Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Сплюшка*,

продолжаю слабо надеяться на то, что купив вторую камеру и выставив ее на кухне я увижу как они там лепят, рисуют, читают, горох с чечевицей перекладывают.... на кухне.

:D

 

Сочувствую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
они показывали тебе результаты - рисунки, лепку, книжки, которые прочитали

 

у нас именно так, только мой особо рисовать не любит, они разукрашивают - по рисунку сразу видно, что вместе :)

 

с самостоятельной игрой у моего периодами, то сам играет - выгоняет даже из своей комнаты, то один ни в какую, ходит по пятам и за руку играть тащит.

 

хотя на днях спрашиваю, вы с няней играли, он говорит - нет, у нее голова болела :pod-tches: вообще няня у нас давно и живет с нами, может, и правда болела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустно все это. ИМХО, если человеку неинтересно возиться с малышом, придумывать занятия, играть, то заставить его все равно не получится - в лучшем случае будет через силу минут 5-10 что-то пытаться сделать, чтоб хоть какой-то "результат" маме предъявить. У меня была одна няня - я как ни приду домой - дома ворох поделок, аппликаций, рисунков, тут даже усомниться трудно, что она отлынивала от работы. Была и другая няня - целыми днями сидела на кухне, на манер вашей. ТОлько у меня на кухне камера сразу была, так что гадать, что она там делала, не пришлось - она отнюдь не мастерила развивающие игрушки из фасоли и гороха, увы... :banzai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что максимум, на что можно расчитывать при регулярной долгослужащей няне, это на доброе отношение и накормить\одеть\гулять и проч. это я поняла уже в 1,5 года. Они как-то видимо выдыхаются. У меня няня уже третий год, в принципе по характеру - фейерверк, а не няня, фонтан идей. Этот фонтан включается раз в месяц, а далее - как у вас на камеру. И ничего с этим не сделаешь. но я не хочу ее менять, т.к. это проверенный человек, я уже знаю ее характер и проч. Поэтому я как можно раньше отдала Дуся в садик в детский, а с утра и вечером она с няней. Со след года они будут ходить в садик и на коньки и в кружки, т.е. фактически обязанности няни будут привести\отвести\накормить\присмотреть. И это я считаю лучше, чем она бы сидела с ней целый день. Результативней. Де факто - пока она была с няней целыми днями - ничего нового. Из садика - стишки, танцы, аппликации...
По поводу дозволенного - моя тоже может одеть мою домашнюю одежду,если свою забыла или испачкала, но при этом она все же обязательно спросит, можно ли. В компе тоже играла в пасьянс, пока я пароль не поставила. Книжки читает, телек смотрит, кроссворды разгадывает. Брала их на детскую площадку еще в то время, когда я боялась даже взглядом Дуся отпустить. На мой вопрос как это получается у нее гадать кроссворд, когда я только и бугаю по площадке, ответила, что она не гадает, а берет на всякий случай. Но я все поняла про их прогулки.
Пару раз приходила с работы, а у меня дома она кормит ужином своего мужа, который за ней "заехал". Дусь при этом в другой комнате.
Ну какие еще "проколы" вспомнить.... да массу по мелочи.
