Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я ошиблась, полиомиелит прививают и убитыми вакцинами :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я искренне не понимаю как тех, кто кричит "вакцинация - спасет человечество" и, не обладая даже минимальной информациях о видах вакцин, заболеваниях, поствакцинальных осложнениях ит.п., и прививает своему ребенку, все, что прикажут.
так и тех, кто считает прививки всемирным злом и занимается охотой на ведьм.

 

прививки - вещь полезная, если делать их с уммам. тщательно выбирая вакцину, время вакцинации и хорошо подумав, а нужна ли эта прививка именно твоему ребенку..

 


а еще не надо забывать, что вакцинация - это бизнес.
недавно кричали о эпидемии менингита, хотя эпидемии не было, по официальным данным эпид. порог и близко не был перейден..но, блин, какая компания была организована....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению вакцинация человечество не спасет. Хотя, благодаря именно ей, была искоренена оспа :)
Да, вакцины продают за деньги - ну и что, вообще мало что нам достается бесплатно. Еду тоже продают за деньги, но что-то я еще не видела ни одного человека, который бы заявлял: "Еда - это бизнес, есть ее не буду!" :smi1:

 

Вообще, будь у меня возможность, я бы своему ребенку все что угодно привила (если это, конечно, нормальный мед. препарат). Если мой ребенок, не дай бог, заболеет минингитом - мне будет абсолютно все равно - преодолела ли заболеваемость эпид. порог, или нет. Я просто не хочу, чтобы мой ребенок болел.

 

Единственное, что меня расстраивает, что сейчас многие не прививают практически здоровых детей из-за моды, и из-за этих детей болеют другие, например, те дети, которые к некоторым видам прививок нечуствительны или имеют на них аллергию :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тукка, а почему в двух разных местах с иммунологами консультировались?
Где, по-вашему, иммунолог оказался лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственное, что меня расстраивает, что сейчас многие не прививают практически здоровых детей из-за моды, и из-за этих детей болеют другие, например, те дети, которые к некоторым видам прививок нечуствительны или имеют на них аллергию :(

если вакцины давали 100% гарантию....
если бы та же менингитная вакцина гарантировала, что ребенок не заболеет менингитом (а прививают только от менин. А или А+ С, тот же В повисает в воздухе...)....

 


кстати, а многие ли взрослые регулярно ревакцинируются от дифтерии и столбняка? особенно, если взрослых по работе на предмет вакцинации не пинают...

 

а многие ли мамы, привив своего сына от краснухи в годовалом возрасте, проверяют его в возрасте лет 16-20 на предмет иммунитета к этой краснухе.... так что болезни у нас не только непривитые дети разносят:)

 

+ еще о том, как одни дети заболевают от других.
возьмем ПОЛИО. после ОПв ребенок в течение довольно долгого времени выделяет в окружающую среду с фекалиями вирус этого самого полио...дикого полио в россии уже несколько лет, вроде не фиксировалось, только вакцинасосциироанный.
привет вакцинации...

 


нет, это, конечно, вещь полезная. но и палка о двух концах тоже. и подходить к вопросу вакцинации, имхо, надо очень осторожно и тщательно все проверять...

 

а многие ли мамы стают кровь/мочу ребенка перед каждой прививкой?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в нашей поликлинике делают и полио, и АКДС, я у другого ребенка видела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тукка, а почему в двух разных местах с иммунологами консультировались?
Где, по-вашему, иммунолог оказался лучше?

сначала проконсультировались в семашко, где у нас была куплена страховка (в 11 месяцев ребенка). был составлен некий инд. график. ( к сожалению, я пришла к нынешнему своему пониманию вопроса вакцинации только после полугода ребенка и после того, как наелась этими самыми ПВО после прививок по графику)

 

Потом ситуация поменялась и график надо было менять (ребенок перенес сотрясение мозга и еще некоторые проблемы), но в семашке я на тот момент полностью разочаровалась, поэтому консультировалась в габричевского и получила ответ: мама, вы беременна, какие прививки старшему ребенку? пожалейте того, которого вынашиваете. и приходите к нам уже после родов. бум составлять графики для обоих:)

 


Лучше..а не знаю. Все равно в итоге, решение сама принимаю.. В принципе, везде были = и -. В семашке - сама контора дурная, но иммунолог имеет большой опыт работы с детьми..в габриче - у меня сложилось впечатление, что именно в вопросах вакцинации детей первого года жизни иммунолог был не очень..вот после лет 3х..это да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, слушай, а чего мы все время спорим? ;)

 

Вобщем, я с тобой согласна по всем пунктам.

 

Просто я из себя весь такой маньяк - делаю себе все прививки, вот, даже столбнячную недавно сделала :) Все крутят пальцем у виска...

 

Вообще, будь моя воля, я бы устроила развернутую агитацию в СМИ. Не из серии: "Только делать!" или "Только не делать!" А с болие ли менее доходчивыми объяснениями "Если делать, то, как и почему".

 

А то у нас в стране, по-моему, если кто и делает прививки, то "потому что так надо", а зачем, не знают.

 

Что, вобщемто, не хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тань, слушай, а чего мы все время спорим? ;)

 

Вобщем, я с тобой согласна по всем пунктам.

 

Просто я из себя весь такой маньяк - делаю себе все прививки, вот, даже столбнячную недавно сделала :) Все крутят пальцем у виска...

 

Вообще, будь моя воля, я бы устроила развернутую агитацию в СМИ. Не из серии: "Только делать!" или "Только не делать!" А с болие ли менее доходчивыми объяснениями "Если делать, то, как и почему".

 

А то у нас в стране, по-моему, если кто и делает прививки, то "потому что так надо", а зачем, не знают.

 

Что, вобщемто, не хорошо.


Риш,ты как маньяк прививок, можешь объяснить, зачем делать новорожденному (именно новорожденному)гепатит В, если у него нет контакта с носителями и нет перспективы обязательных хирург. вмешательств.

 

и зачем девочке в год делать краснуху, если потом все равно придется проверять, есть ли иммунитет и вакцинироваться еще ни раз ( в 6 лет, выборочно в 13, и проверка/вакцинация, если надо перед каждой бер-тью)..

 


точнее так: ты мне можешь объяснить, зачем это надо ребенку?
абстрактной беременной тетке, не проверившейся, не минздраву, а ребенку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще гепатит В в отличии от С, приемущественно имеет бытовой способ распространения. Так что, при нашем колхозно-коммунальном житие бытие - это, может, еще и оправдано.

 

Хотя, когда я рожала, мне прививку никто в роддоме не навязывал, я ее сделала потому, что не была уверена, что у меня будет потом время заниматься этим гепатитом. Тем более, эта прививка все-таки "легкая"

 

я не дописала, а меня выкинуло, сейчас продолжу мысль...

 

Так-с, насчет краснухи. Вообще, навряд ли стоит, делать ребенку прививку от краснухи при наличии беременной матери. Тебе вполне разумно сказали, что обоим своим детям потом сделаешь прививки...

 

Вообще, т. н. календарь прививок - мера не лечебная, а статистическая. По идее, он был рассчитан на советскую действительность. Когда в трудовом порыве мама сдавала своего полугодовалого ребенка в ясли и бежала обратно к станку исполнять план пятилетки за четыре года ;)
Прививки тогда нужно было успеть сделать, во-первых, с хотя бы минимально возможными промежутками, а во-вторых, до того, как ребенок попадет в коллектив, чтобы предотвратить возможность эпидемии в отдельно взятых яслях.

 

Вообще, до попадания ребенка в детский сад. или др. детский колектив, прививки не обязательно делать вообще. С одной оговоркой, если ты уверена, что контактирующие с ребенком взрослые не притащат ему какую-нибудь бяку. Типа того же туберкулеза.

 

Я сама себе делаю приивки потому что у меня есть проблемы с иммунитетом :( Но Кире, например, я так кроме гепатита пока ничего не сделала. Сделаю завтра БЦЖ, а все остальное попозже, когда ее контакт с окружающими станет более тесен. БЦЖ делаю, потому что, действительно, сейчас, всвязи с антисанитарными условиями, болезнь эта очень распространена.

 

Прости, что так растеклась мыслью по древу, но что-то я, вроде, смогла объяснить :)

Изменено пользователем Риша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, моя мысль по древу не дотекла...

 

Я хотела добавить, что пока не возила ребенка в общественном транспорте, и она у меня еще не ходит, а след. не общается с детьми на площадке, и не кушает землю, и не разбивает коленки :) Поэтому я пока прививок не делаю, хотя Кирины сверстники уже сделали много прививок. Я хочу составить с пидиатором (если будут специфические проблемы, проконсультируюсь с иммунологом) персональный график прививок. Чтобы, с одной стороны и ребенка чуть-чуть обезопасить, и должный перерыв соблюсти.

 

Мое имхо, у нас в стране слишком короткий период дают на восстановление после прививки. Можно было бы чуть-чуть пореже их делать. особенно, если нет нужды отдавать ребенка рано в детский сад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз блесну умом (обещаю, что последний) :devaha:

 

По поводу того, что не всегда вакцины уберегают от болезни.
Вообще любые лекарства, как и вакцина, - это не панацея, и не всегда может вылечить.
Вообще, ту же корь или краснуху можно и вовсе не лечить. Нелеченные люди тоже выживают, правда реже :smi1:

Изменено пользователем Риша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так, моя мысль по древу не дотекла...

 

Я хотела добавить, что пока не возила ребенка в общественном транспорте, и она у меня еще не ходит, а след. не общается с детьми на площадке, и не кушает землю, и не разбивает коленки :) Поэтому я пока прививок не делаю, хотя Кирины сверстники уже сделали много прививок. Я хочу составить с пидиатором (если будут специфические проблемы, проконсультируюсь с иммунологом) персональный график прививок. Чтобы, с одной стороны и ребенка чуть-чуть обезопасить, и должный перерыв соблюсти.

 

Мое имхо, у нас в стране слишком короткий период дают на восстановление после прививки. Можно было бы чуть-чуть пореже их делать. особенно, если нет нужды отдавать ребенка рано в детский сад.


то, что из себя представляет график, и в чьих интересах он составляется - это и так понятно.
и то, что его надо сильно фильтровать, отметать лишние, не нужные прививки, остальные делать по инд. графики - это тоже понятно.

 


а вопросы я задавала, чтобы хоть как-то понять смысл и пользу ряда прививок для моего ребенка
ну плевать мне на гипотетических безбашенных беременных которые о своем иммунитете от краснухе не позаботились..не хочу я лишать ребенка шанса переболеть краснухой в детстве...вот и отказалась я от краснухи для свой дочери, а беременной я тогда еще и не была...
да и вред от вакцин все же то же есть. возьмем, к примеру, ту же великую и ужасную ММР, сколько копий вокруг нее сломано...

 

короче, все понятно.
они пришли к консенсусу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Оленушка, вы тока НЕ обижайтесь........
но как меня уже задрали все эти страшилки про привики........
Кто Это придумал, на кой фиг - вот этого мне не понять -
все эти"еле откочали, прививки губят иммунитет ребенка".
И особо нервные мамочки идут наповоду этих людей.

 

РЕАЛЬНЫЕ ОСЛОЖНЕНИЕ ПОСЛЕ БОЛЕЗНИ И ВО ВРЕМЯ ЕЕ НЕ ИДУТ НИ В КАКИЕ СРАВНЕНИЯ С ОСЛОЖНЕНИЯМИ И РЕАКЦИЙ НА ПРИВИВКУ

 

Т около 38, ломота в теле, сонливость или наоборот гипер-возбудиомсть в первые три дня после привики - это все ТЬФУ по сравнению с коклюшным кашлем или осложнением после него и других заболеваний, против которых мы прививаемся
Прививайтесь просто с умом - в ЖАРУ делать низя, в смысле в пик летнего тепла, нельзя за 2 недели и 2 недели после давать новый прикорм, низя делать, если ребенок болел менее чем за 1 м-ц перед прививкой, низя когда зубы режуЦа..........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риш так ты доучилась в меде то или нет? Я не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×