Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, вчера приобрела вот это чудо техники.

 

Мультиварка.

 

multivarka_14.jpg

 


Мультиварка – компактный прибор с огромными возможностями!
Она умеет варить, тушить, печь и готовить на пару.

 

В приборе реализованы все способы приготовления пищи, используемые в здоровом питании. Привычные и традиционные, они не потребуют от Вас дополнительных знаний и навыков. Кроме того, Ваш стол теперь украсят многие блюда, которые Вы раньше не имели возможности приготовить. Это в большой степени относится к блюдам из круп. Порадуйте себя и гостей разнообразной выпечкой, не затрачивая при этом много времени и усилий.Низкотемпературное тушение (без добавления воды и масла) сбережет витамины и сохранит первозданный вкус.Варка на пару позволяет сохранить в овощах максимальное количество витаминов, а также почти все минеральные вещества. Да и польза для фигуры очевидна.
Таймер отсрочки до 13 часов позволит получить готовое блюдо к нужному часу.
После окончания приготовления мультиварка перейдет в режим подогрева (точнее, сохранения блюда горячим) и 12 часов обед будет дожидаться нас горячим!

 

 

 

Все у кого есть такая помошница, присоединяйтесь, с удовольствием пообщаемся. Я по мере сил и приготовления буду делится с вами рецептами и с удовольствием попробую ваши.

 

Вот вам первая ссылочка "МУЛЬТИВАРКА", там о ней много написано.

 

Конечно на других сайтах тоже есть подобные темки, но так хочется пообщатся здесь, на своём любимом форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый раз вижу...заинтерисовала :pod-tches: а какого она размера ну в смысле если суп варить то сколько по объему получится...я вообще люблю всякие такие штуки которые облегчают по максимуму

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aqua*,

а какого она размера ну в смысле если суп варить то сколько по объему получится...

 

Основные характеристики Мультиварка Panasonic SR-TMB18

 

Объём, л: 4,5
Мощность, Вт: 670
Габаритные размеры (ВхДхШ): 27,6 х 27,4 х 26,7 см
Режим подогрев. Таймер отсрочки

 

Мультиварка Panasonic SR-TMB18: Кастрюля-самобранка

 

Компания Panasonic очередной раз оправдала свой слоган "ideas for life". Новое изобретение называется "мультиварка" и успешно совмещает функции пароварки, кастрюли и местами даже духовки. Прибор в два счета справится с крупами, кашами, овощами, потушит мясо и даже приготовит плов - достаточно закинуть внутрь все необходимые ингредиенты и включить нужную программу. А вот чего не умеет ни одна кастрюля, зато легко готовит мультиварка, - это выпечка. Так, например, достаточно смешать 3 яйца, треть стакана воды и полчашки растопленного маргарина, добавить шоколадную смесь - и через час вы получите венский шоколадный бисквит. Подобным образом можно готовить кексы, пудинги или шарлотку. Как приготовить лечо, супы, запеканки, мясное суфле, рагу из баранины и многое другое написано в инструкции, сразу после указаний о том, как включить прибор в розетку. А одна из самых приятных функций мультиварки - таймер отложенного старта - позволит накрошить с утра в кастрюлю продукты, а к приходу домой получить горячий, свежеприготовленный ужин. Даже если планы изменились и вы задержались, мультиварка самостоятельно будет еще 12 часов подогревать ваше блюдо. И приятным дополнением станет факт, что кастрюлю с антипригарным покрытием очень просто мыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все пошла в магазин смотреть :dance:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овощное рагу с курицей
Курицу разделать на крупные куски, сложить в пакет, добавить 1ст. ложку майонеза, приправу для курицы (любимую), 1ст.ложку соевого соуса, соль, перец. Оставить мариновать минут на 15 (если есть время можно больше, если нет хотя бы на 5 минут).
1 ср. луковицу и 1 ср. морковь нашинковать.
В кастрюлю от мультиварки сложить курицу и поставить на режим "выпечка". Минут через 10, перевернуть, обжарить вторую сторону 10 мин. Потом добавить лук и морковь.
ee596c24507326afa4.jpg
Обжарить курицу с луком морковью10 мин.
Далее закинуть овощи. У меня были: мороженные брокколи (несколько соцветий), 1/3 пакета замороженных шампиньонов, цуккини, баклажан, картофель. Продолжать это все готовить в режиме выпечка 10 мин, овощи досолить. Итак у вас выйдет минимальный срок выпечки. Далее переводим в режим тушения на 2 часа 30 минут. Мы преспокойно ушли гулять. А когда пришли ужин был готов.
Получилось очень вкусно, нежно, мясо было мягким, картошка готова, но не разварена. Масло и воду не добавляла совсем, получилось все в собственном соку.
0fcf0a879a664673fd.jpg

 

Вкусно, диетично и полезно.

 

Еще пекла шарлотку с яблоками, получилось очень вкусно и воздушно, тесто пышное, как бисквит. Очень удобно будет коржи для тортиков выпекать. Сьели на десерт за ужином.

