Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Муж На 15 Лет И Более Старше

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#41 Сафико***

Отправлено 20 Июнь 2007 - 22:09

Сафико***

Старожил

• Пользователи
  • 648 сообщений

А потом на поверку выходит, что в серьезных каких-то решениях и проблемах, он гораздо мудрее. Молчит-молчит, тормозит-тормозит, а потом раз - пошел и сам все решил и правильно сделал. 

Да моему тоже не отнять мудрости, :aiaiai: :clap: советоватся с ним можно-дельний с :cold: овет всегда даст B) Только в некоторых вопросах он меня вообще не поймёт. Например с интерн- он знает, что вишу, но я ни когда не скажу, что в конфе-не поймёт. :o

Вот видите, вы все понимаете. Осталось только действовать соответственно  . Главное, не переживайте, что "молодость ему отдали" и что " у подруги муж лучше". Это, может, она так говорит, и вы говорите, пусть завидуют. Ведь есть же хорошее и немало.

Что молодость не переживаю, про другого мужа говорит не надо я и так вижу как он относится, хорошего конечно много, но всё время кажется , что что то мимо проходит, и уже не вернуть никогда. :badd:
  • 0

#42 Елена Малышева*

Отправлено 21 Июнь 2007 - 06:35

Елена Малышева*

Старожил

• Пользователи
  • 938 сообщений

Тэкс... смарю из этой темки, что у всех мужья "коты ученные" )

Просмотр сообщения

Не-е-е-е, не у всех. Мой - художник-оформитель... :bkeh: Тут кто-то писал уже, что отношение к ребёнку у взрослого папы гораздо более трепетное, чем у молодых отцов. Пожалуй, соглашусь. Андрей мне недавно сказал, что такой любви и нежности, как к Тасе, он никогда ни к кому не чувствовал... Донька, в свою очередь, обожает папочку... :babe-d:
  • 0

#43 izvestnaya

Отправлено 21 Июнь 2007 - 15:50

izvestnaya

Новичок

• Пользователи
  • 33 сообщений
По-моему, особенности взаимопонимания не зависят от физичесого возраста. Они зависят от возраста духовного, иными словами - от уровня развитости сознания человека.
  • 0

#44 Сафико***

Отправлено 21 Июнь 2007 - 22:42

Сафико***

Старожил

• Пользователи
  • 648 сообщений

Не-е-е-е, не у всех. Мой - художник-оформитель

Ну очень интересная профессия, И почему это не кот ученный? тоже весьма интелектуальная профессия.

По-моему, особенности взаимопонимания не зависят от физичесого возраста. Они зависят от возраста духовного, иными словами - от уровня развитости сознания человека.

Очень интересное мнение, - по вашему, опыт разных поколений не влияет на семейные взаимоотношения? А уровень развития сознания чека какими критериями мерить? Уровень развития в гибкости психологических взаимоотношений? Или умение уходить от конфликтов? (В рамках отдельно взятой семьи) или как то ещё? В любом случаи, по моему, фраза интересная, но очень уж общая.
  • 0

#45 ЖенькинаЗая

Отправлено 26 Июнь 2007 - 12:41

ЖенькинаЗая

Завсегдатай

• Пользователи
  • 297 сообщений
Нихочу никого обидеть.Я уже об это писала в подобной теме.Ежли разница более чем на 5 лет ( муж или жена), то считается, что таким людям понять друг дружку сложно...посльку они принадлежат к разным покалениям.Это не мои домыслы, а так психолог один заявил. :umn: Выводы делайте сами.А вобще на свете из каждого правила есть исключения...и много "но":)))
  • 0

#46 Лерочка*

Отправлено 26 Июнь 2007 - 14:14

Лерочка*

Старожил

• Пользователи
  • 584 сообщений
ЖенькинаЗая,

То есть Вы (вслед за ентим психологом) отрицаете возможность взаимопонимания между матерью и дочерью, например?
  • 0

#47 Сафико***

Отправлено 26 Июнь 2007 - 15:21

Сафико***

Старожил

• Пользователи
  • 648 сообщений

ЖенькинаЗая,

То есть Вы (вслед за ентим психологом) отрицаете возможность взаимопонимания между матерью и дочерью, например?

