Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Прям даже удивительно, что я первая такую тему открываю. Диеты диетами, но ведь без спорта как же? Да и потом в спорт клуб не только для похудания ходят... Да и клубы разные бывают...
Рассказывайте.... не в жисть не поверю, что никто никуда не ходит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с мужем ходим в спортзал, 3 раза в неделю, хотя что-то последнее время больше получается 2, плюс басейн. Ух нравится мне это дело.
Диетам не верю, вернее верю, но ни под каким соусом не буду истязать свое тело. Нормальное питание и упражнения для моего тела достаточно, чтоб быть в форме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до беременности лет 10 занималась. Очень нравиться мне это дело. Потом на инструктора по аэробике сдала, правда не работала, не получилось пока. А сейчас вот хочу на акву записаться, все-таки без движения мне сложно, а заниматься аэробикой для беременных мне страшновато (рисковать не хочу). Пешком много хожу, но это не то. После рождения малыша обязательно буду находить время, и заниматься в клубе. А как подрастет и его с собой возьму :-)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, раз вы такие супер-пупер-спортивные, расскажите мне, как никогда не ходившему в спортзалы, человеку, как мне выбрать программу?
Я в списке посмотрела, там и аэробики всякие и чего вообще только нет.. :???: Мне особых изощрений не надо :D А вот для духа и тела подбодрение не помешает.. ТАк то просветите обо всех тонкостях :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки, раз вы такие супер-пупер-спортивные, расскажите мне, как никогда не ходившему в спортзалы, человеку, как мне выбрать программу?
Я в списке посмотрела, там и аэробики всякие и чего вообще только нет.. :???: Мне особых изощрений не надо :D А вот для духа и тела подбодрение не помешает.. ТАк то просветите обо всех тонкостях :zdrya:

Ну, вообщем то в программе каждого спортклуба есть занятия для разного уровня подготовленности, обычно их три, в том числе и для начинающих. Выбирай их. А что касаемо вида тренировок, то это зависит от того что тебе нравиться и хочется (без желания лучше не мучатся) + какие цели ты преследуешь и чего ждешь от тренировки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TORY в польше, в отличие от минска, кстати, аэробика делится "на части" тела... есть для попы и живота, а есть для рук и спины... еще есть fat burning - там прыгаешь до одурения - типа жир гоняешь...я хожу раз на попу, раз на спину... спроси в клубе - какая аэробика что значит... или названия напиши... может узнаю что-нить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже интересно. Мне похудеть надо прилично, кг 15-20 :red-tsch: Не спортивная совершенно. С чего лучше начинать, главное чтобы не отбило сразу желание... А то я ленивая, если мне будет слишком тяжело и не интересно, боюсь брошу... :unsure:

 

И ещё вопрос... Туда ходят действительно и те кому похудеть надо как мне например? Или там всё больше просто увлеченный народ, который себя в форме поддерживает? Не буду я там белой вороной? Не охота лишних комплексов себе заработать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходила в тренажерный зал в прошлом году. Надеюсь, что скоро возобновлю занятия.
Занималась на тренажерах, т.к. аэробику не признаю.

 

Но т.к. я жутко ленивая, то занималась с тренером. Думаю так правильней и безопасней, все-таки железо приходилось поднимать, а это всегда травмоопасно, если нет опыта тренировок.

 

Тренер мне достался прекрасный :super: , сделал из моего тела конфетку всего-лишь за полгода интенсивных тренировок! Но и требовал от меня очень много! Сама бы я ни в жизнь не стала так над собой издеваться. <_<

 



И ещё вопрос... Туда ходят действительно и те кому похудеть надо как мне например? Или там всё больше просто увлеченный народ, который себя в форме поддерживает? Не буду я там белой вороной? Не охота лишних комплексов себе заработать...

 



Не переживай, я тоже когда на первое занятие шла, думала "Боже, куда я иду, сейчас как все посмотрят на мой целлюлит, ужаснутся, а я не буду знать, куда провалится от стыда". Ничего такого не произошло, я увидела совершенно обычных девочек и каждая со своими недостатками фигуры.

 

Но я с ними сталкивалась только в раздевалке, т.к. на тренажерах, где я занималась, девочек "качалось" очень мало, две-три не больше, в основном там были мужчины с умопомрачительными телами (правда когда тренируешься тут уж не до мужиков :smi1: ).

 

С чего лучше начинать, главное чтобы не отбило сразу желание... А то я ленивая, если мне будет слишком тяжело и не интересно, боюсь брошу...