 

Итог: я ооочень довольна, буду экспериментировать, завтра кашу буду варить, молочно-рисовую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой кашей мы сегодня завтракали, это конечно не шедевр, но то что с вечера закинул, а к утру горячая вкусная кашка готова, супер, а поспать можно и подольше... :bkeh:

 

Молочно-рисовая каша.

 

a075bf39f3341bf1c9.jpg
Рис круглозерный ( Японика от "Мистраль", "Кубанский") 1 мерный стакан.
Молоко - 5 мерных стаканов.
Сливочное масло, соль, сахар.
На 3-4 порции.

 

Засыпать в мультиварку хорошо промытый рис. Добавить молоко, соль, сахар по вкусу. Поставить на режим "Молочная каша". При подаче добавить сливочное масло.
Каша получилась нежная, вязкая, с мягкими крупинками риса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихо сам с собою я веду беседу...girl_sad.gif

 

Сегодня с сыном и дочкой мы ездили на рынок, ну и что бы к приезду обед был готов я решила приготовить все заранее. Закидала все в мультиварку, выставила режим и поехали на Пражку.
Приехали через 2 часа. Вуа-ля! Обед готов!!!! girl_dance.gif
Ризотто с овощами и шампиньонами.

 

2/3 стакана риса.
1/2 пачки замороженных шампиньонов
1/2 пачки замороженной брокколи
1 ср. цуккини.
По желанию можно добавить морковь, горошек, болгарский перец и т. д.
Соль, специи по вкусу.

 

Насыпать сырой рис в чашу мультиварки.
41db60ec5b7b0d4130.jpg
Посолить, добавить туда все овощи (мороженные НЕ размораживать). Овощи досолить, добавить любимые специи.
9ee32e9e51e01c9312.jpg
Крышку закрыть, выставить режим "Тушение" на 2 часа.
Воду не добавлять, рис заберет на себя излишки воды от овощей.

 

ca28702ec45f02e971.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как интересно!!! И просто! И время экономит! :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрезия*,
Привет!! Что то давно тебя не было, ты наверное и в февралятах отписалась :flowers: Пойду почитаю тебя.
А прибор мне очень нравится, вот щас ребрышки закину тушить и на площадку с Настей пойдем, потом папу пойдем встретим к метро, придем и сразу за стол. :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у нас на ужин были

 

Ребрышки тушеные

 

b99c50ecbd62ab4b51.jpg

 

Ребрышки замариновать. Маринад: соевый соус, лук, соль, специи (у меня были "Для шашлыка").
Сложить в мультиварку. На режиме выпечка обжарить по 10 минут с каждой стороны.
Выставить режим "Тушение" и забыть на 3 часа. Мы как всегда ушли гулять.
Мясо получилось ОООООООООчень нежным, мягким, что называется "можно есть губами"
На гарнир по быстрому сварила макароны.
Возможно внешний вид блюда "хромает", НО!!! Это настолько вкусно, что даже мой сын, который всегда ковыряется в мясе, сьел всё!!
В следующий раз поэкспериментирую с соусами.

 

К десерту у нас был тортик.

 

26b9750710408e1cd9.jpg

 

Конечно этот торт можно печь в духовке, но у меня её просто нет. Поэтому бисквит пекла в мультиварке.
Здесь все просто: бисквит и разное желе. Крем сметанный.

 

035acdf76a14a9c2e7.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где ты упила сие чудо техники? Я тоже хочу! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еwa**,

А где ты упила сие чудо техники? Я тоже хочу!

Сие чудо техники я покупала на Пражке в "Электронном рае" за 3500. Начальная цена мультиварки на начало продаж была от 2800 примерно. Можно посмотреть в Эльдорадо, у них был большой контракт. и стоили они там около 3 тысяч. Но народ распробовал, раскупил. Сейчас они остались в небольших количествах в интернет-магазинах - но цена там естественно выше. Поэтому надо смотреть по магазинам, рынкам, типа Горбушки и Савёлы.

 

ЗДЕСЬ и Еще ЗДЕСЬ они по 3900. Но это еще не самая высокая цена. На родном сайте Панасоник они по 5 тысяч, но это конечно ОЧЕНЬ завышенная цена,по сравнению с начальной. У меня есть знакомые, которые покупали по 3-4 штуке сразу. Сначала себе купили,распробовали, потом в подарки: сестре, маме и подруге.

 

Щас вот тоже солянку закину и в магазин пойду, а потом гулять. Придем пообедаем. dance3.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще одна функция мультиварки приготовление на пару.
У меня пароварки не было и тем более приятно заиметь её в "одном флаконе".
Вот овощи и рыбка на пару, ничего особенного, просто вкусно.

 

31e15260c4764b5dac.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть позже выложу солянку. :bkeh:
да, и тесто на медовик поставила, тоже печь в мульте буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Я вчера мужа озадачила, сказала что выбрала таки себе подарочек, пускай теперь ищет :morgalik:
Так что если найдет я присоединюсь к счастливым обладателям мультиварки :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×