Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Чем вы кормите своих любимцев?  

190 голосов

  1. 1. ??? ?? ??????? ????? ?????????

    • ?????? ??????-?????? (??????, ???????, ?-? ??????, ?????)
      25
    • ?????? ??????-????? (???????, ???????, 9 ??????, ?????)
      18
    • ?????? ???????-?????? (Royal Conin)
      43
    • ?????? ???????????? (Hill`s, IAMS)
      71
    • ??? ??, ??? ? ???? ????
      9


Рекомендуемые сообщения

Просто любопытно.
Мы покупаем Маркизу только Royal Conin и иногда консервы Гурмет.
Правда я не знаю к какому классу относится Гурмет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы свою кошку кормим вискасом в пакетиках. А для порядка кладем ей ещё сухой корм, его она ест, если только ооочень голодная, а рядом никого нет.
Пробовали обычную еду, она её даже не нюхает( исключение сырое мясо- это она всегда пожалуйста)
Фрискис у нас непошел...
А ещё у нас режим питания не по времени, а утром(когда встали ) и когда кто ни будь пришел с улицы( рефлекс видно сформировался когда мы работали) так теперь можешь хоть пять раз домой за день возвращаться , а кошку нужно покормить… :p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложный вопрос :unsure: Мы вот чего только не покупали.....сухой корм вообще котята не едят,только если очень голодные,любой.А из консервов хорошо идет Фрискес,Дарлинг...
Про более старших кошек,те не едят ничего,кроме сухого корма,мясо-исключение,там едят Ямс и еще какой-то спецкорм,не помню названия,еще иногда Роял(не часто,для нас он дороговат)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу поделиться на счёт Иамс - первый кот, персидский чинчилла, ел только его. В 10 лет заболел диабетесом и умер. Я созванивалась с другой кошатницей (врач дал телефон по поводу решения, колоть ли киску инсулином). У неё обе кошки были на Иамс - у одной в 10 лет развился диабетес (сели на инсулин), другая умерла от рака в том же возрасте. Не знаю от Иамс это или нет (кошатница была убеждена что от него) - я никогда во всякие басни о сухой еде не верила. НО на тему Иамс меня предупреждали (осторожно и намёками) 2 ветеринара и вот эта кошатница. Одна ветеренар сказала что ей кажется (хотя научных докозательств у неё нет) что коты на Иамсе чаще страдают от камней в мочевых путях. Сейчас у меня две новые моськи, хотела кормить их разным кормом, чтобы уменьшить риск, но не получилось - они выбрали Роял Канин для персов (хотя они - Манксы безхвостые)! Пришлось подчиниться. Упаковку Иамс не могу даже видеть - сразу вспоминаю перса, хотя и не знаю, от него ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталка**, у нашего в миске всегда насыпано, он когда хочет приходит и кормится, а мы просто подсыпаем время от времени.

 

галка13* , да уж Роял конин дорогой, но что поделаешь приходится покупать. Дешевле даже получается купить сразу много, + мы развесной покупаем, он подешевле.

 

ОбезьЯнка , надо же. :( А везде пишут, что этот корм очень хороший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашей Дельки (с подачи нашей заботливой бабули) всегда стоит арсенал мисочек.
1. Вода (всегда)
2. Персиан от Роял-Канин (всегда)
3. Молоко (часто)
4. И розеточка еще с чем-нибудь: сыр, яйцо сырое, сырое мясо (обажает), бульончик, хрящики, творожок, сосиски/колбаски и т.д. (тоже частенько).
Еще она обажает чипсы. Может 2-3 ломтика целиком слопать. Для нее это много, она вообще мало ест.
Полкило Персиана, кажется, на месяц хватает. Я его в развес покупаю, правда предпоследний раз купили, а она его не ест. Пришлось целый килограмм отдавать подружкиной Маруське (та лопает за обе щеки). Оказалось его теперь в России начали выпускать :p: , пришлось бегать искать оригинальный. Вот незнаю, чем ее дальше кормить будем, если все магазины на российский передут :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы нашу красавицу кормим Роял Канином, реже Хиллсом. А еще подкармливаем вискасом в пакетиках и сырым фаршем. Ну и что она захочет: кусочек сыра, сметанка, ряженка. :chees:

 

Из экзотики, она обожает свежие огурчики и сырую картошку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кормим свою Мусю обычной едой, :devaha: как-то было время давали ей Китекат (и сухой и в пакетиках), потом перестали, потому что ей как-то плохо стало после сухого корма. А так ее любимые продукты - это рыбка путассу, печенка сырая, огурец, перец. Пока была маленькая пила молоко, потом вообще перестала. После родов полюбила есть свеклу и морковку вареные, горошек зеленый, опять молоко и кефир. :) Ну и обожает утащить у нас кальмара или осьминога (когда мы пьем пиво). :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кормлю своих обормотов куриной Нутрой - идет на ура :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы полтора года кормили кошечку только Китикетом, пока она у нас чуть кони не двинула от такой кормежки , хоро что сразу спохватились. сразу перевели ее на нормальную еде, рыбку там мяско... тока она ...пардон.. стала так по вонючему в талет ходить!!!!!! :pampers: и забеременела сразу от такой кормежки <_<:D час вот котят откормила и мы ее обратно на сухой корм перевели. Она хоть терь со стола перестала воровать. а то все че не лень тащила, даже шоколад. :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда взяли котенка - кормили едой со стола, вискасом для котят, потом стали еще сухой китикет давать..а когда ей год исполнился..я поняла свою глупую шибку...и перевела ее сначал на ямс, а потом и на хиллс..так что лопаем теперь хиллс и свеже мясцо, курочку...вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, хочу поделиться на счёт Иамс

Биби, а у меня о Ямсе наоброт впечатление хорошее сложилось: моя свекровь кормила свою мейнкуниху всю жизнь Ямсом, и та дожила аж до 21 года!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кормлю своего кошару Китекетом из баночек и ничего нормально.
Раньше кормила сухим кормом, но узнала, что это не есть гуд,особенно для костратов, так что перешла на баночки. :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы чем только не кормили своего кота :wacko: за его два года...
Вначале я старалась приучить к разнообразной еде, т.к. слышала что корма конечно ХОРОШО, но это не для меня и моего кота :nonoo: , что-то раньше домашних животных кормили всем подряд и ничего животные были в норме
Но мой замечательный муженек купил Вискас в пакетиках для котят и понеслось. Потом я долго отучивала кота от этой пакости. Хватило только одного случая. Извините за подробности, но по дороге до дачи кота вырвало и весь этот Вискас кусочки в желе вылезли так же из кота, как и из пакетика. То есть кот их совсем не ел, а глотал целиком!!! Мне это не понравилось и я перевела на Хилс и Гурмет. Потом только на Гурмет, а потом что-то совсем мы забросили питание кормом.
Теперь мы едим мяско, рыбку (не кидайте тапочками, сама знаю что нельзя, но кот лопает рыбу, аж за ушами трещит), куриные сердечки просто обажает!!!, сыр, сметанку, яичко, творожок. Иногда даем печеночку
А с рук ест практически все!!! Рис, макароны, гречку и т.д и т.п.

 

А из экзотики Лю дыню и маслины. За маслины готов Родину продать. Чесно чесно :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я кормлю своего кошару Китекетом из баночек и ничего нормально.
Раньше кормила сухим кормом, но узнала, что это не есть гуд,особенно для костратов, так что перешла на баночки.

Не хочу пугать, но Китикет и остальные вискасы делают ужасные вещи с кошками, а особенно с кастратами. Меняйте срочно корм, если не хотите заработать мочекаменную и прочие болячки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×