Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Как Зовут Вас И Ваших Братьев/сестёр?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 352

#1 Nюшка***

Отправлено 18 Июль 2007 - 01:23

Nюшка***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 675 сообщений
Заметила, что, выбирая имя для малыша, родители сейчас стараются учитывать не только то, что оно будет сочетаться с отчеством и фамилией, но и то, насколько хорошо оно подходит к имени старшего ребёнка. Интересно, наши родители загонялись по этому поводу? :pod-tches: Меня зовут Анна, сестру - Мария, вроде бы из одной оперы. :D
  • 0

#2 Лося**

Отправлено 18 Июль 2007 - 02:37

Лося**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 214 сообщений
Мои родители назвали нас совсем по-разному - Таня и Лена, а вот я своих детей назвала Олег и Алексей, т.е. Олежка и Алёшка :bkeh:
  • 0

#3 Nюшка***

Отправлено 18 Июль 2007 - 03:17

Nюшка***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 675 сообщений

Мои родители назвали нас совсем по-разному - Таня и Лена

Просмотр сообщения

А мне кажется, что вполне "одинаково". Вот если бы Таня и Сюзанна :D или Лена и Евлампия - тогда да. :D
  • 0

#4 Масяка*

Отправлено 18 Июль 2007 - 04:50

Масяка*

Старожил

• Пользователи
  • 749 сообщений
Меня Александра, есть брат (с большой натяжкой) - сводный или как он там называется, когда только один родитель общий - назвали Андрей. Не знаю думали ли они о созвучии, но вроде из одной оперы.
  • 0

#5 Куська**

Отправлено 18 Июль 2007 - 05:40

Куська**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 602 сообщений
Братья-сестры еще ладно, это в своих силах еще... а вот как угадать в какой стране будет жить ребенок и как его имя там будет звучать :smexx:
  • 0

#6 Мариша*

Отправлено 18 Июль 2007 - 06:45

Мариша*

Свой человек

• Пользователи
  • 244 сообщений
Меня зовут Марина, а сестру - Ксения. Не думаю, что сестринское имя подбиралось под звучание моего...тем более, что сестра на 11 лет младше меня. Просто имена были в те времена звучными и достаточно модными...
  • 0

#7 Moonlike

Отправлено 18 Июль 2007 - 07:55

Moonlike

Мудрец

• Пользователи
  • 3 233 сообщений
Меня зовут Ольга, а сестренку - Дарья :) Имена подбирались не столько под друг друга сколько под фамилию-отчество.А своих малыший мы назвали Виктор и Никита - два "победителя".
  • 0

#8 Зачарованная***

Отправлено 18 Июль 2007 - 09:17

Зачарованная***

Девочка, живущая в сети...

• Модераторы
  • 9 907 сообщений
Моя подружка подбирала имена для дочек именно из-за звучания совместного. Выбрала Ира и Катя.
Она так и говорит "Представь, буду к столу их звать "Ира, Лера кушать" - не звучит, а вот Ира с Катей вполне

У меня братьев-сестер нет.
А как младшего ребенка будут звать... можно сказать пока в раздумьях.
  • 0

#9 CLEMENE**

Отправлено 18 Июль 2007 - 09:57

CLEMENE**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 469 сообщений
Меня Анна зовут, брата Григорий... Имена выбирали отдельно и совершенно не думали о созвучии...Хотя у нас есть знакомая, которая назвала сыновей Антон и Тихон (Тоша и Тиша)
  • 0

#10 Belief**

Отправлено 18 Июль 2007 - 10:02

Belief**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 371 сообщений
Меня зовут Вера, а моего старшего брата Сергей. Мои родители не заморачивались по поводу созвучия между нашими именами. Они подбирали имя под отчество. Получилось , соответственно, Вера Алексеевна и Сергей Алексеевич.А еще мне мама рассказывала, что когда брату выбирали имя, то также думали и о том, какое отчество будет у его детишек-ей всегда нравилось отчество Сергеевич.
  • 0

