Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
emilia

На Носу Д/р.. И Я В Растерянности..

Рекомендуемые сообщения

Девчонки-кулинарочки!!! Помогите!!!! :flower4:
:hellp:
У меня скоро День рождения. Я обычно его отмечаю либо на природе, либо в кафе/ресторане. :D А в этом году так получилось, что буду делать стол дома. :blink: Сейчас ломаю голову над меню. :pod-tches:
Может вы чего подскажите. :aiaiai: Сразу оговорюсь, что стол (по просьбам гостей) должен быть легким – в смысле бутербродики , салатики и т.п. И еще..чего-нибудь легкого в исполнении ( это для меня.. :aiaiai: а то из меня такой кулинар…у :crank: жас….)
Поделитесь опытом, кто что обычно делает..
Заранее всем спасибочки!!!!!!!
:love2::love2::love2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

emilia,
если будет время, скопирую, а так зайдите ко мне в жур, там есть элементарные и быстрые, но очень вкусные рецепты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стадо вялотекущих тюленей*, :love2: спасибо!!! :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мое меню с одного из дней рождений (обычно 12-15 человек приходит). Мне эти рецепты давали девочки на крик о помощи.. Еще раз им спасибо!

 


"Мимоза" - совершенно традиционное название и абсолютно нетрадиционное содержимое Салатик тает во рту, уж поверьте

 

Нам понадобится:

 

- 2 банки консервированных кальмаров
- 75-100г сыра
- 1/3 пачки замороженного сливочного масла
- 6 варёных яиц
- 1,5 упаковки майонеза, удобнее в мягкой пачке.

 

Берём блюдо и слоями укладываем ингредиенты в следующем порядке: на мелкой тёрке белок, затем мелко нарезанные кальмары, поливаем майонезом, равномерно размазываем его ложкой. Далее трём половину порции сыра, сверху натираем замороженное масло, следом оставшийся сыр и снова заливаем майонезом и, наконец, желток опять же на тёрочке - усё! Необходимо дать салатику отстояться для пропитки, после, как правило, он поглощается с молноиносной скоростью гостями, а также хозяевами

 


Салат из курицы с ананасами.
Можно сделать так:
вареное куриное филе (я беру куриный рулет)
огурцы
помидоры
сладкий перец
кочанный салат
ананасы

 


либо:
банка ананасов
вареная курица
два огурца
два помидора
пара сладких перца

 

В первом случае майонез лучше взять наш, поостреее и пожиже, типа СКИТА.
Во втором - отлично идет густой и сладковатый импортный - типа Хелманса.
А второй салат я заправляю майонезом, перемешанным с сиропом из банки ананасов - пропорции 1:1. Получается такой жидкий соус и салат становится практически диетическим
И еще - во второй салат добавляю тонко-тонко порезанные сырые шампиньоны. Грибы должны быть маленькие, белые-белые и крепкие-крепкие.
А вместо грудок могу положить или ветчину, карбонат, всякое другое готовое мясо, а можно креветки

 

Салатик "Нежный":
копченая курочка (опять-таки я беру куриный рулет)
два помидора,
один огурец свежий,
два яйца вареных
две тушки кальмара вареные
Все режим мелкими кубиками, солим и заправляем майонезом.

 

Салат из китайского салата с сельдереем и кедровыми орешками

 

Салат из листового салата (или капусты) с огурцами и лимоном.. можно еще кукурузы добавать..

 

Огурцы, фаршированные лососем с яйцами - банку лосося размять вилкой, потереть туда пару вареных яиц, смешать с майонезом.. Огурцы разрезать пополам вдоль. Вынуть ложкой мякоть. Мякоть можно в лосося забахать. Начинить смесью половинки огурцов. В зависимости от размера огурца порезать на порционные кусочки.

 

Салат из плавленого сыра с чесноком (этот салат в обязательной программе всегда!) - плавленый сыр натереть на терке, добавить пару яиц, чеснок. Вымешать с майонезом (можно сметаны добавить).

 

Салат с красной икрой пять вареных кальмаров (или несколько консервов), 3 яйца - мелко порезать, горстка риса, пол-пакетика примерно, и баночка красной икры, заправить майонезом.

 

Салат с морской капустой: Кальмары (можно в банке) 2 банки, 3-4 яйца вареных, морская капуста грам 100, лучше купить сразу с луком, если нет, то еще лук. майонез, молотый черный перчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аааааааааааааааааааааааааа :dance::dance:

 

Птица*, пока читала слюной захлебнулась... :nyaam:
спасибочки за помощь!!!!!! :flower4::flower4:

 

Стадо вялотекущих тюленей*, а я не нашла в журнале рецептов... :aiaiai: может они в закрытых записях... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

emilia,
Форель владивостоцкая
Все легко и просто - покупаем форель (300 р кило в МЕТРО, питерская, пальчики оближешь), немного клубники и 2-3 банана. Бананы режем кружочками, клубнику моем и кидаем в глубокую сковородку на прогретое подс. масло (на глаз, но не мало, но и не много). Режем рыбу на куски толщиной 1,5-2 см и шлепаем ее в клубнично-банановое безобразие. Закрываешь крышкой и тушим до готовноси (минут 5-10), не забывая переворачивать.
Гости съедят с тарелкой, обещаю.

