Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Чем вы кормите своих любимцев?  

190 голосов

  1. 1. ??? ?? ??????? ????? ?????????

    • ?????? ??????-?????? (??????, ???????, ?-? ??????, ?????)
      25
    • ?????? ??????-????? (???????, ???????, 9 ??????, ?????)
      18
    • ?????? ???????-?????? (Royal Conin)
      43
    • ?????? ???????????? (Hill`s, IAMS)
      71
    • ??? ??, ??? ? ???? ????
      9


Рекомендуемые сообщения

Девчонки, может посоветуете?

 

У меня такая ситуация:
кот - если кормить только сушкой, то начинает воровать со стола, если дается говядина, яйцо, творожок детский оч уважает, молоко, хлеб отрубной оч любит, сыр, то воровство прекращается. Не ест: рыбу, курицу, желудочки и т.д.
кошка - оч уважает сушку, но тоже любит говядину, яичко, творожок, желудочки, печеночки, курочку, рыбку.

 

Вот когда всего этого полный набор, никто не ворует. Если на чем-то одном, то пиши пропало!

 

Я думаю лезем мы из-за корма, т.к. вообще всегда кушали проплан, а тут его нет в магазинах и купили РК для британцев, после этого коты начали лезть.

 

Я понимаю, что видимо кормлю не правильно, но иначе как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки, может посоветуете?

 

У меня такая ситуация:
кот - если кормить только сушкой, то начинает воровать со стола, если дается говядина, яйцо, творожок детский оч уважает, молоко, хлеб отрубной оч любит, сыр, то воровство прекращается. Не ест: рыбу, курицу, желудочки и т.д.
кошка - оч уважает сушку, но тоже любит говядину, яичко, творожок, желудочки, печеночки, курочку, рыбку.

 

Вот когда всего этого полный набор, никто не ворует. Если на чем-то одном, то пиши пропало!

 

Я думаю лезем мы из-за корма, т.к. вообще всегда кушали проплан, а тут его нет в магазинах и купили РК для британцев, после этого коты начали лезть.

 

Я понимаю, что видимо кормлю не правильно, но иначе как?


Либо натуралка-сбалансированная с витаминками либо сушка. Смешивать нельзя :bop: . При кормлении каким- либо видом корма-в желудке животного начинают вырабатываться ферменты переваривающие только этот вид корма. А воровсто со стола-дурная привычка. :nonoo: Проявите твердость, кошки очень хитрые и умные животные-все прекрасно понимают. Мой котя, когда переводился на сухой корм, не уходил от миски-орал требовал добавки, но дня через 2 понял, что добаки в виде натуралки не будет и орать перестал. Понимаю, что трудно ограничить любимца в еде, жалко, хочется побаловать, я сама такая же , :patsak: но один раз решите что важнее для Вас здоровье Ваших пушистиков или или Ваши нездоровые кормления-поощрения. Есть возможность и время-готовьте котам натуралку, нет переводите на сушку.Только высококачественную. Удачи Вам с Ваши подопечными. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кошка почти всю жизнь (13 лет) трескала только фрискас + что-то из домашней еды, когда заболела перешли на Хиллс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Удачи Вам с Ваши подопечными

спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проявите твердость, кошки очень хитрые и умные животные-все прекрасно понимают

согласна, просто избалованность.
Надо так и сделать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Либо натуралка-сбалансированная с витаминками либо сушка. Смешивать нельзя :bop: . При кормлении каким- либо видом корма-в желудке животного начинают вырабатываться ферменты переваривающие только этот вид корма. А воровсто со стола-дурная привычка. :nonoo: Проявите твердость, кошки очень хитрые и умные животные-все прекрасно понимают. Мой котя, когда переводился на сухой корм, не уходил от миски-орал требовал добавки, но дня через 2 понял, что добаки в виде натуралки не будет и орать перестал. Понимаю, что трудно ограничить любимца в еде, жалко, хочется побаловать, я сама такая же , :patsak: но один раз решите что важнее для Вас здоровье Ваших пушистиков или или Ваши нездоровые кормления-поощрения. Есть возможность и время-готовьте котам натуралку, нет переводите на сушку.Только высококачественную. Удачи Вам с Ваши подопечными. :morgalik:

 

Мою кошку на второй день поедания просто сушки начинает тошнить этой самой сушкой и что делать? Хотела бы перевести ее только на сушку, но она не воспринимает ее за еду, начинает пакостничать и как писала раньше ее тошнит. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если уж кормить натуралкой, то кормить надо правильно, а это и овощи и крупы и яйца, а далеко не одна вареная курица. К тому же животным на натуралке неплох покупать спец витамины.

нет, ну мы сметанку,молоко,сырок едим и витамины тоже в обязательном порядке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
витамины тоже в обязательном порядке

витаминки и мы едим :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мою кошку на второй день поедания просто сушки начинает тошнить этой самой сушкой и что делать?

 

А вы пробовали кормить кошку разными кормами? Если да ,то каких производителей? Все предыдущие корма,вернее какой-то определенный компонент ,мог элементарнр не подойти. Можно попробовать корма для привередливых кошек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы пробовали кормить кошку разными кормами? Если да ,то каких производителей? Все предыдущие корма,вернее какой-то определенный компонент ,мог элементарнр не подойти. Можно попробовать корма для привередливых кошек.

мы дает корм Акана, другие не пробовали :crank:
Можно попробовать перейти на другие, а что делать с тем что она начинает пакостничать (читай гадить на пол), если ей даешь только сушку? :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы дает корм Акана, другие не пробовали :crank:
Можно попробовать перейти на другие, а что делать с тем что она начинает пакостничать (читай гадить на пол), если ей даешь только сушку? :hellp:

Обратите внимание на корма для кошек с чувствительным желудком :umn: и еще немаловажный факт корм должен быть произведен за рубежом :vertag: .По отзывам ветов и заводчиков как только корм начинают производить у нас-качество портиться. А начет пакостничать -может у нее элементарное несварение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А начет пакостничать -может у нее элементарное несварение?

нет, это не похоже на несварение <_<
Картина такая: она идет в лоток, походит-поскребет, делает вид, что ее не удовлетворяет его чистота (хотя лотки, а их 2, всегда чистые) и идет на пол почти рядом с лотком скрести, если не отловить, то нагадит на пол, если проследить, то она помыкается, но сходит в лоток.
Как бороться с ней не знаю :crank:
корм должен быть произведен за рубежом

да, у нас именно такой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если не отловить, то нагадит на пол, если проследить, то она помыкается, но сходит в лоток.

у нас такая же ситуация с кошкой. Что делать ума не приложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормим котика сушкой РК и мокрый корм Зоогурман, ну и натуралкой конечно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормим Базитой, вводим сушку лечебную РК(водой размачиваем), а когда подрастет будет на натуралке. Я бы и сейчас давала натуралку, но врач не велит пока(были серьезные проблемы с желудком).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×