Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Таточка*,

На мой взгляд, эта женщина вам в няни никак не подходит, и основная причина - неграмотная русская речь, и чем взрослее будет становится дочка, тем пагубнее на ней это будет сказываться, они ведь все очень быстро схватывают

100%
я ее и не рассматривала как постоянную няню до 4 лет, пока не пойдет в садик...
думала. на первле время, пока совсем маленький ребеночек...
но с такими ее заскоками мне хочется уже и это первое время свести на нет

 

если она вас как помощница устраивает, то может стоит ее в этом качестве и оставить, серьезно поговорить, и еще раз откровенно высказать, что вам не нравится эти ее "хитрости", а бояться вас совсем не обязательно, у всех промахи случаются.

понимаешь,
я с ней именно в таком ключе уже дважды разговаривала,
что я не кусаюсь, что не надо бояться мне сказать,
что она хуже делает, когда пытается врать...
но мне кажется, что ВСЕ это бесполещно,
ей 41, а 4, когда можно повлиять и убедить...
тут уже натура такая

 

Эшши***,

Сюсюканье с крошкой - слишком незначительный плюс при таких жирных минусах.

при том что сюсюкаться с симпатичной маленькой девочкой захочет и будет каждый с удовольствием...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорьки за офф, Лиль, я тебя зову в гости к себе в журик на правах друзей :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetaD,
пасиб :) уже там :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, а видеонаблюдение не хошь поставить ? И потом, с другой няней пригодится. И мужу все объяснишь на картинках.

 

А не уживаетесь вы с ней, мне кажется, из-за разности культур. Грузинки, довольно сложные по характеру женщины. Прислужливые и часто лживые. Я НЕ ГОВОРЮ Что все такие-но это черта у многих из них есть. :unsure:
Тебе уже ответили вобщем то.
Я могу сказать свое ИМХО, что если ты с сентября собираешься на работы тебе точно нужно подыскать другую няню. :patsak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milanika*,

Лиль, а видеонаблюдение не хошь поставить ? И потом, с другой няней пригодится. И мужу все объяснишь на картинках.

для этого нужен жесткий диск, куда писать этот "фильм", а на ноутбуке места нет...
поставим в августе новый комп, серега купит бооольшую к нему память и тогда понатыкаем вебок...

 

если не Д., так другую проверять буду...

 

А не уживаетесь вы с ней, мне кажется, из-за разности культур. Грузинки, довольно сложные по характеру женщины. Прислужливые и часто лживые. Я НЕ ГОВОРЮ Что все такие-но это черта у многих из них есть.

да я б не сказала, потому как практически с ней не общаюсь и не сталкиваюсь...
мне кажется, что лживость - это кач-во не зависимое от национальности...

 

Я могу сказать свое ИМХО, что если ты с сентября собираешься на работы тебе точно нужно подыскать другую няню. 

светик, ищууууу....
надеюсь, найду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот после вчерашней встряски - пожелала мне "приятного аппетита" и почему-то засмеялась)))
наверно, это фраза у нее вызывает смех))) - ой, ну дикая нимагу!!!

 

и после обеда сказала СПАСИБО

 

может еще исправится? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уточнила у Д. - вы курите? - да грит, иногда...
я не против, если чек курит, и во время прогулки сигаретку-другую покурит, ведь понтно,
что спецом выдыхать на ребенка никто не будет,
но тут важно, ходит и она с коляской иди ставит ее у скамейки и дымит одну за одной все 2-3 часа

 

балин, я б такую не дожидаясь замены выгнала, честно! просто даже сли б узнала, что курит во время прогулок с ребенком!!! не такой уж у нее опупенно длинный и без перерывов рабочий день, чтоб нельзя было найти для курева ДРУГОЕ место и время :banzai::banzai::banzai:

 

