Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я пока что из планирующих-практикующих, но очень серъезно отношусь к этому вопросу :p:
И мне интересно в Америке у кого какая страховка медицинская, как вы ее нашли и сколько вам обошлись роды и наблюдение. :dumka: В данный момент у меня вообще нет никакой страховки- не мидицинской, ни dental - НИКАКОЙ, и финансовое состояние заставляет искать всевозможные варианты :smi6: . а не просто взять первую попавшуюся
Подскажите мне :red-tsch: пожалста :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, что можно по этому поводу сказать. Страховок здесь миллион. И как где-то в другом топике :bkeh: товарищ Рыжикова (девушка по имени Анна :l004: ) заметила: дорогая страховка - ещё не значит самая хорошая :smi6: . Когда вы будете выбирать страховку, в первую очередь нужно посмотреть, какие у неё покрытия по интересующим вас порблемам. Например, некоторые зубные страховки не покрывают Ортодонтистов- врачей, занимающихся исправлением прикусов, брэйсами и всяким таким. А эти врач - ну очень дорогие. Беременност и роды покрывают практически полностью практически все страховки. Разница может быть в послеродовой палате, она может быть на 1 или 2 человека. Но с доплатой гдето от $100 до 250, в зависимости от страховки - будете одна в палате как королева! Хотя, если в роддоме есть на данный момент свободные палаты, то они и 2хместников стараются в одноместные расселить. НО ГЛАВНОЕ, они не любят когда они видят, что кто-то пытается их обхитрить. :confus:
Так, например, у моего мужа на работе есть сотрудник. Так они с женой решили, что пока они одни, оба молодые, здоровые, им мед. страховка не нужна. Они дождались пока жена зебеременела и была уже где-то на 4-5 месяце, тогда он пошёл оформлять страховку. А когда страховка узнала, что жена беременная и что у них не было ни каких других причин, которые бы препятствовали оформлению страховки до беременности, кроме их нежелания - СТРАХОВКА ОПЛАЧИВАТь ЕЁ БЕРАЕМЕННОСТь РОДЫ ОТКАЗАЛАСь - и это было абсолютно законно со стороны страховки: ведь они берут деньги на оплату наших врачей с наших же взносов. И вот теперь этот сотрудник и его жена выплачивают полную стоимость родов, по счёту, представленному госпиталем - $44 000(44тысячи), и это потому что она сама родила, а было бы кесарево - было бы $90 000. А если бы он во время страховку бы купил, то им бы все роды как и нам стоили бы $200. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот я и хочу все заранее сделать, чтобы у меня была страховка, чтобы потом, когда понадобиться можно было бы все анализы сделать , родить нормально, как говорится "Все правильно сделать!". Только вот где в интернете посмотреть сколько это стоит, сравнить разные страховки, да и не все из них покрываются в нашем штате. Я нашла штук 10 разных, посмотрела Quotes, а там 5 из них не покрывают Пенсильванию, а в остальных я вообще заблудилась.
Есть еще Maternity Card - это тоже не то. Компания моя - несобирается никакую страховку платить, вот я и ищу "не-знаю-чего" :???::???::???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, как уже опытный человек в этом вопросе, я тебе расскажу как было у нас :)

 

Когда я приехала сюда (апрель 2003 г.) у меня, естественно не было ни страховки, ни чего. И как всегда бывает (закон подлости), в конце мая у меня начались почечные колики :wacko: Пришлось срочно ехать в госпиталь. "Скорую помощь" мне оказывали в течении 2 часов :confus: Когда они поняли, что если мне СЕЙЧАС не вколят обезболивающее, я там же в прихожей помру, меня наконец-то приняли. И дело не в страховке (которой у меня на тот момент ещё не было), дело в местном мед. обслуживании. За 8 часов проведенных там мне вкололи 1 раз обезболивающее, сделали 1 анализ мочи и рентген почек. Все! Никаких рецептов как мне дальше быть и т.д. В итоге, я 2 недели провалялась дома с темпетарурой 40 :eek: Потом наконец-то одна знакомая выписала мне антибиотики, от которых у меня испортился желудок и целый месяц пила только воду, йогурт и лекарства для желудка :crank:

 

Через 2 недели после того злополучного дня в госпитале, нам пришел счет на 4 тыс. долларов :confus: В чеке было указано, что если у меня нет страховки, то госпиталь может сделать мне скидку в 50% с условием оплаты этой суммы в течении 30 дней. У нас не было выбора, как оплатить эти 50% в уговоренный срок.

 

Чтобы больше не попадаться на такие круглые суммы (никто из нас не застрахован от болезней и несчастных случаев), мы стали думать насчет страховки для меня. Пока мы думали, узнали что я беременна :ppuzo: И тут помогла одна русскоязычная акушерка, которая впоследствии была моим наблюдающим врачом во время беременности и принимала роды :novor: Она сказала, что т.к. я не работаю (на тот момент я не работала) и наши общие семейные доходы (считается семья из 3 человек - я, муж и неродившееся дитя) ниже определенной суммы, то мы попадаем под программу штата Калифорнии MediCal.

 

Мы пошли в Social Services Agency и подписались на эту программу :dance: Она оплачивает ВСЕ расходы по беременности и родам! На протяжении 9 месяцев все мои визиты к врачу, анализы и дальше сами роды в самом лучшем госпитале были оплачены на 100% этой страховкой. Мы не заплатили ни одной капейки :) Сейчас, когда родился ребенок, у нас имеется MediCal на первый год жизни ребенка. Если не дай Бог, что-то случится, у нас не будет никаких расходов.

 

Ещё раз повторю, страховка MediCal дается только малообеспеченным семьям. Если у вас в семье на момент беременности работает только муж, то вполне вероятно, что вы можете получить эту страховку (все зависит от заработка мужа).

 

Сейчас у нас временно страховка Kaiser Permanente, которые имеют свои мед. учреждения. Мне ещё не доводилось там лечиться (тттчнс!), однако слышала от многих, что Kaiser Permanente напоминает пост-советские поликлиники :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня,
А почему вы идёте по обратному пути?
На сколько я знаю, люди сначала ищут хорошего врача, а уже потом узнав какие страховки этот врач принимает, а все врачи принимают больше, чем одну страховку, выбирают какая из этих страховок покрывает и всех остальных ваших врачей: терапевта, детского педиатра (узнайте у знакомых какого педиатра вам порекомендуют), а потом и покупайте эту страховку.
По-моему, вы писали что здесь в Америке вы уже 3 года. Ведь раз в год нужно ходить на осмотр к геникологу. Ежегодичный осмотр покрывается абсолютно всеми страховками и не требует направления от вашего терапевта. Так у этого гениколога и узнайте какие страховки она берёт.
Так я знаю все делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё хочу сказать насчет зубной страховки, т.к. я почти год проработала тут в офисе дантиста и имею кое-какой опыт в этом вопросе :ukol:

 

Так вот, если есть возможность выбирать зубную страховку, берите только PPO, которая поддерживает любого дантиста, и где ваш co-payment будет не больше 20% (может быть и 0% - в зависимости от процедуры лечения). Если вы выбрали HMO или PMI страховку, то знайте, что у вас будут довольно кругленькие суммы за лечение зубов. Взяв HMO страховку, вы не можете выбрать любого дантиста, а должны выбирать из списка врачей, который поддерживают эту HMO.

 

HMO хороша только для профилактики - чистка зубов, рентген, консультации - вам по этой страховке практически ничего не надо будет платить. Однако, как только речь заходит о лечении (пломбирование, коронки, вырывание и т.д.), то при HMO страховке ваш co-payment будет 50% и больше. Дело в том, что на самом деле дантисты, поддерживающие HMO страховку не получают остальные 50% от страховой компании. Они имеют только те деньги, что платите им вы. HMO страховка платит дантистам только ежемесячную плату в размере примерно 5 долларов на каждого пациента, подписанного к нему. Поэтому все врачи, поддерживающие HMO, повышают цены на такие процедуры, как коронки, пломбирование и др., чтобы окупить свои материалы и получить прибыль. В итоге, в выигрыше остается HMO страховка, а в проигрыше - вы (дантист всегда возьмет свое!).

 

С PPO страховкой все по-другому. Вы платите, скажем, 20% от стоимости лечения, а страховка платит дантисты остальные 80%. PPO страховка выгодна не только вам, но также и дантисту, который получает не 50% (как при HMO), а все 100% от стоимости лечения :) Т.е. дантист берес свое, вы тоже довольны, т.к. платите сравнительно мало :) А вот страховка выплачивает довольно кругленькую сумму - вам до этого нет никакого дела :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьянка, я лично в этох страховках сама мало что понимаю.
Дианка с Натальей по сравнению со мной большииие эксперты.
Если у твоего мужа есть страховка, то обычно к ней можно "прицепиться". Если у него сейчас страховка на одного, то будет на двух и за второго человека обычно не очень большая доплата. Если у него страховка через работу, то еще лучше, т.к. компании обычно получают более хорошие условия от страховых компаний так сказать за массовость участия. Страховку надо обязательно иметь, хоть с беременностю, хоть без. Может тебе посмотерть на сайтах больших страховых компаний типа Blue Cross или Blue Shield?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поискала в :type: интернете - у нас даже такого нет Social Services Agency :???:
У нас есть birth centers но это уже сами мед. учреждения, которые работают со страховками.
А к мужу тоже не привяжешься - нет у него никакой страховки. Мы малообеспеченные студенты- даже без официального разрешения на работу (пока) так что Ж..а полная. Подумала- подумала и даже передумала практиковать с ребеночком. Пора опять на контрацептивы содиться.
Блин, даже обидно. Такое важное дело, и так вот получается, залезаю на все эти сайты, хожу-брожу, а вот чтобы что-то прояснилось, что-то хоть понять как что делать - ну не могу и все. Наверно пока не препрет к стенке- так все и буду раздумывать. :unsure:

 

У меня знакомые тоже родили ребеночка но в Washington, DC. А вот чтобы у нас в штате :confus: - прям как будто не рожает никто :???::???::???: !!!

 

:crank::crank::ranting::ranting::crank::crank:

 


Надо мне пойти по форумам полазать. :rugan::zdrya::rugan:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А к мужу тоже не привяжешься - нет у него никакой страховки. Мы малообеспеченные студенты- даже без официального разрешения на работу (пока) так что Ж..а полная.

Tanya, esli vi stydencheskaya maloobespechennaya semya, to vam polozhena besplatnayagosydarstvennaya medisinskaya straxovka, kotoraya pokrivaet vse vashi doktorskie visiti na 100%. Vam nichego i nigde ne bydet stoit ni kopeyki.
NO, DLA ETOGO NADO BIT LIGALNIMI ZITELAMI AMERIKI. Esli vi zdes v Amerike ligalno, to nyzno pristo yznat kak eta med. straxovka v vashem shtate nazivaetsa. Ee nazvanie chyt varyiryet ot Shtata k shtaty. Tak v Californii eto nazivaetsa MediCal, V New Yorke MediCare. A kak y vas ne znay.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша, не унывай, я тебе нашла информацию :dance:

 

Medicaid
Medicaid is a program that provides health coverage to some low-income Pennsylvania residents. Medicaid (also called Medical Assistance) covers families with children and pregnant women, medically needy individuals, the elderly, and people with disabilities, if state and federal guidelines are met. Legal residents who are not U.S. citizens may be eligible for Medicaid. Non-citizens who do not have immigration documents cannot enroll in Medicaid.

 

• For certain categories of people, eligibility for Medicaid is based on the amount of your household income.

 

In Pennsylvania you may be eligible for Medicaid if you are an infant, a child, pregnant, or a parent of a child and your family income meets the Medicaid income standards.

 

Income eligibility levels for these categories are described below. Your assets and some expenses also may be taken into account, so you should contact the Pennsylvania Department of Public Welfare for more information.

 

Продолжение и оригинал находятся вот тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диана*
Спасибо тебе огромное!!! Буду читать и узнавать все-все-все!
За поддержку и за то что откопали для меня информацию!!!!! спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диана*
Спасибо тебе огромное!!! Буду читать и узнавать все-все-все!
За поддержку и за то что откопали для меня информацию!!!!! спасибо.

На здоровье :pivo:
В прямом и переносном смысле :)

 

Ежели чего надо, спрашивай - будем делиться опытом :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так, например, у моего мужа на работе есть сотрудник. Так они с женой решили, что пока они одни, оба молодые, здоровые, им мед. страховка не нужна. Они дождались пока жена зебеременела и была уже где-то на 4-5 месяце, тогда он пошёл оформлять страховку. А когда страховка узнала, что жена беременная и что у них не было ни каких других причин, которые бы препятствовали оформлению страховки до беременности, кроме их нежелания - СТРАХОВКА ОПЛАЧИВАТь ЕЁ БЕРАЕМЕННОСТь РОДЫ ОТКАЗАЛАСь - и это было абсолютно законно со стороны страховки: ведь они берут деньги на оплату наших врачей с наших же взносов. И вот теперь этот сотрудник и его жена выплачивают полную стоимость родов, по счёту, представленному госпиталем - $44 000(44тысячи), и это потому что она сама родила, а было бы кесарево - было бы $90 000. А если бы он во время страховку бы купил, то им бы все роды как и нам стоили бы $200. 

