Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
limonka

Сложная Ситуация С Дочерью

Рекомендуемые сообщения

Девчонки!Помогите!Я в шоке!
Девочка,которую я взяла в конце мая из детского дома убила двоих котят у нас дома.Причем,страшно то,КАК она это сделала.У нас было 6 котят-четверо шотландские вислоухие и британчики,а двоих я подобрала в помойке,новорожденных,мокрых(их даже кошка облизать не успела)я их выкармливала из бутылочки от нафтизина.Хотя я пыталась подложить их своей кошке(моим котятам на тот момент был месяц),она их почти не кормила или "из под палки"(когда ее держишь за руки и за ноги.Так вот-девочка все это видела,как я их выхаживала.Позавчера,когда я была на работе,умер первый котенок(приемыш).Я стала во всем винить себя,что недокормила,недосмотрела и пр.Даже в мыслях не было,что это она могла сделать.правда неприятно удивило то,что она рассказывала мне об этом со смехом.Бегала и твердила:"А котенок сдох,а котенок сдох".Я сидела плакала и сквозь слезы ей объясняла:"Доченька,нельзя говорить"сдох",он умер,он был такой крошечный,такой беззащитный,у него даже мамы не было и пр.,что он больше молочка не попьет,не будет мяукать,он УМЕР.Навсегда.Она слушала.А вчера после обеда моего младшего сына попросили приехать на работу и она осталась одна.Когда он пришел,второй котенок тоже был мертвый.Я вернулась с работы и стала ее расспрашивать.Она рассказала,что била их.Руками.Ногами.Наступала на них ногами.А там бить-то было нечего,они с ладошку,были сантиметров 10 в длину.Что самое интересное,когда она это мне говорила ОНА УЛЫБАЛАСЬ.Я не выдержала и надавала ей по заднице.Что теперь делать???!!!Я просто в шоке.У меня такой негатив к ней...Я уже ничего не хочу и только плАчу.И не знаю что делать.Может у кого-то была похожая ситуация...Помогите девочки!На вас вся надежда...да,вот еще-МОИХ котят(т.е.котят моей кошки)она не трогала,может потому что они размером побольше,а может по другой причине.НЕ ЗНАЮ!!!

Изменено пользователем Крабика*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посмотрела в этой теме: Sos!она Убила Котят!

 

Ей 6 лет и неизвестно, правда ли это она сделала. Неужели по ним не видно, если наступали?

 

А жалеть и сочувствовать она пока не умеет, ее саму никто не жалел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я посмотрела в этой теме: Sos!она Убила Котят!

 

Ей 6 лет и неизвестно, правда ли это она сделала. Неужели по ним не видно, если наступали?

 

А жалеть и сочувствовать  она пока не умеет, ее саму никто не жалел.

2659218[/snapback]


Нет,крови на них небыло,но наступить тоже можно по-разному...они весили не больше 200 грамм,и размером с ладошку...там достаточно было бы просто чуть-чуть придавить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я не ошибаюсь, у девочки вроде как еще олигофрения, верно? и уже 6 лет ей, тут, мне кажется, нужна консультация специалиста - невропатолога хорошего, психолога..
да и учитывать надо что 6 лет она жила без вас, и заложить в нее сочуствие было некому
кстати, у моих знакомых, с родной девочкой было такое, что она говорила что вот можно убить собачку и коврик из нее сделать, прикиньте? потом все исправилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если я не ошибпаюсь, у девочки вроде как еще олигофрения, верно? и уже 6 лет ей, тут, мне кажется, нужна консультация специалиста - невропатолога хорошего, психолога..
да и учитывать надо что 6 лет она жила без вас, и заложить в нее сочуствие было некому
кстати, у моих знакомых, с родной девочкой было такое, что она говорила что вот можно убить собачку и коврик из нее сделать, прикиньте? потом все исправилось

2659322[/snapback]


Да нет у нее никакого диагноза.Это так говорили в детском доме сначала,а в мед.карте стоит ЗПР.Здесь,у нас в городе мы уже ходили к детскому психоневрологу и к психологам(посоветоваться на счет обучения ее)Все в один голос говорят,что абсолютно нормальный ребенок.Только задержка в развитии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, ну тогда это все ж таки с невропатологом говорить, она подскажет какими способами скорректировать поведение дочки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага, ну тогда это все ж таки с невропатологом говорить, она подскажет какими способами скорректировать поведение дочки

2659374[/snapback]


Да...обязательно сходим,просто я почему-то не чувствую доверия к врачу-психоневрологу,у которого мы были...мне показалось,что она такой закостенелый врач-консерватор...и заинтересованности к нам я не заметила...а может я просто много хочу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет,крови на них небыло,но наступить тоже можно по-разному...они весили не больше 200 грамм,и размером с ладошку...там достаточно было бы просто чуть-чуть придавить...

