Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

КТо пользуется хной для окраски волос?
Цвет моих волос темно русый с рыжиной. Хочу покраситься хной, чтобы был темно-рыжий цвет. Красилась хной, но все равно оставался желтоватый оттенок. То ли мои волосы дают его, то ли я не то что-нибудь делаю...
Пробовала пряди отдельные красить для пробы, но на них цвет получается немного другим. Видимо мои волосы на затылке и макушке выгорели, вот и дают такой оттенок.
Расскажит о своем опыте окраски волос хной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательный опыт :) Я свои волосы вылечила хной :) Красилась почти три года, сейчас уже свой волос отрос (мне мой цвет нравится).
Кстати, я по совету подруги красилась не по инструкции - первые разы оставляла хну на голове по 3-4 часа, иначе бы она мои волосы не взяла. И даже так - после первого раза было почти незаметно, она легла на волос оттенком. Использовала только обычную натуральную хну - не краски на основе хны. Темно-медными мои волосы стали только на 3-5 раз, до этого ложилось оттенком. А вы как красили - развели горячей водой, положили на волосы - и полиэтиленовый пакет на голову?
PS
У меня свой волос темно-пепельный, то есть темно-русый без коричневого оттенка, не черный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня цвет волос темно-темно русый с рыжим, а на солнце отдает желтым оттенком. Вот я и хочу эту желтизну убрать. Очень темный цвет волос тоже не хочется получить. Кожа у меня светлая

А вы как красили - развели горячей водой, положили на волосы - и полиэтиленовый пакет на голову?

ну да, а как надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, в принципе так и надо... Попробуйте оставить хну на голове на 2-3 часа - хуже точно не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На что влияет продолжительность выдержки хны?
Если передержать, то волосы будут более темные или более яркие?
Мне главное, чтобы они светлее не стали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне главное, чтобы они светлее не стали.

Ленок. они наоборот темнее станут :yess:
правда, мне хна не подошла. В ней много дубильных веществ, я потом волосы расчесать не могу :(
Но это все очень индивидуально! У меня есть 2 знакомые, которые используют только хну!
У них получается потрясающий медный цвет. И волосы блестят!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вдруг я передержу и стану каштановой? а-а-а, не хочу быть слишком темной!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-бы цвет был темно-рыжий можно в хну добавить немного басмы или молотого кофе (только немного где-то 1/6-1/5, иначе сильно темный выйдет) и еще рекомендуют разводить не водой, а кефиром, результат тот же, но полезно для волос, типа маски заодно получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хна должна быть натуральная в холщёвом покетике, полэтелен она не любит-задыхается, запах должен быть сильный - травенистый.
после разведения гор водой, добавь сок одного лимона, -- эффект совсем другой и волосы укрепит, сама по себе хна не может дать тёмный отенок

а вдруг я передержу и стану каштановой? а-а-а, не хочу быть слишком темной

только если добавишь басмы, на волосах хорошо держаьб не менее 4 часов, и ещё, хна не берёт после хим окраски или даёт совсем неожиданный цвет, волосы должны быть т.с девственными :clap:
Мне помогло очень, выпадать перестал и блеск натуральны, как и сказанно выше красит надо несколько раз.
Я беру в таких холщёвых пакетах по 800 грамм, найти трудно , по крайней мере у нас, но если одно место найдешь :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и еще рекомендуют разводить не водой, а кефиром

Все бы хорошо, да вот запах от кефира... :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафико, не знаю, у нас в холщевых мешочках нигде не видела...
Попробовала на выходных одну прядь покрасить, держала 1,5 часа, цвет не изменился. Видимо мне надо дольше держать.
Волосы у меня не крашенные и без химии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сафико, не знаю, у нас в холщевых мешочках нигде не видела...
Попробовала на выходных одну прядь покрасить, держала 1,5 часа, цвет не изменился. Видимо мне надо дольше держать.
Волосы у меня не крашенные и без химии

2664810[/snapback]


нет дело не в том, что мало держишь, хна плохая, срок годности вышел, либо задохнулась,не красит, ищи другую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет дело не в том, что мало держишь, хна плохая, срок годности вышел, либо задохнулась,не красит, ищи другую.
А на шее немного хны попало - осталось рыжее пятнышко. думаю дело не в хне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пятнышко через сколько времени ушло? в идеале 2-4 дня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айна,
а на пряди как наносите - не закрывая волосы, так просто держите? :pod-tches: Для хны же самое главное, чтобы пропарилась она в тепле - для этого мешок на голову, а сверху или шапку, или полотенце накручивают.

 

Для окрашивания хной достаточно 1-1,5 часа. Испробовано на себе. А у меня родной цвет довольно темный - все бралось. А вот 3-4 часа, это уже лечебные цели. Перхоть так лечится. Но уж оч муторно, когда все это тячет по шее... Лучше часок посидеть, а перхоть (у кого эта проблема) шампунем извести. :D

 

Для того, чтобы цвет затемнить, басму добавляют. Можно добавить ее совсем чуть-чуть - тогда слишком темного цвета и не получится. Как я помню, обычно их мешают: 3 части хны, 1 часть басмы. Кажись так... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×