Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Работает няня у нас почти полгода, отношение к ребенку хорошее, на ребенка претензий нет. НО. Стала замечать вещи которые мне НЕ нравятся. Например:

 

- однажды вернувшись с работы раньше положенного обнаружила что няня рассекает по дому в моей одежде :eek: Не самой лучшей, домашней, но все же! Няня засмущалась и ответила что забыла свою одежду дома (она приносит то, в чем ходит у нас дома) и поэтому взяла моё. Ладно, я особого значения не придала, но покоробило, не знаю по какому принципу она выбирала одежду, вдруг бы выбрала самое "невзрачное и порваное" а оно бы оказалось от D&G, размеры у нас с ней тож далеко не одинаковые. Да и сам факт копания в МОИХ вещах.

 

- на домашнем компе, который ввиду повешенной на него техники мужа работает круглосуточно, обнаружились чужие следы и документы. Няня молчала пока я прямо не спросила кто пользовался и почему молча. Ответила жутко извиняясь что ее дочь реферат печатала, а у нее не спросила. Пообещала что больше не будет.

 

- сегодня вернувшись без предупреждения на обед обнаружила что няня гуляет с ребенком, а в квартире на диване валяется ее доча (18 лет), смотрит наш ДВД, на столе куча наших дисков из которых видимо производился выбор. Причем наш приход дочу не смутил, так и не вышла из зала, смотрела двд. :pod-tches: В принципе няня с утра пришла с дочей, но я думала доча на час-два, а не на весь день. Может она у нас так и околачивается пока никого нет.

 

Как бы вы реагировали на такие события? Было ли что-то похожее? Как культурно ограничить няне границы дозволенного не портя отношений? К ней и ее работе у меня нет особых претензий, но вот такие аспекты очень раздражают.

 

ПыСы
на компе теперь пароль, а завтра в доме начнет работать веб-камера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплюшка*,
у меня первая няня жила пососедству (это был мой здвиг, я хотела, чтобы ей было близко и т.п.), с ребеком эта няня сидела с рождения и до 10 мес. Так вот тоже совершенно случайно обнаружила, что няня в рабочее время, т.е. пока мы на работе, сидит с моим ребенком у себя дома, убирается там, готовит и пр. С учетом, что квартира, где обитала няня, не соответсвовала моим представлениям о помещении, где мог бы находится мой ребенок я достаточно в жесткой форме запретила носить туда моего мелкого, она пообижалась-пообижалась, но больше за ней такого замечено не было.

в моей одежде

а вот это очень сильно, у меня не было такого ни разу, но по опыту с нянями (у нас третяя) самое лучшее - это говорить человеку, что этого делать не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно я бы копания по шкафам не разрешила ,и дочке няни делать в чужом доме нечего ,тем более смотреть ДВД,а уж про комп молчу,если б у нас была такая ситуация,муж бы поубивал нафик,сначала меня что позволила ,потом няньку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплюшка*, у меня ни одна няня себе такого не позволяла, единственная претензия к одной из нянь,что она была очень активная и в порыве активности могла по своему усмотению переложить вещи туда, где ЕЙ казалось им место(а мы потом ничего не могли найти), или мебель передвинуть, но это она делала только из рвения помочь нам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я озабочена происходящим :wacko:
Насчет дочери нянька просила разрешения в конце учебного года чтобы та приходила ненадолго к нам заниматься, т.к у них гостей много в доме. Но сейчас год кончен и я понимаю что ей наверое удобо приходить, валяться на диване, не знаю что еще... но мне-то нет! Я вапще терпеть не могу чужих в доме, к няньке долго привыкала. Лана, сеня вечером ставим камеру и потом поведаю чем занимаются среднестатистические няньки в отсутвие хозяев.
Просто знаете, мне сложно делать замечания человеку много старше меня, возраста матери. Поэтому ее поведение меня жутко конфузит, но как об этом сказать тактично - не знаю. Вот так вечно входишь в положение человека, а потом не заешь как на место поставить. Сижу. думаю как с ней поговорить, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даа, мне кажется, тчо с установлением камеры вас ждет много сюрпризов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Однозначно я бы копания по шкафам не разрешила ,и дочке няни делать в чужом доме нечего ,тем более смотреть ДВД,а уж про комп молчу,если б у нас была такая ситуация,муж бы поубивал нафик,сначала меня что позволила ,потом няньку.