Главное - начать. Первая тренировка - самая сложная, меня после первой тренировки даже стошнило :toksz: (извините за подробности), т.к. я была совершенно неспортивным человеком и мое тело было в шоке даже от небольших нагрузок. Т.к. абонемент был куплен на месяц, пришлось через "не хочу" прийти на вторую тренировку, а дальше все пошло, как по маслу, я летела на тренировки, как на свидание. :smi1:

 

Удачи и спортивных достижений! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итак. что я знаю о спорте :unsure: . когда-то, когда спорт равнялся трем урокам физ-ры в неделю в школе, я была стройной и красивой :devaha: . потому что не созрела так сказать физически. потом к нам на урок химии пришел очень симпатичный товарищ по имени миша и прервав завуча школы на полслове, начал рассказывать про дивную вещь - каратэ. завуч была очарована и сказала нам, что если бы не ее 40 лет она обязательно бы пошла. миша был очень симпатичный и мы всей девчачьей частью класса ломанулись на тренировку :sischag::sischag::sischag: . на первой тренировке я грохнулась в обмарок :wacko: . занимались мы каратэ полгода, пока мишу не перевели в другой клуб. потом я пошла работать и набрав 15 кг стала усилено сидеть на диетах. про спорт в то время я как-то подзабыла :???: а нет. иногда я бегала по утрам :super: . раз в полгода. а когда 4 года назад я устроилась на новую работу, я как будто в другом мире оказалась. все вокруг ходили в спортклубы. ну и я пошла. на стэп аэробику. девчонки, я такая счастливая была после тренировок :zvetprig: . такой фан! в смысле счастье. только ездить было далеко. ну я и забросила это дело. :( а еще я один раз на аквааэробику ходила. от одного занятия эфект был потрясный! а всю тренировку я улыбалась как идиотка. и все вокруг. потому что опять же - фан. только я бассейнов боюсь -всяких там инфекций и все такое. сейчас родила, и главный спорт - бег с каляской, качание гирьки 7 кг из разных положений по нескольку часов в день. но очень хочу как только, так сразу на стэп. хочу счастья :zvetprig: . а еще хочу танец живота попробовать. тоже говорят вещь хорошая. ой! гирька моя зовет! :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршунь! Спасибо большое за советы! :l004:

 

Катрин! Ну чтобы животом танцевать надо ИМХО его сначала привести в товарный вид :smi1: А про стэп-аэробику можно поподробнее? Чем она так восхитительна? А аудитория там какая? Не хочу быть САМОЙ старой и толстой там... :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в свой клуб хожу второй год. В целом довольна. Хорошо то, что туда приходят люди поддерживать себя в форме, а не фанаты, и не те, для кого фитнесс-клуб - место для тусовки и попивания соков в баре (то есть соки в баре есть, но до или после тренировки, а не вместо нее).
У нас аудитория разная, очень много женщин в районе 40, так что насчет самой старой не переживайте + фигуры тоже совершенно разные, многие далеки от идеала.
Сама очень люблю степ - тренировки танцевальные + после не возникает ощущения изможденности (что важно на первых порах) + люблю пилатес - тренировка в медленном темпе для укрепления мышц + кор -тренировка на нестабильной платформе - просто супер! Ну и аква-аэробика, конечно.
А вообще, главное сначала не забросить, потом без занятий спортом будет трудно - это как хороший наркотик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стихиЯ! так у меня для танца живота - самый товарный вид ;) я когда в турции в море заходила, вокруг меня сразу обнаруживалась парочка усатых турков. а я вся такая фигуристая на надувном матрасе - самой аппетитной частью кверху. мишка (муж) мой сначала их отгонял (рядом плавал с грозным видом), а потом на камеру все заснял. очень смешно. по поводу стэпа. я с юности очень люблю танцевать. причем всех вокруг организовывать, чтобы одинаково все двигались - так красивей. а потом лет в 20 у меня танцевалка в мозгах сломалась. вроде и хочется потанцевать, а не умею :???: а стэп - это танцы, только организованные. короче - эфект от него может и есть, но главное - драйв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а! про аудиторию. насколько я заметила, те кто имеют товарный вид в зеркало смотрят только на себя! и фигуры там ну очень разные. можно одежду маскирующую подобрать ;) и встать в задний ряд. главное со стэп-платформы не падать - тогда уж точно все внимание тебе. :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки! Спасибо огромное!

 

Прямо окрыляете меня! :dance: Осталось поискать рядышком нечто подходящее. Ещё я кстати боюсь финансовой части вопроса, особенно если учесть, сколько всего мне уже здесь насоветовали :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот сходила в близлежащий фитнес-клуб, посмотрела на цены, и горько вздохнув, пошла обратно. Пока не потянем мы такую сумму..Остается бассейн..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×