Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, сегодня приобрела бутыль 20 л. Вот хочу вино домашнее к новому году приготовить. Поделитесь своими рецептами. А то я только примерно знаю, как его делать. Из каких ягод лучше получается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда это не вино,но ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ,все кто пил в восторге
СПОТЫКАЧ
300гр свежей вишни(можно любые ягоды,но из вишни вкуснее)
15 черносливин
300гр сахара
0.5 л водки

 

Вишню засыпать сахаром,оставить на ночь,утром поставить на огонь,нагревать до полного растворения сахара,остудить,добавить чернослив,залить водкой и настаивать 2 недели в плотно закрытой посуде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А косточки из вишни нужно доставать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,потом когда наливка(или настойка,все время я их путаю) будет готова ,вишенки можно достать и так кушать,получится пьяная вишня,честно говоря мне пары ягодок хватало чтобы опьянеть,но мне много не надо :vodka::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю некоторые рецепты ликеров и настоек

 

КОФЕЙНЫЙ ЛИКЕР
1 стакан ХОРОШЕЙ водки, 1 банка концентрированного молока (которое без сахара)
1 банка сгущённого кофе (или просто в сгущёнку добавить растворимый кофе)
Всё! Смешать и налить в красивую бутылку (для пущей убедительности можно добавить капельку миндальной эссенции). Хранить лучше в холодильнике, перед питиём взбалтывать. Вкуснее он на второй, третий день

 

ЯГОДНАЯ ВОДКА
1 кг ягод,1 литр водки,1 кг сахарного песка

 

Ягоды положить в эмалированную кастрюлю, засыпать сахаром и залить водкой. Перемешать деревяной ложкой и поставить в темное, прохладное место. В течении 9-ти дней всю массу перемешивать, в день два раза. До полного расстворения сахара. Затем процедить и разлить в тару. Очень вкусный ликер получается из граната.

 

ЯИЧНЫЙ ЛИКЕР (БЕЙЛИЗ)
250 мл водки, 250 г сах пудры (если брать "сгущенку", то сахар не надо), 6 яиц, 100 г концентрированного молока или "Сгущенки"

 

Отделить белки от желтков. Желтки взбить миксером со всем остальным. Отдельно взбить белки в густую пену и вмешать их (не взбивая) в ликер. Поставить в холод на 30 мин. Ликер готов. Если взять сгущ. молоко с кофе, то получится кофейный ликер не хуже "Бейлиз"
Если нет сгущенки с кофе, то растворить кофе в водке.

 

ЯИЧНЫЙ ЛИКЕР
3/4 л молока, 1 пачка ванилина, 0,5 кг сахара, 40 гр крахмала, 8-10 желтков, 250 мл водки

 

Крахмал растворить в половине холодного молока. Подогореть на плите оставшуюся половину молока, добавить сахар и влить молоко с крахмалом. Постоянно помешивая варить до состояния пудинга. Охладить. Взбить желтки и влить в охлаждённый пудинг. Добавить ванилин. Влить спирт. Тщательно перемешать. Процедить и разлить по стеклянным бутылкам. Такой продукт уже готов к использованию, но лучше дать настояться. Вкуснее и мягче будет.

 

КОФЕЙНЫЙ ЛИКЁР
4 стакана воды, 4 стакана сахара, 12 ч.л.очень хорошего растворимого кофе,
1 палочка ванилина, 4 стакана водки

 

Размешать воду с сахаром и кофе и вскипятить. Продолжать варить на небольшом огне, помешивая до полного растворения сахара. Уварить сироп. Остудить до комнатной темп. Взять большую 4-х литровую банку - влить водку, сироп и положить ванилин. На месяц поставить в прохладное место, время от времени встряхивать.
Через месяц разлить в 2 бутылки по 750 мл. Должно получиться 1.5 литров домашнего ликёра отличного качества.

 

КОФЕЙНО-ЦИТРУСОВЫЙ ЛИКЕР «44»
0,5 л хорошей водки, 1 большой лимон, 1 большой апельсин, 44 зернышка кофе, 44 кусочка сахара-рафинада

 

Лимон и апельсин густо наколоть вилкой, положить в водку, добавить кофейные зерна, сахар. Размешать и поставить в темное место на 24 дня. Потом процедить и перелить в бутылку.

 

ЛЕГКАЯ И БЫСТРАЯ МАНДАРИНОВКА
50 г сушенык мандариновых кожурок (как раз после Нового года пригодятся, сейчас надо собирать и сушить на батарее...), 200 г сахара и 1 стакан воды, поллитра водки -- это все...