2659295[/snapback]

 

сомнительно, что 6-летний ребенок может наступить "чуть-чуть".
И рассказывает он не про чуть-чуть. Не сходится что-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж признался мне , что в детстве они с другом тоже убили котёнка.
Сейчас он любящий муж и отец, кошек очень любит и никокой жестокости и т.п. в нём не наблюдается. Наверное дети не понимают что такое смерть.

 

В любом случае вам её надо любить и простить. Ну на консультацию к хорошему специалисту тоже стоит сходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да...обязательно сходим,просто я почему-то не чувствую доверия к врачу-психоневрологу,у которого мы были...мне показалось,что она такой закостенелый врач-консерватор...и заинтересованности к нам я не заметила...а может я просто много хочу...

2659433[/snapback]


ну тогда поищите среди знакомых другого спеца

 

честно говоря, я вот реально не вижу никаких доказательств что это сделала ваша дочь, если бы она на них наступила, ну уж были бы оставлены следы какие-то, брр, писать даже страшно

 

и еще - слишком малый срок вы вместе, запаситесь терпением :na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не напоминать и не говорить. Если вспомниться, то обьснять, понятно что.

2659309[/snapback]

 

Ага. Да ещё глаза закрыть будто ничего не было. :zluka: Я в шоке. Это намеренная жестокость. Чрезвычайная, безжалостная. Да вы что? Как забыть? Вам страшно не будет за завтрашний день? А если девочка на своё восемнадцатилетие захочет родителям чего-нибудь "сладенького" подсыпать ...как же хорошо квартирку ко дню рождения...

 

Забывать это нельзя, с этим надо побороться с засученными рукавами.

 


limonka,

 

Очевидно, что это протест.
Дочка просто не знает как ей себя вести...где рамки дозволенного. Что можно, что нельзя, а что нельзя ни в коем случае.

 

Определите ей ГРАНИЦЫ.

 

Вот, я сейчас перепечатаю несколько строк из оч. хорошей книги по практической психологии.

Детям нужна последовательность. Бесенята не знают, как...и куда себя вести, пока им не укажут дозволенных "ПРЕДЕЛОВ".

 

Почему они не выносят непоследовательности? Потому что она их ТРЕВОЖИТ? Почему ХОТЯТ знать твёрдо обозначенную "границу"?

 

Они чувствуют себя увереннее, если знают как далеко они могут зайти. Дети любят учиться, добиваться успехов, поднатужатся когда надо, но им спокойнее, если знают, каков же "час", отведённый потехе. Они счастливее, если в" рамках ", им тогда легче владеть собой.

 

Мне вот как рисуются ощущения ребёнка: он сидит на стуле посреди комнаты - тёмной и незнакомой. Ему надо набраться храбрости и слезть со стула, обследовать комнату. Но темно, он не очень-то представляет себе , где стены. А слезть надо, надо добраться до стен, чтобы знать, что они есть - надёжные и крепкие. Тогда он сможет, отдавшись любопытству, без всякого страха обследовать комнату. Но если стен НЕТ, он будет бояться. Он не будет знать, как далеко можно идти. Вдруг где-то там - если зайдёт "за край "- он свалится! Или не сумеет вернуться к стартовой площадке., к стулу. когда захочет.
Возводя вокруг ребёнка стены, в которые можно упереться, родители вселяют в него уверенность.

 

Всё верно, но одно мы забыли. Когда ребёнок достигнет стены, надо, чтоб он МОГ стукнуть по ней!

 

Так вот, Ваша дочка своей такой наижесточайшей выходкой ,как убийство живого существа - стукнула по стене. Она исследует: что хорошо, что плохо. В детдоме, скорее всего, эти границы были очень узкие.... А вот когда она мечтала о маме и семье - наверняка представляла себе, что сможет очень много, чего ТАМ ей не разрешали.

 

Мне кажется ситуация до предела серьёзная и важная. Вам сейчас надо собрать все силы в кулак. Быть уверенной и последовательной, доходчиво объяснить ей,что она сделала непоправимый поступок.

 

Уверенна, всё у Вас получится. :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в шоке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я вот еще что хотела сказать, я в той темке прочитала, что вы в отчаянии и появилась мысль "а зачем мне это было надо?"
хотите - шокирую вас?
у меня такая мысль от страха-недосыпа-страшной моей адаптации тоже была, и по моим сведениям, много кто из мам приемных деток это прошел

 

вы постарайтесь успокоиться, попейте сейчас успокоительное :na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас. Ну если ребенку 6 лет и вы взяли ее надавно (я так поняла), то естественно помимо генов (опять же) там уже заложен и характер и психика у нее соответствующая. Игнорировать нельзя. Сходите к специалисту! это действительно тревожный звоночек.

 

Именно поэтому, никогда бы не решилась взять ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко, что ту тему закрыли, я бы высказалась <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×