В понедельник полная кастрюля супа, в среду я открываю крышку, а там ничего нет, на донышке остатки. Мне практически так и не досталось супца...
Самостийно увезла ребенка на ВДНХ.. - вот на это я скандалила.
В принципе не разрешено- перемещаться с ребенком без моего ведома, играть в комп, есть мою еду. Остальное - как пойдет. Но с этого года я все время обдумываю, как сократить ее время препровождение с ребенком. Новую няню никакую брать не буду нафиг, а совсем без няни из за самомамства и работы нернормированной - нельзя. А ей тоже помалу у меня работать не выгодно, вот и придумываю удобный нам вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика,
Ну не знаю... Я все же считаю, судя по описанию, что у тебя няня в плане работы ниже среднего, извини. Я бы такую не стала держать. :-_-: Двух разгаданных на площадке кроссвордов мне бы хватило, третьего уже не было бы. Игры в пасьянс на компе - НОУ КОММЕНТС. Для меня вообще немыслимо, чтобы няня хотя бы просто включила мой комп. Равно как и телевизор - узнаю, что смотрит, будет скандал для начала. Т.к. телевизор у нас не принято в семье смотреть в принципе (не знаю только, почему мы его до сих пор не выбросили). Насчет того, что они выдыхаются... Тоже есть обратные примеры. За полгода с няней у ребенка был ОГРОМНЫЙ скачок. Если душа лежит у человека к детям, то тут даже вопроса не возникнет, что "выдохлась" - просто для нее смыслом работы будет развитие и общение с ребенком :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня работала няня больше двух лет. Видео наблюдения у нас нет, и ни разу мы ее даже не прослушали. Может это и не правильно, но реально я не чувствовала в этом необходимость. ТО что занималась она с ребенком, было видно невооруженным глазом. Может это были и 5-минутки, но и апликации, и стишки, и формы фигур, и буквы и цвета и времена года, ребенок все это знал уже в 2.5 года. Каждый день приходя с работы, ребенок мне рассказывал что-то новое.
Но как тока появились такие моменты, которые меня стали напрягать, а это даже не хождение в моей одежде (уволила сразу бы как увидела), посторонние в квартире (тоже бы уволила сразу же), мне, например, не понравилось, что няня стала задавать много личных вопросов. Я понимаю что после 2-х лет вопросов, она уже как член семьи, но есть определенные границы, за которые доступ посторонним запрящен. ПОэтому с няней мы расстались.
То что терпит автор от своей няни, я считаю это просто лишняя трата денег. Никаких развивающих занятий вы от нее не дождетесь. Я бы такую давно выставила за порог.
И не надо стеснятся, ВЫ РАБОТОДАТЕЛЬ, вы платите деньги и наверное не маленькие, и вправе требывать с няни соответствующего отношения к работе.
И еще вы, когда принимали няню на работу обговаривали с ней, что она должна читатать, лепить, рисовать итд с ребенком? Или вам кажется что это само собой разумеющееся?! Может ваша няня не догадывается какие обязанности на нее возложены? На будущее советую написать нянины обязанности и дать ей под подпись, чтобы со временем, если что-то вам не будет нравится, у вас было что ей предъявить, и она уже не отмажется, что вы ей это не говорили при приеме на работу :nonoo: .
Но я бы такую няню давно уволила. :patsak:
Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем откликнувшимся :l004:

