Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Delsol*

Оригинальный Способ Отметить День Свабди

Рекомендуемые сообщения

Ровно два года назад 15 апреля 2005 года я в бЭлом-бэлом платье на ВООт таких кэблах торжественно прогуливалась под ручку с не менее торжественно-пафосным женихом и вплывала аки ЦарЭвна-лебедь :married: под падающие лепестки роз и Мендельсона.
и вот 15 апреля 2007 года ЭТО началось! :eek:

Ночью, часа в3:40 встала как всегда, «по маршруту», чувствую – чет не то, пробка что ли отходит(хорошо, букв. на днях наши девы объяснили чо это за зверь такой!). Первая мысль была :crank: – о матрасе и свежепостеленном белом белье, вот почему-то 100% была уверена что сейчас отойдут и воды (а говорят пробка может за пару дней отходить)... муж тихо посапывал рядом... Ч/з полчаса – upps..и правда воды.. тут нервы мои не выдержали, разбудила его – он воспринял ситуацию со своим обычным спокойствием и быстренько озвучил мне еще раз указания хебамы на этот случай – «ждать схваток, засекать время, позвонить ей, принять теплый душ, если не полегчает – и схватки кажд. 3-4 мин. – ехать в больницу».
Сначала схватки были кажд.6-7 мин., после душа – полегчало, и я даже успела зайти на конфу, писала стоя... собрать сумку...
В 10 утра мы были уже в больнице – ждали Эльвиру (хебаму) и терпели схватки. Уложили на ЦТГ, все ОК.. Пришла Эльвира – посмотрела раскрытие – 2 см – процесс пошел.. Еще раз напомнила про ПДА – если решусь, то говорить заранее.. нее, будем пробовать бЕз..
Кроме мужа и Эльвиры рядом никого нет, еще пару медсестер где-то, тишь да благодать, воскресенье всеж. Рожаю только я – тоже очень удобно, ни тебе криков посторонних-с ума бы сошла, ни суеты, комнату можно занять любую.
Мой доктор Хильперт, бедняга, снова остался без выходных, мои роды застали его за 100 км. на отдыхе с семьей, и он помчался обратно.

Лежу я, значится, в той самой родовой комнате, кот. я присмотрела с первое наше ознакомительное посещение, с комнатой отдыха для мужа (если роды затянутся до понедельника, :superstit: ттт чур меня, чур) и зимним садом доп.(нафига мне ща те прогулки), муж мой примостился у изголовья у аппарата ЦТГ (это – если что – за него прятаться када самое страшное начнется). Как пришел – в том и оставался, никаких переодеваний, белых халатов и пр., тем более Никаких анализов на СПИД, гепатит и тд.
Сделали мне простое обезбаливание внутримышешно, чтобы можно было поспать и собраться с силами. С силами собираюсь, но что-то не спится.
Попросила клизму (здесь ее делают по желанию), все ж какое-то развлечение :parrdon: ... Выглядит как маленький (гр.50) тюбик мази/крема с небольшим наконечником, выдавливается «по назначению», мин. через 3-5 максимум ковыляешь на всех парах в туалет, вот такое убойное действие от такой маальнькой штучки.
Посмотрели раскрытие - 4 см, Эльвира пообещала, что до 18:00 вСе произойдет. Еще один сеанс иглоукалывания, для сокращения врем.промежутка между схватками и актив. род.деятельности.
Снова участились схватки, более продолжительные и болезненные.. Еще один укол обезболивания, и меня отправили поплавать.. Вау, полутемная ванная, ароматизированная вода, полный relax.. Надо сказать, что я в хорошее время не люблю эти заплывы – предпочитаю душ, а уж в такой момент - , у меня и без свечей в глазах темно и все качается, но пришлось отмокать. В голове была одна мысль - а ну как начнется прямо здесь активная родовая деятельность и как я отсюда доберусь до кровати??? покоя не было, relaxа тоже.. да еще начались потуги.. Но вылезти мне не разрешили, сиди, говорят, еще три потуги, расслабляйся...
Возвращение в кровать было как благодать, схватки перешли уже в конкретные потуги, раскрытие – 6-7 см, пора... Эльвира объяснила когда и как по ее команде дышать, когда – тужиться...

Ну что, поехали...
Времени я уже не ощущала, пыталась правильно тужиться, правильно дышать, но дыхание снова срывалось на потуги.. Терпение и силы (как мне казалось) подходили к концу. Наконец появился мой врач, как же я его ждала и волновалась из за его отсутствия поначалу, и как же теперь он меня совсем не интересовал. В джинсах и рубашке, как приехал :eek: .. я и в таком состоянии отметила про себя «Надо же! Как проведать пришел! В России и гостей в таком виде не пускают!» Помыл руки, одел перчатки, приготовился помогать – но моя хебама неплохо справлялась сама, поэтому он снял перчатки и поддерживал меня – пригибал голову, дышал правильно вместе со мной, успокаивал - гладил по голове, кричал «ДАВАЙ, ДАВАЙ!!!», когда внезап.кончилась потуга, а голова только наполовину вылезла.
Ну что, скоро там? я уже стала спрашивать, Я УЖЕ НЕ МОГУ! Уже голова видна, волосы черные! – отвечают мне они. - КАК? УЖЕ?, почему-то удивляюсь я (первая мысль – врут, чтобы как то успокоить меня). Потуги-потугами, но дышать совершенно не получалось, тогда они начинали мне кричать: Дыши, дыши! Я, уже ничего не соображая и себя не контролируя, автоматом перешла на беглый английский (это потом мне рассказывал муж): ....! ...! I can’t, I can’t !!! помню кричала я в ответ, и тп.
Еще одна -надцатая очередная потуга, и я почувствовала сильное жжение, А вот это точно уже голова, подумала я, и потуга кончилась... Дальнейшие пару минут начисто выпали из памяти, помню уже слова Эльвиры а потом и Хильперта – Вот она, твоя девочка! и предлагают моему мужу перерезать пуповину. Нет! – хором отвечаем мы с ним одновременно. Он боится даже просто увидеть что там происходит, я – потому что против того, чтобы это делал отец, лучше посторонний человек(врач, хебама).
Первые мои слова были – ПОЧЕМУ она не кричит??? и страх что что-то не так.. В памяти картины из нашенских фильмов : род.зал в кафеле, люди в белых халатах, и бэбика держат за ножки хлопая по попе – в ответ – пронзиельный младенческий крик.. моя же доча просто кряхтела.. Меня стали успокаивать, что все Ок, все хорошо, это нормально! На часах 14:31 по местному времени...
И вот мою крошечку кладут мне на живот –она розово-белая, с густыми темными волосиками, немного опухшая и с красными пятнышками. Неужели это МОЯ дочь? –удивляюсь я. Поменять не успели -смеется мой доктор Хилперт. Но у нее такие необычные узкие глаза и такой смешной «африканский» нос!
Через пару минут вытащили плаценту – довольно таки неприятные ощущения, почти как вт.роды. только быстрее и меньше размером – довольно большой мешок с ккровавой жидкостью...брррр... :badd:

 

Вот уже чистенькая и одетая моя девочка Эвочка лежит в своей кроватке рядом , меня немножко(сказали что разрыв внутренний – маленький и нестрашный), заштопали – вот и доктор пригодился - и я поковыляла в душ, а мой муж помчался за шампанским... Откуда-то даже появились подходящие бокалы и мы вчетвером отметили появление еще одного человека на Свет, пока еще совсем малюсенького и беззащитного человечка, но уже такого Любимого и Желанного, нашей маленькой Принцессы..
Боже, такого вкусного шампанского и с Таким удовольствием я не пила наверное никогда. :coctail: Теперь «..Клико» - мой любимый напиток!
:serdi: Это было празднование сразу двух самых Замечательных и Знаменательных дат в моей жизни – День Свадьбы и День Рождения моей Девочки!
Добро пожаловать в этот безумный безумный но такой интересный мир, дочь... моя сладкая Эвушка... мой нежный Эвусик... :serdi:


P.S. Отдельная Благодарность
- моей хебаме(патронажной сестре) Эльвире Бекер, в ней я была тоже уверена на все 100, и воспринимала ее как Главное и Полное Руководство к действиям, я очень верила в нее и ей, и Все Получилось, да и рекомендации оправдались.
- моему доктору Ральфу Хильперту, я очень довольна что вовремя поменяла врача, ради него и выбрала именно эту больницу Sachsenhausen Krankenhaus, тк он там принимает роды и была уверена, что все будет хорошо, потому что он РЕАЛЬНО замечательный специалист...
- род.отделению Sachsenhausen Krankenhaus г.Франкфурта-на-Майне, поистине почти санаторий!
Никакой суеты, толп, минимум народа, приятные и внимательные хебамы и весь обслуживающий персонал. В моей двухместной палате я была одна все 5 дней..

 

Между схватками... 11:00 по мест.времени
roddom1.jpg

 

roddom2.jpg

 

roddom3.jpg

 

Как мы отмечаем... 15:00 по мест. времени
(слева направо) мой гинеколог др.мед.Ральф Хильперт(вот в таком виде онпришел и присутствовал на родах - никаких бЭлых халатов), моя хебама(акушерка-патронаж.сестра) Эльвира Бекер, ну и я вобщем то :D ... да, а в кроватке - Эва Рафаэли (тока ее не видно)
prod1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с легкими родами. Растите здоровыми))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением дочки!!! :clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с трех месячьем! ростите большими и здоровыми!
я так думаю, что на Западе уже давно пришли к старой истине, что беременная - не больная, а роды не медицинская операция. в России только-только к этому приходят.
а доктор у Вас - оч.импозантный музчина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers: как же здорово!!!! Как хочется и в России так же рожать!!! Пусть Эвочка растет здоровой и умной девочкой :na-zveti: А мамочке тихих спокойных ночей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это шампанское в бокале?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дата родов - :super::super::super:
отличный рассказ!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:mascha: спасиб, девочки.

 

Девятый вал** да, это шампанское. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хороший рассказик, и роды хорошие, поздравляю вас :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! :clap::happy::shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksana12,
Януленька***,

 

:mascha: спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот красота! С легкими родами!
:mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×