Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я хной крашусь уже лет 13. Волосы очень тонкие, но никаких эффектов в виде пакли не обнаруживала).
Иногда крашу раз в месяц, иногда раз месяца в три (летом обычно прерыв). Цвет потрясающий. Полтора года назад на хну (месячной окраски) сделала химию - супер. Держалась основательно. Цвет волос только слегка посветлел. Сейчас сделала химию (хну не пользовала после предыдущей химии), хочу попробовать на химию хну. Посмотрим, что получится ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!
мне 20, ещё никогда не красила волосы, кроме как различными бальзамами/тониками (в общем, тем, что смывается).
Недавно мне жутко захотелось стать рыжей *или хотя бы порыжее.
Вспомнила про хну... она к тому же не только красит, но и укрепляет. Но поначиталась тут что она не сходит сама и т.п. и прямо-таки боюсь. Исходный цвет у меня - коричневый (честно, затрудняюсь даже сказать какой точно :))
в общем, сомнений море, а покраситься хочется. Если нужно будет могу выложить фото. т.к. я даже не знаю, пойдёт мне или нет :cryyy: да ещё и волосы приличной длины, отрезать не хочу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

You, Если дальше осветляться не планируете, то ничего страшного не будет. На осветлении может дать зеленый цвет. Я тут с парикмахером разговаривала, меня смущают отросшие корни, они темнее общей массы, ранее крашеной, причем именно этот цвет мне нравится больше, свои корни очень темные. Она сказала, что можно покраситься разок, а потом опять дальше пользоваться хной. Она сама на хне лет 15 сидит и при этом иногда красится. Даже химия на хну хорошо получается, это мне тоже мастер сказала, но уже другая. Попробуйте разок, от одного раза в дальнейшем ничего не будет, а разницу по волосам почувствуете сразу. Ну, и с коричневым цветом волос Вы вряд ли сразу станете рыжей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ!:)
ещё вопрос возник... а вообще рыжий он ближе к красному получится или всё-таки можно добиться получения рыжего ближе к золотому?:))

 

дополняю: а если секутся волосы, тоже исправит этот недуг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недельку назад испробовала на себе лашевскую хну коричневую. Цвет получился интересный - в тени коричневото-каштановый, на свету и солнце каштан!!! блестючий - вообщем цветом я осталась довольна :D Разбавляла в кофе, запах до сих пор - голову помоешь и наслаждаешься :nyaam:
Волосы у меня мягкие, после окрашивания (держала около 4 часов) стали немного суше (но не критично), по другому ведут себя при укладе.
У меня вопрос - когда в след раз краситься??? на форуме лашевском смотрю девчоники красят с перерывом в 1,5 недели где-то в среднем :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ещё вопрос возник... а вообще рыжий он ближе к красному получится или всё-таки можно добиться получения рыжего ближе к золотому?smile.gif)

Попробуйте зайти на форум Lash, там почитайте отзывы http://www.lushrussia.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=1405, можно вопрос консультанту задать, отвечают в течение 1-2 дней, мне здорово помогли с выбором http://www.lushrussia.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=1543. Только не забудьте, что это их фирменный продукт, отличающийся от обычной хны, продающейся в магазине.

 

дополняю: а если секутся волосы, тоже исправит этот недуг?

 

Мне кажется не исправит, но если сначала подлечить эти концы, то потом, я думаю, хна будет способствовать поддержанию их здорового вида. Я делала стрижку горячими ножницами уже 5 месяцев назад, кончики до сих пор в идеале, еще некоторые обжиг делают, но я не в курсе про эту процедуру. Кстати, моя мастер отговаривала меня от горячих ножниц, мотивируя это тем, что это ерунда и развод на деньги, от хны, кстати тоже отговаривала. В итоге я поменяла мастера, подстриглась горячими ножницами, крашусь хной, и наверно, впервые в жизни наслаждаюсь видом и состоянием своих волос, хотя после родов у меня половина волос выпала, жду когда отрастут, чтобы был прежний объем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разбавляла в кофе, запах до сих пор - голову помоешь и наслаждаешься nyam.gif

А вроде как раз коричневая, уже имеет в составе кофе...
Волосы у меня мягкие, после окрашивания (держала около 4 часов) стали немного суше (но не критично)

А мне кажется, что у меня наоборот пожирнее, а может так кажется, потому что блестеть очуменно стали. Хотя сама слышала, как в салоне мастер, которая пользуется сама хной, говорила, что она только ей спасается от жирности кожи головы.
У меня вопрос - когда в след раз краситься??? на форуме лашевском смотрю девчоники красят с перерывом в 1,5 недели где-то в среднем cranky2.gif

Там где-то формула есть, Второй раз через неделю после первого, третий раз через 2 нед. после второго, четвертый раз через 3 недели после 3-го окрашивания, далее раз в месяц. Но это только для лашевской хны! Я так и делала, но стоит учесть, что я в тот момент лечила волосы капитально, постоянно еще и маски всякие делала, а они хну из волос вымывают, масками масляными даже можно хну смывать, если получился неожиданный результат, в смысле, если не понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а есть кто-нибудь у кого тонкие мягкие волосы и кто пользуется хной уже не первый год и не два, а больше? Знаю, что для жестких волос хна подходит идеально, а вот с тонкими волосами не все так гладко, через год-два волосы, говорят, становятся как пакля. Вот я и боюсь пропустить момент.

