Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Попробывала сделать, по рецепту (смотри выше) из книги рецепты Юлии Высоцкой. Очень понравился, сначала показался жидковат , но на второй день просто обалденный вкус. :clap: Хочу еще!!! :coctail:

 

баночки по 250 стоит 130-155 руб

 

Я тоже такую цену помню, но пошла в МЕТРО и там купила 500 гр. банку за 155 руб. Очень удивилась такой цене. Причем лежало три вида Маскарпоне по 500 мг. и стоили от 135 -165 руб. Или производители цены сбросили ,или я ничего не понимаю. :crank: Хапнула 3 банки по 500 гр. , т.к . срок годности до конца ноября .:nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я попробовала сделать "Шалаш" из печенья Юбилейное :)

 

Получилось очень вкусно

 

выглядит вот так

 

i-88.jpg

 


Берем 3 пачки "Юбилейное Традиционное", в каждой по 10 штук. Для торта нужно будет 27 печений, 3 - в запасе.
На целофановую пленку выкладываем смоченное в заварке печенье (3 ряда по 3 штуки).

 

Намазываем крем (400 г творога + 100-150 грамм маргарина + сахар по вкусу). Весь крем нужно разделить на 3 равные части. В одну из них добавить по вкусу какао (я добавляла 1 ч.л.).

 

Сверху снова смоченное печенье и намазываем слой крема с какао.
Потом снова слой печенья и финальный слой крема (без какао).

 

Получается такая шестилойная штука, которую потом, взяв целофан за бока, надо согнуть в форме шалаша :) .

 

Завернуть в целофан и убрать в холодильник на полчаса.
После этого можно залить шоколадной глазурью (3 столовые ложки какао + 3 столовые ложки молока + 2 столовые ложки сахара). Данные пропорции достаточно условны, глазурь может быть более жидкой или более густой , как больше нравится.
Намазав изделие глазурью, снова заворачиваем его в целофан и убираем в холодильник.
Мой "шалаш" стоял 4 часа...Думаю минимум надо убрать на 1,5-2 часа для достаточной пропитки .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это вобще-то простокваша  :histeric:  :histeric:

1597644[/snapback]


Вообще-то не обязательно и однозначного перевода нет, насколько я поняла. В Интернете находила и кефир, и ряженка, и "перебродившее обезжиренное молоко" и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я попробовала сделать "Шалаш" из печенья Юбилейное  :)

1570928[/snapback]


а я вымачивая печенье в молоке.....так полезней детям :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

торт из зефира
понадобятся сливки....и любые фрукты которые Вы любите....зефир и можно шоколад.
Выкладываем половинки зефира слоями(я делаю 4 слоя и тогда удобней рарезать)в качестве прослойки используем два вида фруктов.....они должны сочетаться между собой(мне нравятся бананы и клубника.....бананы и цытрус.)выкладываем порезанные фрукты слоями и сверху сливки.....можно слегка пропитать зефир коньяком или ликером......можно кофе и залить сверху шоколадом.......можно сверху посыпать миндаль.......фантазируйте..........торт надо подержать в холодильнике минимум 4 часа-я ставлю на ночь.Мне нравится чтоб один вмд фруктов был сочный-так вкусней.Воть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что если для шалаша взять не просто юбилейное классическое печенье,а с шоколадной глазурью,хотя бы на нижний слой,который не надо переворачивать? может кто пробовал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушки....в Рамсторе на шереметьевской появилось печенье дамский пальчик для тирамиссу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
торт из зефира
понадобятся сливки....и любые фрукты которые Вы любите....зефир и можно шоколад.
Выкладываем половинки зефира слоями(я делаю 4 слоя и тогда удобней рарезать)в качестве прослойки используем два вида фруктов.....они должны сочетаться между собой(мне нравятся бананы и клубника.....бананы и цытрус.)выкладываем порезанные фрукты слоями и сверху сливки.....можно слегка пропитать зефир коньяком или ликером......можно кофе и залить сверху шоколадом.......можно сверху посыпать миндаль.......фантазируйте..........торт надо подержать в холодильнике минимум 4 часа-я ставлю на ночь.Мне нравится чтоб один вмд фруктов был сочный-так вкусней.Воть

1648929[/snapback]

 

Такой торт делает моя знакомая, только еще немного вареньем смазывает слои зефира, и ставит его потом в морозилку, в холодильнике вроде сливки таят. Я пробовала разок сделать, но купила сливки уже взбитые в балончике и они сразу текли :( , миксера тогда у меня еще не было, простые визбивать было нечем :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос про Тирамису: я его попробовала на днях по Надиному рецепту (самый первый), получилось очень вкусно, но крем был чуть жидковат, даже после 24 часов в холодильнике. Тут же есть другой рецепт Тирамису, где вместо взбитых с сахаром яиц с маскарпоне смешивают взбитые сливки. А на моей банке маскарпоне было написано смешивать с яйцами, но белки предварительно взбить до "твердого" состояния. Последнее мне кажется наиболее вероятным решением для создания менее жидкого крема, но может, кто еще какими советами поделится, а то пробовать все варианты времени нет, хочется чтобы сразу "идеально"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на моей банке маскарпоне было написано смешивать с яйцами, но белки предварительно взбить до "твердого" состояния. Последнее мне кажется наиболее вероятным решением для создания менее жидкого крема, но может, кто еще какими советами поделится, а то пробовать все варианты времени нет, хочется чтобы сразу "идеально"?

 

а я этого раньше не писала? :crank:
желтки отдельно с сахаром до бела, потом с маскарпоне. Отдельно белки ( чистым миксером) - как на безе ( чтоб не текли из перевернутой миски ). Потом это дело ложкой соеденить не особо усердствуя, чтоб пену не ломать.

 

Ну и это...яиц не надо много. Попробуй с 4мя..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я этого раньше не писала?  :crank:
желтки отдельно с сахаром до бела, потом с маскарпоне. Отдельно белки ( чистым миксером) - как на безе ( чтоб не текли из перевернутой миски ). Потом это дело ложкой соеденить не особо усердствуя, чтоб пену не ломать.

 

Ну и это...яиц не надо много. Попробуй с 4мя..

1674193[/snapback]


Не знаю, может, и писала, я давным-давно переписала себе Надин рецепт, и делала как раз когда конфа не работала, была мысля темку перечитать, да возможности не было, сделала по записанному рецепту, а там просто написано яйца с сахаром смешать, а не желтки-белки отдельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, никогда не пробовала взбивать сливки. Их просто взбивать или с сахаром? Много на это времени уходит (если хорошим миксером - у меня 6-скоростной)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШОКОЛАДНАЯ КОЛБАСА
e4bf47e2.jpg
150 гр сл. масла растопить и добавить одну пачку шоколадного печенья "юбилейного" (раскрошенного). И пол пачки светлого поломанного на кусочки. Немного чернослива и грецких орехов. Всё это положить в пищевую плёнку и сформировать колбаску. Убрать в заморозку на 1 час. Достаём и присыпаем сахарной пудрой. Приятного всем аппетита

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По рецепту " шоколадной колбасы" у меня родилась вот такая идея
МИНИ-ТОРТ ПЛАНЕТА
делала без чернослива
0e0ab1b4.jpg
и разрез
ccb02105.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×