Наташа, а чего так ужасно дорого??? 44 тысячи - какой ужас!!! Нам пришел счет, в котором все указывалось, сколько что стоило - 8 тысяч, vaginal delivery, со страховкой платили 400 долларов за все про все, включая эпидуралку. У нас HMO, нормальное, кстати, нас пока устраивает. Зубная страховка туда тоже входит, хотя я полностью согласна с Дианой - такая страховка хороша для человека со здоровыми зубами, а если, не дай бог, надо чего-то лечить - разоришься... Но нас пока устраивает.

 

Добавить хочу к тому, что девочки уже сказали:

 

Некоторые страховки считают беременность "pre-existing condition", то есть, если сначала страховка, а потом беременность - то все ОК, а если наоборот, то могут заставить больше платить (или, как в истории, рассказанной Наташей, вообще откажутся давать страховку - имеют право)

 

Еще одно - некоторые страховки не оплачивают эпидуральную анастезию (исключение - кесарево) - надо узнать, как к этому относится страховка, которую вы решите брать. Я когда узнала - так возмутилась!!! Но наше HMO это дело оплачивает.

 

Мне кажется, вам сейчас лучше всего подойдет MedicAid - она бесплатная (по крайней мере у нас в Ю.К.). А какой у вас статус в стране? Студенты, значит. наверное, J1? У нас на J1 была страховка оплачена еще до отьезда, такое условие поставил работодатель. Скажи, на какой вы визе, тогда будет понятнее, как вам страховку из работодателей выцарапать.

 


О нашей страховке - по моему HMO я платила 20 долларов за первый визит к гинекологу, где была подтверждена беременность, а потом все бесплатно - анализы крови, узи, укол иммуноглобулина на 28 неделе (профилактика резус-несовместимости), сами роды и эпидуралка, первый визит педиатра, обрезание младенца - все покрывается страховкой на 95%.

 

Еще важная вещь - обычно страховка матери или отца распространяется на новорожденного в течение 31 дня - за это время надо оформить его собственную страховку - с вас будут брать еще деньги и за него - ему пришлют его собственную карточку с номером. Если вы его не заявите страховщикам в этот 31 день, то оо будет "безстраховочным" и с вас будут драть деньги по полной программе.

 

Мне кажется, вам надо попытаться оформить что-нибудь бесплатное, вроде MedicAid'a - они смотрят на то, какой у семейства доход, вам вполне могут ее оформить. Желаю удачи, надеюсь, что все получится! напишите, какой статус у вас, может, еще чего придумаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наташа, а чего так ужасно дорого??? 44 тысячи - какой ужас!!! Нам пришел счет, в котором все указывалось, сколько что стоило - 8 тысяч, vaginal delivery, со страховкой платили 400 долларов за все про все, включая эпидуралку. У нас HMO, нормальное, кстати, нас пока устраивает.

 

Devochki!
Каждый госпиталь может накручивать счёт за разные процедуры как захочет по своим расценкам, в зависимости от дороговизны оборудования и выставлять это страховкам. Но это не значит, что страховка будет эту всю сумму платить. У каждого госпиталя определённый договор с каждой страховой компанией какую сумму госпиталь получит за те или инные операции. Всё остальное госпиталь списывает в свои потери и списывает как то во время тахового сезона.
Так, например, когда мы получили счёт за Яночкино рождение то там было написано:
Столько-то за эпидуралку...
Столько-то за вагинальные роды...
Столько-то за предродовую палату...
Столько-то за послеродовую палату...
Столько-то за визиты гениколога...
Столько-то за визиты педиатра...
Столько-то за процедуры...
А после этого шла колонка цифр сколько на самом деле за это заплатила страховка.
И вышло так как Еих* сказала где-то $6000-8000. И наша доплата была $200. Там даже внизу письма было для нас жирным шрифтом написано, что страховка платит $6500, мы платим $200, а остальное нас не касается и никто с нас этого потребовать не может.
А вот если у вас нет страховки, то вы и платите все $44 000 или $90 000, ведь у вас предварительных договорённостей с госпиталем нет как у страховок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно теперь. Но 44 штуки... Ужасть. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×