Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Кстати, насчет искусственников вы весьма не правы.

если то мне - то в чем? единственный раз упоминающиеся искуственники сравнивались с груддничкми только в том контексте, что они кушают реже. Как вы совершенно верно заметили, на это есть причина, и разумеется, я в курсе, почему необходим 3-х часовый перерыв как минимум ;)
Да, бывают ситуации, когда мы назначаем докорм. В роддоме докорм не нужен, т.к. первые сутки малыш не нуждается в еде как таковой, а до прихода молока ему хватает молозива.
Бывает, если молока правда мало и ребенок плохо прибавляет, мало писает, пока мама будет увеличивать кол-во молока, малыш будет сильно недоедать. Это недопустимо, поэтому по часам вводится докорм с ложечки/чашечки/шприца и потихоньку, строго следя за прибавкой и пописами, он снимается. Это нормальная практика, хотя есть товарищи, готовые заморить дите голодом, лишь бы кроха не получила смесь. Просто нужен тщательный контроль за состоянием ребенка и своевременно уменьшать дозу смеси, не форсируя события при этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дней 5 назад на лице пошла сыпь. в основном на лбу. выглядит жутко. красные ореолки с белой точкой посередине (как подростковые прыщи). думаю, диатез. да?

 

В клинике предупредили, что начиная со вторых суток могут появится высыпания. Красные , как укусы от комаров по всему телу и белые типа жировичков, особенно на личике. У нас это есть, трогать не надо, само пройдет. Со старшей у меня было круче, гдето в месяц и меня и ее обсыпало без всяких видимых причин и так же прошло. Возможно и у вас с деткой что-то такое наблюдается.

 

Значит, отеки при беременности влияют на колличество молока? Не знала, а можно подробности?

 

отеки не влияют на что-либо, отеки в последний месяц беременности - это СЛЕДСТВИЕ гормональной подготовки организма к родам/кормлению. Организм запасает то, что прийдется терять. После родов всю первую неделю накопление жидкости может продолжаться, а потом плавно сходит к норме. У меня сие было в этот раз, так что пишу по свежим следам. Вредно в этой ситуации что-либо начать сгонять. Хочу обратить внимание на тот факт, что у меня были грамотные врачи, постоянный контроль и не было патологий.

 

Странные у вас врачи какие-то...
Мне вот в роддоме не разрешили докармливать из бутылки.
Да и педиатор была бы очень рада, если бы я могла кормить сама.

 

Вам повезло, но я бы не стала наезжать на наших врачей, когда даже ВОЗ только в прошлом году наконец-то огласил официальные результаты исследований по ГВ и дал новые рекомендации, в том числе таблицы прибавки в весе. Плохо то, что врачи чаще всего не отправляют к консультантам , а консультанты не включены в сеть страховок или в сервисы поликлиник, как здесь. Скажем мой ребенок имеет право пользоваться услугами консультантов круглосуточно, на дому, либо в кабинетах, есть официальные курсы и любой педиатр в любой клинике или на частном приеме не сделает страшные глаза если увидит какашки зеленого цвета с кусочками недопереваренного молока.

 

(Например брать к себе ребенка спать для меня лично невыполнимо по физиологическим причинам, а как кормить по требованию малыша, если он требует наесться сразу а не по частям за весь день?)

 

Кто не работает - тот не ест :D
Я практикую совместный сон после 9 месяцев, года. Для меня это проще, хотя я знаю многих мамочек которые отлично спят вместе с дитем. Кроме того я сплю неделю с мужем, а выходные со старшей, это они меня так поделили :D . Малышка спит пока что в коляске(большая люлька) и мне удобно везде таскать ее за собой. Чтобы ночью она спала крепче(да и днем) я постоянно держу окна открытыми - обилие кислорода делает свое дело, закрываю на ночь и перед сном купаю в прохладной воде в большой ванне, часто со старшей( привлекаю чтобы не ревновала :friends: ), так чтобы дите просто надвигалось (без рева, слез и т.д., только приятные эмоции) В результате она спит ночью неплохо, ну был сейчас период - мучались животиком, червячились на маме) , а старшая спала от 4 до 7 часов подряд и этим мы заработали себе кризис в три месяца - это к тому что и груднички могут спать просто как кони.

