Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки,сегодня подала на алименты(спустя 4 года после развода).У меня вопрос к тем,кто уже получает алименты-
Какую сумму? и платят -ли папаши регулярно?Спасибо заранее. :flowers::flowers::flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светкин, похоже, НИКТО не получает! :smexx:
А меня тоже этот вопрос интересовал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, вопрос не совсем корректно поставлен. например, муж моей бывшей коллеги платит около штуки долларов в месяц, мой сотрудник платит так же на ребенка от второго брака. дочери от первого брака, которой уже больше 18 лет, тоже помогает и помогал во время второго брака, а до этого алименты платил. но у этих мужчин, во-первых, вся з/п белая, соответственно, вопросами перечисления занимается бухгалтерия. а во-вторых, они папы, а не папаши, т.к. ущемлять своих детей не собираются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, похожую тему Black_Mamba***создавала в между нами девочками, поищите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня платит по суду. До суда давал 6000 на ребенка. Теперь по суду 5400. Подала еще и на себя на алименты, еще 6000 выбила. У него зарплата официальная где-то около 25.000.
Заявил, что хочет работу менять, и теперь врядли будет белая з.п. высокая. Мол, договариваться придется. А я что-то не очень хочу договариваться. Так я никогда не узнаю, сколько он там получает и сколько должен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenya*,
ну тут зависит от того, что ты требовала по суду. Если 25% на ребенка и 25% на себя, ( до 3 лет сына) - тогда возможны и меньшие суммы выплаты, если БМ сменит работу и белая з/п не будет фигурировать. А если по суду фиксированная сумма - тогда другой вопрос. Он будет обязан её выплачивать, независимо от того, какую работу он найдет. Ясный хрен, что он не будет менять работу на менее оплачиваемую. Сумма на мать выплачивается до 3 лет ребенка, НО при условии, что мать не работает. Если ты выходишь на работу(официально) - то его выплаты на ТЕБЯ прекращаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки,сегодня подала на алименты(спустя 4 года после развода).У меня вопрос к тем,кто уже получает алименты-
Какую сумму? и платят -ли папаши регулярно?Спасибо заранее. :flowers:  :flowers:  :flowers:  :flowers:  :flowers:

2626212[/snapback]

 

Гуся, суммы алиментов настолько разные. Тут как кому повезёт. Всё зависит от того белая или нет з/п у БМ и наколько большая. По опыту знакомых могу сказать - от 3.000 до 40.000 руб. Но есть ещё и те, кому просто копейки платят, чуть ли не 250 руб. в месяц. Слыхала и такое.

 

Мне мой, например, ничего не платит. Тож хочу подать на алименты. Думаю буду рублей получать. <_< Мой НЖ платит алименты 200 дол. Но в Узбекистане, куда он их отсылает это реальная средняя з/п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня долгое время платил двести с чем то рублей.
хотя настоящая у него была гораздо выше.
а сейчас 2280, хотя это не 25%. бухгалтерия опять же укрывает доходы. так как он один в семье работает и живут они припеваючи.
только вот он недавно на другую работу перешел и я не знаю туда нужно какие нибудь данные давать, чтобы платили или он сам там? или они видели справки со старой работы, что он алименты платил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕТЕЛИЦА**,

только вот он недавно на другую работу перешел и я не знаю туда нужно какие нибудь данные давать, чтобы платили или он сам там?

Насколько я знаю и помню по "платежам" моего собственного папаши - этим не должна заниматься мать ребенка. На новую работу высылается исполнительный лист, и бухгалтерия на новой работе уже удерживает с папаши. Но некоторые "особо одаренные" прыгают с работы на работу, и исп. лист не успевает дойти, а их уже и след простыл там! Но в итоге все равно долг копится, и выплачивать его придется! Мой папаша расплатился с долгами по алиментам, когда мне 24 исполнилось :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО, вопрос не совсем корректно поставлен. например, муж моей бывшей коллеги платит около штуки долларов в месяц, мой сотрудник платит так же на ребенка от второго брака. дочери от первого брака, которой уже больше 18 лет, тоже помогает и помогал во время второго брака, а до этого алименты платил. но у этих мужчин, во-первых, вся з/п белая, соответственно, вопросами перечисления занимается бухгалтерия. а во-вторых, они папы, а не папаши, т.к. ущемлять своих детей не собираются.

2640596[/snapback]


Да меня интересует ,так сказать, самая минимальная сумма алиментов, которые выплачиваются в нынешнее время.Так как минимального размера алиметов законом не установленно,просто было интересно узнать, "цену вопроса".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да меня интересует ,так сказать, самая минимальная сумма алиментов, которые выплачиваются в нынешнее время.Так как минимального размера алиметов законом не установленно,просто было интересно узнать, "цену вопроса".

2663574[/snapback]

 

На одном из юридических формов, в разделе, посвящённом алиментам, я наткнулась на сообщение от одной дамы, которая жаловалась на размер алиментов - 250 рублей. Сообщение было отправлено ею в марте 2007. Вот и ответ. Никаких гарантий в этом случае нет.

 

В Москве планируют поднимать официальную минимальную з/п с сентября то ли до 6, то ли до 8 тыс. руб. Так что в Москве, по крайней мере алименты будут никак не меньше 1 тыс. рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,мой и за тыщу удавится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,мой и за тыщу удавится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш БМ не в Москве, а в регионе, для тех мест у него зарплата более чем приличная (15 тыщ примерно) я получаю по разному, в среднем 2,5 на книжку через бухгалтерию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сначала 4 месяца платил, а потом перестал.
Я наняла адвоката, заплатила ей деньги в кассу. Подали заявление на алименты, на мое содержание до исполения ребенку 3-х лет и на возмещение расходов на адвоката.
Он от алиментов не отказывался, а на меня не хотел платить, но по закону он обязан платить и на меня. Начал придумывать всякую фигню про то что он снимает квартиру, помогает родителям <_< (его мамочка не на пенсии и не инвалид, а вполне трудоспособная женщина!!! прислала справку, о том что она находится у него на иждевении!!!!). В суде ему сказали, чтобы он принес квитанции об ежемесячных переводах родителям и договор ноториально заверенный с патентом, подтверждающий, что он снимает квартиру.
В итоге он не смог доказать ни одной из своих заявленных затрат. Заседания переносились 5 раз!!! Он ни разу в суд не явился, а только его адвокат.
Решения суда было в мою пользу полностью... только сумму на мое содержание немножко уменьшили. Теперь пол з/п будет перечисляться нам на счет. И расходы на адвоката тоже он будет возмещать. Срок обжалование 15-ть дней. Решение было вынесено 30-го июля. Я теперь жду две недели и если все будет хорошо, то мы с моим сыночком будем жить в полном ажуре :D
Правда я вчера узнала, что он ищет хорошего адвоката :eek: , чтобы видимо обжаловать решение :crank:
Как говорится теперь поживем увидим. Мне повезло в том что з/п у него официальная :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×