Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
limonka

Сложная Ситуация С Дочерью

Рекомендуемые сообщения

limonka, почитала топик. Какая же вы молодец! Я искрене восхищаюсь вами и всей вашей семьей! Дай Бог, чтоб у вас было все хорошо! Гордилась бы дружбой с такими людьми, как вы. Спасибо вам!

3825816[/snapback]


:aiaiai:
Спасибо за добрые слова! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Немножко офф...
Странная у беременных чувствительность... Про девочку и котят прочитала, но всё уже сказано до меня. А вот прочитала про бедного Толика и расплакалась почему-то, и не остановиться...

3827949[/snapback]


Извините,а про какого Толика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промотать всю тему сейчас не решусь, чтобы искать. Да и неважно. Просто был коммент на тему, что возможно, дочка Ваша так поступила (или наговорила на себя) с котятами из-за ревности, из-за патологической нехватки любви в прошлом. И комментатор упомянула, что в детстве за ней присматривала бабушка, которой ещё приводили на присмотр маленького Толика, которого девочка из-за ревности лупила по голове какой-то не то хлопушкой, не то ещё чем-то, а он был лысенький, весь в синячках головка...
Не обращайте внимания. Опять расплакалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промотать всю тему сейчас не решусь, чтобы искать. Да и неважно. Просто был коммент на тему, что возможно, дочка Ваша так поступила (или наговорила на себя) с котятами из-за ревности, из-за патологической нехватки любви в прошлом. И комментатор упомянула, что в детстве за ней присматривала бабушка, которой ещё приводили на присмотр маленького Толика, которого девочка из-за ревности лупила по голове какой-то не то хлопушкой, не то ещё чем-то, а он был лысенький, весь в синячках головка...
Не обращайте внимания. Опять расплакалась...

3838025[/snapback]


Не расстраивайтесь,не плачьте!Хотя у меня самой слезы всегда рядышком... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

limonka, спасибо.
Я как раз-таки не слезлива, а тут - сама удивилась.
И как вспомню - так слёзы наворачиваются, хотя, думаю, ничего страшного с тем Толиком не стало, вырос в большого дядьку и всё у него хорошо. Просто вот так попался "кстати".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитала всю тему, хочу сказать Вам- Вы молодец! Желаю Вам сил, здоровья, успехов, и чтобы все в вашей семье было очень-очень хорошо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извените, что и я влезла, но мне кажеться, что дети в таком возрасте еще не понимают, что такое "смерть" и "навсегда". Я не думаю, что все так страшно и если ей уделять побольше любви, внимания и сострадания, то все образуеться и она проявит всю свою нежность и доброту. А вы молодец, держитесь. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

