Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Да, тут госпиталя стараются накрутит и скачать с кого только можно и нельзя. Поэтому играться в игрушки с мед. страховкой не рекомендуется. Потому что попадают под эти жуткие выплаты именни "безстраховщики".
Так, например, 3 года назад нашей старшенькой Ларисочке удаляли гланды, полипы и аденоиды - в общем весь букетик. После таких операций обычно отправлайют домой черз 4-5 часов. Но наш доктор своих поциентов, а в особенности детей, всегда оставляет overnight чтобы последить за их состоянием первые сутки.
Так вот, когда нам потом пришла копия счёта, у нас волосы встали дыбом:
Операция - $4000;
Наркоз - $2000;
процедуры - $1500;
1 сутки в палате - $5000.
Вот вам $12500 за 24 часа в госпитале. Операция покрывалась страховкой для нас на все 100%. Так что мы не платили ни копейки. Страховка заплатила за всё про всё $5000.
А если бы страховки у нас не было бы, то мы бы должны были бы как миленькие вынуть все $12500 из нашего кормана и всё заплатить.
Вот такие пироги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Medicaid нужно брать уже сейчас, даже если я не беременна пока?
И естественно она не покрывает зубного врача и глазного, это так?
То есть для зубов мне нужно взять отдельную страховку (потому что перед беременностью лучше все зубки вылечить) Но у нас нет такой страховки которая бы все покрывала, а есть как говорится частичные, то есть они дают 40% дискаунта от той суммы, которую бы я платила, если бы за cash.
То есть Если я возму страховку и зная состояние своих зубов пойду их лечить МНЕ (это с 40% скидкой ) все равно это примерно обойдется в 2000 у.ё.
А не спросят ли они потом - почему вот на одну страховку у нас есть деньги, а на другую нет?? :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, во-впервых, стоимость зубных страховок на порядок меньше стоимости мед. страховки. Во-вторых, тебе никто не скажет - за одно платите, извольте и за другое платить. Об этом даже и не думай.

 

MediCal (соответственно и Medicaid - узнай подробности у Social Services Officer) бывает двух видов. Одна страховка дается ТОЛЬКО беременным на основании общего заработка семьи (это определяется Social Services во время интервью) и покрывает на все 100% все расходы связанные с беременностью и родами + 2 месяца post partum (т.е. после родов). Но ещё раз повторюсь, эта страховка дается ТОЛЬКО беременной женщине и покрывает ТОЛЬКО мед. услуги связанные с беременностью и родами.
Второй MediCal дается тебе как малоимущему человеку (все равно ты беременна или нет) в зависимости от уровня твоих доходов. Такая страховка оплачивает все мед. услуги. НО! Чем больше доход семьи, тем больше твой ежемесячный co-payment. Если доход семьи (скажем) 500 долларов в месяц (GROSS!), то у тебя может вообще не быть co-payment-а - это самый хороший вариант, т.к. все мед. услуги оплачиваеются на 100%. К примеру, у меня в свое время было $1024 co-payment-а. И я совсем не тратила эту страховку. Ибо, если бы я пошла к врачу, то платила бы из своего кармана до тех пор, пока не получилось бы в сумме $1024 в месяц. И только после этого в силу вступает страховка, которая оплачивает все услуги выше этой суммы. Как сама видишь, это не очень удобно. Ибо на тот момент мы зарабатывали всего 1600 в месяц :wacko: из которых порядка 1000 уходило на оплату квартиры, ещё ком. услуги и т.д.
Как я поняла, эта вторая страховка больше расчитана на граждан Америки, у которых есть свое жилье (т.е. они за него уже не платят!).

 

Таня, я тебе рассказала все о MediCal, т.е. как это бывает в Калифорнии. Насчет Medicaid в вашем штате советую уточнить у Social Services Officer.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×