Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки почитала я тут ваши рассказики и решила свой тоже разместить. Правда многие его уже читали на форуме сайта rodi.ru , но думаю кому - нибудь еще будет интересно и здесь почитать.
Итак,
Рассказ о родах в Германии (НордРейн-Вестфалия).

 

Всю беременность было отличное настроение. Ждали дочку с нетерпением и я, и муж. Чувствовали себя отлично. Только в самые последние недели чуть помучала изжога, и немели кисти рук. Да животик уже мешал, уже как раньше все быстро делать не получалось. Дочка всю беременность активно барабанилась ножками, ручками... А еще мы в животике танцевали под понравившуюся музыку. И вовсю общались с папой.... Он руку на живот положит.... тут же ножка в нее упирается, ритм какой-нибудь по животику простучит, пытались повторить. Вот теперь уже нас радует доча лично!
А вот как все было.
Появились мы на свет 6 февраля 2003 года:
В 3 часа ночи начались схватки. Сразу сильные, болезненные через 7-5 минут. Я даже не сразу поняла, что это именно они. Так как до этого боли тоже были...врачи говорили, что это все предвестники, и во всех книгах читала, что все должно быть постепенно и не сразу так болезненно не захотела даже сначала Петера (мужа) будить, полезла в душ, как рекомендовали в роддоме. Но когда залезла, сама не рада была, так от боли скручивало, что еле из ванной выбралась, и тогда уже появилась уверенность, что точно – схватки... А я ждала, думала, как у мамы воды сначала отойдут. Не тут то было. Да и слизистая пробка еще не отходила! А потом акушерка сказала, что одного сценария родов нет вообще! Что одна женщина даже каждого следующего ребенка по-другому рожает. И не факт, что у тебя будет как у других.
В общем, разбудила Петера и мы поехали в больницу.
Нас акушерка сразу положила под прибор, который сердцебиение ребенка мерит и частоту моих схваток. Сказали, что схватки уж очень частые, для начала родов. Вызвонили мне русскоговорящую акушерку. Она приехала минут через 20-25... Меня сразу же отвели в родовую палату. Там взяли кровь, и поставили капельницу со специальным раствором, чтобы замедлить схватки, так как они уже шли каждые 2 минуты, а еще воды не отошли и ребенок не начал опускаться. Акушерка объяснила, что матка даже отдыхать не успевает, поэтому замедлили схватки. Через пол часа капельницу сняли и отвели в ванну, чтобы расслабиться. Но перед этим делали клизму, совсем не большую и она особого дискомфорта не вызвала. Потом акушерка набрала воду в ванной. Но при всей моей любви в воде, больше 20 минут я не выдержала. Какая-то вода слишком теплой казалась, и вообще я почувствовала, что стоять мне комфортнее, чем лежать. А еще думала, может буду рожать в воде...
Схватки становились все болезненнее, но я терпела и от всех анестезией отказалась. Решила, что боль хоть и сильная, но не смертельная, а вредить ребенку не хочется. И естественные роды, должны быть естественными до конца. Петя с самого начала был рядом, мы перешли опять в родовую палату. И меня уже начало тужить. Я сказала врачу, что хочу тужиться стоя. Мы встали с Петей по разные стороны кушетки, и когда я тужилась, держалась за него, за руки. Акушерка смотрела меня периодически и говорила, что малышка моя хорошо продвигается. Скоро уже было видно при потугах головку. Меня уложили на бок, но тогда сразу прошли потуги, опять встала. Больно было так, что я даже стонала. Мне предложили сделать укол с лекарством – аналогом Но-шпы, все на травах, сделали. Но легче или менее больно от него не стало. Я все пыталась дышать на счет, как учат в дыхательных гимнастиках, но если честно, это очень трудно!!! Так как от схватки мысли путались, дыхание сбивалось. А акушерка мне все говорила, дыши! Думай о ребенке! Ему еще тяжелее! Но вот уже стало хорошо видно головку, меня срочно уложили, вернее полусидя-полулежа, и уже я дышала на счет акушерки и тужалась, только когда она разрешала, и уже минут через пять родилась головка, а при следующей потуге и вся наша девочка. Петер все роды был рядом, хотя вначале категорически не собирался, а в итоге, когда предложили перерезать пуповину, то с радостью согласился. Я даже была в приятном шоке. Малышку сразу же положили мне на грудь. И она была со мной, пока еще рождалось детское место. Его я родила очень быстро – за 3 минуты! Потом малышку мыли , взвешивали, измеряли... все в этой же палате, так что я все время ее видела. А Петя так вообще рядом с акушеркой все время был.
Помыв и одев ее, нас с доченькой уложили на кровать перевозную и на 2 часа оставили в родзале. Сразу ее прикладывала к груди. И так нам хорошо было. Петя поехал за цветами, а нас в это время еще сфотографировали. Эту фотографию сразу же на специальную бумагу наклеили, где подписали имя, время родов – 10.17, число 06.02.2003, вес – 3350, рост – 52см, и объем головки – 33см. По шкале Апгар нам поставили 10 и 10 балов. А меня тут же врач посмотрела – ни одного разрыва, только чуть-чуть трещинки, даже ничего зашивать не пришлось!!!! Обработали ранки специальным дезинфектором и все.