limonka, А мне кажется, что девочкой руководил страх, когда она котят (Возможно!?) убила. Она ведь видела, как Вы кормите котят, ухаживаете за ними , любите. Испугалась, что вы любите еще кого-то приемного . Побоялась, что она станет опять ненужной. Вот и решила вопрос по-своему- удалила конкурентов из своей и вашей жизни. Ведь она и в ДД привыкла конкурировать с другими детьми. Именно поэтому она Вам не возражает, опять же боится. Тут вопрос не в жестокости, а в уверенности. Этого больше не произойдет, если она будет уверена, что вы ее никогда не бросите и ей не нужно бороться за любовь с другими . Думаю с такой замечательной мамой все встанет на свои места, потихоньку потеплеет, исчезнет страх и доча станет уверенной в себе. На фотографии она выглядит счастливой.
А можно вопрос, не по теме? Меня тоже часто посещают мысли об усыновлении, но я не могу понять для чего мне это хочтся сделать. Может вместе поразмышляем? Что Вами руководило, для чего Вы взяли ее, ну почему мы мамы, имеющие детей все таки хотим взять ребенка из ДД?? Ну ведь точно, что не в жалости дело!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело в желании быть Мамой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всегда ОЧЕНЬ жаль брошенных детишек, когда их показывают по телевизору, особенно малышей, я плачу. Мысль взять была, но я знаю, что не смогу этого сделать. Пожалуй никогда. Я могла бы пойти работать в дом ребенка, но взять навсегда наверное нет. Можете закидать меня камнями, конечно. Но мне приходит мысль- а вдруг я потом пожалею, вдруг все будет плохо-что тогда-вернуть обратно? Но ведь это ЧЕЛОВЕК. Нельзя так поступать ни в коем случае. Одна моя родственница из деревни рассказала, что у них бабы будут брать детей из дет.дома потому, что за это платят хорошо. Я была в шоке. То есть лишние руки в своем хозяйстве+зарплата неплохая. А как же любовь? Ну т.е. с одной стороны это похвально, что наше гос-во наконец стало помогать. А с другой-вот как люди могут этой помощью пользоваться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень рада за девочку. И оооооочень сильно меня как человека с педагогическим образованием настораживает один момент. Девочка будет в интернате до шести (!!!!!) часов, то есть, полный рабочий день. Всегда на собраниях родителям говорила: да, у нас есть продлёнка, кормёжка, всё, что нужно. Но: продлёнка - это плохо, это очень плохо. Полный рабочий день, проведённый ребёнком в любом самом замечательном учреждении вне дома и семьи - безобразие для любого ребёнка, для родного, для приёмного, неважно. Это неизбежность того, что в воспитании ребёнка бОльшую часть дня будут принимать участие не семья и родственники, а другие, пусть даже очень профессионально сильные, люди. Об этом нужно помнить, это нужно обязательно учесть. Конечно, если девочка в 6 лет с удовольствием играла в первую очередь катая машинки на верёвочке - это уже игра не по возрасту, а проявление того, что она сильно младше. Пусть в меня кидают чем попало, но надо уметь учить своих детей самим, самим делать с ними уроки, нарабатывать разные бытовые навыки. Вы же делали это, у Вас явно получалось! Не спешите радоваться тому, что до шести вечера это будут делать другие люди. У всех нас есть образование уж в объёме 4-х классов точно, и мне грустно, когда я узнаю, что родителям образованием и развитием детей приходится заниматься целенаправленно только в форме выбора учебных заведений. Да, понятно, что в Вашем случае бытовых обучалок ещё на Вашу долю хватит. Но, на мой, пусть привередливый, взгляд, этого мало. Расскажите, как дела у девочки в школке, как она переносит полный рабочий день там? Возможно, я ненормальная мать, но в таком случае мне тем более интересно, как ребёнок-первоклассник живёт и чувствует себя в такой ситуации. Успехов в обучении дочке).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень рада за девочку. И оооооочень сильно меня как человека с педагогическим образованием настораживает один момент. Девочка будет в интернате до шести (!!!!!) часов, то есть, полный рабочий день. Всегда на собраниях родителям говорила: да, у нас есть продлёнка, кормёжка, всё, что нужно. Но: продлёнка - это плохо, это очень плохо. Полный рабочий день, проведённый ребёнком в любом самом замечательном учреждении вне дома и семьи - безобразие для любого ребёнка, для родного, для приёмного, неважно. Это неизбежность того, что в воспитании ребёнка бОльшую часть дня будут принимать участие не семья и родственники, а другие, пусть даже очень профессионально сильные, люди. Об этом нужно помнить, это нужно обязательно учесть. Конечно, если девочка в 6 лет с удовольствием играла в первую очередь катая машинки на верёвочке - это уже игра не по возрасту, а проявление того, что она сильно младше. Пусть в меня кидают чем попало, но надо уметь учить своих детей самим, самим делать с ними уроки, нарабатывать разные бытовые навыки. Вы же делали это, у Вас явно получалось! Не спешите радоваться тому, что до шести вечера это будут делать другие люди. У всех нас есть образование уж в объёме 4-х классов точно, и мне грустно, когда я узнаю, что родителям образованием и развитием детей приходится заниматься целенаправленно только в форме выбора учебных заведений. Да, понятно, что в Вашем случае бытовых обучалок ещё на Вашу долю хватит. Но, на мой, пусть привередливый, взгляд, этого мало. Расскажите, как дела у девочки в школке, как она переносит полный рабочий день там? Возможно, я ненормальная мать, но в таком случае мне тем более интересно, как ребёнок-первоклассник живёт и чувствует себя в такой ситуации. Успехов в обучении дочке).

