Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Врач назначила мужу промывание носа раствором соды, соли и йода. Как сделать раствор я поняла, а вот как промывать нет. Объясните кто-нибудь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взрослые могут просто втягивать носом этот раствор. Правда это больно. Если детям назначают - то по целой пипетке прям в нос, когда лежишь - чтобы раствор в горле оказался. Я так себе до сих пор делаю, т.к. пробовыла именно вдыхать такую воду - не пошло.....нос потом болит, да и просто очень неприятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, понятно. Теперь с раствором - оказалось поняла, да не совсем. Написано врачом: 1/3 чайной ложки соли, соды и настойки йода - макнуть спичку в йод и растворить в полстакана теплой воды, там, где соль и сода.

 

Макнула в воду с солью и содой. Так мало? Или все-таки пол чайной ложки йода?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макнула в воду с солью и содой. Так мало? Или все-таки пол чайной ложки йода?

2615966[/snapback]


НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сожжете всю слизистую нафиг. Там нужна то 1 малюсенькая капелька. Так как сказала врач - это нормально, вполне хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, уже залили (игрушечным шприцем). Муж говорит: терпимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален*, удачи! Пусть муж выздоравливает. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален*, попробуйте спринцовкой маленькой (это как клизмочка, но с длинным "носиком"). Ощущения - как будто в море с головой нырнула. Зато вся гадость выходит моментально...
У меня ребенок приучен нос промывать. Я тоже как почувствую неприятный зуд в носу - сразу промываю (раствором чайной ложки морской соли на стакан воды). ТТТ, за зиму насморк ни разу не схватила.. хотя позывы были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде, получается. Завтра сделаем снимок. Надеюсь, это не гайморит, хотя очень похоже. Спасибо всем за советы и участие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Врач назначила мужу промывание носа раствором соды, соли и йода. Как сделать раствор я поняла, а вот как промывать нет. Объясните кто-нибудь!

 


ест такая "4аше4ка"для носа-похожа на соусницу(с носиком.Или клизмо4кy маленкyю (4то нибуд из етого.)ВдбИхат ни4его не надо-бред!Голова наклоняетса 4ут вперед,в правую ноздрю вливаетса раствор,и вода сама(!)вbIтекает из левои ноздри.И наоборот. Если заливат под струеи, то можно получит инфекцию в мозг.ПромбИвание пазух полезно также при аллергиях!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВдбИхат ни4его не надо-бред!

ну почему же бред? одной ноздрей втянуть воду, она через носоглотку попадает в рот, и таким образом промывается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

da nelzja vtjagivat, vra4 po tv pokaz. kak eto del.

ну почему же бред? одной ноздрей втянуть воду, она через носоглотку попадает в рот, и таким образом промывается

глюк 

 

prostite, mne eto neznakomo, ja ne balyjus :nonoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
da nelzja vtjagivat, vra4 po tv pokaz. kak eto del.

Я кстати так и делала) мне доктор посоветовал) именно втягивать)
Но я нашла для себя более удобный способ - шприц)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
именно втягивать)
Но я нашла для себя более удобный способ - шприц)

 


tak a za4em vtjagivat,esli voda iz 2 nozdri sama vbIlivaetsa :D ,ja kogda vlivala sprincovkoi rebenky 10 let nazad-vra4 skazal:nivkoem sly4ae!! infekciju mozhete v mozg zanesti...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tak a za4em vtjagivat,esli voda iz 2 nozdri sama vbIlivaetsa

3113381[/snapback]


ну так прежде чем чему то вытечь) надо что-то втянуть)
Я к тому, что втягивают жидкость наздрей) а там далее она уже перетекает..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×