Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ну классический тест на наличие гноя выглядит так: надо на чисто белую ватку сцедить молочко и гной останется на поверхности ватки желто-зеленой пенкой. Прошерстила еще раз доступную мне информацию, вроде как все-таки нельзя кормить...
Вообще если есть гной, то тут надо палками гнать к врачу, ибо это может быть и абсцесс уже, а даже если пока еще мастит, то инфицированный, а следовательно, необходима антибиотикотерапия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну классический тест на наличие гноя выглядит так: надо на чисто белую ватку сцедить молочко и гной останется на поверхности ватки желто-зеленой пенкой

Lajsa**, вот я вопрос этот для себя никак не уясню: гной выйдет прямо при первых струях молока? Он так легко сцедится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вряд ли он в чистом виде прямо выйдет сразу, но следы гноя в молоке должны быть, они и обнаруживаются таким образом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Lajza, спасибо огромное за советы, за присланные материалы. Да и вообще всем девочкам спасибо, кто советами делится. Я столько с конфы для себя полезного почерпнула! Моей девульке сейчас 8 месяцев. До 6-ти ГВ было сплошным кошмаром, если б не читала столько позитива, бросила бы. А после 6-ти у нас наконец-то все наладилось :D . Теперь даже сплю ночами во время кормлений, поутру даже не могу вспомнить, сколько раз кормила - один раз? два? три? И не глотаю уже чаи млекогонные литрами. И не намазываю грудь всеми возможными кремами. И капустой на ночь не обматываюсь. Красота!
Просто у меня, видимо, тот редкий случай, когда лактация установилась ну очень поздно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
моя проблема, вроде, разрешилась: оказывается виновником застоя были как бы мозольки на соске, которые не позволяли протокам освобождаться. Консультант по ГВ велела следить за этим и в будущем, т к велика вероятность повторения  :angry:

3302339[/snapback]


У меня похоже тоже самое. Похоже на застой в одной доле и есть мозолька на соске. А что надо делать с этой мозолькой? К врачу идти?

 

UPD вроде бы спаслась молокоотсосом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная тема, большое спасибо Lajsa**,
у меня как раз недавно случился лактостаз, мама рекомендовала приложить компресс из водки - говорит нас троих дочерей растила и только так спасалась. Но я не делала компрессов, что-то меня остановило. Я просто сцеживала и массировала грудь, сидя в ванной, в горячей воде...утром и на ночь мазала мазью Траумель. за 2 дня все прошло ТТТ.
Хотела бы спросить, почему нельзя делать компресс из спирта или водки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же я так поздно эту темку нашла? :crank::bop:
У меня тоже есть опыт борьбы с лактостазами. Моя грудь склонна к лактостазам, сосок тугой, не промокает с рождения ребенка, грудь треснет, но не выльется. :cray: Последний лактостаз был 2 недели назад, уже сыну больше года было, сосет активно. Мне очень хорошо помогает прикладывание печеного лука. Минус - ребенок не очень хочет сосать луковую грудь, надо вымыть тщательно.

Прошерстила еще раз доступную мне информацию, вроде как все-таки нельзя кормить...

3879230[/snapback]


я бы и сама не стала гной пить, и ребенку не дам... :aiaiai: Не в спор. :nonoo: Просто как-то противно...Гной может вызвать рвоту у деток, кроме прочего.
Кстати, подросший сын отказывается рассасывать больную грудь. :parrdon::pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень полезный топик, пошла читать и вычислять, что за фигня меня мучает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могу еще добавить из личного опыта про лактостаз.
Дело в том, что у меня он протекал в очень необычной форме. Опишу на всякий случай, может пригодиться кому...
Итак. Грудь вдруг становится болезненной - уплотнений нет, мягкая, без покраснений, может быть без температуры или с 37,0-37,3. Сама грудь "горит" если ее потрогать руками. Любое, даже самое нежное прикосновение вызывает боль. Может быть на всей груди или любой ее доле (у меня было и так, и эдак). Болит 1-2 суток, потом все проходит.
Что я делала.
Поскольку даже при кормлении было ну очень больно, между кормлениями к больной доле (или на всю сисю) клала холодный листик обычной белокочанной капусты (без фанатизма в плане охлаждения), ну и обязательное прикладывание ребенка к больной груди, как выше писала Аня.
Просто с первым ребенком вообще не могли понять, что у меня такое, и только со вторым было определено, что это именно лактостаз.
Всем удачного, долгого и беспроблемного ГВ!

2768434[/snapback]

 

вот у меня точно так же, сегодня-первый раз. Но вроде к вечеру уже не так болит, как утром, посмотрю, что завтра будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,и тут спрошу...
Мы кормимся 18 месяцев, вроде уже не должно быть неприятных ощущений,а всё-таки больно кормить.Именно сосок больно, хотя прикладывание нам сразу наладили после родов, вроде всё нормально.Я сначала думала,что молочница, но диагноз не подтвердился...А теперь вот не знаю,что и думать...Не больно только когда прилив молока и он активно глотает,а потом прям как будто жуёт...Ужас.Ни у кого не было такого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже хочу пожаловаться... нам уже почти четыре месяца, кормлю по требованию, позы у нас только лежа и сидя, из под мышки не хочет моя девочка кормиться, кочевряжится вся..... уплотнения в груди бывают чуть ли не раз в неделю....... молокоотсос уже никуда не убираю и хожу как мечта кролика - вся в капусте... прикладывание у нас правильное (была консультант по ГВ). когда же наконец эта лактация наладится :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня периодически на соске появляются мозоли в виде пузырьков с прозрачной жидкостью внутри. в эти дни больно прикладывать ребенка к груди, потом проходит , а через какое-то время опять появляется. Кто-нибудь сталкивался с таким?

3620610[/snapback]

 

Вот и у меня такое вчера появилось - только пузырьки не прозрачные, а красноватые - такое ощущение, что как укус, но кожа не порвалась - и вообще сосок весь как бы опух. Прикладывать больно и одну и вторую (без пузырьков) грудь. Может зубы как-то повлияли? У дочи их всего 4 - недавно вылезли. Что делать и как полечить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому помоожет мой опыт.
У меня грудь нагрубала примерно раз в 2 месяца, без температуры, просто сама грудь твердая примерно 1\3 и горячая. Врач мне подсказала мазать грудь мазью Левомиколь, чтоб не было воспаления, сцедить грудь ну конечно не всю, но много и дать ребенку что б он постарался высосать.
А еще у меня долго было уплотнение с палец толщиной, даже делали узи, но ничего рассосался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
молокоотсос уже никуда не убираю

4489151[/snapback]


Т.е. Вы часто сцеживаетесь? Это может быть причиной повышенной лактации и отсюда лактостазы-детка уже не может высосать столько, сколько вырабатывается и происходят застои. Уменьшайте постепенно сцеживания, желательно просто облегчать состояние, выдавив совсем немного...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. Вы часто сцеживаетесь? Это может быть причиной повышенной лактации и отсюда лактостазы-детка уже не может высосать столько, сколько вырабатывается и происходят застои. Уменьшайте постепенно сцеживания, желательно просто облегчать состояние, выдавив совсем немного...

4554285[/snapback]

 

нет, я не часто сцеживаюсь. сцеживаю, только тогда, когда обнаруживаю в груди комочки. грудь не переполняется, как раньше, нет чувства камменности. но комочки время от времени возникают. очень болезненные горошины. и если сразу их не размассировать и не расцедить, поднимается температура. а так как руками сцеживать не умею, использую молокоотсос....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×