Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки,сегодня подала на алименты(спустя 4 года после развода).У меня вопрос к тем,кто уже получает алименты-
Какую сумму? и платят -ли папаши регулярно?Спасибо заранее. :flowers:  :flowers:  :flowers:  :flowers:  :flowers:

2626212[/snapback]


не платит.. скрывается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гуся**, большое спасибо! еще один вопрос подавать по месту жительства меня или его?

2794291[/snapback]

 

Поскольку налицо несовершенолетние дети-подавайте по месту своего жительства.Только обязательно приложите выписку из домовой книги.Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Недавно с коллегой по работе на счет алиментов разговор завела, так он сказал, что мужики вообще БЖ ничего платить не обязаны!!! Раз типа женщина при разводе выявила желание воспитывать ребенка (типа оставить его у себя), то теперь как его кормить сугубо ЕЕ проблемы. А если типа не может, то пусть отдает ребенка мужу 

2766356[/snapback]

У нас наши депутатики собираются ввести минимальный фиксированный размер алиментов. Что-то ок 40долл. В прессе были ст. об этом, и такая строка, дескать, с инвалидов, разумеется, столько брать не будут.
Ну меня это и заело. :vizard: Что значит «не будут»?
Чем мои дети хуже детей других горе-папаш? Пускай идет и работает, у него группа рабочая, а то как пить, так есть за что, а как детям - так пенсия маленькая. :pihpihh:
Думаю, пока закон не приняли, пока он в стадии рассмотрения, надо и свою ситуацию, свое слово вякнуть. Нашла я своего депутата, нашла комиссию, которая этим вопросом занимается, записалась на прием и порулила.
Уже на пороге поняла, что делать тут нечего. :unsure: Но раз пришла, поговорим, посмотрим.
Так вот, когда заговорили об ответственности за содержание и воспитание детей, тогда и прозвучало: "что вы хотите от мужчин? детей-то рожают женщины", типа, причем тут мужчины? (мне :pioner: не хватает никаких смайлов выразить эмоции, которые одолевали меня тогда и сейчас :pihpihh::superman::drratsh: ). –- Да? :eek: Как удовольствие, так получать вместе, а ответственность – только женщине? -- А она что? Не знает откуда берутся дети? -- А он что? Тоже блаженный ни чего не знает-не ведает? :ranting:
и это говорят в комиссии, призванной защищать интересы семьи?! :confus:
Казалось, разговор проходил со стенкой; не, депутат тот еще вменяемый был, с ним разговор еще складывался, он еще пытался "просветить" меня по семейному кодексу, который я и сама знаю, но второй :foool: ...то ли помощник какой, то ли секретарь... сидел...такой :olen4: конь с яйцами...все время пытался свернуть разговор. По ходу разговора так вообще задал в лоб вопрос: А ЗАЧЕМ ВЫ РОЖАЛИ ВТОРОГО?
:eek::confus::swoon:
Блиин, кажется, как заехала бы ему да промеж глаз... а можно и промеж ног… :pihpihh::pihpihh::pihpihh:
Я конечно тому козлу ответила, получилось так, что принародно ответила. :bla:
Но сама вышла оттуда никакая, на душе пусто-пусто, и гадко... :cray: иду по улице, и делаю: медленный вдох-выдох, чтоб успокоиться. Два дня не могла успокоиться, аж давление подскочило. :vrach:

 

Сижу и думаю: неужели у нас никогда и ничего не изменится, неужели и дальше мамы будут вынуждены тянуть все на себе, бороться за права детей, за их благополучие?

 

Прально, хто у нас при власти сидит? – мужичье. :olen4::olen4::olen4: И они свою свободу (в т.ч. от алиментов) будут охранять с пеной у рта. :bla:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блиин, кажется, как заехала бы ему да промеж глаз... а можно и промеж ног… :pihpihh:  :pihpihh:  :pihpihh:

 

2848811[/snapback]

 

Ой,как я вас понимаю...Такое впечатление что Гос-во ведет боевые действия против мамочек и их деток.По-моему нет ничего проще -привлечь отцов к ответственности!Для этого есть все механизмы у власти.Только это никому не нужно... идети наши никому не нужны.От этого так больно и просто страшно иногда.Ничего не изменится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой,как я вас понимаю...Такое впечатление что Гос-во ведет боевые действия против мамочек и их деток.По-моему нет ничего проще -привлечь отцов к ответственности!Для этого есть все механизмы у власти.Только это никому не нужно... идети наши никому не нужны.От этого так больно и просто страшно иногда.Ничего не изменится.

2851723[/snapback]


Это точно.. раньше с этим лучше и строже было.. а сейчас (извиняюсь за слова) полный бардак... :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если минималка будет 8000руб., размер алиментов 25% на одного ребенка ( на 2-х детей вроде 30%), то считайте сами, минимальные алименты 2000руб. и никак не меньше! Хотя сама официально не подавала на алименты, договорились, что он платит за детский сад, это 5000руб. в месяц + 1000руб. каждую неделю и непридвиденные расходы по моей просьбе и его желанию...типа комбез ребенку на зиму или еще что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если минималка будет 8000руб., размер алиментов 25% на одного ребенка ( на 2-х детей вроде 30%), то считайте сами, минимальные алименты 2000руб. и никак не меньше! Хотя сама официально не подавала на алименты, договорились, что он платит за детский сад, это 5000руб. в месяц + 1000руб. каждую неделю и непридвиденные расходы по моей просьбе и его желанию...типа комбез ребенку на зиму или еще что.