 

Через 2 часа нас привезли в палату, и уже приехалмуж с родней.
В палате мы лежали еще с одной девушкой. Почти сразу принесли обед, а аппетит после родов скажу я вам – просто зверский!!! Я все до последней крошки съела!
От пребывания в больнице у меня только самые лучшие впечатления. Даже не смотря на то, что с языком немецким у меня пока еще есть проблемы. Персонал отличный, сплошная доброжелательность! Кормили как в ресторане. Мы на каждый день выбирали из 3 вариантов меню! Были и десерты вкуснющие! Дочка все время была рядом со мной. В прозрачной кроватке на колесиках. Кормила сразу же грудью – по требованию. Молоко кстати, пришло на 3-тий день, вот теперь его достаточно много. А вначале доча наедалась молозивом. Никаких докормов. Кормить можно было и в палате, но я чаще ходила в детскую комнату. Там очень удобные кресла и все приспособления. И в палате, и в детской были пеленальные столики, с обогревательными лампами, чтобы, когда переодеваешь малыша, он не мерз. Памперсы, влажные салфетки, вся одежда, прокладки для меня, одноразовые трусики – все выдается в роддоме, пока ты там. Полный сервис.

 

В общем, рожать я готова еще!!! Мне все очень понравилось! Муж уже во всю мечтает о братике для нашей Элизабет. А родовая боль, девочки, действительно забывается быстро. Уже в воскресенье, 9 февраля нас выписали! Перед выпиской Элизабет смотрел детский врач, все рефлексы отличные, строение супер. Нас врач назвал – ПРИМОЙ. Делали ей УЗИ всех органов, костей ножек. Все отлично. Сказали удивительно гармонично сложенная девочка. Меня тоже посмотрели, сделали УЗИ матки. Все в лучшем виде!!!
Дерзайте девочки!!! У вас тоже все пройдет отлично!
Главное в это верить. С нетерпением ждать на свет масю и очень ее любить!!!!

post-4-1059502455.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательный рассказик!!! :super::super::super: У нас попроще немного в больницах... :devaha: Но тоже нормально. :nnn: Хотя... не это ведь главное, правда? :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю со счастьем!!! :happ::ma: Растите здоровенькими и жизнерадостными!!! :D:baby:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такой рассказ замечательный, все страхи и сомнения отметает! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово! Поздравляем!
Эх, почитаешь , почитаешь..... и всё твёрже становится мысль о третей детке..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не собралась я написать рассказ о вторых родах - Стефани.
А мы уже третьго ребёночка ждём.
:morgalik::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик,
такая ты умничка!!!
Ты - женщина-героиня!!!
Каждая героиня, кто прошел через роды!!!
Молодец!!!
ждем рассказа о Стефи!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мангуста** , такой интересный рассказик!!! Ты - большой молодец! Подарила своему Пете :) две чудесные дочурки и ещё третью или третьего скоро родишь. Здоровья вам всем!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, такой классный оптимистичный рассказ! :clap:
Замечательные роды!
Пусть твои третьи роды будут такими же быстрыми и лёгкими :flowers:
Да, ещё интересно и про Стэфи почитать :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный рассказ о родах :clap: . Я тоже недавно родила дочку и тоже в полном восторге от родов, от больницы, от персонала. Все было просто замечательно, но акушерка у меня немка была, а вот доктор русский.
Хочу со вторым ребеночком тоже не затягивать :aiaiai: .
Мой рассказ о родах можно почитать в моем журнальчике, но я хочу написать еще один именно о родах в Германии, где более подробно описать все прелести, так сказать, немецкий родов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодчинка,Светуль :chmook: !!!Я тоже,в принципе,не трудно,но долго :aiaiai: тут можно увидеть эту картину
Ждёмс 3-ий :aiaiai: ...
Не поторапливаем,но ждём :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:super::super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×