Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Тургенев, девочки, всё таки не психолог, а в вопросах взаимопонимания лучше обращаться к психологу.
У моей подруги муж старше на 25 лет, и живут же. Тяжко ей иногда с ним приходится( кстати он ещё и амереканец).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу "отцов и детей" - по-моему, стоит вспомнить содержание сего произведения, чтобы понять, что Лерочка*, права. О чем спор-то? И зачем штампы типа

 

Я, кстати, тоже филолог. И к тому же вузовский преподаватель. Хоть и без аспирантуры. И скажу со своей колокольни, что каждый человек имеет право на свое мнение. А если кто-то знает больше (или глубже?), например, о литературе, это не есть повод так реагировать.  И вообще что-то как-то  всех от темы обсуждения разницы в возрасте между супругами уже начало заносить совсем в другую сторону...

2665838[/snapback]


Точно точно, сама хотела нечто подобное сказать, да лучше не скажешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в вопросах взаимопонимания лучше обращаться к психологу

Это если оба пойдут, а если только один, то это просто свистопляска

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафико,
а мужа все устраивает? Он не требует понимания?
Просто когда я начинаю жаловаться на отсутствие взаимопонимания, мой сразу начинает возмущаться, что его тоже никто не понимает :D Тогда возможно будет решить что-то сообща?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сафико,
а мужа все устраивает? Он не требует понимания?
Просто когда я начинаю жаловаться на отсутствие взаимопонимания, мой сразу начинает возмущаться, что его тоже никто не понимает :D Тогда возможно будет решить что-то сообща?

2666779[/snapback]


Нет понимания он не требует, он вообще не говорит о чувствах из него клещами не вытянишь того, что его волнует, скрытный, считает что близкие люди должны всё и так понимать, если я говорю о взаимопониманию, реакция почти такя же как и у вашего, - ну вот опять ты категорично в своих суждениях. :drratsh:
Но вот что интересно, раньше мне было вообще легче о чувствах своих говорить, а теперь я становлюсь на него похожа, , даже близким не могу раскрытся, и с ним говорить мне стало очень трудо , -стена :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это правда. Это как бы самозащита нервной системы. Учишься отстраненно на все реагировать и не парить мозги, чтоб лишний раз нервы не тратить и здоровье свое не гробить.
Тут, наверное, единственный вариант попытаться понять мужа. Видимо, он все чувствует, но просто не считает нужным выражать все это словами (типа я ее люблю - и все понятно). И принять его таким, какой он есть.
Или как-то убедить его, что Вам действительно очень тяжело. Мой муж очень боится меня потерять (опять же из-за этой пресловутой разницы в возрасте, хотя, может, и нет) - это тоже можно использовать как аргумент в крайнем случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это как бы самозащита нервной системы. Учишься отстраненно на все реагировать и не парить мозги, чтоб лишний раз нервы не тратить и здоровье свое не гробить.

Мне от этой "самозащиты" иногда так холодно становится, мне то и надо всего ни чего, спантанно по головке погладить хоть редко редко :coctail:
Мой муж очень боится меня потерять (опять же из-за этой пресловутой разницы в возрасте, хотя, может, и нет) - это тоже можно использовать как аргумент в крайнем случае.

С моим не пройдёт, ответить, что не надо на него давить, и вообще, что это удар ниже пояса.

 

А принять, ну конечно приняла я его каким есть, но иногда смотрю по сторонам и так хоца немного асися:beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А принять, ну конечно приняла я его каким есть, но иногда смотрю по сторонам и так хоца немного асися:beb:

 

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в вопросах взаимопонимания лучше обращаться к психологу

 

Это если оба пойдут, а если только один, то это просто свистопляска

 

Он у вас взрослый, неглупый человек -должен пойти.

С моим не пройдёт, ответить, что не надо на него давить, и вообще, что это удар ниже пояса.

 

А принять, ну конечно приняла я его каким есть, но иногда смотрю по сторонам и так хоца немного асися:beb:

 

У нас разница 12 лет, что тоже не мало, но мой что-то потерял всякий страх

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он у вас взрослый, неглупый человек -должен пойти.

 

У нас разница 12 лет, что тоже не мало, но мой что-то потерял всякий страх

2669883[/snapback]



НЕ пойдё он к психологу токау виска покрутит и говорит на тему не будет- упёртый он, одно слово - лев :clap:
А вот про страх это точно, не боится уже ни чего, видно думает, а куда ей тапер то от меня :drratsh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафико,
У нас с мужем разница в возрасте 31 год :aiaiai: . Была страсть и взаимное безумное влечение, в итоге через 3 месяца встреч поженились, через месяц после свадьбы узнала, что беременна первой дочкой... Сначала было вроде бы все хорошо. Но по мере узнавания, притирке друг к другу, решения бытовых проблем, я поняла, что мы совершенно разные люди :confus: . У нас разное воспитание, разные взгляды на жизнь, на решение различных проблем, на воспитание детей... Он постоянно меня поучает всему, считает, что ему лучше знать :eek: , а мое мнение заведомо ошибочно :crank: . Т.е. фактически муж взял на себя роль моего отца :swoon: . ...
Сейчас после почти 4-ехлетнего брака с ним я забрала дочек и уехала к родителям. Причины разные, в том числе и те, о чем я написала выше. В общем, так жить я устала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас после почти 4-ехлетнего брака с ним я забрала дочек и уехала к родителям.

Этого я не смогу сделать, ну только если он сделает что очень экстроординарное, тем более что я стала замечать в нём явные перемены
Т.с. стал поворачиватся ко мне лицом, что очень радует :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас с мужем разница в возрасте 24 года. хочу добавить сразу что мы познакомились, когда мне было 16. мы прекрасно друг друга понимаем и никаког недопонимания или чего-то другого из-за разницы в возрасте не было и нет. разве только он сначала переживал, что старше меня и мол мне когда-нибудь захочется себе молодого... но потом прошло это у него. и всё замечательно. так что разница в возрасте ничего не значит. У меня всегда мужчины были гораздо старше меня. И теперь я понимаю, что не смогла бы жить с мужчиной-ровесником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас с мужем разница в возрасте 24 года. хочу добавить сразу что мы познакомились, когда мне было 16. мы прекрасно друг друга понимаем и никаког недопонимания или чего-то другого из-за разницы в возрасте не было и нет. разве только он сначала переживал, что старше меня и мол мне когда-нибудь захочется себе молодого... но потом прошло это у него. и всё замечательно. так что разница в возрасте ничего не значит. У меня всегда мужчины были гораздо старше меня. И  теперь я понимаю, что не смогла бы жить с мужчиной-ровесником.

2680612[/snapback]

 

Я очень рада за вас и то что у вас хор отношения то же радует, но не кажется ли вам, что то что вы встретились так рано, то есть то что вам было всего 16, означает, что он сам построил ваше мировозрение? то бишь вырастил вас как было нужно ему? А сколько вы вместе? :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я очень рада за вас и то что у вас хор отношения то же радует, но не кажется ли вам, что то что вы встретились так рано, то есть то что вам было всего 16, означает, что он сам построил ваше мировозрение? то бишь вырастил вас как было нужно ему? А сколько вы вместе?  :clap:

2681016[/snapback]


Спасибо :)
нет, скорее наобортот - я его перевоспитала. только не говорите, что это невозможно. притирка была жесткая, если можно так сказать. харатктер у меня тяжёлый. вместе мы уже 4,5 года, из них в законном браке - почти 2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×