Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
НастенаЕ*

Ревность......

Рекомендуемые сообщения

Я, наверное, этот этап пока переросла.
Если смотреть по собственной семье, то меняться должны оба родителя. Мой муж очень много работает, но тем не менее в его обязанности входил минимум, как то - купаем ребенка вместе и еще папа мусор выбрасывает. Все :aiaiai:
Заниматься с ребенком - он не понимал, как это :eek:
На самом деле папа не так давно начал осознавать, что сын - это уже человечек, со своим сформировавшимся характером!!! Сейчас папе интереснее играть с сыном, да и сын папой заинтересовался, мама-то надоест за день.

 

Касаемо ревности. Тут, наверное, стоит как-то приспосабливаться и стараться уделять мужу больше внимания (я вот иногда с ужасом думаю, второму ребенку внимание, первому больше, папе тоже!!! А как же я??? эгоизм, блин!)
На самом деле я не потерпела бы всяких развлечений типа компьютерных игр, и хорошо, что у нас такого нет!!! После ребенкиного месяца у нес в доме не было никаких полуфабрикатов, за исключительными случаями, ужин всегда полноценный, что меня саму радует. Ну и женское внимание папе с моей стороны :aiaiai:
На самом деле возможно все это совместить, но, по секрету :secret: , чтоб не сойти с ума, стоит иногда оставлять ребенка с бабушкой хоть на пару часов или с няней, и побыть с мужем наедине. Иначе потом взвоешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настён..
у нас первенец тоже родился рано..
и нашу семью создал мой свёкр..
он приехал где-то через месяц после родов.. на недельку.. сам ходил с палочкой..
но такой классный дядька..
в общем с его подачи стирка- только занятие для мужа( а мы тогда без папмперсов ббыли.. ), готовка- того кто всвободен, уборка- желательно совместно.. итд т п.
т.е. я прям почувствовала что меня разгрузили...
ребёнок..
ребёнок по приходу папы после того как папа накормелн полностью этому папе выдаётся...
( сейчас вручаю обоих)
сама.. или делаю что-то для завтрашнего дня.. что бы потом одной левой сварить суп.. или принимаю вынну( люблю я енто) или шью.. или работаю по сценариям...
встречи и мои подработки - это вообще заслуга мужа.. он берёт детей на себя полностью.. когда готовлюсь он может раз в 2-3 часа тока спросить.. "мы возмущаемся.. наташь, может голодный?"
но повторяю если бы не свёкр.. такого бы у нас не было..это он с высоты своих лет нам помог ...
и кстати по признанию мужа Данила им до 8-9 мес не воспринимался.. но он протсто за ним ухаживал и ощущал ответственность.. потом к ответственности пришла сумашедшая любовь.. в случае с Вовой.ю.помоему ЛЮБОВЬ уже пришла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуновение*,

главное чтобы он понял, что за ребенка ответственна не только ты, а и он, причем в равной степени...

2630240[/snapback]


это он понимает
поощряй его действия, ну в смысле хвали, благодари и т.д., это тоже обычно мужиков стимулирует к действиям...

2630240[/snapback]


да ты что,если что-нибудь сделает,как он говорит " Сам",я его прям захваливаю,аж сияет весь
кричать и ругаться бесполезно, только наоборот отобьешь всю охоту у него помогать...

2630240[/snapback]


никогда не кричала и не буду :) смысл,да и нервы тратить,я мирная :chirolp_iei:
Ну и конечно не забывать уделять ему внимание

2630240[/snapback]


вот именно,что на ребенка все внимание,и на него просто уже нету времени,если бы сам помогал,было бы его больше
Терпение, мой друг, трепение 

2630526[/snapback]


больше ничего и не остается наверно :(
приучить его к детю

2630526[/snapback]


знаешь иногда,он даже сам возьмет её на руки и не отдает долго так....
а потом всем хвастается

2630614[/snapback]


пару раз такое тоже было,она ему первый раз улыбнулась,и перевернулась,рад был до опупения,и это я его на 2 минуты оставила
Зачарованная*,
я с тобой полностью согласна,но вот разложить по полкам ну никак не получается,вот в чем загвоздка,я не могу ему объяснить никак,что если мне помогать,то я буду гораздо дружелюбнее,времени будет больше,не может же вобще все висеть на мне,тем более папа наш 2/2 работает,а просто лежать смотреть целый день телек.а потом под вечер,у меня носки все грязные,ну возьми и положи в машинку целый день валялся,обижается,это типо моя забота,да когда на работе понятно,но ты дома,помоги чтоли,можно конечно заставить,но как бы сделать так чтобы сам понял,без тыков носом
Тать**,
где бы мне найти такого свекра,а у мужа моего все наоборот,у него в семье мать никогда не работала,соответственно времени у неё куча,она татила все это время на детей,ну дочь выросла и ушла,а муж мой так до армии и сидел мама все принесет,мама все помоет и постирает,и папа диктатор,ходил тока матери указывал,придет на кухню,я кофе хочу,офигеть,так возьми и сделай,нет,он орет чтобы она все бросила и пришла,и муж мой на этом вырос,вобщем вот,считает,что в мои обязанности входит все,кстати его отец никогда не брал ни на руки ни играл с ними,вобще будто не с ними жил,участия в воспитании не принимал ВООБЩЕ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но вот разложить по полкам ну никак не получается,вот в чем загвоздка,я не могу ему объяснить никак,что если мне помогать,то я буду гораздо дружелюбнее,времени будет больше,не может же вобще все висеть на мне,тем более папа наш 2/2 работает

2631229[/snapback]


Насколько я помню, у меня в первые месяцы еще и с памятью что-то стало :crank: И даже :secret: особо важные дела и покупки я стала записывать и на холодильник вывешивать. Может тоже так записать, а мужу сказать, что посильные для него дела из списка он вполне может при желании сделать :parrdon: . Мож сработает?! Уж белье в стиралку загрузить самое несложное и особого напряга не требует.
На самом деле притереться в первый год после рождения ребенка самое сложное - дальше будет проще. Женская хитрость у тебя имеется, так что вперед, экспериментируй, привлекай папку :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачарованная*,
я конечно привелекаю,мол тяжело,устала,спинка болит,и глаза такие как у кота из Шрека делаю,сразу идет помогать,но эта помощь,это что-то с чем-то,через буквально 2 секунды,а где порошек? а все Нашел,а где то а где это,а сколько,а как?,я ему теперь говорю,досчитай до 3 а потом спрашивай,вобщем куча вопросо появляется,будто он в первый раз все это видит,а еще ему обязательно нужна компания,ребенок кричит,Настя посиди со мной,ато мне скучно.....все в таком роде,ну как маленький ребенок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НастенаЕ*,

знаешь иногда,он даже сам возьмет её на руки и не отдает долго так....

Вот вииииидешь!!!! :clap: Не все так плохо!!! :yahooo:

 

все в таком роде,ну как маленький ребенок

Мне кажется в этом смысле все мужчины одинаковы..Мой муж такой же.... :P Иногда бесит конечно, но в большенстве случаев страюсь быть спокойной и шутить с ним на этот счет :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При этом он вроде достаточно делает, и купает, и памперсы меняет, и покачать может....

 

Как с этим бороться, я не знаю   

2630273[/snapback]


наверно никак,пока просто разговаривать,поймет может тока когда ребенок подрастет,и папа себя ощутит папой,наверно так,сама не знаю :(
Вот вииииидешь!!!!  Не все так плохо!!!

2632243[/snapback]


да не,я и не говорю,что все плохо,муж у меня замечательный,просто пока не сильно понимает,что он папа,а как помоч ему ето осознать....ждать пока сам,а вдруг нет :???: может так и будет ревновать :(

 

Иногда бесит конечно, но в большенстве случаев страюсь быть спокойной и шутить с ним на этот счет

да,такое тоже бывает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
через буквально 2 секунды,а где порошек? а все Нашел,а где то а где это,а сколько,а как?,я ему теперь говорю,досчитай до 3 а потом спрашивай,вобщем куча вопросо появляется,будто он в первый раз все это видит,а еще ему обязательно нужна компания,ребенок кричит,Настя посиди со мной,ато мне скучно.....все в таком роде,ну как маленький ребенок

2631442[/snapback]

 

Ага, у нас такая песня периодически))) Особенно мне нравится формулировка " а где у тебя то-то лежит?". Блин, говорю, а у тебя??????? Но щас вроде проходит)))) А теперь, когда просить что-то убрать, говорю, убери сам, чтобы ты тоже знал, ГДЕ это лежит!!!!
А еще, когда устаю, говорю ему: "У нас сегодня 8 марта, все делают мальчики!" Соглашается :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GalinkaE*,
здорово :D

 

а я опять расстроилась,он приехал с работы и говорит,ща поеду машину делать,я -ладно,сделал пришел,говорит,мне надо уйти по делам,я говорю,а как же помоч ,ведь уже пора купать ребенка,ну либо подожди часик,либо мой сама,это было полтора часа назад,да сих пор не вернулся,а еще ко всему он мне соврал,что по делам,так обидно :pusk-slez::pusk-slez::pusk-slez: болтался просто так :pusk-slez: И ведь ужин ему приготовила,как он любит,он видел......... :platch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через это проходят почти все. Муж никак не может смириться, что центр вселенной теперь не он, а малышка. Чем старше будет дочка, тем болдьше он будет ею интересоваться - это точно. А сейчас надо просто почаще привлекать его к уходу за ней.
Мой вот муж твёрдо знает: пришёл с работы и надо заняться дрчками. Он их вечером и кормит, и купает, и спать кладёт. Я ему сразу объяснила, что всё это делаю в течение дня, а вечером имею право на то, чтоб хоть поесть и помыться спокойно. И я его сразу попыталась убедить, что заниматься детками - это ПРИЯТНАЯ обязанность. Ведь если он не будет ими заниматься, то очень много пропустит - первые улыбки, первую кашку, первые зубки и первые шаги, первые слова и первые игры. А ведь этого нельзя будет вернуть. Он как-то этим проникся и теперь уже боится что-то пропустить!
А первые месяца два он тоже ворчал, что я совсемпро него забыла, что он мне больше не нужен, что я только детьми занимаюсь...У нас даже секса в то время не было - ну не было у меня на это сил. Потом пару раз я оставила его с деткой на целый день -один раз ушла к маме, так как заболела, в торой раз уехала в Тулу к подруге на День рождения. Он понял, что значит целый день провести с ребёнком. После этого он никогда больше не говорил мне, что я целый день СИДЕЛА дома, а он работал... Он понял, что это похлеще любой работы будет и в плане физическом , и в моральном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laurang****,
надеюсь,что все изменится,но сейчас как-то грусно :plak-plak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НастенаЕ*,

но сейчас как-то грусно

Не грусти Настюш :flowers: , я понимаю тяжело, но я думаю у него это пройдёт. Ему надо осознать, что что-то изменилось в вашей жизни, что вас теперь трое :yess: Он просто наверно ещё не до конца ощутил, что он отец ;) У меня тоже так было, когда родилась первая дочка, наш папа постоянно искал повод куда-то свинтить, то у него друзья, то дела, то ещё что-то. Но, как правильно тебе советовали, надо тупо и монотонно преобщать папу к его обязанностям, конечно тяжело. Я по молодости бесилась :ranting: , орала, но бессполезно. Только лаской и женской хитростью, мы можем их перехитрить ;) Прошло время и мой муж превратился в замечательного отца, дочь в нём души не чаит, со второй он теперь носится, как заведённый. Я даже прикалываюсь, если б у тебя была грудь с молоком, ты бы наверно её ещё и кормил :clap:
Так что терпения Настён и я думаю, что и ваш папа поймёт, как это здорово быть ПАПОЙ
:yess::yess::yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serafina**,
Спасибо,как-то полегчало!
Ладно перетерпим,должно же что-то начадится :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НастенаЕ*,

Ладно перетерпим,должно же что-то начадится

2637270[/snapback]


Умничка,побольше оптимизма :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляете,поплакалясь вам вчера,что муж такой -сякой :pusk-slez: ,взял и срулил :( ,просто так,не захотел с детем помогать :plak-plak: ,вобще мысли полезли в голову плохие :crank: ,надоела я :udar-bum: ,не интересно со мной,вся с ребенком,на него 0 внимания,вот он и уходит гулять,пришел вчера,я с ним не разговраривала <_< ,а вид такой виноватый у него был,и сегодня утром я на него не обращала внимания :net: ,тока что зарулил домой ,буквально на пару минут,чтобы порадовать :ng-podr:
вот чем :chirolp_iei:
9a3673fcd19b.jpg
Значит не все потеряно :yahooo: ,так приятно было :tymoi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×