Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
limonka

Сложная Ситуация С Дочерью

Рекомендуемые сообщения

да, я вот еще что хотела сказать, я в той темке прочитала, что вы в отчаянии и появилась мысль "а зачем мне это было надо?"
хотите - шокирую вас?
у меня такая мысль от страха-недосыпа-страшной моей адаптации тоже была, и по моим сведениям, много кто из мам приемных деток это прошел

 

вы постарайтесь успокоиться, попейте сейчас успокоительное :na-zveti:

2659807[/snapback]


Спасибо.Да меня уже не ситуация с котятами беспокоит,все понятно,поплакали-похоронили.Меня беспокоит свое отношение к ней и то,что я ее налупила.И чувство вины бешенное.И вообще помойка на душе.Спасибо всем за совети и участие.На самом деле пойду домой выпью чего-нить успокаивающее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо.Да меня уже не ситуация с котятами беспокоит,все понятно,поплакали-похоронили.Меня беспокоит свое отношение к ней и то,что я ее налупила.И чувство вины бешенное.И вообще помойка на душе.Спасибо всем за совети и участие.На самом деле пойду домой выпью чего-нить успокаивающее.

Мне кажется, ваше состояние совершенно нормальное и предсказуемое. За это не переживайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, я еще спросить хочу. Автор, ведь усыновление довольно сложный процесс. Неужели поведение ребенка для вас стало такой неожиданностью? Ведь вы взяли его уже взрослым. Думаю всем известно что происходит в наших дет домах. Я вот к чему, странно, что вас не подготовили морально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот, я еще спросить хочу. Автор, ведь усыновление довольно сложный процесс. Неужели поведение ребенка для вас стало такой неожиданностью? Ведь вы взяли его уже взрослым. Думаю всем известно что происходит в наших дет домах. Я вот к чему, странно, что вас не подготовили морально.

2659922[/snapback]


кхм, интересно, а кто у нас готовит к тому что будет когда окажется усыновленный ребенок дома? :pod-tches: вроде бы никто :pod-tches: усыновление младенца и усыновление ребенка школьного возраста-совершенно одинаковый процесс по сложности
Бег, ну чесслово - а что у нас происходит в детдомах? есть нормальные детдома, а есть и те, в которых цветет психологическое и физическое насилие, никогда не угадаешь из какого именно ДД к тебе ребенок попадет
единственное что роднит все ДД - это то, что там находятся дети, которые никому не нужны, и ими никто не занимается
у всех детей из ДД или ДР одинаковый букет диагнозов, в основном это задержка психоречевого развития
и адаптация ребенка дошкольного возраста в семье за 1 месяц не пройдет, и за 2, и даже за полгода
ибо как ребенку с сформировавшейся психикой внушить правила поведения можно, а эмоционально дать понять что такое сострадание, любовь, боль душевная - на это может уйти и не один год
да, неожиданность это для лимонки, и еще какая неожиданность
сейчас происходит адаптация и ребенка, и мамы, друг к другу, поэтому им сейчас обеим надо запастись терпением

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

limonka
я средактировала название темы, не обижайтесь, а то уж слишком страшновато выглядит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
limonka
я средактировала название темы, не обижайтесь, а то уж слишком страшновато выглядит

2659973[/snapback]


Да,спасибо,я уже видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вроде бы никто  усыновление младенца и усыновление ребенка школьного возраста-совершенно одинаковый процесс по сложности

2659958[/snapback]


Я не говорю обратное :???:
Просто чем меньше ребенок, тем легче его адаптировать к нормальной жизни с мамой и папой.

 

Бег, ну чесслово - а что у нас происходит в детдомах?

Маш, такая жестокасть в ребенке не может появиться только от отсутствия внимания. Они там не живут, а выживают.

 

у всех детей из ДД или ДР одинаковый букет диагнозов, в основном это задержка психоречевого развития
и адаптация ребенка дошкольного возраста в семье за 1 месяц не пройдет, и за 2, и даже за полгода
ибо как ребенку с сформировавшейся психикой внушить правила поведения можно, а эмоционально дать понять что такое сострадание, любовь, боль душевная - на это может уйти и не один год

Конечно, совершенно согласна.
Именно поэтому, мне не понятно почему эта ситуация стала такой неожиданностью. Когда морально подготовлен к тому что может быть, то и воспринимается это легче. Даже я, человек далекий от процесса усыновления знаю, что такие сюрпризы предсказуемы. Тяжело представить ребенка из ДД совершенно такого же по эмоционально и психическому развитию, как домашние дети.
Я хочу сказать, что бы автор не паниковала (хотя и это естественно в такой жуткой ситуации), а относилось к этому, как к чему то ожидаемому от ребенка ДД. А вот помоч должны специалисты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда морально подготовлен к тому что может быть, то и воспринимается это легче.

Бегастая моя, ну согласись, что не все проблемы можно предугадать :morgalik:
иногда думаешь что будет проблема одна, а выплывает совершенно иное
и не всегда успеваешь соориентироваться что, как и чего

 

Я хочу сказать, что бы автор не паниковала (хотя и это естественно в такой жуткой ситуации), а относилось к этому, как к чему то ожидаемому от ребенка ДД.