 

Сегодня с няней был разговор по поводу того что она не занимается с ребенком. Упоминаний про камеру не было, сказала это со слов ребенка. Няня настаивала что с ребенком она пытается заниматься, но он помешан на машинах и любую попытку сводит к игре в машиы, сказки про машины и тп. Рисовать-лепить больше нескольких минут не хочет, говорит что надоело, устал и ... уходит играть в машины .... но она с ним все равно хоть мелкими перебежками но занимается. Хотя камера и этого не показала, в зале по крайней мере. Да, мой ребенок помешан на машинах, но для того няню и позвали чтобы она как сторонний человек смогла его переключить и отвлечь. На данный момент ей это не удается. Наблюдение будет продолжаться, няня получит расписание домашних занятий, плюс ребенка планирую записать на танцы и в школу раннего развития.

 


Нют*

 

а вы предупреждали своих нянь о видеонаблюдении? Оно у вас скрытое или нет? Чем ваша няня с ребенком занимается? По каким критериям отбирали?

 


И не надо стеснятся, ВЫ РАБОТОДАТЕЛЬ, вы платите деньги и наверное не маленькие, и вправе требывать с няни соответствующего отношения к работе.

 

согласна конечно, буду перевоспитывать няню и по ходу подыскивать новую :rolleyes:

 


Мне наверное близка позиция Эрики - мне главное хорошее доброжелательное отношение к ребенку, забота о том что ребенок накормлен-напоен-одет по погоде, но еще и предоставлен не только самому себе на целый день. Детский сад на ближайший год нам не грозит из-за частых орви осложняющихся бронхитами, но в группы развития конечно пусть походят, может и няня научится приемам отвлечения ребенка и ребенок пообщается в коллективе и захочет делать что-то иное. Хочу его еще показать наверное детскому психологу с этой машиноманией... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Няня настаивала что с ребенком она пытается заниматься, но он помешан на машинах и любую попытку сводит к игре в машиы, сказки про машины и тп. Рисовать-лепить больше нескольких минут не хочет, говорит что надоело, устал и ... уходит играть в машины .... но она с ним все равно хоть мелкими перебежками но занимается. Хотя камера и этого не показала

 

Ну не скажет же она. "А я вообще ребёнком дома не занимаюсь, сижу на кухне трескаю ваши продукты, смотрю телевизор".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплюшка*,

Хочу его еще показать наверное детскому психологу с этой машиноманией... 

А мне кажется, это всем мальчишкам интересно, ну или большинству. Мы тоже любим машины и книжки про них, ребенок знает марок машин больше чем я. Ну интерес такой, может его развить стоит, только вот в какую сторону это направить?! :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо всем откликнувшимся  :l004:

 

..... Хочу его еще показать наверное детскому психологу с этой машиноманией...  :pod-tches:

2642579[/snapback]

 

Думаю в этом нет необходимости. Вот если бы он женским бельем увлекался :confus: , то да, а машины для мальчика это же нормально :oki2: .
А потом, я так поняла, что няня ребенком не занимается, вы на работе, то во что еще играть мальчику. Он выбрал себе машинки и сними играет. Если бы с ребенком играли, то может и другие интересы нашлись бы. Тут не к психологу надо идти, а менять отношение к ребенку.
А в плане как заинтересовать ребенка, то можно, например, няне включится в игру с теме же машинами, но не просто так, а вводить новых персонажей в игру. Например, взять какую-то игрушку и поиграть в водителя и пассажира, развивать ролевые игры. Чтобы ребенок не просто так катал машинку наедине сам с собой. Используйте его увлечение машинами в благих целях. Рисовать тоже можно машины, раскрашивать разными цветами и учить цвета + машина едит по улице. рисуете дорогу, дома итд. Лепить опять же можно начать с машины:-)) а к машине пассажира в виде зверька итд итп.
Было бы желания можно увлечь ребенка и то что он любит играть в машинки это во все не отмазка, а наоборот это можно использовать с пользой для ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нют*

 

а вы предупреждали своих нянь о видеонаблюдении? Оно у вас скрытое или нет? Чем ваша няня с ребенком занимается? По каким критериям отбирали?

 

Да, предупреждала. Но не все из них мне верили :hahahaha: В принципе, видеонаблюдение скрытое, т.е. няни не знали, где именно камеры, но я им говорила, что они есть.

 

Чем нынешняя няня занимается с ребенком - ну, во что носом ткну, тем и занимается. Т.е. я ухожу из дома и передаю ей из рук в руки то занятие, которым мы с ребенком до этого занимались (рисование, аппликация, прятки, догонялки). Пока я ее не тыкала носом, пыталась ничем не заниматься,сидя всю прогулку рядом с ребенком в песочнице на улице или лениво почитывая вслух детские книжки дома с утра до вечера (хотя по образованию педагог и работала в детском саду 8 лет, т.е. знает множество способов занять и увлечь ребенка). Вообще, у меня большой негатив по отношению к няньскому племени в целом. У меня их было 5, и каждая из них по какому-либо пункту в итоге оказывалась профнепригодна :banzai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне главное хорошее доброжелательное отношение к ребенку, забота о том что ребенок накормлен-напоен-одет по погоде, но еще и предоставлен не только самому себе на целый день. Детский сад на ближайший год нам не грозит из-за частых орви осложняющихся бронхитами, но в группы развития конечно пусть походят, может и няня научится приемам отвлечения ребенка и ребенок пообщается в коллективе и захочет делать что-то иное.

