Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Всем приветы!!! Я даже не знаю, в тему ли я тут буду??? Дело в том, что у моего мужа уже есть двое детей, которые живут с матерью, но муж мой является исключением из правил, что все мужики СВО..., детей своих оооочень любит и они часто тусуются у нас! Отношения с ними я могу назвать сносными, даже хорошими, но дело в том, что их мать постоянно, настраивает ребятишек против меня, устраивает им истерики, что они общаются со мной, говорит им всякую чушь, которая иногда и в страшном сне не присниться, и это конечно сказывется на моих взаимоотношениях с детьми!!!! Сама она почему то совсем не думает, о их психоэмоциональном состоянии!!! Во всем руководствуясь, только личными обидами и амбициями! ...Короче девочки...очень тяжело выстраивать отношения с не со своими детишками!!!! :( Хотели малого забрать себе, но она не отдает, так как сильно проиграет в деньгах, хотя ребеночком младшим почти не занимается, фактически он либо у нас, либо у бабушек, естественно ребенок при таком воспитании очень тяжелый растет! Растерзанный всеми! ...Короче жизнь очень штука тяжелая!!!! :(:( ... а сейчас мы ждем нашего совместного малыша......как все будет дальше не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем приветы!!! Я даже не знаю, в тему ли я тут буду??? Дело в том, что у моего мужа уже есть двое детей, которые живут с матерью, но муж мой является исключением из правил, что все мужики СВО..., детей своих оооочень любит и они часто тусуются у нас! Отношения с ними я могу назвать сносными, даже хорошими, но дело в том, что их мать постоянно, настраивает ребятишек против меня, устраивает им истерики, что они общаются со мной, говорит им всякую чушь, которая иногда и в страшном сне не присниться, и это конечно сказывется на моих взаимоотношениях с детьми!!!! Сама она почему то совсем не думает, о их психоэмоциональном состоянии!!! Во всем руководствуясь, только личными обидами и амбициями! ...Короче девочки...очень тяжело выстраивать отношения с не со своими детишками!!!!  :( Хотели малого забрать себе, но она не отдает, так как сильно проиграет в деньгах, хотя ребеночком младшим почти не занимается, фактически он либо у нас, либо у бабушек, естественно ребенок при таком воспитании очень тяжелый растет! Растерзанный всеми! ...Короче жизнь очень штука тяжелая!!!!  :(  :(  ... а сейчас мы ждем нашего совместного малыша......как все будет дальше не знаю...

Кэт
заранее прошу, не обижаться..ничего личного ;)
НО!

 

Ваш случай не уникален, ни разу я не слышала, чтобы вторая жена хорошо отзывалась о первой..тем более если от первого брака уже есть дети.... всегда "первая жена- идиотка, дети запущены она гулящая, мужа изводила, плохо готовила..не стирала...." и прочее, прочее....


Хотели малого забрать себе, но она не отдает, так как сильно проиграет в деньгах, хотя ребеночком младшим почти не занимается, фактически он либо у нас, либо у бабушек, естественно ребенок при таком воспитании очень тяжелый растет! Растерзанный всеми! ...Короче жизнь очень штука тяжелая!!!!

:) милая Кэт, ну неужели вы думаете, что если у матери мало времени на ребенка (уверена по причине работы, увы, мужчины частенько плохо представляют сколько денег уходит на содержание детей и они выделяют совсем не те суммы...), то она его меньше любит и с удовольствием его скинет чужой тете... (вот тут не надо мне говорить, что она не работает, гуляет и выпивает, а ребенок грязный, не привитый, ходит в лохмотьях)... конечно, я ее понимаю, почему она настраивает детей против Вас.... и правильно делает, раз уж уВас такой подход и отношение к ней...у вас скоро появится свой малыш, вы поймете что значит "твой" родной ребенок.. и то что это не вещь, которую можно отдать навоспитание другим, чтобы стало полегче, т.к. у у тебя тяжелое материальное положение и прочее.... да и сомневаюсь, что как раз Вы станете заниматься этим ребенком, водить его по секциям и кружкам при наличии собственного малыша, отнимающего увас кучу времени и сил..... ваше желание взять ребенка себе основано лишь на стремлении показать какая вы хорошая, понимающая на фоне его бывшей жены...
это нечестно, в первую очередь потому, что Вы играете на чувствах мужа тем самым, потомиу что наверняка он скучает по детям...

 


мой совет.... по-другому взгляните навсю эту ситуацию, как никак ЕГО дети- это навсегда, поэтому чтобы мир был и в вашей семье, вам надо научиться приспосабливаться, найти компромисс и уважать в конце-концов ту жену... вы скажете мне "с какой стати?" да с той, что вы знали, что выходите замуж зачеловека с детьми, а значит были готовы к трудностям в общении с той семьей.. такчто будте более мудрой и терпимой....

 

преждечем писать мне ответ, взгляните на мои слова объективно

Изменено пользователем Кузькина мать*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
преждечем писать мне ответ, взгляните на мои слова объективно

Я ожидала эту реакцию, поэтому и не очень хотела писать, ну тем не менее, критика со стороны это не так уж и плохо! :)
Просто хотела отразить несколько другой взгляд на эту проблему, так сказать из-за другой стороны баррикады! Хочу сказать, что и по эту сторону фронта все очень и очень тяжело!!! Конечно если люди думающие!!! Но жизнь очень не простая штука, и всякие вещи случаются и НИКТО не застрахован в жизни от разных ее изгибов! Главное не терять человеческое лицо не в какой ситуации!!! Но это мое мнение!
уважать в конце-концов ту жену

Не очень понимаю, что в моем рассказе говорит за то что я не стараюсь уважать эту женщину? СТЕРЕОТИП? Я как раз очень хочу чтобы она перестала мучать себя, детей, мужа и меня в конце концов!!!! И это не пустые слова, я искренна!!!
ну неужели вы думаете, что если у матери мало времени на ребенка (уверена по причине работы, увы, мужчины частенько плохо представляют сколько денег уходит на содержание детей и они выделяют совсем не те суммы...), то она его меньше любит и с удовольствием его скинет чужой тете... (вот тут не надо мне говорить, что она не работает, гуляет и выпивает, а ребенок грязный, не привитый, ходит в лохмотьях)...

Ну и пожалуй, последний контраргумент :( Муж, дает очень приличную сумму, на содержание детей, он купил им квартиру в очень хорошем районе (сами мы живем на съемной), эта сумма дает ей возможность не работать, что она и делает!!! То, что она любит детей, я в этом не сомневаюсь, (какая ж мать не любит своего малыша!) просто зачастую амбиции выставляются на первый план, и они ставятся выше чем психика детей! Дети умыты, накормлены и все такое...но вот их психика оставляет желать лучшего!
Хотя, конечно я знала на что иду, я очень люблю своего мужа и очень хотела бы также любить его детей, но по многим причинам это не возможно!!! :( Просто хотела высказаться... и сказать что все это очень тяжело!!! Так что, не судите строго!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэт :)
я не сужу строго, просто высказала свое мнение, как человек, побывавший "по обе стороны баррикад" , почитайте топик здесь, как раз о вашей проблеме.... можно найти и очень мудрые высказывания

 

они ставятся выше чем психика детей! Дети умыты, накормлены и все такое...но вот их психика оставляет желать лучшего!

уверена, что их психика пострадает еще больше, если они будут жить с чужой тетей, как быона хорошо к ним не относилась, анес родной мамой.. тем болееувас будет свой малыш и ребенок будет считать себя лишним ввашей семье...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уверена, что их психика пострадает еще больше, если они будут жить с чужой тетей, как быона хорошо к ним не относилась, анес родной мамой.. тем болееувас будет свой малыш и ребенок будет считать себя лишним ввашей семье...

Согласна, но муж очень хочет чтобы младший жил с нами....потому что она постоянно говорит ему, что младший ребенок ей не нужен...хотя, конечно это БЛЕФ! :(:(:(
я не сужу строго, просто высказала свое мнение, как человек, побывавший "по обе стороны баррикад" , почитайте топик здесь, как раз о вашей проблеме.... можно найти и очень мудрые высказывания

Большое спасибо за ссылочку, всегда легче, когда понимаешь, что не одинок в своей проблеме! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЫ знаете, я наверное, тоже понимаю ту первую жену. Хотя прекрасно знаю, что они бывают абсолютно разные (взять бы, например, мою свекровь). Но с другой стороны, вы же не знаете как происходил разрыв в этой семье, вы не знаете все ту подноготную... Я вот лично со своей стороны не хочу, чтобы моя дочка общалась со своим "папой", не из-за того, что он такой плохой нас бросил, вовсе нет. Просто ведь и расставаться можно по-разному. Но в этот момент мой муж показал себя совсем с другой стороны. И то каким я его узнала, меня просто поразило (и не только мменя, но и многих наших общих друзей). Здесь, конечно же есть и ревность. И она даже больше не в отношении себя любимой (он то нафиг не уперся, даже если бы преперся), а в отношении детей. Дети же все видят и все понимают. И за них больно. Больно видеть как они страдают. Да и можно понять ту мать и втом, что она не хочеи отдавать своего ребенка. Во-первых, это ее ребенок. Во-вторых, когда родиться ваш ребенок, ребенок поймет, что он лишний. Ревность бывает у детей и общих родителей. А тут, когда мама его далеко, а вы будете холить и лелеять свою малютку, ему будет больно и обидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNgel, я думаю тебе стоит подумать над вашими отношениями, у меня тоже был такой период, когда я уже была на стадии развода, но встречалась с одним мужчиной, который, как говорил, любил меня. Я сразу же его предупредила что у меня есть ребенок, что он уже взрослый, он вроде согласился и сказал, что будет жить с нами. Но один раз мы с подругой и моим сыном пошли в кафе, там я встретила его с другой девушкой, мне было все равно, честно говоря, потому что я его не любила. Он подошел ко мне поздоровался, а со мной был мой сына, так вот этот самый мужчина, даже внимания не обратил на моего ребенка, даже не поздоровался, сделал вид, что не заметил. Я сразу поняла, что мне не по пути с этим человеком, если бы он моего ребенка полюбил бы, тогда бы и я со временем полюбила его. В итоге, я с ним окончательно рассталась и сошлась со своим первым мужем, все таки родной отец - есть родной отец, тут уж ничего не поделать.
Удачи и разумного решения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваш случай не уникален, ни разу я не слышала, чтобы вторая жена хорошо отзывалась о первой..тем более если от первого брака уже есть дети.... всегда "первая жена- идиотка, дети запущены она гулящая, мужа изводила, плохо готовила..не стирала...."

 

Когда мы познакомились с мужем, я - мягко говоря - недоумевала, как так получилось, что они развелись при 3 детях... Пока я не увидела ситуацию ближе.

 

Мне откровенно жаль эту женщину, которая по наивности своей и какой-то безответственности посчитала, что может вести себя чёрти как, что может уйти к другому, а если что - вернуться обратно. А оказалось - поезд ушёл. И она теперь с 3 мальчиками в переходном возрасте. Знаете, не позавидуешь! Сама себя загнала в такое г... Естественно, потому она и нервная. И дети - не в идеальных условиях.

 

С другой стороны, я, может быть, была бы ........ ну, не то чтоб на ее стороне, но относилась бы к ней с уважением и пониманием, если бы она вела себя как "добродетельная мать".
А когда дети часто ночуют одни и не получают натурального общения по душам - то моя реакция не самая тёплая. Да, ей некогда, их трое. Да, одежда на них горит. Да, она устроила двоих в очень хорошую школу. Но - вообще говоря - они ей особо-то не нужны.

 

Понимаете, она живёт для себя, а не для них. Они - так, по дороге...
И вот это главное, что формирует моё отношение к ней.

 

Теперь по поводу их забирания...
Муж много раз предлагал их забрать к себе. Она против.
Но более того, сейчас видно что и дети-то не жаждут переезда. Как бы то ни было, они привыкли. Переехать к нам - значит, сменить не только квартиру, но и страну. А это чревато. У них - школа, друзья. И мать - какая бы она ни была...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваш случай не уникален, ни разу я не слышала, чтобы вторая жена хорошо отзывалась о первой..тем более если от первого брака уже есть дети.... всегда "первая жена- идиотка, дети запущены она гулящая, мужа изводила, плохо готовила..не стирала...." и прочее, прочее....

 

Ну, не такой уж он уникальный, у моего мужа тоже нет претензий к бывшей жене " она замечательная женщина, со своими тараканами в голове как и все мы, но просто это не мое". Кстати, он развелся когда ребенку 16 лет было, а когда дети уже такие большие, наверно именно поэтому меньше взаимных претензий и люди расходятся цивилизованно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, у моей подруги тётя вышла замуж с двумя мальчишками и они ещё одного родили. Муж ко всем относится очень хорошо. Все счастливы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы всё о себе и о себе... я не смогу, она не отдаёт... хватит хорохориться!!! :D мы все конечно воспитываем детей лучше, чем они все :D

 

меня больше волнует другое. когда малыш маленький, ему в общем-то наверно всё равно, есть папа или нет. наверно, где-то до года. а может и позже даже... а если малышу МУЖА например 3 года? как ему это - типа у папы новая тётя, теперь зови её мамой, а вот это орущая розовая вонючка - твоя сестричка!!! :o нормально, а? как с маленьким малышом устраивать личную жизнь?!?!? :???::???::???:

 

и как ему объяснить, что новая тётя лучше чем мама?... даже если малыш живёт с экс-супругой, всё равно - сколько ему можно врать, что папа в командировке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тут все ответы почитала и вот чего надумала....
Однажды, через какое-то время после знакомства с нынешним вторым мужем, он мне предложил отдохнуть съездить. И САМ сказал, что дочу мы с собой возьмем, поскольку она моя неотъемлемая часть... Все чудесно было, потом вместе жить стали, дочка моя его папой называть стала, но в один прекрасный день ребенок повзрослел, стал проявлять характер и все хорошее отношение мужа к нему резко изменилось. А после рождения второй дочери - совсем кошмарно все стало. Старшую он просто не замечает. Только в деньгах на нее отказа нет ни в чем (содержит, то есть). Так что, не показатель совсем такое отношение при знакомстве. Простите, если кого обидела :devaha:

 

Я вот вообще в мужскую любовь к чужим детям верить перестала и наверное никогда не поверю. но это наверное мое личное из-за несложившейся дважды личной жизни. Куда меня моя кривая завезет я не знаю, но вот на данный момент я уверена, что даже если нормального мужика встречу - низачто ни замуж за него не выйду ни детей ему рожать не буду! По моему опыту - исключения из правил встречаются так редко, что на всех не хватает. А поскольку я неудачница, то мне детскими сердцами больше играться нельзя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума

 

ну неужели не было никаких предпосылок до замужества ? :(
вот так живешь и думаешь, что второй раз уж точно все сложится, ан нет, :???:

 

"Как страшно жить......" Максим Галкин (с) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузькина мать*

ну неужели не было никаких предпосылок до замужества ? 
вот так живешь и думаешь, что второй раз уж точно все сложится, ан нет,

как это не ужастно, небыло! :???: прошло 3 года как мы вместе, и последний год все довольно прискорбно. Сейчас готовлю "базу" чтобы уйти. Сейчас это увы не возможно. :( (но это вопрос другого топика, так что подолжать не буду...)
Более того, муж угрожает мне, что если я захочу от него уйти, он сделает все, чтобы отобрать у меня мою младшую дочку. Умом я понимаю, что закон на моей стороне, но в душе такое твориться! - словами не передать :isterica:
Одно могу сказать - жизнь иногда очень жестоко учит за ошибки, которые делаешь, а понимаешь это обычно только тогда, когда уже совсем поздно :pcrying:

 

Надеюсь, что моя история большое исключение, которое нискем никогда не случиться!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, Пуме не позавидуешь... могу представить, что с ней творится, потому что, бросив трубку очередной раз от пьянного "папика", иногда задумываюсь.. а вдруг он так напьётся... приедет, дверь вышибет и малыша у меня отберёт... умом-то я тоже понимаю, что "папик" ему даже и не папик никакой официально, но где я потом буду его искать и кому что буду потом доказывать?!?!? :pcrying::???::???::???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×