Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Как Зовут Вас И Ваших Братьев/сестёр?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 352

#41 Асюля*

Отправлено 24 Июль 2007 - 11:18

Асюля*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 644 сообщений
Мееня зовут Ася брат Юрий, как то не очень подходит :D
  • 0

#42 Shaggy*

Отправлено 26 Июль 2007 - 15:50

Shaggy*

Интересующийся

• Пользователи
  • 97 сообщений
Меня зовут Ксения, сестер Елена и Майя. Ни о каком созвучии речь не шла, думаю, родители отдали дань моде. Но все имена греческого просхождения :shuffle:
  • 0

#43 потар4ёнок

Отправлено 30 Июль 2007 - 10:55

потар4ёнок

Свой человек

• Пользователи
  • 140 сообщений
М родители кажется тоже не думали о совместимости меня зовут Дания сестру Анастасиябратьев - Арсений и Николай... :huh:
  • 0

#44 Забава*

Отправлено 30 Июль 2007 - 12:42

Забава*

Старожил

• Пользователи
  • 752 сообщений
Меня зовут Аня, сестру Таня, брата (сводного) Петя. На сколько знаю родители не специально нас с сестрой так назвали, меня назвали в честь бабушки, а сестру которая младше меня на 7 лет назвали по имени старшей сестры отца. Дома все путаются зовут то меня Таней, то чаще ее Аней. Ну а по поводу брата, папа всегда хотел мальчика Петю на сколько я знаю
  • 0

#45 Вишневое варенье**

Отправлено 30 Июль 2007 - 13:36

Вишневое варенье**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 684 сообщений
Я Юлия, брат Игорь. Мужа тоже зовут Игорь. Детки Алина и Артем. А у брата Павел и Василиса. Мне кажется все вполне приемлимо и подходяще.
  • 0

#46 Ханька**

Отправлено 30 Июль 2007 - 14:22

Ханька**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 938 сообщений
Ася, Вася, КоляЯ в честь прабабушки, а ребята в честь прадедушек.
  • 0

#47 Мэрка**

Отправлено 31 Июль 2007 - 22:51

Мэрка**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 383 сообщений
У меня падруга они с братом Ольга и Олег :)Меня Марина, брат Дима. В принципе складно.У мужа : Сергей и Игорь. В принципе тоже. Видно сочетание букв р и г родителям нравиться.Моя девченки Лена и Катя. Из одной оперы. Специально не подбирала. Просто в голову вошло и зацепилось, так и назвали. А когда крестили и называли имена, то всех святыхх по именам называли как мученники, а Елена и Екатерина - царицы :)
  • 0

#48 Яся**

Отправлено 03 Август 2007 - 18:14

Яся**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 889 сообщений
Меня зовут Ярослава, а сестру Инна. Не думаю, что родители подбирали имена друг под друга.
Я вообще об этом первый раз задумалась, когда мы с мужем начали говорить про второго ребенка. Я ему говорю если девочка будет давай Яной назавем. А он и говорит имена не будут сочетаться. Нашу дочу Полиной зовут.

• 0

#49 anastasy

Отправлено 03 Август 2007 - 19:52

anastasy

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 5 241 сообщений
муж-Вячеслав, его брат- Денис-ничего общего, но братья очень дружат
  • 0

#50 Мэрка**

Отправлено 03 Август 2007 - 21:47

Мэрка**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 383 сообщений
Яся*,
А мне кажется, что Яна и Полига вполне сочетаюся. Оба на "на" заканчиваются
  • 0

#51 Marina_78**

Отправлено 03 Август 2007 - 22:02

Marina_78**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 342 сообщений
А я не знаю подчего наши с братом имена подбирались, Марина и Олег, ничего созвучного нет. Я своих сыновей называла, даже и не думала о созвучности Владимир и Павел.
  • 0

#52 elika

Отправлено 05 Август 2007 - 12:21

elika

Завсегдатай

• Пользователи
  • 330 сообщений
А я одна :cryyy: Зато став взрослой решила в этом плане переплюнуть своих родителей. :yahooo: У меня Наталия Анита и Анжела.Все разные,но каждая по-своему замечательная :aiaiai:
  • 0