ну сложно сейчас лимонке, сложно и тяжело
честно говоря, общаясь с мамами, я поняла что многие держат это в себе, всю свою напряженность, весь свой стресс из-за своей адаптации
и ладно бы только мамы, у который приемный ребенок первый, нет, даже те мамы, у которых уже есть дети, и даже те, у кого приемный ребенок третий или четвертый - уж казалось бы, они должны все знать и быть готовыми ко всему
просто лимонке сейчас нужна поддержка, вот и все
А вот помоч должны специалисты.

ППКС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бегастая моя, ну согласись, что не все проблемы можно предугадать 
иногда думаешь что будет проблема одна, а выплывает совершенно иное
и не всегда успеваешь соориентироваться что, как и чего

2660077[/snapback]


Соглашусь. Только с мыслями "зачем мне все это надо" надо бороться. От этого только хуже, потому что в глубине души всегда думаешь, что можно отступить, если будет совсем тяжело. А вот когда даже мысленно - "это навсегда" - станет легче. Ну это мое профановское мнение.
Опять же, я считаю, что эти мысли естественны (за них не надо оправдываться), но без них легче.

 

ну сложно сейчас лимонке, сложно и тяжело

Пытаюсь поддержать.

 

Как? На результат? Думаю надо перестать жалеть себя и сосредоточиться на ребенке.

 


А вообще я не представляю сколько надо мужетства усыновить ребенка. У меня на такое дело кишка тонка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый сын моего мужа тоже именно в 6 лет пытался утопить котенка в бочке у бабушки на даче, причем до этого играл с ним, всюду таскал за собой. Она была в шоке, когда увидела, и до сих пор говорит мне - не оставляй его одного с малышом, у него могут быть вспышки жестокости. При том что ребенок очень нежный, воспитанный, не хулиганистый.
P.S. Дома мама держит его в ежовых рукавицах, и попадая к нам или к бабушке, у него действительно иногда сносит крышу.
P.P.S. В какой-то книжке читала, что в этом возрасте у них появляется повышенный интерес к смерти. Они делают это, чтобы узнать "а что будет, если....?" Ну и как пишет Перчинка, прощупывают границы дозволенного, смотрят на Вашу реакцию.

 

Еще, сейчас стала вспоминать из детства.... я дружила на даче с соседской девчонкой, ее все вокруг называли Живодеркой. Опять-таки же примерно лет в 6-7, так она ловила мышек, лягушек, яцериц, ужей и препарировала их, делала операции, вскрывала живот беременным ящеркам, лягушек разбивала о бетонные плиты. В общем как вспомню, тихий ужас... Мне это не нравилось, но и мешать, я ей не мешала. Понятие жестокости в детстве очень размыты. Так вот потом она это просто переросла, интерес перекинулся на мальчиков, шалаши, музыку, дискотеки. Никаких отклонений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага, ну тогда это все ж таки с невропатологом говорить, она подскажет какими способами скорректировать поведение дочки

Не, это не к невропатологу, увы. Скорее психолог, может быть даже психиатр.
Да...обязательно сходим,просто я почему-то не чувствую доверия к врачу-психоневрологу,у которого мы были...мне показалось,что она такой закостенелый врач-консерватор...и заинтересованности к нам я не заметила...а может я просто много хочу...

Хотите не много....Если не устраивает этот доктор - должен быть либо районный, либо городской центр или диспансер, еще можно поинтересоваться у мам близлежащих садов-школ, нет ли у них психолога (чаще именно они в большей степени имеют индивидуальный подход).
Понятие смерть в детском возрасте отличается от такового во взрослом. Вы спрашивали ее почему она захотела, чтобы котята умерли? Именно не «Зачем убила». Моя дочь, например, (ксати, возраст близок) заявила, что хочет, чтобы мы все умерли. Оказалось, что ей сказали, что после смерти душа улетает на небо...С другой стороны на небе красивые звезды, вот она и соотнесла, что чтобы полететь, посмотреть звезды, надо умереть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если девочка на своё восемнадцатилетие захочет родителям чего-нибудь "сладенького" подсыпать

2659794[/snapback]


!!!! При правильном уходе она через год и не вспомнит этого, а если напоминать, то это останется с ней на всю жизнь!! и мало ли во что это может вылиться!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При правильном уходе она через год и не вспомнит этого

Думаю, понадобиться больше времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понятие жестокости в детстве очень размыты.

У меня есть один знакомый, который рос в полноценной и благополучной семье, в возрасте 7 лет бросал котят с 12 этажа в мусоропровод. Сейчас у него живет кот и он любит этого кота больше себя. А двоюрная сестра моей дочки любила в 6-7 лет отрывать крылышки и лапки у мух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ну что за страсти вы рассказываете!!!!

 

это мы сейчас все нафихххх такие рафинированые - ой, котеночек, ой жалко...

 

а у этой рафинированности отдельной части населения какой возраст????

 

и эта рафинированность ВОСПИТЫВАЕТСЯ, а у этой девочки её пока никто не воспитал :???:
она не пришла к нам по наследству от предков - такие жалостливые бы просто не выжили и не смогли бы вырастить потомство - и не кому им было передать свои жалостливые гены <_<

 

человечество всю свою историю жило и ЖИВЕТ, употребляя животных в пищу - мы (большинство из нас) мясо едим и не паримся тем, какие у теленка грустные и красивые глаза с длиннющими ресницами!

 

и не нужно мне доказывать что для еды, а что нет - две большие разницы

 

какая нафиг разница?

 

мое личное мнение, что с вероятностью 9/10 - это всего лишь непривитое чувство сострадания и незнание, что такое есть смерть и боль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×