 

Очень хорошая вещь слинг и футболки для кормления, можно делать все по дому , кормить и укачивать автоматически. К сожалению у меня спина не позволяет, но я уже над этим работаю , возможно месяцев с трех смогу этим пользоваться если мои врачи разрешат.

 

Так что многие проблемы разрешимы если прекратить панику и продумать быт, особенно если доступны консультанты. Я пишу про ситуацию когда мама дома с ребенком и не работает.

 

если уж писать все наши проблемы, то еще у нас до сих пор не прошла желтушка (резус конфликта и конфликта по группе крови нет). врач нам выписывала Лив52, который мы с дуру пропили на первой неделе жизни. думаю, что это Маше снизило аппетит. а теперь он повысился, а молока то и нет. сейчас по замыслу врача мы должны пить фенобарбитал (на это я никак не могла согласится). поэтому мы только пьем глюкозу и гуляем на солнце

 

Комментировать назначения не буду, скажу только что гулять на солнце нужно не только дитю , но и маме, полчаса в день, и чтобы кроме рук и лица другие участки кожи тоже были на солнце. Исключать опасные часы с 11 до 4 . Нагулянного вполне хватит для нормальной выработки витамина Д и его концентрации в молочке.

 

Всем здоровья и спокойных ночек :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, девушки! :blu:
Видимо, я начала чуть успокаиваться :) сегодня кушаем и спим целый день. смесь пока решили не давать. не давали глюкозу сегодня и водичку. посчитаем пописы завтра. потом будем решать.
температура пока держится 38. уплотнение потихоньку рассасываем. подпихивала титьку в рот, боль прошла. видимо, и правда, неправильно брала грудь детка. а в роддоме все было правильно. бутылочкой, видимо, разбаловали...

 

теперь постараюсь ответить на вопросы.

 

Как потекали беременость/роды, кстати? Доношенный ребенок?

2644960[/snapback]


роды были срочные. родились мы в 37 недель, но ребенок доношенный, только вес не добрала (так врачи сказали)...
Укропную водичку в каких кол-вах? как много и как часто? может, кроха до такой степени наливается водой, что места для молочка не остается?

2644960[/snapback]


совсем немножко давали... грамм по 10-20 раза три в день... сегодня решили отказаться пока...
Странные у вас врачи какие-то...
Мне вот в роддоме не разрешили докармливать из бутылки.
Да и педиатор была бы очень рада, если бы я могла кормить сама.

2645114[/snapback]


ну про наших врачей легенды можно слагать... :dwaft:
Прокопенка, :friends::nazvet: Спасибо огромное за поддержку и советы. Постараюсь рассказывать что и как у нас будет складываться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокопенка:friends:  :nazvet: Спасибо огромное за поддержку и советы. Постараюсь рассказывать что и как у нас будет складываться...

2646201[/snapback]

 


Дружим семьями , виртуально :ddrrink:
Я немножко допишу, совсем капельку. Моя старшенькая спала как конь, а мой педиатр, урод, на мои вопросы что с этим делать говорил только что благодарить небо. Оно-то правда, но в три месяца мы поимели кризис. Вдруг ребенок проснулся и стал орать круглосуточно. Я тогда пребывала в коматозном состоянии, после операции ребенкиной всего боялась. Мама радостно посоветовала бутылку. Как я писала я стала докармливать стратегическими запасами сцеженного и только на ночь.В общем спас меня интернет. Я просто прочитала топики тех кто через это прошел и это научило меня кормить грудью, смешно , но факт. Вале тогда за месяц набрала всего 300 грамм, но выросла на 8см. и врач настаивал на смеси, но так как я к тому моменту уже поняла в чем ошибка, то попросила три недели на раздумье и за три недели мы наели почти 700гр. Так что если будет спать больше трех часов - будить и кормить! Аккуратно будить, нежно, поглаживать, потирать спинку, потом легонькую зарядочку сделать, можно одеть полегче или раздеть если тепло и потом сиську в зубы. Чтобы брала легче Вы сиську сплющите между указательным и средним пальцем, пальцы как ножницы, классический такой жест, и в рот!и смотреть чтобы губки были хорошо развернуты наружу как лепесточки, а не поджаты. Хоть убейся легче показать чем описать. Здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
роды были срочные. родились мы в 37 недель, но ребенок доношенный, только вес не добрала (так врачи сказали)...

Это они скажууут... У меня в выписке стояло 40 недель с младшим, хотя кесарево сделали в 36 :) Нет, я понимаю, что я уже была готова рожать, но зачем искажать факты-то?
Чтобы брала легче Вы сиську сплющите между указательным и средним пальцем, пальцы как ножницы, классический такой жест, и в рот!и смотреть чтобы губки были хорошо развернуты наружу как лепесточки, а не поджаты. Хоть убейся легче показать чем описать.

А вот это мне когда-то еще со старшим в роддоме показали :) Правда, сейчас у меня проблема - у малыша дисплазия, так что он все время в распорке, и я просто не могу его нормально приложить к груди, приходится ему голову поворачивать на бок, тут уж особо не до правильности, лишь бы ареолу захватил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это они скажууут...

2646415[/snapback]


то есть Вы считаете, что доношенность и 8-9 баллов по шкале Апгар - это вранье? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то я не знаю. Я уже три года ищу ответ и никто из специалистов мне до сих пор не ответил однозначно, может ли ребенок доразвиться не за 40 а за 36-37 недель. Чаще всего меня начинают пытаться убедить, что я ошиблась со сроками. (Ага, а УЗИ в три недели типа тоже ошиблось...) Я о сроках говорю :) У меня на работет вообще женщина говорила что родила дочь в семь месяцев - сама и доношеную. Так что, если узнаете точно - поделитесь :)
Ну, а баллы - это относительно. У меня у обоих ставили 7-8 баллов ( про второго сказали что кесарятам больше не ставят по опреденлению). Однако старший родился в заднем виде, с двух месяцев мы лечили энцефалопатию до года, даже стоял вопрос - сможет ли он ходить, а теперь лечим ее последствия (три года - речь отсутствует, заниматься ничем не желает). Я не пугаю, просто знаю многих с меньшими баллами - у которых потом все было замечательно.
Сказать что и как есть могут только специалисты, поэтому я не понимаю мамочек, которые не проходят месячную комиссию или игнорируют направления к неврологу (не согласен с диагнозом - сходи к другому врачу, а махать рукой и заявлять "Я знаю, у нас все в порядке" - это рисковать здоровье малыша в будущем). Совершенно достоверно известно, что большинство болезней вылечиваются без последствий до года и практически не лечатся после.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то есть Вы считаете, что доношенность и 8-9 баллов по шкале Апгар - это вранье?

 

Я вообще не доверяю всему, что пишут. Нам например, написали 10-10 по Апгар, но ведь такого не бывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и смотреть чтобы губки были хорошо развернуты наружу как лепесточки, а не поджаты.

2646254[/snapback]


обе? у нас верхняя всегда где-то "внутри" :( я думала, что только нижняя должна быть развернута...
Сказать что и как есть могут только специалисты, поэтому я не понимаю мамочек, которые не проходят месячную комиссию или игнорируют направления к неврологу (не согласен с диагнозом - сходи к другому врачу, а махать рукой и заявлять "Я знаю, у нас все в порядке" - это рисковать здоровье малыша в будущем). Совершенно достоверно известно, что большинство болезней вылечиваются без последствий до года и практически не лечатся после.

2646516[/snapback]


полностью согласна. уже юумаю о том, чтобы сделать страховку детке и не ходить больше в районную поликлинику...
10-10 по Апгар

2646552[/snapback]


мдааа... мне говорили, что больше 9 вообще никто и никогда не ставит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мдааа... мне говорили, что больше 9 вообще никто и никогда не ставит...

 

Ну вот и я о том же - видимо врачи просто напугались моего доктора - она у них там за главную :) Зато об единственном уколе, который мне укололи в родах - в карте ни слова. Рассказали, что это была "витаминка". Угу.....

