Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ну вот, я нафлудила уже столько, что и тема чуть не лопнула :)
Спасибо большое за поддержку! Большое! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tinka**
Ну вот, в новом топике решила Вам написать. Читаю Вашу тему, очень сочувствую.
Не буду кидать очередные камни в Вашего мужа - не потому, что считаю нормальным уйти из семьи когда ребенку две недели - а потому что какое Вам до него теперь дело? Он не с Вами, он - другой человек. Может быть он одумается, пожалеет. Может быть нет. Повлиять на это практически невозможно. Вы же не можете вложить в его голову свои мысли, он не может даже понять, как Вы себя чувствуете. По своему (и не только) опыту знаю, что когда это уже не нужно и не важно, такие люди опять появляются в жизни, хотят вернуться и т.п.

 

Хватит уже думать о нем, нужно подумать о себе! Не совсем в том смысле, какой тут обсуждался (развеяться, сходить в салон красоты и т.п.) - а подумать о своей жизни, о том, чего именно Вы для себя хотите. И в работе и в личной жизни. Построить амбициозные планы, помечтать, подумать, как начать двигаться в эту сторону (потихоньку - ведь дети еще совсем маленькие). Читающие эту тему уже не сомневаются в том, что Вы - очень умная женщина, с потрясающим умением владеть собой, с прекрасным чувством юмора, тактичностью и т.п. Не говорю о том, что молодая и красивая - хотя это тоже не помешает :) Все эти качества не так уж часто встречаются - они помогут Вам самореализоваться практически в любой сфере.

 

А еще один совет психологов, который очень помог нескольким моим знакомым. Когда очень-очень плохо, хочется отвлечься, забыть об этом, переключиться. Но так проблемы только загоняются глубже и мешают жить. Совет заключается в том, чтобы не убегать от страдания и боли, а погрузиться в них целиком. Сесть и "накручивать" себя, представить как все плохо и ужасно, расписать все в мрачных красках, довести ситуацию в своей голове до безвыходной и погрузиться в эту безвыходность. Попробуйте - чтобы пережить боль, надо действительно ее "пережить", а не загонять на задворки сознания. После этого открываются новые горизонты, появляются новые краски в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tinka**,
какой у тебя аватарчик классный!
может в этой темке тебе больше повезет?
мы тебя и тут поддержим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lioshka,

Попробуйте - чтобы пережить боль, надо действительно ее "пережить", а не загонять на задворки сознания. После этого открываются новые горизонты, появляются новые краски в жизни.

согласна, бывает, что только дойдя до последней черты унижения и боли, можешь перечеркнуть прошлое и заново начать жить...
но с другой стороны лишние страдания и нервы...это же тоже не проходит просто так для здоровья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tinka**,
какой у тебя аватарчик классный!

2615691[/snapback]


спасибо! :D это дочка моя :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ioshka,

 

QUOTE
Попробуйте - чтобы пережить боль, надо действительно ее "пережить", а не загонять на задворки сознания. После этого открываются новые горизонты, появляются новые краски в жизни.

 

согласна, бывает, что только дойдя до последней черты унижения и боли, можешь перечеркнуть прошлое и заново начать жить...
но с другой стороны лишние страдания и нервы...это же тоже не проходит просто так для здоровья

2615704[/snapback]

 


Мне кажется это можно понять как "дойти до дна"...потому что каснувшись дна можно оттолкнуться ногами и выплыть на поверхность....это дельная мысль....

 

Я думаю этот этап я уже почти прошла....почти......хотя я попробую....чтобы не получилось эффекта "красиво забинотованной раны, внутри которой остался гной...."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers:

это дочка моя 

какая лапочка :flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tinka**,
есть еще психологический прием...немного жесткий... :sm-tomat:

 

представляй себе постоянно , в красках и во всех подробностях как твой муж....умер... как болел , как в реанимации был, как в морге, как его одели и в гроб положили, как похоронили и 9 и 40 дней поминули..
поплачь над гробом, отпусти, и как после смерти мужа - обратного пути не, только в новую жизнь без него
а тот что приходит , это не муж...это...ээээ представитель собеса, который денег дает, и ребенком занимается иногда, как из путостороннего мира, как друг семьи которому поручили исполнять последнию волю умершего по финансовому содержанию, как наследство от него частями получаешь..

 


:sm-tomat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE
это дочка моя 

 

какая лапочка 

2615742[/snapback]


И дочка красавица и у мамы ярко выраженный талант: отличный кадр + красиво обработанный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
......По своему (и не только) опыту знаю, что когда это уже не нужно и не важно, такие люди опять появляются в жизни, хотят вернуться и т.п.

 

Хватит уже думать о нем, нужно подумать о себе! ......чего именно Вы для себя хотите. И в работе и в личной жизни. Построить амбициозные планы, помечтать, подумать, как начать двигаться в эту сторону (потихоньку - ведь дети еще совсем маленькие). Читающие эту тему уже не сомневаются в том, что Вы - очень умная женщина, с потрясающим умением владеть собой, с прекрасным чувством юмора, тактичностью и т.п. Не говорю о том, что молодая и красивая - хотя это тоже не помешает  Все эти качества не так уж часто встречаются - они помогут Вам самореализоваться практически в любой сфере.

 

2615688[/snapback]

 

По первому пункту - абсолютно верно.....согласна..........
Планы строю! Барбароса прям таки! 9ddaa467a5e418b0186306fbc0dcf030.gifИначе бы вообще свихнулась! Если все получиться как задумала, через месяц пойду работать в банк :shuffle: дети с бабушкой, + работа будет дома (приработок- бухгалтера меня поймут :D ). А если и это все получиться, то через годик и квартиру в ипотеку может получиться взять........и пошел он тогда "на небо за звездочкой" e821bb456dc19763323a12edd3d48641.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Барбароса прям таки

2615772[/snapback]


эт точно! молодчина! отличные планы! ттт
дети с бабушкой,

2615772[/snapback]


значит Ваша мама остается? :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(Машуля* @ Понедельник, 18 Июня 2007, 10:08)
QUOTE
это дочка моя 

 

какая лапочка 

 

 

 

 

 

И дочка красавица и у мамы ярко выраженный талант: отличный кадр + красиво обработанный

2615771[/snapback]

 


ой спасибочки! я Фотошопом увлеклась серьезно после рождения дочери....хочу сделать второй профессией если получитсья опять таки :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если все получиться как задумала

2615772[/snapback]


Получится-получится! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
значит Ваша мама остается? 

2615782[/snapback]

 

Да :yess: я тут села, подсчитала что кол-во приятностей от нее примерно равно неприятностям..... :D если поборюсь с неприятностями - подлечу ей нервишки и прочее.....то вообще одни приятности будут.....

 

а что делать......никакая няня бабушку не заменит как ни крути...а двум детям это еще и деньги бешеные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tinka**,
лично мое мнение - что своя мама (со всеми ее недостатками :eek: ) лучше и свех нянь и тем более свекл :badd:
мы от своей съехали в отдельную кв, когда Димке 8 мес исполнилось (тяжело рядом :aiaiai: ) но до сих пор никто лучше нее мне не помогает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×