 

да я тож не разрешала в шкафы лазить. даже не думала что это может быть, солидная и скромная женщина... вроде. А на комп у мужа вапще техники не на одну тыс зеленых подключено, да и вообще это же личные вещи - что комп, что двд, что одежда, телек я не считаю :D и тут как минимум спросить надо, а у нас все втихаря, вот и стала я уже в остальных ее действиях сомневаться. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
даа, мне кажется, тчо с установлением камеры вас ждет много сюрпризов

 

завтра первая серия ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маме прочитала, мама в шоке большем чем я!
Надо все же высказать и прямо. Про дочку, ну все как у себя дома - мрак!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплюшка*,
дело, конечно, Ваше, но я полагаю, что такой даме культурно ограничить границы дозволенного невозможно, потому что в ЕЕ Голове их попросту нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот и я озабочена  происходящим  :wacko: 
Насчет дочери нянька просила разрешения в конце учебного года чтобы та приходила ненадолго к нам заниматься, т.к у них гостей много в доме. Но сейчас год кончен и я понимаю что ей наверое удобо приходить, валяться на диване, не знаю что еще... но мне-то нет! Я вапще терпеть не могу чужих в доме, к няньке долго привыкала. Лана, сеня вечером ставим камеру и потом поведаю чем занимаются среднестатистические няньки в отсутвие хозяев.
Просто знаете, мне сложно делать замечания человеку много старше меня, возраста матери. Поэтому ее поведение меня жутко конфузит, но как об этом сказать тактично - не знаю.  Вот так вечно входишь в положение человека, а потом не заешь как на место поставить. Сижу. думаю как с ней поговорить, а?

2622994[/snapback]


Ну и ну!) Первый раз слышу что-нить подобное! Распущенность, хамство и прям быдлизм какой-то :( То что камеру ставите, это на все 100% правильно! Мы вот правда сразу камеры повесили, потому как наслушались до этого рассказов знакомых про нять-тиранов. А то, что ее доча "ошивается" у Вас - ВООБЩЕ НЕ допустимо! Ну, куда это годиться!!! Уроки ей негде делать, да че за бред! "Проблемы лошади гусара не е...", вот честно! И не тушуйтесь, ВЫ работадатель, а не наоборот! Вы ей платите, а не она Вам. А как поговорить, так и скажите, Марь Иванна, например, у меня к Вам разговор... За то время пока Вы работает у нас, у меня к Вам не было никаких нареканий - мне нравится то и то-то и то-то, но вот в последнее время, к моему огромному сожалению, меня не устраивают те то и те-то моменты. Нам было бы жаль расставаться с Вами, но данные варианты Вашего поведения просто Не приемлемы для нас... Ну, что-то в этом роде, если как Вы говорите, Вам не удобно ей что-либо говорить. Хотя врядли сработает, потому как сказала musti "что такой даме культурно ограничить границы дозволенного невозможно, потому что в ЕЕ Голове их попросту нет." Не в бровь, а в глаз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплюшка*,

завтра первая серия

как кино?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УЖОС! Если честно, мой большой печальный опыт с нянями мне подсказывает, что, при включенной камере, в общении с ребенком также найдется немало неприятностей :???: Желаю вам, чтобы я ошиблась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потом поведаю чем занимаются среднестатистические няньки в отсутвие хозяев

я уже много раз это видела на своих камерах :hahahaha: В основном среднестатистические няньки "отбывают номер" - могут полеживать на диване (подложив под голову подушечку :hmur: ) и посматривать телевизор (у меня по такому случаю спрятаны в сейф все пульты :ng-ul-schar: ), пошаривать по холодильничку, почитывать чужие бумаги и документы и, конечно, регулярно (спасибо если не постоянно) забивать болт на ребенка :banzai:

 

Правда, не буду всех под одну гребенку, бывают и ХОРОШИЕ ДОБРОСОВЕСТНЫЕ няни. И я таких встречала даже. Жалко в музей не догадалась отнести :isterica:

 

Но вы про вашу расскажите обязательно! Вдруг я чего-то еще не видела :welcom:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы искала другую няню. рыться в вещах и пользовать хозяйскую технику, имхо, непозволительно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×