#11 Лелька*

Отправлено 18 Июль 2007 - 10:26

Лелька*

• Пользователи
  • 5 677 сообщений
А меня зовут Оля, а брата - Коля.... ОЧень созвучно....особенно раньше, когда нас мама звала - никогда не угадаешь кого именно - всегда приходили вдвоем...Сейчас правда меня все называет Лелик, а его Колян.... различие наконец то появилось. :D
  • 0

#12 Celen**

Отправлено 18 Июль 2007 - 13:44

Celen**

Аксакал

• VIP-Пользователи
  • 1 722 сообщений
Меня зовут Наташа (Наталья), брата - Алеша (Алексей). :)
  • 0

#13 Аглая Елизавета

Отправлено 18 Июль 2007 - 14:02

Аглая Елизавета

• Пользователи
  • 5 671 сообщений
Я Наташа, брат - Дима, ни о каком созвучии речи нет, ИМХО.Опять-таки, ИМХО, о созвучии надо задумываться в случае двойняшек, особенно однополых.
  • 0

#14 Sadie

Отправлено 18 Июль 2007 - 14:40

Sadie

Аксакал

• Пользователи
  • 2 429 сообщений
Меня зовут Аня, сына Ваня, это иногрда приводит к тому, что непонятно кого зовут, его или меня.
  • 0

#15 Sofie

Отправлено 18 Июль 2007 - 18:25

Sofie

Свой человек

• Пользователи
  • 194 сообщений
Меня зовут Мария, брата Дмитрий. Подбирали под отчество.
  • 0

#16 Kati**

Отправлено 18 Июль 2007 - 18:52

Kati**

Свой человек

• Пользователи
  • 110 сообщений
Меня зовут Екатерина сестру Анна, совсем не созвучно.А вот у мужа сестры двойняшки Светлана и Оксана, свекрови показалось, что оченьсозвучные имена.
  • 0

#17 Юдэль

Отправлено 18 Июль 2007 - 21:06

Юдэль

Старожил

• Пользователи
  • 645 сообщений
Я одна у мамы, но есть брат и сестра по отцу. Их зовут Катя (Екатерина) и Саша (Александр). Оба имени такие царственные, мне кажется.А я просто Лена, за моё имя бои не прекращались недели две.Что касается созвучий в именах, то я постоянно встречаю среди своих знакомых брата и сестру Олега и Ольгу. Самый распространённый выриант.
  • 0

#18 LILI*

Отправлено 18 Июль 2007 - 21:13

LILI*

Старожил

• Пользователи
  • 808 сообщений
Я Ира, сестра-Наташа...вроде схожие имена....Если у насбудет девочка, то назовём Соня.....Тогда получатся Лёня и Соня- прям банда)))) Думаю имена должны объединять братьев и сестёр-ведь они самые близкие люди друг другу и должны шагать вместе..... :clap:
  • 0

#19 Лерочка*

Отправлено 18 Июль 2007 - 21:56

Лерочка*

Старожил

• Пользователи
  • 584 сообщений
Меня зовут Валерия, брата - Константин. Вроде созвучно. Хотя родители поделили: меня называла мама, а Костю папа (или наоборот, что-то я запамятовала :crank: ).Очень часто родители не долго думая, спрашивали у старшего, как назвать младшего. Так, например, было у моего мужа: он (Сергей) дал имя младшему Володьке, хотя ему самому на тот момент было 2 года, просто спросили - он и ляпнул :confus:
  • 0

#20 Swallow*

Отправлено 18 Июль 2007 - 22:03

Swallow*

Мудрец

• Пользователи
  • 3 985 сообщений
Меня зовут Наталья, сестру Зоя, брата Ваня.
Сейчас что мама, что папа нас вечно путают (в силу возраста уже, наверное, на каждого из нас другие 2 имени могут перебрать, пока правильно назовут). Я вообще уже привыкла, когда мама или папа ко мне Зоя обращаются, сразу спокойно говорю - Наташа. :)

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных