Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Касик**

Бьет Младшего

Рекомендуемые сообщения

да, я вот тока и в туалет не успеваю сходить - как слышу рев то одной то другой. Постоянно задираются.
Раньше старшая все время обижала мелкую, а в последнее время, после того как я наказала Полинке, что если сестра тебя будет бить, подойди и дай сдачу, а не реви и жалуйся. Теперь Полинка может так треснуть Веронику если та начнет ее обижать. Конечно, лучше бы они вообще не дрались и жили дружно , гыы
Надеюсь в саду все изменится, будут друг по дружке скучать, разные группы все таки будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший тоже сильно ревнует. Особенно проявляется, когда я кормлю грудью - может неожиданно подойти и ударить. А вот недавно сказал, что надо Васю сломать. Я ему говорю, что если Васю сломаешь, тогда мне надо будет ехать в больницу его чинить, а ты тогда один дома останешься. Задумался.
Физическое наказание мы дома не практикуем, однако он все равно может ударить младшего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот недавно сказал, что надо Васю сломать.

2670458[/snapback]


Мой иногда от обиды и в порыве ревности может сказать: "Я сейчас Колю сломаю". Как реагировать не знаю, наказывать? Не обращать внимания? ИНогда играют вместе и вроде отношния у них дружеские, а иногда полный мрак... Сегодня так укусил мелкого за плечо, что остался отпечаток от зубов, МАЛЫШ ТАК ГОРЬКО ПЛАКАЛ :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня старший один раз пришел - и пнул младшего, ползающего в лицо ногой :cryyy: . И в садике поведение - кошмар. Я теперь его не шлепаю - говорю, говорю - бесполезно. Когда он забудет мои шлепки?! Или драки неизбежны? Мы с сестрой помню последний раз дрались - мне было 19, ей 20 - кошмар!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня тоже девочка и мальчик, 2 года разница, девочка старшая, и тоже никак не могу объяснить, что нельзя толкать братика, он маленький, но он тоже очень любит за волосы хватать, а у меня еще у Насти кудри, хватать удобно, Вот сцепятся как сведеные и незнаешь кого ругать, Оба глупые не понимают, воздуха в легкие побольше и спокойным тоном обоим объяснять, что нельзя обижать друг друга... Терпения не хватает... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у нас все также :D Миша Пашу может и стукнуть и толкнуть но ему тут же разъясняют обычно что так делать не хорошо, а мелкий тоже начал драться, точнее он то не понимает, просто повторяет-Миша кстати теперь с пониманием относится, потому как самому больно и Пашу лишний раз не трогает.А вообще у нас уже так было и вот опять все по новой :) но это все нормально-такие разборки.Малыши ведь не могут словами объяснить и сказать что их не устраивает-только могут стукнуть чтобы показать свое недовольство :) Старшие мои уже давно не дерутся :D так что это все временно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миша Пашу может и стукнуть и толкнуть но ему тут же разъясняют обычно что так делать не хорошо, а мелкий тоже начал драться, точнее он то не понимает, просто повторяет-Миша кстати теперь с пониманием относится, потому как самому больно и Пашу лишний раз не трогает

2894158[/snapback]


Пора, наверно, нам своего младшего учить сдачу сдавать, а то Ваня его забьет :postsch: Пока мелкий только громким криком предупреждает, что ему будет больно. И еще в последнее время Ваня моду взял - Николку заваливает и прижимает к полу. Так жутко, несусь и дрожжу от страха, как бы не придушил. Совсем что ли их наедине не оставлять. Пыталась сажать младшего в кроватку, пока что-то на кухне или в другой комнате делаю, так старший к нему и туда лезет :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня младший начал старшему отвешивать :smexx: Правда, не давать сдачи, когда старший его стукнет, а может просто подойти ни с того, ни с сего ударить... Старший бежит жаловаться, вот я ему и объясняю, популярно к чему привела его драчливость :bkeh: Но, вообще, я всегда заставляю драчуна извиняться, причем, как младшего, так и старшего... бегут, извиняются друг перед другом, целуются... и через 5 минут опять дерутся :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только темку открыть хотела,а она уже есть..Мой ангельский,спокойный,мудрый мальчик стал психом..Я так поняла из топика-это надолго..Орет,дерется,истерит,ночью во сне кричит-жуть,короче..Не знаю уже,куда дочку спрятать :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только темку открыть хотела,а она уже есть..Мой ангельский,спокойный,мудрый мальчик стал психом..Я так поняла из топика-это надолго..Орет,дерется,истерит,ночью во сне кричит-жуть,короче..Не знаю уже,куда дочку  спрятать :cryyy:

2951968[/snapback]


да подожди ты... у тебя еще времени после рождения младшей прошло совсем мало, он ведь должен адаптироваться... у нас, напомню, все началось лишь тогда, когда младший стал претендовать на пространство и игрушки... а вначале было все ок...
да к тому ж, у тебя девочка, можно и на это акцентировать внимание...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня теперь и старшему стало доставаться! Дерутся по полной программе! При этом частенько с жутко довольными физиономиями!

 

Может не в темку, но уж очень стишок один понравился. Размещаю!

 

Как круто быть мамой двоих пацанов
(и это любому понятно без слов).
Быть мамой девчонок, конечно, не то -
там куклы, посудка, больничка, лото...
Там пышные юбки и косы до пят...
Тебе ж подарил Бог ... двух пацанят.
Твой дом украшают не вазочки роз,
а Киборг-убийца, что сын твой принес,
Найдя его в луже у дома родного.
Почистил, помыл, и теперь он как новый.
Нет, это не хлам, и не смей убирать!
Ты хочешь военную базу сломать?
Ты хочешь снести самолетный ангар?
Одумайся, женщина! Это ж кошмар!
Ты в бой поведешь оловянных солдат.
Будь смелой и дерзкой, ни шагу назад!
Так, с фланга зайди, артиллерией бей...
(не знаешь, что это? Спроси сыновей)
Ты выучишь с ними все марки машин.
А станут постарше - все виды их шин.
Еще подрастут и тебя просветят,
Как действуют стартер, кардан и домкрат.
Без них ты могла б ничего не узнать.
Зачем нужен лобзик? Неужто лобзать?
Тиски нам зачем? Чтобы тискать кого-то?
Подшипники - чтой то? С шипами чего-то?
Так много всего, что могло пройти мимо...
Но вот оно счастье - ДВА парня, ДВА сына...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касик**, аха... я его уже читала у одной из конфорумчанок в журнале... только на меня он наоборот тоску навевает :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все детеныши млекопитающих проводят детство в борьбе и мнимых драках, так они готовят себя к взрослой жизни, да и просто физически развиваются. Это нормально, если не присутствует элемент одностороннего издевательства и членовредительства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касик**, спасибо за стишок! Я валяюсь :histeric: Сколько всего интересного мне еще предстоит узнать! :crank:
А у вас младшенький уже дерется? А мой еще нет, хоть бы отпор Ваньке давал, в том столько энергии, а Коляша только плакать может и орать на весь дом: "Ма-а-ама!" :cryyy:

Это нормально, если не присутствует элемент одностороннего издевательства и членовредительства.

2954875[/snapback]


У нас пока так и есть, одностороннее челновредительство, вернее, братовредительство :bop:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Касик**, спасибо за стишок! Я валяюсь :histeric: Сколько всего интересного мне еще предстоит узнать! :crank:
А у вас младшенький уже дерется? А мой еще нет, хоть бы отпор Ваньке давал, в том столько энергии, а Коляша только плакать может и орать на весь дом: "Ма-а-ама!" :cryyy:
У нас пока так и есть, одностороннее челновредительство, вернее, братовредительство :bop:

2954926[/snapback]


Юль, мой младший стал давать отпор вот совсем недавно, вот с месяц наверное назад... еще и сам стал задираться: подойдет, да как огреет старшего чем-нить... ух, устала я от этих драк :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×