 

i-500.jpg

 


Кейк а-ля Чиз.
Домашний сыр, манка, сахар, соль, разрыхлитель, яйца, ванилин, абрикосы, сливы, и чтобы не было скучно - печенье или вафли (у меня были гофры). Сыр смешиваем со всем сыпучим и яйцами, смажем форму, кидаем: печенье кусками, потом часть массы, потом половинки фруктов, закрываем остатком массы. На 180 градусов до готовности.

 

i-501.jpg

 

i-503.jpg

 

 

 

Помидорки гриль
порезать (или взять вчерашние, как было у меня), кинуть на тефлоновую сковородку, обажрить, в конце добавить масло оливковое, в котором предварительно замочить давленый чеснок. Все на глаз. Посыпать рубленой зеленью. Закусь - во!

 

i-505.jpg

 


Безобразие из греческой деревни
надавить чеснока в оливковое масло - для заправки и забыть на время. Постругать овощи и брынзу, порвать салат, поставить в холодильник. ПЕред едой полить маслом с чесноком, специи по вкусу. Я люблю с базиликом

 

i-504.jpg

 


а это очередной шоколадный бисквит :rus-rul: не знаю,что мама-Крабика*в них нашла

 

i-502.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яй-цзЫ

 

Состав
яичная скорлупа - 10 шт,
желатин - 20 г,
бульон куриный - 1,5-2 стакана,
ветчина - 150-200 г,
консервированная кукуруза или зеленый горошек - 0,5 банки,
болгарский перец - 1-2 шт,
зелень петрушки
Приготовление
Из куриного супового набора сварить бульон (бульон посолить).
Желатин замочить в охлажденном бульоне и оставить до набухания на 1-2 часа, потом набухший желатин поставить на плиту и нагревать, пока он полностью не растворится, но не доводить до кипения.
Яйца вымыть с мылом и вытереть насухо.
С тупого конца яйца сделать небольшое отверстие при помощи ножа и расширить отверстие до 1,5-2 см.
Содержимое яиц (белок и желток) вылить и использовать для приготовления других блюд - в данном рецепте они не понадобятся.
Пустую яичную скорлупу хорошо промыть в мыльно-содовом растворе и тщательно прополоскать проточной водой.
Подготовленную вымытую и просушенную яичную скорлупу для удобства поставить в форму для яиц.
Ветчину порезать кубиками.
С зеленого горошка или кукурузы слить жидкость.
Болгарский перец порезать кубиками (получится красивее, если взять перцы разных цветов).
На дно пустой яичной скорлупы положить кусочки болгарского перца и листики зелени.
Сверху уложить, чередуя, ветчину, кукурузу, перец и листики зелени - таким образом заполнить все свободное пространство яичной скорлупы до верха и залить бульоном с растворенным в нем желатином.
Поставить яйца в прохладное место до застудневания.
Перед подачей к столу яйца очистить от скорлупы (как обычное вареное яйцо) и выложить заливное на блюдо.

 

Куплю яйца Фаберже. Оба :histeric:

 

i-442.jpg

 

Салат "Из-под куМпола"
Самое интересное заключается вот в чем. На глазах у публики (гостей) вы переворачиваете этот салат на плоское блюдо, большее по диаметру, чем салатница. И перед гостями встает целое произведение искусства (салат оказывается шляпками грибов вверх.

 

Состав
сырки плавленые - 2 шт,
морковь вареная - 2 шт,
огурцы маринованные - 2 шт,
свинина отварная - 200г,
шампиньоны цельные маринованные - 1 банка,
картофель отварной - 2 шт,
лук репчатый - 1 шт,
яйца вареные - 3 шт,
майонез,
соль, перец, зелень

 

Приготовление
Салат укладывается слоями.
Глубокую большую салатницу смазать растительным маслом, шляпками вниз уложить грибы, чтобы заполнилось все дно салатницы , затем лук (лук заранее порезать полукольцами, замариновать в уксусе пополам с водой и после отжать), полить майонезом.
Далее слой моркови (морковь на крупную терку), затем маринованные огурцы (порезать тонкими кружочками), полить слой майонезом.
Затем выложить слой рубленого мяса, снова майонез, далее плавленый сырок (на терку), майонез, картофель (на терку), майонез, яйца (мелко порубить), майонез.
Слои по вкусу солить и перчить (кроме сыра и огурцов).
Салат убрать на 12 часов в холодильник.