 

Положить шкурки в банку, залить спиртом, плотно закрыть, подержать 2 дня. Сварить сироп из сахара с водой, в горячий сироп постепенно, осторожно и постоянно помешивая, влить шкурко-спиртовую настойку, затем все перелить в бутылку, закрыть и дать настояться 2 недели. Слить настойку, осадок профильтровать, жидкость с него добавить в настойку.

 

МАНДАРИНОВАЯ НАСТОЙКА.
0, 75 л водки, 6 ст. ложек сушёной мандариновой кожуры.
Она имеет очень красивый, солнечный цвет и отличный вкус.
Мандариновую кожуру размельчить, залить высококачественной водкой и настаивать в течение недели. Охладить перед употреблением.

 

ЛИМОННАЯ НАСТОЙКА
На 1 бутылку водки – 2 лимона средней величины. Это традиционная настойка из корочек лимонов.
Обмыть лимоны, обтереть сухим полотенцем. Острым ножом срезать всю жёлтую кожицу, стараясь делать это как можно тоньше, так как малейшее присутствие белой кожуры придаёт водке неприятный горький привкус. Настаивать несколько дней в тёплом месте, затем профильтровать. В тёмной посуде не нуждается

 

ЛИКЕР МОЛОЧНЫЙ
1 бутылка водки, 170 мл сливок, 2 желтки, 10 чайных ложек сахара.

 

Водку смешать со сливками, добавить желтки, сахар, щепотку ванильного сахара, хорошо размешать, перелить в бутыль и дать постоять не менее недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажите что можно сделать из малины???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МОТИЛЬДА*,

расскажите что можно сделать из малины???

ЯГОДНАЯ ВОДКА
1 кг ягод,1 литр водки,1 кг сахарного песка
а вот и ответ :bkeh: я так всегда делаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на даче полно черноплодной рябины. Если есть у кого рецептики вина из этой ягоды, поделитесь, пожалуйста :devaha: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы делали из черноплодки настойку
но говорят, что черноплодка очень сильно понижает давление, поэтому используем ее только в качестве лекарства. очень боязно пить ее стаканами

 

рецепт
на 1 бутылку водки 0,5-1 стакан ягод, 0,5-1 стакан сахара (по вкусу)
размолоть черноплодку в блендере, соединить с водкой в кастрюле. дать настояться три дня. добавить сахар, размешать, дать настьяться три дня. процедить, разлить в емкости. можно пить. мы храним не в холодильнике, вроде не испортилась пока :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот и ответ  я так всегда делаю

расскажи,Оля!
я тут колдую третий день с подогнанной деревенской вишней...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пузико*,
С вишни нам от бабушки остался потрясающий рецепт.
Вишневая настойка:
Набить 3хлитровую банку вишней. Добавить 2 стакана сахара и 2 стакана водки (без ароматизаторов).
Поставить на месяц на солнечное место. Затем осторожно слить, вишню выкинуть. Получается около полутора литров напитка.

 

На вкус - густой вишневый сок, алкоголь почти не чувствуется, пьется маааленькими глоточками. В общем, для эстетов, чтобы насладиться в хорошей компании. Если не уверены - рискните одной банкой, не пожалеете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пузико*,

расскажи,Оля!
я тут колдую третий день с подогнанной деревенской вишней...

с вишней тебе уже дали самый офигенский рецепт, из нее только настойка(но водовки я добавляю 2.5ст)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, вот и я сейчас поделюсь семейным рецептом. Заметьте - водка не добавляется!

 

"Вино"

 

1) 1 кг я год (любых) размять деревянным пестиком, добавить 100 г сахарного песку, оставить на двое суток, завязав марлей.
2) Отжать через марлю, в отжимки налить воды кипяченой, столько, сколько получилось соку и оставить на сутки.
3) Отжать и соеденить в основным соком.
4) На 1 л сока - 350 г сах песку в 2 приема.
1-ый - на 1 л 175 г сах. песка и поставить на неделю.
2-ой остальные 174 гр. - поставить на 3 недели.

 

После чего отвильтровать, разлить в идеально вымытые бутылки, закрыть прокипяченными пробками, поставить на 3 меясца. Чем дольше стоит, тем вкуснее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cathy*,
Это на маленькое вино похоже :aiaiai:
Я вообще сторонница натуральных вин, в мои вина идет только вода, сахар и ягода. И крепость хорошая получается, куплю винный спиртометр - померяю. Не одобряю всякие дрожжи и закваски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это на маленькое вино похоже

3923015[/snapback]


А что это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×