а почему ты думаешь, что до сентября сложно найти няню? я дважды была в ситуациях, когда няню приходилось искать СРОЧНО - один раз в первые же три дня поисков нашлась хорошая, второй раз - через 2.5 недели поисков. а месяц - так это ж ваще запредельный срок :ng-ul-schar:
а в целом я никак не пойму - почему тебе так важно, что эта лживая тетка худо-бедно работала где-то у знакомых? то, что у них с ней не было неприятных инцидентов - это вообще ни о чем не говорит!!!!! любую женщину с "улицы" можно сделать гораздо более "проверенной" - бери москвичку (с постоянной пропиской - чтоб ты точно знала, что завтра она не съедет со своей съемной квартиры неизвестном направлении, прихватив с собой, допустим, твои ценности и деньги) или приезжую, но которая живет здесь с семьей хотя бы. Делай ксерокопии ее документов - паспорта и всего остального,что тебе хочется сделать. Напросись к ней в гости - познакомься с ее семьей, посмотри на то, как она живет - это ОЧЕНЬ много тебе скажет о потенцильной няне. Позвони по рекомендациям - они могут быть, конечно, липовыми, но , при желании, это можно "раскусить" - если сначала максимально подробно няню расспросить, а потом те же нюансы перепроверять у бывших работодателей (если они "подставные", то ложь и нестыковки обязательно всплывут), если у них ребенок уже умеет говорить, то можно даже с ребенком попытаться поговорить о няне - это будет 100% проверкой няни на "вшивость" (т.е. ребенок в любом случае скажет что-нибудь "не то", если у него не было такой няни, о которой вы говорите). Ну вот, собственно, только часть мер. Еще можно много всего предпринять. В любом случае, твои собственные действия в этом направлении, мне кажется, могут дать тебе гораздо больше уверенности в человеке, чем рекомендации знакомых-знакомых-знакомых... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu Dallas*,

вот после вчерашней встряски - пожелала мне "приятного аппетита" и почему-то засмеялась)))
наверно, это фраза у нее вызывает смех))) - ой, ну дикая нимагу!!!

 

и после обеда сказала СПАСИБО

 

может еще исправится? 


Молодец какая :histeric::histeric::histeric: Честно говоря, слабо верится, что человек изменится, лучше начинать искать новую няню, тем более ты сама говоришь, что эта как няня вам в перспективе не подходит, так что рано или поздно все равно придется, а лучше раньше, кода на работу выйдешь, тебе этим некогда заниматься будет. Да и на фиг надо, чтоб с ребенком, пусть даже маленьким по-грузински разговаривали, а она 100% это делает в твое отсутствие, через погодика она у тебя уже звуки повторять начнет, а то и слова, так что с няней лучше не тянуть. Нйти няню хорошую реально сложно :(
почему ты думаешь, что до сентября сложно найти няню? я дважды была в ситуациях, когда няню приходилось искать СРОЧНО - один раз в первые же три дня поисков нашлась хорошая, второй раз - через 2.5 недели поисков. а месяц - так это ж ваще запредельный срок

Тут наверное должно повезти, мне чего-то совсем не везет, а времени осталось 3 недели!!! А ты как няню искала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таточка*,
Всеми возможными способами - были задействоаны все известные мне агентства (через которых кто-нибудь уже находил нормальную няню), скуплены все газеты, опрошены все знакомые, могущие хоть чем-то помочь, и развешены объявления. Откровенно говоря, 90 процентов кандидатур оказались просто ниже всякой критики (и, кстати, это не зависело от того, каким способом была найдена кандидатура). Но из оставшихся 10% можно было кого-то более-менее пристойного выбрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
опять же был момент, связанный с пресловутой стиркой

 

я замечаю, что моя грязная розовая футболка, валяется в корзине уже несколько стирок...
все вещи стирают, а она все валяется на дне...все на дне...все на дне...
я какую-то стирку в выходные я закидываю ее сама...

 

через какое-то время одеваю, она оказывается снова в корзине и история повторяется...
стирается все, и только эта несчастная футболка лежит одна в пустой корзинке...

 

Спрашиваю, почему вы ее так игнорите и не закидываете с вещами?
на что получаю есессно ответ - даааааа? ой, я наверно ее не заметила, поэтому и не постирала...

 

я говорю, что вы второй раз ее уже так не замечате, я ее и в прошлый раз лицезреда долго в корзине...

 

она понимает, что и дальше нет смысла отпираться,
говорит, что НЕ знает, линяет ли она...