 

Салат "але-опа, или прыжок из-под куМпола" :histeric:
До

 

i-434.jpg

 

И после

 

i-439.jpg

 

i-447.jpg

 

Орешки
Состав
масло сливочное - 100 гр,
сахар - 1/3 стакана,
яйца - 2 шт,
майонез - 100 гр,
крахмал - 1/3 стакана,
мука - 2 стакана
сода - щепотка

 

Приготовление
Взбить яйца с сахаром. Добавить размягченное масло (или маргарин), майонез, крахмал, соду погасить. Замесить тесто, постепенно добавляя муку. Тесто должно быть однородное и пластичное.
Выпекаются орешки в специальной форме - орешнице. Перед началом выпечки хорошо разогрейте форму и смажьте растительным маслом (например, кисточкой или тампоном). Для следующих партий орешков смазывать форму уже не понадобится. Заполняйте форму примерно на 2/3 объема и выпекайте до зарумянивания.
Для начинки сварить сгущенку. Для этого закрытую банку сгущенки залить в кастрюле водой (так чтобы банка была полностью под водой) и варить 3-3,5 часа. Если варить в скороварке, то процесс значительно ускоряется, и сгущенка будет готова через 45-60 минут. Чем дольше варить сгущенку, тем коричневее она будет. Главное - не переборщить.
Приготовленной сгущенкой наполнить половинки орешков и соединить их.

 

i-450.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
аааааааааааааааааааааааааа :dance:  :dance:

 

Птица*, пока читала слюной захлебнулась...  :nyaam:
спасибочки за помощь!!!!!! :flower4:  :flower4:

 

Стадо вялотекущих тюленей*,  а я не нашла в журнале рецептов... :aiaiai:  может они в закрытых записях... :aiaiai:

2672788[/snapback]


нет, они все в открытых, но я уже сюда копировала.
Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я уже сюда копировала.

 


Стадо вялотекущих тюленей*, огромное спасибо!!!
а то я вчера искала, искала... :crank:
и ничего не нашла.. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовала бы сердце отварное с луком и майонезом))
Расходится на УРА))) всеже закусь хорошая))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится: печень трески (из банки), лук, вареные яйца, все мелко порезать или даже растереть, разложить в тарталетки и посыпать сверху тертым сыром! Быстро, красиво и вкусно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки огромное преогромное всем ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!!!
:love2::love2::love2::love2:

 


выручили, спасли .. ПОМОГЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:flower4::flower4::flower4::flower4::flower4::flower4:

 


завтра с утра и приступлю.. :eek:
надеюсь все получится и все останутся довольны!!! :dance::dance::dance::dance:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каково будет меню??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу посоветовать очень изысканное блюдо :) возьни не много, не смотря на кажущеюся сложность рецепта
время приготовления минут 20

 

вам понадобится :

 

1.филе палтуса , желательно не замороженного (покупаю в ашане)
2. яйца
3. сильногазированная вода (на буталках так и написано)
4. мука
5. апельсин
6. соевый соус
7 кунжутное семя (покупаю на рынке, там где огромные прилавки с восточными специями)
8. мёд 1 ст.ложка

 


нарезаем филе поперек на полоски примерно 3 см

 

разогреваем сковородку и наливаем достаточное количество масла (я использую оливковое, но и подсолнечное вполне подойдет)

 

готовим кляр-
взибаем яйцо (можно только белок,будет лучше), добавляем воду и муку, взбиваем, водой разбавляем до состояния жидкой сметаны, немного подсаливаем

 

в кляр сразу же погружаем всю нарезанную рыбу, и доставая из кляра выкладываем на хорошо разогретую сковордку , жарим по минуте с каждой стороны, главное не пережарить, т.к палтус быстро разваливается в этом случае.

 

выкладываем обжаренные кусочки на бумажную салфетку (обязательно!) чтоб стекло лишнее масло

 

готовим соус

 

на разогретую сковородку сливочное масло масла, разогреваем, добавляем кунжут 3-4 ст. ложки, обжариваем постоянно мешая до золотистого цвета. выжимаем сок из апельсина и выливаем туда же, выпариваем слегка и добавляем мед и соевый соус, по вкусу , вкус должен быть кисло сладкий

 

тут же снимаем с плиты.

 

кажый кусочек рыбы обваливаем в соусе и выкладываем на блюдо
остаток соуса подаем отдельно к рыбе

 

вкус изумительный
съедается за 5 секунд как в горячем так и в холодном виде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличная итальянаская закуска

 

помидоры режем поперек кружочками, сверху кладем кружочк сыра моцарелла :) просто и очень вкусно

 


так же очень вкусно авокадо с креветками-

 

берем авокадо , снимаем кожуру, режем пополам, удаляем косточку, потом половинки нарезаем поперек кусочками по 0,5 см, сбрызгиваем авокадо соком лимона, на каждый кусочек кладем очищенную вареную креветку, можно воткнуть зубачистку для легкости поедания :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×