Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У нас была желтушка где-то со второго-третьего дня. Нестрашная, прада. В роддоме один раз грелку давали.
Участковая прописала магнезию, но я не стала давать. А через несколько дней желтушка сама прошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша желтуха наконец прошла к 2 месяцам. Давала гомеопатию. Но прошла она только после крестин. Не знаю теперь от чего на самом деле она прошла :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас проявилась на 3-й день. В роддоме ничего не говорили по этому поводу. Участковая медсестра прописала нам глюкозу. А у нас оказалось на нее аллергия. Все были в красную точку. Поэтому ничем не лечили и прошло все к 1,5 месяцам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вношу свои 5 копеек.
Желтуха угасала как положено, но застряла на маленьком остатке и ни в какую не проходила. В месяц при осмотре у педиатра исключили увеличение печени, патологию желудочно-кишечного тракта (на УЗИ). Выписали хаффитол и фруктозу.
В наших аптеках лекарств не было, пока искали, желтуха после 40-го дня исчкзла сама. :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у сына началась желтуха в роддоме на 3 день, ничего не давала, водой не допаивала (как советовали врачи),
сама прошла недели через 3-4. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас желтушка появилась сразу после роддома. Давали только Хеппель. Прошла к 2 месяцам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мушка, Анжуля, Акустика,
ну если нет проблем с печенью (как у нас было) то тогда наверное и лечить не нужно..
но пока мы лежали в больнице, все врачи в один голос утверждали что в 21 день и с желтухой - это не правильно... :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была желтушка и оооочень сильная ...Ребенок был как восковая мумия (другого сравнения для наглядности не нашла...)...Первый месяц пили глюкозу и гомеопатию разную...После полутора месяцев нам выписали Люминал и Лив52...После этого к 2м месяцам желушка прошла...Печень уменьшилась тока к 3м месяцам....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас оказывается тоже была желтушка...но видимо прошла в РД, т.к. о ней я узнала только из мед.карты маськи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня с младшей из роддома отпустили только под расписку! Хотя билирубин был ниже, чем нас со старшей выписывали! Прошло к месяцу у нее.
А сейчас вроде не такая желтенькая доча, надеюсь тоже само пройдет. Я только переживаю что резус у нас опять разный получился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была желтушка, деть первые недели был как только с югов, но к третьей недели жизни все прошло само.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас желтушку лечили в роддоме, лежали под спец лампой (2 суток с перерывом на кормление), пили глюкозу, но толку практически не было, тогда врач сказал что нужно временно прекратить грудное вскармливание, что в молоке некоторых женщин есть вещества замедляющие выведение билирубина, пришлось кормить смесью, но желтушка прошла на следующий день

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желтушка была до 2-х мес.Ничем не лечили(кроме ламп в роддоме).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас желтушка прошла ток после месяца
педиатр говорили просто ждать
а невролог сказала, что желтушка угнетает нервную систему и надо допаивать водой и прописала глицин
я не допаивала, так как на ГВ по требованию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сначала врачи не обратили внимание на желтушку, а когда в месяц у него стали глаза лимонного цвета, то забили тревогу, таскали по инфекционистам, лечили до 4 месяцев, ужасно, лучше не затягивать, нам даже в 2 месяца кровь из вены брали, не забуду никогда... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×