Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Так получилось, что желтушку у нас заметила врач только с третьего осмотра, перед этим врачи не замечали и в роддоме мне тоже ничего про это не сказали. Вообщем участковый врач как заметила, сразу назначила пить лекарства. Но я как-то не хочу пичкать новорождённого ребёнка всякой гадостью, кроме того я слышала, что желтушка в первый месяц проходит сама. Подскажите что-нибуть, кто сталкивался с этим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желтушка бывает почти у всех новорожденных, но должна пройти за три дня, еще в роддоме, иначе назначают лечение. Так что не запускайте это дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сначала назначили энтеросгель, но его надо давать за час-два до еды, а у нас вообще режима не было. Тогда врач сказала расталкивать обычный активированный уголь, разводить в водичке (таблетку на стакан) и поить малыша, мы несколько дней поили - желтушка прошла. Правда, небольшой запор получился, но это мелочи - зато без лекарств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у старшей желтушка прошла где-то к полутора месяцам...ничего не давала ей

 

у младшей желтушка быстро сошла, но она у нее не была явно выражена как у старшей...видимо потому, что в роддоме я валялась 10 дней, 5 из которых лежала в обсервации без ребенка (ее только кормить приносили) и ей девочки-медсестры давали уголь от желтушки

 

в норме она сходит до месяца...хотя в любом случае должен врач смотреть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с дочей из роддома под расписку уходила - у нас на пятые сутки появилась желтушка.(биллирубин был 280). Нам выписали эссенциале форте, что б не было осложнений на печень - и мы его пили, так как вреда от него нет. Ещё поила дочу раствором глюкозы и со дня выписки гуляла с ней на солнышке, чтоб ручки-ножки голенькие были, благо, что погода позволяла - было +30. Дома старалась держать тельце открытым, а кроватку поставила рядом с окошком - тоже по рекомендации врача.
вообще, надо знать биллирубин. Для этого надо сдать анадиз. Если меньше 200, то лечить никак не нужно. Если от 200 до 300, то лечение, как я написала. А если выше 300, то обязательно надо ложиться в больницу, так как могут возникнуть проблемы с работой печени.
Всё, что я написла - это не отсебятина, а мнение нашего врача из роддома.
Кстати, физиологическая желтушка обычно возникает на 4-5 сутки. Всё, что проявляется в возрасте старше недели, может быть вызвано чем-то и может требовать и лечения. У моей подруги, например, у дочки желтушка началась в возрасте 2,5 недель. И биллирубин только рос. Их положили в больницу и долго выявляли причину. а причиной оказалось то, что у деточки врождённая непереносимомть молока - грудного и коровьего. Подруга её кормила только козьим молоком после выписки из больницы. Даже смеси не подходили. как только начинали пить смеси, опять наблюдалось ухудшение...
Так что, нужно обязательно ещё с другим врачом проконсультируйтесь, чтоб услышать ещё одно мнение.
Здоровья вашему малышу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей деточки была и дней через 5 уже прошла.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была желтушка.Довольно сильная.
Ничего специально не делали. так как анализ крови был в пределах допустимого.
Само прошло :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желтушка новорожденных должна пройти к 2-м месяцам, так что не стоит делать лишних движений. имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сильная желтушка, билирубин за 450, после роддома прямиком в больницу, под глюкозную капельницу, лекарства для печени и желудка. Потом сняли капельницу, пару дней выпаивали глюкозой... Две недели лечились... Ну сейчас все хорошо... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в журнале наши мучения с желтушкой...
Лежали в больнице где за неделю ее всю практически сняли, у нас она была вызвана проблемами с печенью, билирубин был 245, это не есть хорошо, как только упал до 145 нас выписали, лечение - лежали на спец.лампе по 12 часов, глюкоза (коктейль= магнезия (?)+ношпа+глюкоза), хофитол (травка), ну и сдача всех анализов, чтобы исключить всякое разное. Сейчас только на личике остаточные очаги, но и они уже проходят.
Мое ИМХО надо проконсультироваться и выяснить причину желтушки. Забить на нее всегда успеете, а вот если надо полечить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желтушка прошла еще в роддоме!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У младшего была до 2 месяцев, тоже сначала ждала, что само пройдет, потом полезла в нет и начиталась, что повышенный биллирубин очен опасен, он не выводится из организма и может оказать влияние впоследствии на развитие ребенка и его мозговую деятельность. Так что все это очень опасно. Анализ сдать обязательно и избавляться от нее как можно быстрее всеми возможными способами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была сильная желтушка-Тимох был похож на мулата))
Прошла сама через 2,5 мес гдето)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы лечили около месяца Хеппелем. Безрезультатно. Потом лечились Хофитолом и за 3 дня все прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас желтушка появилась в роддоме на третий день (как мне сказали, считается нормой), но была очень сильная и проходить никак не хотела. пили глюкозу, кукурузные рыльца, спали на солнышке голенькими. врач прописывала Лив52 (это капельки на травках), нам они не помогли... :cray: еще нас на второй неделе хотели попичкать Люминалом, я отпиналась...
но в месяц сдали анализы и выяснилось, что билирубин 236. врач запаниковала, так как, оказывается если выше 200, то может начаться откладывание билирубина в клетках мозга и следствие - цефалопатия (сорри, если безграмотно, я не врач, что запомнила). пришлось лечь в больницу и прокапать глюкозу. 5 капельниц, все-таки Люминал, в качестве желчегонного Фламин... из больницы вышли с билирубином 79 :D сейчас уже совсем беленькие, на маму с папой похожи, а не на китайца :oki2::superstit::clap:
знаю, что у некоторых желтуха держится до 2-3 месяцев и ее не лечат, но я поддалась панике... может и зря :crank:

 

да, еще в больнице мне сказали, что у деток на ГВ желтушка проходит гораздо медленней, чем на ИВ, потому что молоко способствует обатному всасыванию билирубина в кишечнике :umn: это нормально и не стоит паниковать, если билирубин при этом меньше 200. воть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×