Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ната***

Депрессия После Родов

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! :privvv: Да, очень большая моральная помощь, когда мама (бабушка малыша) рядом первое время. Я стала в режиме ребенка жить, кормить гулять играть купать, как «день сурка». Стало сложнее за компьютером сидеть, дитя виснет, хочет чтоб все свободное время было посвящено ему :bkeh: . Да, я безусловно люблю его до последней волосинки :friends: , уделяю ему внимание, играю и т.п. но порой так хочется выйти в тот же магазин, для меня это такая редкость :( . Вот не у всех так конечно, многим родственники помогают, я маму просила, даже сказала что мол я с мужем время наедине хочу провести (раз в три месяца), сходить с ним вдвоем именно куда-нибудь, чтоб мы друг на друга посмотрели :beb: , поговорили на отвлеченные темы, короче помочь нам вспомнить, что между нами еще остались чувства (конечно они есть, но пока ребенок маленький – очень трудный период), что-то как раз то поколение не проникается мольбой, мол что-то я странное хочу, надо похранить себя в кастрюлях, пеленках, играх и т.п. :worthy: , мол у всех так было и не вылупайся, а личная жизнь, вообще странное слово :crank: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может лень, может непонимание, но заполировать все под то, что а как раньше все жили, раньше у всех так было и ничего – меня поражает <_< . Я против моей мамы ничего не имею, то поколение, возможно то воспитание, но я маму жалею в том, что у нее тоже такая махровая депрессия была (папаша наш оставил меня с сестрой, мама работать вышла рано, меня к бабушке, сестру в лагеря, на продленку) даже нервное заболевание приобрела, отошла только много позже, когда второй раз замуж вышла и только после 50 стала нормальным веселым человеком. А в молодости была мечта у нее, иметь как минимум двоих детей и ради них жить и т.п. Дай бог нам всем терпения и побольше нервных клеток. Надо, чтоб эмоции как снежный ком не накапливались, а то потом организм подкоситься может :wacko: , кто тогда за ребенком ухаживать будет?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей депрессии уже полгода. Поначалу ничего, хоть роды очень тяжелые были. После 12 часовой попытки родить меня прокесарили, а потом через час после наркоза началась эклампсия, как мне сообщили врачи. Я потеряла сознание, начались судороги, очнулась через три дня в реанимации. Когда, казалось бы самое страшное было уже позади в роддоме поднялась температура - диагноз пневмания. Убийственная доза антибиотиков, сцеживание, проблема со швом (его распустили, а потом шили заново без наркоза), все это пережила вроде. Дома нормально, муж вставал ночью со мной, да и Степашка особых проблем не создавал. А потом... в какой-то момент вся идилия закончилась. На саму себя началась аллергия. Лишних 20 кг в зеркале выворачивают на изнанку, появилась неуверенность в себе, агрессия на всю семью мужа, которая живет в соседней квартире и ежеминутно прибегает к нам. Иногда хоть на стену лезь. То безумно себя жалко, то гнев на мужа за то, что мусор не вынес, то нас векровь за очередную контрольную уборку. И как с этим бороться - ума не приложу. Одна надежда на то, что это не на всю жизнь... Вот узнала, что не одна я такая и аж легче стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка и Степашка, вы герой! :clap::clap: Простите меня серость, а что такое эклампсия???? По поводу веса- не берите в голову, моему сыну вот скоро два будет, уже сбросила 12 кг (постепенно, по 300 гр с боем каждые 2-3 месяца сбрасывала). Когда я на себя на камере посмотрела в первые месяцы после родов - ужас, но это же и стимул был для диеты, занятия спортом. Когда мой спал еще днем я занималась по диску пилатесом. Из рациона исключила со временем творожки и кефир, стала меньше есть (2 - 3 раза в день), потом гормоны в порядок пришли и стала легче вес сбрасываться. Депрессия прошла со временем, особенно когда ребенок начал с начало стоять, потом ходить, вот к двум говорить начал, уже про все забываешь, наслаждаешься семейным счастьем, поскольку полноценная семья - это когда конечно есть ребёнок. А окружающие вы думаете вас не поймут? Ну поворчите на родственников, ну походите пока "не в своем теле", муж вообще на вас молиться наверняка после таких то родов, главное вы стали мамой. Такие сложные роды - это уже второй вопрос, я вот про вторую беременность с ужасом думаю, тоже страшно, а как вот второе КС пройдет, если с первым так сложно получилось. :morgalik: Так что пока не решаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моей депрессии уже полгода. Поначалу ничего, хоть роды очень тяжелые были. После 12 часовой попытки родить меня прокесарили, Когда, казалось бы самое страшное было уже позади в роддоме поднялась температура - диагноз пневмания. Убийственная доза антибиотиков, сцеживание, проблема со швом (его распустили, а потом шили заново без наркоза), все это пережила вроде. Дома нормально, муж вставал ночью со мной, да и Степашка особых проблем не создавал. А потом... в какой-то момент вся идилия закончилась. На саму себя началась аллергия. Лишних 20 кг в зеркале выворачивают на изнанку, появилась неуверенность в себе,

4241389[/snapback]


Держитесь!! Все будет хорошо!!! Обязательно...
У меня тоже были очень тяжелые роды...тоже плюс 22 кг..но наличие моего сладкого сынули все проблемы списывало на нет. У меня не было даже намека на депрессию!!! Я вообще по жизни очень позитивный человек. И сейчас все замечательно...только минус 22 кг :hahahaha:
Удачи вам и терпения!!! Чем тяжелее нам что-нибудь достается тем больше мы это любим и ценим...:flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То смех, то слезы без причины, никак не могу с этим справиться.Откликнитесь, кто с подобным сталкивался. Буду очень признательна. Заранее спасибо.

2632882[/snapback]


А близкие вам помогают? Мне кажется это оооочень важно!
Это все гормоны...Как говориться: не можешь изменить ситуацию измени свое отношение к ней.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эклампсия - это оказывается поздний токсикоз. Судороги и белок в моче в угрожающей форме( Мне с трудом в этот диагноз верится потому, что всю беременность, как на крыльях - даже раннего не было) Благодарю бога только за то, что уже после родов все это случилось (если это было оно). Моему геникологу позвонили, когда она в маршрутке была. Та вообще в обморок упала. А когда я к ней через три месяца пришла на прием и с порога спросила: "А когда можно будет второго родить?" Ей еще хуже стало :D Только благодаря сынуле и мужу еще как-то и держусь. Сегодня на прием к врачу, надеюсь уже разрешит заняться собой :) очень сбросить кг охота.

 

Всем спасибо за моральную поддержку, очень помогает :yahooo:

 

10072007_1_05_08_8_16_16_Hcde0f8e5e9-20f1e5ec-fce520f3-e6e5__.gif

 

 

 

19012008_1_14_093_10_15_2_Hd1f2e5efe0-f5e520f3-e6e5__.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня депрессия жуткая...Несмотря на то, что помогают мама с бабушкой, все равно ничего не успеваю. Мне практически каждый день надо ходить в универ, приходится сцеживаться с вечера, постоянно волнуюсь, то не хватит молока и т.д....Не успеваю поесть, а голодные люди как правило постоянно злые...Но зато из-за этого похудела очень хорошо, что не может не радовать..
А вообще стала чувствовать себя одиноко, кажется, что никто не пожалеет, что родственники воспринимают меня не как человека, а как завод по выработке молока. Больше их ничего не волнует во мне(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была послеродовая дипрессия пока я была в роддоме, когда попала домой - сразу все прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первый раз была долго. года 1.5...
внешне это мало было заметно -- обидчивость и плаксивость были только первые недели 2, потом стала держать себя в руках. все делала, все успевала. диплом защитила. но постоянно не могла выспаться, хотя сын был спокойным и беспроблемным. постоянно ощущала себя не в своей тарелке, че-то болело, грудь с частыми лактостазами раздражала. короче, хреново было, пока не перестала кормить в 1 год и 2 месяца. Пролактин пришлось в норму вгонять таблетками, иначе никак молоко не уходило. и вот как пролактин нормировался, так все и прошло. так что склоняюсь к тому, что депресняк у меня был именно на гормональной почве. захлестнуло меня пролактиновой волной.)))

 

а второй раз не было депрессии ни одного дня! не было постоянной спячки, не было раздражительности, не было болячек. Кормила тоже долго 1 год и 3 месяяца, перестала, потому что дочь уже не хотела. Молко ушло за 2 недели без каких либо вмешательств. Гормоны не проверяла, так как ничего не беспокоит.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жуткая депрессия длилась пол года. Катастрофически мало молока, шестичасовой перерыв из двух-максимум 200 мл голубой прозрачной водички. Ребёнок всё время плачет и днём и ночью.Днём спит 2 раза по 10 минут. Искусственное вскармливание, ребёнок до пяти месяцев не мог какать без механического вмешательства(газоотводной трубочки).Помощи бабушек нет. Муж ночью к ребёнку "не спешил".Моральной поддержки никакой. Ребёнку месяц- умирает мой папа. Молоко пропало совсем.К сыночкиному годику отпустило.Перестала ежедневно плакать и стала замечать "другую" жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня депрессия наступила сразу после выписки, когда я в первые взглянула на себя после родов. Поправилась на 17 кг., говорят послеродовое восстановление организма происходит спустя год. Прошло 3 месяца скинула 4 кг., но живот стал обвислым, подскажите что делать? Наткнулась на http://guam.ru/borba-s-cellyulitom, кто нибудь пробовал? эту косметику, стоит ли брать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу вам посоветовать почитать лекцию о депресси после родов, вышедшую в рамках школы для будущих мам, там и о причинах написано и о том как справится, а то долго тут все это описывать: http://mama.openmedcom.ru/goto.php?ID=16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×