Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ЖенькинаЗая,

 

То есть Вы (вслед за ентим психологом) отрицаете возможность взаимопонимания между матерью и дочерью, например?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЖенькинаЗая,

 

То есть Вы (вслед за ентим психологом) отрицаете возможность взаимопонимания между матерью и дочерью, например?

2635460[/snapback]

 

Оошения м/у родителями и детьми находятся совершенно в другой лоскости и кстати, они не всегда понимают друг друга, пренимают любят - да , а вот понимают ли?
:drratsh: Ведь по настоящему понять друга могут лишь люди находящиеся в равных позициях на равных ступенях(во всех смыслах этого слова)
А вот понимание между людьми разных поколений это только мудрость , мудрость и мудрость обеих сторон и желание идти на встречу друг другу. :dver:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерочка*,
Вот пока думала как ответить сама Сафико, уже ответила.
Тургенев "Отцы и Дети" - классика:)
Ну что поделаешь если так и есть, конфликты не исключают любовь. Но между роднёй есть еще генетические связи и прочие...на то она и родня.
А между мужем и женой...первоночально любовь но только она другая :morgalik: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖенькинаЗая,

 

"Отцы и дети" - это немного о другом. И скорее это исключение, чем правило. То есть Тургенев в данном случае писал о конкретной эпохе, а не о людях в целом.

 

Мудрость и желание идти навстречу необходимы в любом браке в независимости от возраста и пр.

 

А понять друг друга мужу и жене проще, чем той же матери и дочери. На то они и муж и жена, более близкого человека, чем супруг(а) существовать не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
люди, находящиеся в равных позициях на равных ступенях(во всех смыслах этого слова)

2635665[/snapback]


А вот это вещь невероятная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерочка*,
Ну....ну.. ваше право иметь свой взгляд на данный вопрос.
Только я все равно при своем мнении останусь.
А "Отцы и Дети" потому и классика, что актуальны эти проблемы всегда и именно о конфлике покалений там...именнно о нем :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЖенькинаЗая,

 

"Отцы и дети" - это немного о другом. И скорее это исключение, чем правило. То есть Тургенев в данном случае писал о конкретной эпохе, а не о людях в целом.

 

Мудрость и желание идти навстречу необходимы в любом браке в независимости от возраста и пр.

 

А понять друг друга мужу и жене проще, чем той же матери и дочери. На то они и муж и жена, более близкого человека, чем супруг(а) существовать не может.

2636876[/snapback]


То есть вы считаете, что люди и их характер меняется в зависимости от эпохи? Конечно же среда имеет огромное влияние на чека и его взаимоотношения с другими людьми. А если вы с этим согласны то вы подтверждаете слова, что понимания находят люди равные.
Конечно же я имела ввиду не асолютное равенство,(естественно такое невозможно) а максимальное количество точек соприкасновение по жизни. Проще говоря: как это рожать и растить ребенка, поймет только тот кто рожал и растил сам, т.е. всё это прочувствовал, мало того, мой личный опыт показывает , что эти воспоминания не должны быть слишком далеки от сегоднешнего момента, иначе, человеческий мозг стирает часть ощущений.
Так получилась по жизни, что в основном, я общалась с не сверсниками, или намного старше или намного младше, поверьте мне, это не очень хорошо влияет на самооценку, НО! ,очень хорошо закаляет, и учит мудрости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На то они и муж и жена, более близкого человека, чем супруг(а) существовать не может.

С эти конечно же можно поспорить, какую именно близасть вы имеете ввиду? Духовную? Физическую? Интелектуальную? неужели всё вместе, если так то я вас искрени поздравляю, это много стоит. Но конечто по бльшому счёту так бывает крайне редко, муж с женой ссорятся не понимают друг друга, деруться, судятся, убивают друг друга(не только физически) расходятся и находят других "самых близких"
Т.Е., по моему самый близкий по жизни меняется, а по сути только ты сам для себя и есть "самый близкий" А тот чек что рядом отвечает твоему нынешнему состоянию или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лерочка*,
А "Отцы и Дети" потому и классика, что актуальны эти проблемы всегда и именно о  конфлике покалений там...именнно о нем :bkeh:

2637044[/snapback]

 