4333247[/snapback]


Абсолютно с вами согласна!
Рано я начала радоваться...Ситуация была просто кошмарная,а выправляться начала только-только.
Первый конфликт с учительницей произошел в школе 1 сентября.Вот хоть закидайте меня помидорами-мы пришли без цветов...и не потому что денег не было или жалко потратиться,а просто вышибло из головы со всеми приготовлениями...А кроме того из своей прошлой школьной жизни у меня не выработалась привычка приносить цветы 1 сентября,просто потому ,что жили в Якутии,на Крайнем Севере и цветы там просто не продавались и не росли,это уж сейчас всего полно,а раньше в нашем городке цветочного магазина не было...Так вот,первая фраза учительницы вместо "здрассте" была:а вы почему цветы не принесли?Я буквально онемела,у меня аж в желудке холодно стало от стремности ситуации, я начала что-то блеять в свое оправдание,но нас уже не слушали...Нашу милую учительницу возмутил сам факт...С первого же дня ребенок стал "самым плохим в классе".
Правда отдушиной было то,что я общалась и с "вечерними воспитателями",которые хвалили ее,говорили,что она читает лучше всех в классе и т.д.,ее же учительница за полтора месяца не сказала о ней ни одного хорошего слова!Только жалобы...и то не лично мне,а передаваемые завучу или воспитателям.Да,вот самое главное,в интернате есть одна пожилая воспитательница,ночная,(у нас сложились очень добрые отношения)она меня уговорила оставить ребенка ночевать в интернате,я работаю в другом городе,и забирала ее поздно,домой приезжали уже в районе 9 часов вечера...она мотивировала это тем,что ребенок будет меньше уставать,больше высыпаться,одним словом так будет лучше для ребенка...так вот ,я дура согласилась.Нам было достаточно переночевать в интернате 4 ночи,у ребенка начался такой регресс или как это правильно называется,когда все негативное,что преодолено,возвращается с ужасающей скоростью!!!!!!!!!!Я была в шоке!!!Ребенок там не спал по ночам(это выяснилось в день последней ночевки,после чего она больше ни разу там не оставалась),не давала спать другим,днем у нее шла кровь носом,закатывала истерики с дикими криками и слезами!
Я слушала все это,и у меня было чувство,что мне говорят не о моей девочке,а о каком-то другом ребенке.Дома она засыпает сама,не долетая до подушки,НИКОГДА не просыпается ,даже в туалет,встает сама в полшестого вместе со мной,слышит как я встаю и тоже поднимается...
Я забрала ее,категорически отказавшись от интернирования.
Через пару дней (перед каникулами)я привезла ее в школу,меня встретила завуч:Раздевайтесь,сейчас начнем!
Я в непонимании-что начнем?Оказывается на этот день были назначены разборки по поводу моего ребенка,о чем меня даже не поставили в известность.Дальше был ужас-их шестеро,я одна.В кабинете директора:кл.руководитель,классный воспитатель,директор,завуч,соцпедагог и еще тетка неопознанная...
Говорить начинает кл.рук.(которая расстроилась,что мы цветы не принесли)...таких помоев на свою голову я не получала еще никогда.1.Я плохая мать и не подготовила ребенка к школе (на самом деле ВСЕ БЫЛО КУПЛЕНО ПО СПИСКУ,который она сама и дала,кроме того,карандаши,пластилин,ручки ,альбомы были куплены в двойном размере.2.Я плохая мать и не ухаживаю за своим ребенком(это все говорилось безапеляционно и уверенно,мне даже не давали слово вставить,что ребенок моется каждый день,ежедневно меняет трусики,майку и колготки,чистит зубки,и требует мытья головы чуть ли не каждый день,"чтоб волосы были мякками",то есть мягкими),дальше...я не слежу за прической ребенка(поясняю,утром делаем хвостики или косички,в обед они спят,можно представить ,что у ребенка на голове после сна?)