2861102[/snapback]

 

Неплохо, на мой взгляд!

 

А когда минималка будет 8 тыс? Или она уже 8 тыс? Это мы только про Москву говорим? А кто знает сколько минимальная зарплата в Подмосковье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про алименты,мой платит 10 штук,по договоренности,я никуда не подавала.
Про гос-во...Девочки....вот наше гос-во очень трепетно относится к детям,зря вы так его хаите,казна не резиновая,всех охватить тяжко.Мэр из своего кармана дает 30 штук на рождение ребенка.А ведь мог бы и не дать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про алименты,мой платит 10 штук,по договоренности,я никуда не подавала.
Про гос-во...Девочки....вот наше гос-во очень трепетно относится к детям,зря вы так его хаите,казна не резиновая,всех охватить тяжко.Мэр из своего кармана дает 30 штук на рождение ребенка.А ведь мог бы и не дать

2883122[/snapback]


Это кому он дает? А где можно получить?
Лично мне были выплачены только 10 тыщ "Лужковских" за рождение ребенка и все... :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще одна его фраза: если бы она (БЖ), тратила эти деньги на ребенка, то я может быть и давал бы, а так, может она там все на себя тратит!?

2766356[/snapback]

 

я этой фразой умылась 13 лет тому назад. Даже 14 уже. "Зачем я буду давать тебе деньги, ты их на себя потратишь"- беременной на 5 м месяце жене....
так и трачу, все на себя:)))Мне надо, я и воспитываю дочь. А ему стало надо через 13 лет, но как встал вопрос о финансах для дочери- опять не надо.
кому фиалки, а кому- и редька.... если не любит и не уважает женщину, найдет 100 отговорок для необеспечения своих детей.
интересно, что три последующие жены сбросили на него детей, и ушли от него. И он не посмел им сказать- нафиг мне ТВОИ дети. Миленько так воспитывает, и гордится этим.
А я-сама. Вот и сиди...Сама.
идиотская, непонятная, извращенная психология, но, кажется, довольно распространенная....почитала вас- и опять больно.Наверное, это никогда не пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня вопрос к тем,кто уже получает алименты-
Какую сумму? и платят -ли папаши регулярно?Спасибо заранее.

Я уже писала выше о том, что подала на алименты и суд уже вынес решение. Потом исполнительный лист я унесла в бухгалтерию и они уже сами отчисляют нужную сумму ежемесячно... вообще если фирма этого делать не будет, т.е. перечислять ежемесячно положенную сумму, то на фирму могут наложить штраф. В моем случае бухгалтерия должна ежеквартально отчитываться о перечисленных суммах.

 

В сентябре я получила первые алименты и как раз у них была премия (с премии тоже полагаются алименты) и очень жалко, что я не видела лица этого человека, когда он увидел какой суммы он лешился :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sadkova,

и очень жалко, что я не видела лица этого человека, когда он увидел какой суммы он лешился :D

Эх! И я б хотела на ту рожу посмотреть! :clap:

 

Девочки, у меня 30 октября уже по идее последнее заседание по алиментам. Надеюсь, примут уже решение наконец-то... С июня мутотень тянется - БМ не являлся, потом я уточненное исковое в суд носила, аж 3 раза:) Ребенок заболевал, новые лек-ва на конкретную сумму - вот вам, получите уточненное исковое, с НОВОЙ суммой к оплате за расходы на лечение...
Если 30-го всё решится - сразу напишу, что и как!

 

вообще если фирма этого делать не будет, т.е. перечислять ежемесячно положенную сумму, то на фирму могут наложить штраф

Да, это всё конечно здорово, если БМ работает официально... И работает реально, а не для "галочки"...
А мой урод официально вообще нигде не числится, работает и получает наличкой. Вот и как с него 25% требовать, с чего их взымать будут? Но в исковом все равно прошу 25%. Когда-нибудь он же устроится на офиц. работу - а платить ему ещё 15 лет предстоит:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милана,надеюсь,у тебя все пройдет как надо!Должен ведь БМ хоть какую-то ответственность нести.
А вообще ,чувствую себя униженной- пережить такой суд,истрепать себе все нервы ,а он как не платил ничего 4 года ,так и не платит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и аж всё опять вскипает внутри! :ranting: у меня вообще последнее время желание ребёнка мужу отвезти и сказать, что я устала, попробуй ты её растить, чтоб понял, сколько денег тратиться на ребёнка реально. А если учесть нашу ситуацию, что ребёнок-инвалид, и только на лекарства у нас в месяц уходит не менее 4-х тыс. р., а на врачей и обследования сколько уходит, да ортопедическую обувь, то дурно становится. Он перестал недавно платить, жалуется, что проблемы на работе :cray: а нам с дочкой как быть, я вообще не могу на работу выйти и неизвестно, когда смогу, какой сад ещё бы принял Дашку. Если через месяц не начнёт опять платить алименты, точно проведу эксперимент с тем, чтобы ребёнка ему отвезти.
Я, кстати, согласна, чтоб он растил её, а я платила алименты. Вот только это нереально, никому малявочка моя не нужна, кроме меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с чего их взымать будут?

По идее алименты если не платит, то у него изымают ценные вещи, которые у него есть, потом продают с аукциона и вот вам алименты. А еще я слышала, что его родители :eek: должны платить за него, если он не в состоянии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×