:o Первый раз слышу такое ;) Хной крашусь давно. Периодически перехожу на краски, просто потому что люблю быть разной. У меня кстати волос тонкий и мягкий. И хна и краски ложатся хорошо. На хну красилась в светлый-отлично все прокрасилось. Вот после химии хна плохо держится на волосах, хорошо хоть блеск вернулся на волосы.

 

Самое большое, когда красилась хной без перерыва-3,5 года. Структура волос не изменилась-паклями волосы не стали. И это на фоне двух родов и беспрерывного кормления. И выглядят после хны волосы всегда здоровыми, блестящими и объёмными. Крашу в среднем 1 раз в месяц. Обычной хной. иногда добавляю кофе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксанка***, Спасибо! Вы еще раз опровергли мои сомнения :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вроде как раз коричневая, уже имеет в составе кофе...

 

А мне кажется, что у меня наоборот пожирнее, а может так кажется, потому что блестеть очуменно стали. Хотя сама слышала, как в салоне мастер, которая пользуется сама хной, говорила, что она только ей спасается от жирности кожи головы.

 

Там где-то формула есть, Второй раз через неделю после первого, третий раз через 2 нед. после второго, четвертый раз через 3 недели после 3-го окрашивания, далее раз в месяц. Но это только для лашевской хны! Я так и делала, но стоит учесть, что я в тот момент лечила волосы капитально, постоянно еще и маски всякие делала, а они хну из волос вымывают, масками масляными даже можно хну смывать, если получился неожиданный результат, в смысле, если не понравилось.


Кофе добавила начитавшись форумов, подумала продукт натуральный, хуже не будет :rolleyes:
За формулу спс - завтра по плану второе окрашивание :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
голову помоешь и наслаждаешься

кстати да, запах волшебный, я не ожидала
Там где-то формула есть, Второй раз через неделю после первого, третий раз через 2 нед. после второго, четвертый раз через 3 недели после 3-го окрашивания, далее раз в месяц. Но это только для лашевской хны! Я так и делала, но стоит учесть, что я в тот момент лечила волосы капитально, постоянно еще и маски всякие делала, а они хну из волос вымывают, масками масляными даже можно хну смывать, если получился неожиданный результат, в смысле, если не понравилось.

ой, спасибо, мн езначит краситься уже пора!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала всю тему. Я сама хочу покраситься хной и собираю инфу. Могу от себя добавить, что не рекомендуется пользоваться чаще, чем в два месяца раз. Потому что растительные вещества хны каким-то образом обволакивают волос и они от частой хны могут стать грубыми и жесткими. Но вот я у нас в городе никак не могу найти нормальную хну - вся только в пакетах полиэтилленовых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, а как вы храните Лашевскую хну? Она у вас не портится? У меня пролежала с осени в ванной том же пакетике, в каком привезли, и, по-моему, испортилась... Во-первых она перестала так чудесно пахнуть, как в начале, а пахнет просто хной. Во-вторых, вчера покрасилась и что-то как-то не так ярко получилось :crank: Всегда использовала одну плитку, у меня не длинные волдосы. Может через время надо больше наносить для такого же эффекта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, скажите, а как вы храните Лашевскую хну? Она у вас не портится? У меня пролежала с осени в ванной том же пакетике, в каком привезли, и, по-моему, испортилась...

У меня тоже в ванной лежит с октября, вроде ничего не случилось...

 

Во-первых она перестала так чудесно пахнуть, как в начале, а пахнет просто хной.

Там же натуральные масла, а эфиры, содержащиеся в них, быстро выдыхаются

 


Во-вторых, вчера покрасилась и что-то как-то не так ярко получилось cranky2.gif Всегда использовала одну плитку, у меня не длинные волдосы. Может через время надо больше наносить для такого же эффекта?

 

У меня тоже такое было, как будто цвет после окраски совершенно не изменялся, просто блеска прибавлялось, в итоге я попробовала обычную хну, добавив в нее басму и кофе, теперь только так и крашусь, очень нравится, и цвет корней с отросшими концами лучше выравнивается. Лашевская хна в принципе, имеет не такой выраженный красящий эффект, как обычная, за счет содержащихся в ней добавок, которые дают дополнительный лечебный эффект. Это я не форуме вычитала. Она подходит тем, кто боится резко менять свой цвет волос. Вот так. Я от нее отошла именно потому, что с цветом как-то не пошло, точнее сначала эффект был очень хороший, а потом почти незаметным стал. Возможно позже, когда отрастут мои окрашенные концы, я опять к ней вернусь. но сейчас обычная хна с басмой мне нравится больше именно из-за цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потом почти незаметным стал

а у меня сразу так и мне из-за этого не оч нравится, а вот обычная хна с кофе дала потрясающий цвет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×