#53 myrzilka**

Отправлено 05 Август 2007 - 16:48

myrzilka**

Старожил

• Пользователи
  • 952 сообщений
Я Карина, сестра Алина :bkeh:
  • 0

#54 Alyana***

Отправлено 10 Август 2007 - 07:56

Alyana***

Аксакал

• Пользователи
  • 1 833 сообщений
Меня Алена зовут, не путать с Леной, моего брата Алеша, помоему очень красиво получилось. Спрашивала маму както специально ли, говорит нет просто имена очень нравились.
  • 0

#55 Ирэнко*

Отправлено 10 Август 2007 - 08:10

Ирэнко*

Свой человек

• Пользователи
  • 245 сообщений
Я Ира, сестра Лена, брат Димавсе имена очень хорошие :D
  • 0

#56 чеLOVEк**

Отправлено 10 Август 2007 - 09:03

чеLOVEк**

Дока

• Пользователи
  • 1 301 сообщений
А мне показалось, что автор имела в виду не созвучие имен, типа Ваня-Таня или Ольга-Олег, а, так сказать "из одной ли оперы" имена. Т.е., например, имена из одной оперы - Татьяна, Ольга, Елена, Алексей, Андрей, т.е. простые русские. Аглая, Полина, Ульяна - это тоже из одной оперы, это забытые и вновь модные имена. Маргарита, Вероника, Виктория, Стэлла, Бэлла и т.п. - тоже из другой оперы. Я смотрю, по ответам получается, что все имена вроде бы более-менее из одной группы.Мы с братом Виктория и Владимир. Имена из разных групп, но мы очень хорошо ладим, засчет, мне кажется, общих "в" и "р". "Р" и "л", я читала, и из собственного опыта, очень сильные буквы, они очень связывают людей. Муж - Юрий. Опять с "Р". Дети Любовь и Илья. Из одной оперы имена и они очень привязаны друг к другу из-за этой "л". Если будут еще дети, которых буду называть сама (не приемные), буду стараться откопать какие-то имена, где есть и "Р", и "Л", чтобы ребенку было одинаково хорошо и с братом-сестрой, и с нами. :D
  • 0

#57 Hamal-Star*

Отправлено 10 Август 2007 - 10:36

Hamal-Star*

Свой человек

• Пользователи
  • 143 сообщений
Когда меня ждали - думали, мальчик будет. И имя уже придумали, и распашенок голубых накупили... И тут я кааа родилась От испуга родители 3 недели имени придумать не могли, вообще безымянная была... :( В итоге назвали в честь моего прадеда - Евгения. Когда брат рождался - опять ждали мальчика... :D Но имя уже другое придумали. У отца в семье всех мужчин называют именем, начинающимся на "В", получился в итоге Виктор. Не знаю, из одной ли это оперы, но мы в детстве ужаааасно дрались. А сейчас очень друг друга любим и уважаем.
  • 0

#58 Тааль

Отправлено 12 Август 2007 - 10:21

Тааль

Свой человек

• Пользователи
  • 211 сообщений
У нас с братом младшим вообще интересно: я - Татьяна, а он - Рустем :D Правда, мы от разных отцов, так что вполне замечательно: Татьяна Андреевна и Рустем Ренатович... :P
  • 0

#59 Тааль

Отправлено 12 Август 2007 - 10:21

Тааль

Свой человек

• Пользователи
  • 211 сообщений
У нас с братом младшим вообще интересно: я - Татьяна, а он - Рустем :D Правда, мы от разных отцов, так что вполне замечательно: Татьяна Андреевна и Рустем Ренатович... :P
  • 0

#60 DURAN

Отправлено 22 Август 2007 - 23:26

DURAN

Девочка, живущая в сети...

• Commers-rodim.ru
  • 17 159 сообщений
Меня назвали Мария, брата - Сергей, а сестру - Вера. Ничего необычного. Не знаю, созвучно ли? Но когда мама говорит - Маша, Сережа и Вера - вроде бы звучит неплохо. :yess:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных