Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Наталка**

Хочу Работать

Рекомендуемые сообщения

Девочки , помогите советом не знаю что делать?? :???:
Проблема вот в чем, Я уже несколько дней подряд вспоминаю про работу все как-то мимоходом, но позавчера ясно поняла я хочу на роботу! Причем острой необходимости в этом нет , зарплата у мужа не ахти какая но нам пока хватает, думаю что при хороших обстоятельствах я могла бы и дальше сидеть дома :pampers: и смотреть за малышкой, но ни тут то было… У меня как кризис какой-то ХОЧУ НА РАБОТУ. И если я пойду работать, то обратно в отпуск по уходу за ребенком вернутся не смогу. А ребенок то еще маленький всего-то пять месяцев. Я как на неё посмотрю мне её так жалко… :pcrying: , а с другой стороны сил нет моих больше дома сидеть :ranting: , я устала… может я эгоистка такая ну не знаю я что с этим делать.
И самое плохое , что если я на работу выйду то это значит с 8 до 8 почти каждый день без выходных. При таком раскладе я точно своих детей не увижу… Вот хожу и реву по дому. Ну ладно бы острая необходимость была , там денег нет или еще что-то, я бы себя могла оправдать хоть как то, так ведь нет, чувствую себя бездушной эгоисткой и плохой матерью.
Понимаю, что решение в любом случае придется принимать самой, но может, хоть кто-то сталкивался с этим, посоветуйте. :smi6:
А вдруг это стремление работать пройдет через какое-то время , а будет уже поздно. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть возможность выйти на работу пока неофициально - не прерывая отпуска по уходу за ребенком? Типа 2 раза в неделю... на пробу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что нет должность не позволяет, я как бы зам директора , так что если я выйду, так там полная перестановка пойдет и человека которого приняли на период декретного придется уволить. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тебе совет, не спеши, выйдешь и пожалеешь, м.б.чем-нибудь себя занять, тренажеры, книги, бассейн с ребенком,еще что-нибудь. Просто , если ты дома сидеть не будешь, то не так резко будешь ощущать себя выкинутой из жизненного ритма, но я удивлена, многие мечтают отоспаться , а грудной ребенок не дает, получается , что у тебя спокойный малыш, если он тебя не уматывает, так как мыслей о работе у уставшей мамаши нет. Но, тебя понятно, если ты работала на руководящей должности, то привыкла, что жизнь бьет ключом, в центре внимания, а дома этих ощущений нет, поэтому займите себя вместе с малышкой и все будет Ок. Да и ребенка на няню жалко оставлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тож работать :unsure: ,мужа парю... <_< ,но он мне не разрешает....тепрлю изо всех сил... :crank: вот всё тешу ся зиму бы пережить...а там опять лето в сентебре Варьку в сад , а сама на работу!!! :zvetprig: А так развлекю ся походами по магазинам..в салон.схожу, с девочками кофе попью...вот так отвлекаюсь... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну ладно бы острая необходимость была , там денег нет или еще что-то, я бы себя могла оправдать хоть как то, так ведь нет, чувствую себя бездушной эгоисткой и плохой матерью.
Понимаю, что решение в любом случае придется принимать самой, но может, хоть кто-то сталкивался с этим, посоветуйте. 
А вдруг это стремление работать пройдет через какое-то время , а будет уже поздно.

подписываюсь под каждым словом

 

тоже хочу работать :mascha:

 

тешу себя пока вот такой мыслью: "возможность для самореализации будет еще не раз, а период младенчества у ребенка быстротечен и не повториться"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даа нароту очень.. хочется.труба зовет прям...тока куда я теперь от своей банды денусь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное не путать желание работать и желание отвлечься от быта и ребенка. Потому что часто в таком случае за словами "хочу работать", стоит именно мечта, отвлечься, отдохнуть, а в реальности с выходом на работу жизнь становиться тяжелее, а не легче, что логично, если подумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Главное не путать желание работать и желание отвлечься от быта и ребенка. Потому что часто в таком случае за словами "хочу работать", стоит именно мечта, отвлечься, отдохнуть, а в реальности с выходом на работу жизнь становиться тяжелее, а не легче, что логично, если подумать.

не тяжелее жизнь становится а динамичнее :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот честно сознаюсь: хочу отвлечься от быта! ну не по мне это вести домашнее хозяйство. прямо на стену лезу. а тренажеры-салоны -это не то. стресс нужен. реальный стресс. ;) хотя я с ребенком и не высыпаюсь и устаю. но эта усталость ГОРАЗДО!!! тяжелее той рабочей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я вот честно сознаюсь: хочу отвлечься от быта! ну не по мне это вести домашнее хозяйство. прямо на стену лезу. а тренажеры-салоны -это не то. стресс нужен. реальный стресс.  хотя я с ребенком и не высыпаюсь и устаю. но эта усталость ГОРАЗДО!!! тяжелее той рабочей.

 

В моей жизни был период, когда я работала и училась. Я выходила из дома в 8 утра, возвращалась около 11 вечера, падала на диван, порой даже не в силах раздеться. Но я чувствовала себя счастливой!!!

 

В декретный отпуск я ушла тоже с очень напряженной работы. Порой приходила домой, а у меня веки дергались (тик) от напряжения.

 

Сейчас я "сижу дома с ребенком". Казалось бы, тихо, спокойно. Но я стала раздражительной, нервной, злюсь по пустякам. Хотя раньше со мной никогда такого не было. Не могу дождаться, когда ребенок начнет ходить в детский сад, а я смогу выйти на работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×