 

-и это повод ее не стирать? она ж не постирается сама, дорогая Д. Вы б спросили меня!!! с чем ее стирать)))...
ок-ок...

 

==
Девы, ну взрослый человек...а вечно врет, ведет ся как ребенок и вечно пытается вывернуться...
Как с этим бороться то? Что, перевоспитывать тетку в 41 год? Что можно задавать вопросы и я ее за это не побью и не уволю?

2682416[/snapback]


извиняюсь конечно но эту даму гнать надо. у меня кстати тож была одна кавказской национальности. уволили на третий день. показалась интиллигентной а сама внаглую опаздывала на 30 -60 мин и даже не извинялась на вопросы реагировала как так и надо. я ее на диктофон записала и оказалось что без меня в квартире ее вообще не слышно. а как я пришла так она типа читает а сама даже читать не умеет. в конце сказала- как мальчик. тоесть челку работа не нравится. а ведь это ребенок. найдите добрую милую женщину это реально. а таких нянь лучше сразу выгонять. толку не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через газету из рук в руки можно найти человека. там большой поток и среди всех вполне несколько добрых женщин имеется. я сама так первый раз искала. тока тада совсем девчонка была и в людях хуже разбиралась. в этот раз я заготовила анкету на три листа. все подробности буду выспрашивать. смотреть как чел-к общается психологически себя ощущает и преподносит.
мне кажется няня дб попроще. доброй и милой. с добротой в глазах а не на губах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нют*,
Таточка*,
Егоркина мама,
девочки,
вы абсолютно правы, что с ЭТОЙ няней нужно расставаться...

 

и говорите, что легко найти няню...

 

вот ок, тогда посоветуйте...
взяла я "из рук в руки"
обзваниваю потенциальных нянь...
-кастинг проводить у себя дома? (не оспасно ли всех подряд вести домой)
-какие вопросы задавать ОБЯЗАТЕЛЬНО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нют*,
Таточка*,
Егоркина мама,
девочки,
вы абсолютно правы, что с ЭТОЙ няней нужно расставаться...

 

и говорите, что легко найти няню...

 

вот ок, тогда посоветуйте...
взяла я "из рук в руки"
обзваниваю потенциальных нянь...
-кастинг проводить у себя дома? (не оспасно ли всех подряд вести домой)
-какие вопросы задавать ОБЯЗАТЕЛЬНО

2687118[/snapback]

 

в прошлый раз я никого не обзванивала. давала сама объявление. няни звонили сами. за три дня кажется около 80 человек. так что выбор огромен. главное определите для себя ряд требований и их придерживайтесь без компромисов.
у меня есть анкета кот я собираюсь воспользоваться когда через пару месяцев начну искать няню. могу скинуть на маил если нужно. там у меня вопросиков на три листа. желательно побольше выспросить по телефону, а если понравилась то зовете домой и уже там проводите дальнейшее собеседование.
я проводила дома. ничего страшного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Егоркина мама,

прошлый раз я никого не обзванивала. давала сама объявление

в инете где-то? в газете? куда лучше давать объявление?
в объявление лучше сразу указать зп, на которую я рассчитываю или при разговоре?
у меня есть анкета кот я собираюсь воспользоваться когда через пару месяцев начну искать няню. могу скинуть на маил если нужно

ой-ёй-ёй,
мама Егорки, оооочень надо, ооочень :)

 

12li@mail.ru
буду просто премного благодарна и вашим должником :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu Dallas*,
прочитала и сделала вывод, вам нужна няня и домработница, а не два в одном (в этом случае всегда страдает ребенок, так как няня будет хвататься за все и в то же время результатов будет не видно)
Чтобы переделать все дела достачно приглашать домработницу на 2 раза в неделю это не сильно обременительно для семейного бюджета. А вот с няней сложнее чем больше требований к няне тем дороже ее услуги и тем сложнее ее подобрать, в ее обязанности должно входить все что касается ребенка стирка, глажка, уборка, приготовление еды малышу и самое главное длительные прогулки (по возможности массажи и развивающие игры). Удачи в поисках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×