3.Я плохая мать и ничего не делаю для школы-объясняет:"Мать не сделала закладки в букварь за месяц учебы"(Я сделала красивые цветные картонные закладки,на след.день доча приходит и говорит,мама опять надо закладки сделать,я спрашиваю,а куда ты дела те,что мы с тобой сделали?Она мне-Л.А. их выбросила,сказала ,что такие не нужны,а надо тряпочные!Дальше больше,она говорит,все ,я закончила и на последок хочу зачитать характеристику??!! которую я составила на ребенка.Дальше все держитесь!Дословно:"Ребенок психически неадекватный,не понимает где находится,била жестоко детей кулаком в лицо,била детей ногами в живот и головой об УГОЛ!парты...и т.д.Я сижу у меня уже не то что слезы,ко мне чую уже кандрашка подкрадывается,аж сердце защемило,сижу и думаю:Господи,как же надо ненавидеть эту маленькую девочку и меня вместе с ней,чтоб написать такую "Характеристику".Да ,забыла сказать,что во время ее речи,все остальные кроме завуча,постоянно возмущенно подгавкивали в ее поддержку и укоризненно смотрели в мою сторону.Ну я взяла себя в руки,говорю спокойно:ну вот я вас выслушала,теперь могу наверно и я сказать,и начала по пунктам все отвечать на ее выпады.Все сказала,потом спрашиваю,а что за практика такая писать первокласснице характеристику после 1-й четверти?С какой целью вы это делаете?Вы хотите,чтоб я ребенка забрала из этой школы?Так мир не без добрых учителей,мы пойдем в другую школу,а она говорит,ДА ПРОСТО ОНА - она это моя дочка,(она даже по имени ее ни разу не называла,а если обращалась в мою сторону,то тоже говорила кратко"она",зачем на имя-отчество время тратить)ДОЛЖНА ВЕСТИ СЕБЯ ХОРОШО!Круто да?Чудное высказывание учителя с 25 летним стажем!Тут меня просто подорвало!Слезы в разные стороны,как у Пьеро,я говорю,кому она что должна?Ребенок шесть лет прожил в детском доме!!!!При чем с рождения!!!Ее на руках до шести лет никто не держал!!!И не прижимал к себе и не любил!!!,вы хоть раз спросили меня про нее,как она жила,и что там было???!!!Простите меня за сплошные восклицания,но для меня это был ТАКОЙ эмоциональный всплеск!!!!Короче,я не ругалась,не орала,просто встала и говорю:"Я пойду,а то мне уже плохо реально"Пошла в туалет,умылась иду обратно,ну в смысле хотела на работу ехать,навстречу мне директриса со слезами на глазах,я чуть в осадок не выпала...Лариса Александровна!Простите нас пожалуйста,пойдемте ко мне в кабинет,я вам валерьяночки накапаю...Классную рук-цу отправили куда-то,я пришла ,ее уже не было.Осталась директор ,завуч и я.Сели,я спокойно стала спрашивать,что нам теперь делать,вы же видите,что контакта нет,в кажом слове "характеристики"звучит НЕНАВИСТЬ к ребенку.
Короче,решили,что ребенка переведут временно в класс "Б",к другой учительнице...
Учимся уже почти 3 недели,кроме хорошего от учительницы ничего не слышу:"Хорошая девочка,хорошо читает,ну шалит иногда,как и все остальные,но ничего такого что за рамки....Вот такая история,а я все спрашиваю себя:что это было....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы это ни было, я думаю, надо исходить из того что Ваш ребенок прав. Он самый лучший. И так надо вести себя со всеми ЭТИМИ тетями и дядями. Никогда нельзя показывать ИМ свою слабость. Дать повод ИМ, чтобы ОНИ решили, что вы можете хоть на секунду ИМ поверить.
У девоки кроме Вас нет никакой защиты и опоры. Все, что видите в ней "неправильного" - решайте без ЭТИХ людей. Нельзя, мне кается, допустить того, чтобы дочка понимала, что Ваши "претензии" к ней идут от учителей. Мне кажется, она сможет расценить это как предательство.

 

Я просто сейчас в одном журнале начиталась ужасов о том, как родители "трудных детей" в одной школе пошли на поводу у учителей. Последствия - печальные.

 

Терпения Вам! Ваша дочка - самая лучшая на свете!!! А Вы - самая чудесная мать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

limonka,
таких учителей на мыло!!!! просто еле дочитала ваш пост( не обращайте внимания, все у вас будет хорошо)))!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, разные люди бывают. Не отчаивайтесь, я думаю, что теперь у вас все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×