Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

в роддоме на мой вопрос не желтый ли ребенок, сказали, что нормальный вполне... а вот педиатр достала с этой желтухой... а мне казалось просто смуглый ребенок (кстати, он так смуглым и остался), ну белки глаз только желтоваты, это да ))) и глюкозу нам советовали, и на свет обязательно велели выставлять... но у меня этот доктор доверия не вызывала, поэтому про глюкозу у меня в одно ухо влетело, в другое вылетело... и вообще искоренять физиологическое состояние мне казалось странным... прошло все к 2 месяцам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подниму темку

 

никто не может сказать очно или подсказать ссылочку, какие должны быть в норме и при физиологической желтухе показания билирубина........из темки не очень понятны интервалы.........)))))))))

 

очень срочно нужно!!!!

 

спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писала...

у нас она была вызвана проблемами с печенью, билирубин был 245, это не есть хорошо, как только упал до 145 нас выписали,

Вообще врач мне говорила что хорошо бы снизить билирубин хотя бы до 110, но т.к. у нас было явное улучшение, то выписали спокойно, с рекомендацией продолжить принимать лекарства дома.
А вообще анализ крови показывает уровень прямого и не прямого билирубина. Вроде именно на них нужно ориентироваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот я и хотела бы узнать параметры этих анализов........

 

у нас у новорожденной на 6 день 290........лежит под лампой и поят глюкозой.........
вопрос подняла, потому как в больницу ребенка переводят.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eska, Ваше значение это уже много. :yess: Не переживайте, мы тоже лежали в больнице, все оказалось не так страшно, дочка лежала под лампой, выпаивали глюкозой, хофитолом, + для стимуляции аппетита не помню уже что пили (дочка очень слабенькая была, сил не было сосать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Eska, Ваше значение это уже много. :yess: Не переживайте, мы тоже лежали в больнице, все оказалось не так страшно, дочка лежала под лампой, выпаивали глюкозой, хофитолом, + для стимуляции аппетита не помню уже что пили (дочка очень слабенькая была, сил не было сосать).

 

 

 


мы тоже лежали под лампой неделю почти. ни чего нам не давали ни глюкозы ни чего другого. тока чисто лампа и сися. через недельку билирубин понизился, желтушность прошла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы тоже лежали под лампой неделю почти. ни чего нам не давали ни глюкозы ни чего другого. тока чисто лампа и сися. через недельку билирубин понизился, желтушность прошла

 

так вы-то лежали вместе и сисей кормили, а сестру в роддоме оставили, а дитенка в больницу увезли....((((((
ее вот выписали, а дитенок там один теперь....
вот и спрашиваю, чтоб забрать ребенка как можно быстрее домой под расписку, чтоб меньшее из зол выбрать......

 

если в больнице только лампа - какой смысл лежать............без мамы и сиси........а маме каково?........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eska, А что мама не может пойти к ребенку лечь?
Мы когда лежали, привозили деток из РД, а потом к ним и мамы выписавшиеся приходили, на 2-3 день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да.........сегодня получилось лечь к детке.......с превеликими уговорами.............да и то - к детке это громко сказано.......мама в одном крыле - ребенок в другом.........приходить разрешено только через 3 часа на кормление...........
при том, что малыша уже кормили из бутылочки и теперь обязывают докармливать - мол, он слабенький, высасывает мало и надо ему обязательно споить его норму .......
в общем - врачи у нас как всегда превеликие "друзья" грудного вскармливания.....(((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eska, Мы с дочей вообще на разных этажах лежали :), и каждый раз как она плакала, дежурная м/с из бокса звонила нам на верх и вызывала...вот так и бегала по лесенкам вверх/вниз. :) А ночью они я так подозреваю тоже втихую докармливали, типа не плакала вот и не будили меня :). И вообще мне приходилось все время взвешивать ее до кормления и после (в боксе весы стояли) чтобы проследить набирает ли она вес, иначе не выписывали...
Ну все это не страшно, все можно пережить :), главное чтобы детка здоровенькая была!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какоето издевательство над мамой и ребёнком! У нас тож была желтуха, но мы дома были и кормила я её как заплачит, почти через час.
Я бы забрала домой! Хотя это я сейчас так рассуждаю :pod-tches: , а тогда бы наверное терпела как и Вы! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизутка, Знаете, я готова была терпеть все что угодно, лишь бы с моим ребенком было все хорошо. Нам ставили недозрелость, хотя ребенок родился точно в пдр, но вот печень оказалась не готова, а слишком высокий уровень билирубина негативно сказывается на мозге (более точно сейчас вам не сформулирую), и та желтуха, которая была у нас - она действительно была ОЧЕНЬ сильная, я вчера просмотрела фотки того периода и теперь то я вижу, что доча была просто нереально желтого цвета, даже белки глаз были желтые. Теперь то я знаю что это было не правильно, да и с другими младенцами я могла сравнить, лежа в больнице - мы действительно ОЧЕНЬ отличались. :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас в месяц тоже положили в больницу с желтушкой, но вместе, в одну палату. Это ужас какой-то, что не во всех больницах так :o

 

Лечили лампой, люминалом, сорбентами. Билирубин был, кажется, около 400... но могу наврать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaitshee*, Ну тут наверное не от вредности мед.персонала зависит. Наша больница находится в старом здании, двухэтажном, на первом этаже детские боксы и медперсонал, ну некуда там просто физически еще и мамочек разместить, поэтому мы были в общих больших палатах на 2-м. Зато боксы удобные, в каждом ванная есть и раковина. В более современных зданиях мамы вместе с детками уже, вот как у вас. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kaitshee*, Ну тут наверное не от вредности мед.персонала зависит. Наша больница находится в старом здании, двухэтажном, на первом этаже детские боксы и медперсонал, ну некуда там просто физически еще и мамочек разместить, поэтому мы были в общих больших палатах на 2-м. Зато боксы удобные, в каждом ванная есть и раковина. В более современных зданиях мамы вместе с детками уже, вот как у вас. :)

Ну, понятно. Но я и при лежании с ребенком себе места не находила, а еслибы еще лежала на другом этаже, вообще с ума от волнения бы сошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×