Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

я у сирсов и в интернете много про сумку слинг читала. а на улице ни у кого не видела :???: . начиталась и думаю - хочу такую. а мужу показала - он говорит, что это какой-то мешок и лучше он сашку на руках сам будет носить :smi6: . вот кто чего думает? кто пробовал? какие есть недостатки у этой штуковины. а то может это все реклама и я на нее в очередной раз клюнула :chees: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, это только у нас не носят в слингах. А, например, в Европе сплошь и рядом. Там их даже производят на фабриках, как и кенгуру. Для совсем маленьких деток кенгуру не подходит.
У меня есть слинг, правда, самодельный. Но добротный. Но я с ним по улице не ходила. Пока Кира была маленькая, еще было холодно. А как она чуть-чуть подрасла, мне уже стало тяжело ее такую тушку таскать на одном плече. Вообще у меня слинг только для дома. Дома он мне удобнее. И по жаре дочка в нем не так потеет. А кенгуру у нас для улицы, с опорой на два плеча Киру носить легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я у сирсов и в интернете много про сумку слинг читала. а на улице ни у кого не видела :???: . начиталась и думаю - хочу такую. а мужу показала - он говорит, что это какой-то мешок и лучше он сашку на руках сам будет носить :smi6: . вот кто чего думает? кто пробовал? какие есть недостатки у этой штуковины. а то может это все реклама и я на нее в очередной раз клюнула :chees: .

мы пользовались. много и долго.
удобство - руки свободны. ребенок на тебе, а руки свободны:) можно кормить ребенка и что-то параллельно делать.. .

 

неудобство - тот слинг, что у меня предполагает нагрузку на одно плечо..счас насмотрелась на те перевязи, что в германии продают, там как раз опора на 2 плеча и хочу такую же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень удобно. Мы с мелким даже в кино в слинге ходим , не говоря уже о прочих местах :D
Правда на улицах косятся, я на весь город одна такая, судя по реакции окружающих :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мужу показала - он говорит, что это какой-то мешок и лучше он сашку на руках сам будет носить

Папе может и легко носить на руках, а вот мне легче в слинге. Правда мы уже большие и используем только два положения. На улице на нас смотрят неодобрительно, особенно бабушки, сочувствуют малютке, мол мама ненормальная, на что я отвечаю-если бы ему было неудобно он бы орал и вырывался. Но долго в нем нашего малыша не удержать, это главный минус, оправдание правда есть-сынуля егозец еще тот!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я криворукая - так и не смогла к нему приноровиться. Вообще мы немного опоздали с покупкой - Вовка уже просто его не принял, то есть не давал мне потренироваться, поукладывать его там поудобнее, сразу орать начинал... :???: Поэтому жалею, что поздно спохватились. Вещь то очень стОящая, особенно начитавшись Лэдлофф... Так что со вторым ребёнком буду его использовать обязательно и с самого начала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили слинг, когда дочери было месяца два-три (уже и не помню точно :???: ), но вещь нужная :) и в поликлинику в дождь ходим, чтоб коляску по лужам не таскать, и когда мне надо куда-то сходить, а Наташку не с кем оставить. Но сравнивать мне не с чем, т.к. кенгуру мы не покупали...
как это ни странно, ни разу на нас косо на улице не посмотрели :bkeh: а в поликлинике даже наоборот, одна бабушка (лет 50 :P ) попросила посмотреть, все пощупала и сказала, что ей с ее больной спиной вот как раз такая вещь нужна :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я тоже не смогла приноровиться, мы как-то мелкого сразу в кенгу посадили..а потом уж и слинг опробовали...ему не понравилось я раза 4 пыталась его тудым-сюдым присторить поудобнее - нет, нам если так -то кенгуруха форева

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы слинг приобрели, когда сынуле было уже 5 мес. Ходила с ним на улицу несколько раз, удобно, но всёж-таки с 8-ми килограммовым тяжеловато мне, я к рюкзаку привычная, лучше бы, конечно, нагрузка на два плеча была. Сейчас сыну 8,5 мес., слингом очень активно наш папа пользуется, когда я их дома на хозяйстве оставляю, они так и посуду моют, и еду готовят. Честно скажу, я так не умею. На счёт косых взглядов. Да люди смотрят, но скорее с любопытством и с интересом, некоторые даже заговаривали со мной, интересовались, спрашивали, удивлялись. Меня это несколько смущало :red-tsch:
А вот сейчас, поскольку наша семейка очень активная, любим попутешествовать, в поход сходить, купили мы рюкзак, в котором дитёнок сзади сидит. Вот это вобще вещь! Делают эти рюкзаки солидные рюкзачные фирмы, и дитю ну очень удобно, и родителям( как и во всех грамотных рюкзаках, основная нагрузка приходится на таз- там такой широкий пояс имеется). Правда малыш должен уже уметь сам хорошо сидеть( расчитан до 20 кг). И тент есть, и дождевик, даже коврик для пеленания прилагался. Отдельно можно приобрести москитную сетку и подушечку для сна, крепится к рюкзаку, ребенок может подремать на ходу. Ещё у рюкзака есть ножка отставляющаяся,получается стульчик. Уфф, прям реклама этим рюкзакам у меня получается B) Ну уж очень мне эта весчь нравится.
Не дешевое это, правда, удовольствие( порядка 120-150 дол.)
Вот здесь небольшая статейка на тему:
http://www.gazety.ru/publication/articles/ma_bag.html
А вот здесь можно картинки посмотреть:
http://www.backpackgeartest.org/reviews/Pa...itial%20Report/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сто лет такой рюкзак ищу, один раз упустила б/у купить, жалею страшно... Но я правда видела скорее именно детский, то есть совсем не туристический. У него даже два колеса есть, чтобы можно было при необходимости провезти несколько метров как сумку-тележку... Классная вещь конечно.

 

На мой взгляд вообще кенга, слинг и каркасный рюкзак - всё нужные вещи в идеале... Просто для разного возраста и целей. Я вот с кенгой промахнулась, сэкономить решила, со слингом не сложилось по вышеупомняутой причине, хотя сейчас иногда пользуемся, а рюкзак пока не нашла...

 

В смысле не купила, ищу приемлемые варианты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сто лет такой рюкзак ищу, один раз упустила б/у купить, жалею страшно...

 

В смысле не купила, ищу приемлемые варианты...


Ир, подобный рюкзак видела в МС. Там сейчас распродажа, может и на него цены снизили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риш, спасибо. :zdrya: Попробуем доехать посмотреть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я носила в самодельном слинге всю зиму (родились в декабре), летом перешли в рюкзачок. В слинге носить было однозначно легче и удобнее, но когда лялька начала сидеть, отказалась ездить в слинге - ничего не видно. :) А нагрузка в правильном слинге идет на спину, а не на плечо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже прошерстила интернет, нашла сайт с выкройками, сшила, но мне что то в жару такую жарко с ним. Тоже увидела идею, до потолка запрыгала, побежала шить. А когда сшила и Леву запихала - разочаровалась в нем. Может попозже одем, в сентябре. А сейчас купили кенгуру лежачий, в нем удобнее носить моего толстого буржуя. Но идея сама по себе очень интересна. Даже а Африке мамашки таскают детишек в перевязях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слинг - нужная вещь для малыша месяцев до 4 х (если дите худое, то можно и дольше носить, или если у мамы со спиной нет проблем :) ) Я перешла на кенгу в три месяца (няне неудобно носить, она дочку на руках таскает, так ей проще), а до этого слинг применялся все время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×