Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки просто хулиганки! Когда идет дележ игрушек, книг, места на родительских коленях и тд, начинается война с кусанием, хватание за волосы и пр. Ужас! Правда в основном они ведут себя, как золотые дети :bant::bant: , но в следах от укусов обе :( Я уже и ругала, и разводила в разные комнаты, и пыталась не вмешиваться...:( У кого-нибудь так было? Это пройдет? Или до школы драться будем? :atlet::atlet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы щас то уже кусаемся.Чтоже будет дальше :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кусались с 1г до1.5, сейчас нам почти три и Мишка снова взялся за старое. Можете меня обругать, но отучили только шлепками по губам, тк начали кусаться до крови и черных синяков(это в 1.5г). сейчас стараюсь уговорами отучать, но если опять дойдет до кровавых наверно снова вернусь к старой методике(((

 

DOada_i_OmiSa.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои особо не кусались. Но дрались. Спасало то, что Поля - более уступчивая. А если кусались, могла и по губам шлёпнуть, и укусить сама тихонько, но ощутимо. За пальчик крошечный. Помогало.

Или до школы драться будем?

Не, до школы не будете. Научатся решать свои конфликты сами и мирно. Года в 2-3. А маме придётся постараться и помочь им в этом. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои тоже кусались, но недолго и не сильно. Я не била, но ругала, говорила, что так нельзя, что это больно!!!! У меня кусалась Жанна, причем кусала только Карима, видимо от бессилия. Он силой отнимал игрушки, так же как и Лина, а ей не удавалось, вот она и нашла другой способ - кусаться. Наверное все проходят этот период, так что терпения вам! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже почти не кусаемся, и деремся не так часто. Просто надо пережить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

осталось подождать немного... :D
У меня теперь и старший кусаться начал, маленький был, так не поступал :cryyy: Но с ним проще, можно договориться :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня девчонки обе кусают друг друга, причём, иногда очень сильно. Пытались и меня укусить. Я испробывала данный подругой совет: когда меня куснули, я куснула в ответ, так, чтоб почувствовали. И объяснила при этом, что вот так бывает с теми, кто кусается. На этом попытки укусить меня закончились, да и друг друга стали кусать реже, потому что я тут же сообщаю, что сейчас тоже укушу! Клин клином, получается... Но другие способы нам не помогали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smexx::smexx::smexx: ну вот кусаться вроде перестали. зато начали щипать друг друга :smexx: хоть синяки жуткие не остаются :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Настя кусает Витю - маленький уже весь "помечен" - то на спинке найду следы зубов, то на ручке, то вообще в недосягаемых, казалось, местах :( Зато Витя за словом в карман не лезет - берет первое, что под руку попадется - и по голове ее бам!! Ужастики просто. Часто играют вместе, хохочут до икоты вдвоем над своими малышачьими приколами, но бывает и войнушку затеют. Чаще когда не поделят что-то. Настя стала ябедничать - чуть что бежит ко мне, плачет, на ручки просится :cray: , а Вите зато сразу все игрушки достаются и простор :dwaft::) Про старшего вообще молчу - тоже может стукнуть, если лезут к нему во время увлеченной игры...
Мне кажется, это навсегда :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои тоже стали драться за игрушки.
один отбирает - другой ревет.
Максима кормлю - Вадим его за волосы может попытаться стащить.

 

Правда, не так уж и часто :D Чаще одного кормлю - второя придет и голову на коленки мне положит :D:D:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только хотела похвастаться, что мои поумнели, повзрослели, как Юлька, сегодня впервые за месяц уже, как укусит сестру, просто так, на дороге у нее стояла! ну ужас... :boks:' />

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера в душе насчитала у вадима 5 укусов различной степени заживания - от только что полученного до уже почти зажившего :confus:
макисм кусается сильно, может пытаться укусить и меня.
вадима кусает когда дерутся, мена кажется от любви :tease::aiaiai:
когда начинает кусаться я ему говорю - кусай себя.
кусает себя за пальчик - вроде успокаивается.
но не всегда успеваешь замечать - это все за секунду у них проходит - вот вроде только что сидели мирно играли - через секунду уже один ревет от укуса, второй тоже за компанию :cryyy::cryyy:
когда же ж они вырастут :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сына вообще закусывает сестрёнку. Кусает её от радости и когда что нибудь отбирает. А отбирает он у неё всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×