Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Штучка**

Соленые Огурчики

Рекомендуемые сообщения

:hellp: Привезла с дачи кучу огурцов, надо засолить, но никогда не делала (хотя :D один раз делала, соль забыла положить :clap::clap::clap: ) получился такой отврат. Дайте хороший провереный рецептик, кто делалал !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я мечтаю молосольные огурчики сделать :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огурцы уложить в банки, добавить специи на дно банки(укроп,листья смородины,вишни,хрен, зубчиков несколько чеснока,перец горошек),залить банки кипяченной водой(горячей), пусть постоят 10 минут, слить воду, прокипятить еще раз, снова залить(пусть еще постоят 10 минут), слить,потом в последнее кипячение добавить сахар, уксус, соль.Залить и закатать.
Рассол: на 1л банку
21 г соли
42 г сахара
42 г уксуса.
Если банка 3-ех литровая,то соответственно все умножается на 3.

 

1 ст.л.сахара - 25г, в чайной ложке 10 гр.
1 ст.л соли - 30 гр, в чайной ложке 10 гр
1 ст.л. уксуса - 15 гр, в чайной ложке 5 гр.

 

По этому рецепту получаются очень вкусные огурчики,мне во всяком случае нравятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера собственноручно сделала малосольные огрчики :clap:
На 3-х литровую банку:
На дно банки положить укроп,чеснок и 1 перчик чили. Потом кладем огурцы (где-то 1,5 кг). И заливаем горячей водой с 2 ст.л.крупной соли.
Сегодня уже осталось меньше половины банки :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю так малосольные огурцы (это быстрый рецепт так чтобы быстро съесть не закручивая на зиму)

 

На 1 л. воды 2 ст.л. соли. на дно банки ложу укропные зонтики, листы смородины, чеснок, обрезаю попки у огурцов чтобы быстрее просолились и заливаю огурцы горячим рассолом. Через часов 5 всё готово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная  страничка рецепт соленых огурцов.

Соленые огурчики на зиму
sm_16534.jpg
Это рецепт моей мамы. Так закрывала солёные огурцы она, и так закрываю я))) Рецепт проверенный, 100% надёжный и вкусный!!
Продукты 
На банку объемом 1 л:
Огурцы - сколько уйдет
Зонтик укропа - 1 шт.
Лист хрена - 1 шт.
Чеснок - 5-6 зубчиков
Перец острый - 3-4 колечка
Перец болгарский - 2 колечка
Листья смородины - 2 шт.
Соль крупная - 20 г
Ацетилка (растолочь) - 1,5 таблетки

Приготовление соленых огурцов:
Огурцы залить холодной водой и оставить на 4-6 часов. (Это надо для того, чтобы они набрались водой и в них не осталось воздуха.)
Приготовить банки, крышки залить кипятком.
Приготовить все ингредиенты. Очистить чеснок, промыть зелень, нарезать перец.
На дно банки положить листик хрена, веточку укропа, листья смородины. Плотно набить банку огурцами. Высыпать дольки чеснока и уложить перец.
Залить кипятком, прикрыть крышками и дать остытать на столько, чтобы можно было держать в руках.
Слить воду в кастрюлю. Добавить 100 мл кипячёной воды. Дать закипеть.
В банки насыпать соль и измельчённую ацетилку.
Заливать огурцы кипящей огуречной водой по одной банке. Доверху. Банку сразу закрутить. (Уменьшить огонь до минимума и воду не снимать, она должна постоянно кипеть.)
Готовые банки перевернуть вверх дном и поставить в заранее приготовленное "тепло". Оставить огурцы соленые на сутки.
Убрать соленые огурчики на полочку дожидаться зимы))
Всё!!
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×