верно! и у няни с вашим мальчиком будет общее дело (идти куда-то и обсуждать, что сегодня было на занятии).

 

Вообще, у меня большой негатив по отношению к няньскому племени в целом. У меня их было 5, и каждая из них по какому-либо пункту в итоге оказывалась профнепригодна

и даже те, которые музейные экспонаты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(Няня настаивала что с ребенком она пытается заниматься, но он помешан на машинах и любую попытку сводит к игре в машиы, сказки про машины и тп. Рисовать-лепить больше нескольких минут не хочет, говорит что надоело, устал и ... уходит играть в машины .... но она с ним все равно хоть мелкими перебежками но занимается. Хотя камера и этого не показала)
(А в плане как заинтересовать ребенка, то можно, например, няне включится в игру с теме же машинами, но не просто так, а вводить новых персонажей в игру. Например, взять какую-то игрушку и поиграть в водителя и пассажира, развивать ролевые игры. Чтобы ребенок не просто так катал машинку наедине сам с собой. Используйте его увлечение машинами в благих целях. Рисовать тоже можно машины, раскрашивать разными цветами и учить цвета + машина едит по улице. рисуете дорогу, дома итд. Лепить опять же можно начать с машины:-)) а к машине пассажира в виде зверька итд итп.)

 

какие умные замечательные слова, только вы сами с таким заниматься пробовали? получается все как описывает няня-начинаем рисовать машинки-через 2 секунды, он орет что чтобы рисовать машинки, ему эти самые машинки надо рядом иметь, притаскивает свой автопарк, в результате имеем такую карину-я рисую, а дэвид уже не обращает на меня внимания и играет своими машинами, читаю ему книжку про машины-в книжке говорится-"грузовик поехал в гараж", дэвид орет-"нет, он поехал туда", с наглядной демонстрацией на своем грузовике куда грузовик поехал, в результате снова-я читаю, а дэвид не обращая на меня внимания катает свои машинки . и это я-мама, не могу с ним больше 5-10 минут заниматься, что уж от няни требовать.
есть дети с которыми заниматься легко (а потом мамы таких детей обвиняютостальных в том, что мало с детьми заниматся), а есть дети, которые это дело не любят, и чтобы заниматься с ними (тем что мы взрослые считаем полезным, а самому ребенку ваша лепка до фени, он развивается, но своим путем, где эта лепка непредусмотена) нужен редкий талант,действительно очень редкий, нам повезло-мы нашли такого человека, и возили дэвида на индивидуальные занятия (в группе не получалось, он слишком подвижный и мешает остальным) помимо няни.

 

у меня было 2 няни-одна сама очень подвижная,не могла сама сидеть на месте, но зато на улице она с дэвидом наперегонки бегала, и в волейбол играла, другая няня поспокойнее, по идеальному порядку в доме, который я заставала приходя домой, я понимала, что здесь с ребенком не очень много занимались, но зато я теерь могла время на уборку не тратить, а сконцентрироваться на ребенке.
обеии нянями я довольна, считаю, что она делали все что могли, обеих дэвид очень любил, и это, я считаю, главное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще, у меня большой негатив по отношению к няньскому племени в целом. У меня их было 5, и каждая из них по какому-либо пункту в итоге оказывалась профнепригодна

 

и даже те, которые музейные экспонаты?

 

музейные экспонаты, к сожалению, работали не у меня :hahahaha: Хотя кто знает, что бы в них обнаружилось, если бы они все-таки стали моими работниками :isterica:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×