"Отцы и дети" - это классическое произведение, основной проблемой которого является конфликт двух людей, принадлежащих к разным общественно-политическим группировкам. Конфликт поколений здесь не при чем. Просто эти два человека были разного возраста, поэтому произведение названо "Отцы и дети". Я упрощаю, что бы было понятнее. Конечно, все немного сложнее. Но Тургенев НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ не имел в виду бытовую ситуацию.
Не спорьте. У меня филологическое образование, с законченной аспирантурой. Так что я "немного" в теме...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С эти конечно же можно поспорить, какую именно близасть вы имеете ввиду? Духовную? Физическую? Интелектуальную? неужели всё вместе, если так то я вас искрени поздравляю, это много стоит. Но конечто по бльшому счёту так бывает крайне редко, муж с женой ссорятся не понимают друг друга, деруться, судятся, убивают друг друга(не только физически) расходятся и находят других "самых близких"
Т.Е., по моему самый близкий по жизни меняется, а по сути только ты сам для себя и есть "самый близкий" А тот чек что рядом отвечает твоему нынешнему состоянию или нет.

2638791[/snapback]

 

Нет, я не возражаю. Конечно, бывает по всякому. Я имела в виду, что если есть какой-то близкий человек (прежде всего духовно), то это муж. То есть по-другому: вряд ли есть человек ближе мужа.
Ну я беру в среднем, а ситуации могут быть разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть вы считаете, что люди и их характер меняется в зависимости от эпохи?

2638738[/snapback]

 

Нет, я так не считаю.
Я в данном случае имела в виду, что Тургенев писал о другом, а народ мыслит штампами " Отцы и дети" - конфликт поколений", так в школе научили бестолковые учителя".
То есть Тургенев и его эпоха к нашему обсуждению вообще не при чем, все что я и хотела сказать. :ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё ясно, Тургеньев конечно же не причём и конечно же очень хорошо когда, муж самый близкий чек, (я всегда об этом мечтала, если чесно) а законченное фил образование и аспирантура ещё лучшее, а самое важное здоровые дети, живые родители и покой в душе. :D:P :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерочка*,
Ну Вы и сноб :bkeh:
Если Вы филолог :new-russ: , это лишь говорит о том, что Вы отлично знаете значения слов, их происхождение и пишите без ошибок. Возможно занете еще и латынь и кучу разных интересных вещей по истории культуре письма и происхождения той или иной буквы. :flowers:
Но это вовсе не говорит о том, что Вы точно знаете, что было у человека в голове когда он замыслил написать то или иное произведение :bkeh: Вы же не психолог и даже не историк.
А на счет "бестолковых учителей" это Вы зря...вот когда Вы получите Нобелевскую премию, тогда мы над Вашим мнением будем думать более зерьезно :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лерочка*,
Ну Вы и сноб :bkeh:

2664538[/snapback]


:D

 

Если Вы филолог :new-russ: , это лишь говорит о том, что Вы отлично знаете значения слов, их происхождение и пишите без ошибок. Возможно занете еще и латынь и кучу разных интересных вещей по истории культуре письма и происхождения той или иной буквы. :flowers:

2664538[/snapback]


У Вас не совсем верное представление об этой профессии...

 

Но это вовсе не говорит о том, что Вы точно знаете, что было у человека в голове когда он замыслил написать то или иное произведение :bkeh: Вы же не психолог и даже не историк.

2664538[/snapback]


Я, конечно, не буду на пальцах объяснять, кто такие литературоведы и чем они занимаются. Скажу только, что есть переписка Тургенева, записки современников и многое многое другое. Да и вообще главное ЧИТАТЬ текст, там все ясно написано, без всяких двусмысленностей, это реалистическое произведение.

 

А на счет  "бестолковых учителей" это Вы зря...вот когда Вы получите Нобелевскую премию, тогда мы над Вашим мнением будем думать более зерьезно  :bkeh:

2664538[/snapback]


Я вообще-то не одна так считаю :aiaiai:
Вы слишком высокого мнение обо мне :morgalik:
Это общепринятое суждение филологической науки, в том числе и Нобелевских лауреатов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но это вовсе не говорит о том, что Вы точно знаете, что было у человека в голове когда он замыслил написать то или иное произведение  Вы же не психолог и даже не историк.

2664538[/snapback]


По поводу "отцов и детей" - по-моему, стоит вспомнить содержание сего произведения, чтобы понять, что Лерочка*, права. О чем спор-то? И зачем штампы типа
Ну Вы и сноб

Я, кстати, тоже филолог. И к тому же вузовский преподаватель. Хоть и без аспирантуры. И скажу со своей колокольни, что каждый человек имеет право на свое мнение. А если кто-то знает больше (или глубже?), например, о литературе, это не есть повод так реагировать. И вообще что-то как-то всех от темы обсуждения разницы в возрасте между супругами уже начало заносить совсем в другую сторону...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×