 

Хорошо, что хоть ГВ мне там замечательно наладили :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правда, сейчас у меня проблема - у малыша дисплазия, так что он все время в распорке, и я просто не могу его нормально приложить к груди, приходится ему голову поворачивать на бок, тут уж особо не до правильности, лишь бы ареолу захватил.

2646415[/snapback]

 


Знаете, я родилась с дисплазией и до 6 месяцев была в стременах. По тем временам не частое явление. В три месяца бросила грудь и у мамы моей не было интернета к сожалению, но ВСЕ врачи заслышав только о дисплазии однозначно говорили о ГВ. И бедная моя мамочка цедилась до семи месяцев как каторжная. Не знаю смогла бы я это проделать, молокоотсос ее не брал и она все ручками цедила. Я цедить не умею совсем :fieee: , могу немного облегчить грудь, но так чтобы на полноценное питание - увы. Попробуйте положение из-под мышки. Берете подушку, укладываете дите, потом берете комплект подмышку, так чтобы лапки были свободны, а головешку под сисю. Думаю все получится :flower4:

 

Я вообще не доверяю всему, что пишут. Нам например, написали 10-10 по Апгар, но ведь такого не бывает?

 

У меня обе девочки 9-10 по АПГАР. Разные роды, разный вес, разные врачи и бригады. Основания не доверять не было :???: Старшую оперировали , но из-за врожденной вмятинки в черепе, она лежала на кулачке внутри, пришлось делать пластику кости, но на шкалу АПГАР подобное не влияет. Ребенок-то здоров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, вчера не собралась написать, а хотела поделиться с вами. :shuffle:

 

мы в воскресенье считали пописы. насчитали 7 за 12 часов, судя по наполненности памперса ночью было еще 1-2 от силы. это без докорма, и без питья.
Девочки, это мало? :pod-tches:

 

ЗЫ Итоги дня: Если еще не поставили памятник изобретателю памперсов, надо срочно этим заняться :mesto1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маловато как-то, но я нормы не помню.
У нас после каждой еды по 3-5 раз (итого 12-20) и после ночной еды 0-2 раза. В среднем получается от 15 до 25 раз в сутки.
PS
А я памперсы использую только на выход и еще один раз в сутки, когда старший спит, чтобы его не будил младший :) Я отношусь к противникам постоянного ношения памперсов, ну а кто прав покажет только История.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маловато как-то, но я нормы не помню.
У нас после каждой еды по 3-5 раз (итого 12-20) и после ночной еды 0-2 раза. В среднем получается от 15 до 25 раз в сутки.
PS
А я памперсы использую только на выход и еще один раз в сутки, когда старший спит, чтобы его не будил младший :) Я отношусь к противникам постоянного ношения памперсов, ну а кто прав покажет только История.

2652014[/snapback]


у нас утром было подряд после каждой еды :aiaiai: а после обе обеда два раза всего и один после купания... на ночь я памперс нацепила, зря наверное... счас вот гадаю... ну 1-2 раза точно... ах! надо на 24 часа посчитать? тогда еще и после утреннего кормления попадает 1 разик :parrdon: итого получается 10 раз. наверное, маловато :(

 

а вчера я все-таки не выдержала и вечером перед сном дала смесь. навернула моя девица почти 50 грамм :( спала потом 4 часа (на час больше чем обычно после титьки). но я днем психанула сильно и сама чувствовала, что грудь сразу пустая стала, а доча орала часа два, даже искупать себя нормально не дала... сегодня не докармливаю, молоко пошло, мы спокойные... интересно, сколько еще такая катавасия продлится? :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
молоко пошло, мы спокойные... интересно, сколько еще такая катавасия продлится?

2652546[/snapback]


пока не настроится.. потом мес в 3 может ещё кризис приключится...
но опять же пережить и всё...
и быть спокойной как слонёнку..
у моей мамы молоко перегорело за 2 часа когда папа чуть не разбился и пока шёл созвон с больницей..
в 18 начала кормить ьбрата.. а в 20-ть уже была пустая грудь.. ночь на водичке утром на молочную кухню.. молоко не вернулось..
так что фактор нервического спокойствия очень серьёзный..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×