Просмотр сообщения

Оошения м/у родителями и детьми находятся совершенно в другой лоскости и кстати, они не всегда понимают друг друга, пренимают любят - да , а вот понимают ли?
:drratsh: Ведь по настоящему понять друга могут лишь люди находящиеся в равных позициях на равных ступенях(во всех смыслах этого слова)
А вот понимание между людьми разных поколений это только мудрость , мудрость и мудрость обеих сторон и желание идти на встречу друг другу. :dver:
  • 0

#48 ЖенькинаЗая

Отправлено 26 Июнь 2007 - 15:37

ЖенькинаЗая

Завсегдатай

• Пользователи
  • 297 сообщений
Лерочка*,
Вот пока думала как ответить сама Сафико, уже ответила.
Тургенев "Отцы и Дети" - классика:)
Ну что поделаешь если так и есть, конфликты не исключают любовь. Но между роднёй есть еще генетические связи и прочие...на то она и родня.
А между мужем и женой...первоночально любовь но только она другая :morgalik: .
  • 0

#49 Лерочка*

Отправлено 26 Июнь 2007 - 23:34

Лерочка*

Старожил

• Пользователи
  • 584 сообщений
ЖенькинаЗая,

"Отцы и дети" - это немного о другом. И скорее это исключение, чем правило. То есть Тургенев в данном случае писал о конкретной эпохе, а не о людях в целом.

Мудрость и желание идти навстречу необходимы в любом браке в независимости от возраста и пр.

А понять друг друга мужу и жене проще, чем той же матери и дочери. На то они и муж и жена, более близкого человека, чем супруг(а) существовать не может.
  • 0

#50 Лерочка*

Отправлено 26 Июнь 2007 - 23:36

Лерочка*

Старожил

• Пользователи
  • 584 сообщений

люди, находящиеся в равных позициях на равных ступенях(во всех смыслах этого слова)

Просмотр сообщения

А вот это вещь невероятная :)
  • 0

#51 ЖенькинаЗая

Отправлено 27 Июнь 2007 - 06:57

ЖенькинаЗая

Завсегдатай

• Пользователи
  • 297 сообщений
Лерочка*,
Ну....ну.. ваше право иметь свой взгляд на данный вопрос.
Только я все равно при своем мнении останусь.
А "Отцы и Дети" потому и классика, что актуальны эти проблемы всегда и именно о конфлике покалений там...именнно о нем :bkeh:
  • 0

#52 Сафико***

Отправлено 27 Июнь 2007 - 17:40

Сафико***

Старожил

• Пользователи
  • 648 сообщений

ЖенькинаЗая,

"Отцы и дети" - это немного о другом. И скорее это исключение, чем правило. То есть Тургенев в данном случае писал о конкретной эпохе, а не о людях в целом.

Мудрость и желание идти навстречу необходимы в любом браке в независимости от возраста и пр.

А понять друг друга мужу и жене проще, чем той же матери и дочери. На то они и муж и жена, более близкого человека, чем супруг(а) существовать не может.

Просмотр сообщения

То есть вы считаете, что люди и их характер меняется в зависимости от эпохи? Конечно же среда имеет огромное влияние на чека и его взаимоотношения с другими людьми. А если вы с этим согласны то вы подтверждаете слова, что понимания находят люди равные.
Конечно же я имела ввиду не асолютное равенство,(естественно такое невозможно) а максимальное количество точек соприкасновение по жизни. Проще говоря: как это рожать и растить ребенка, поймет только тот кто рожал и растил сам, т.е. всё это прочувствовал, мало того, мой личный опыт показывает , что эти воспоминания не должны быть слишком далеки от сегоднешнего момента, иначе, человеческий мозг стирает часть ощущений.
Так получилась по жизни, что в основном, я общалась с не сверсниками, или намного старше или намного младше, поверьте мне, это не очень хорошо влияет на самооценку, НО ,очень хорошо закаляет, и учит мудрости.
  • 0

#53 Сафико***

Отправлено 27 Июнь 2007 - 17:58

Сафико***

Старожил

• Пользователи
  • 648 сообщений

На то они и муж и жена, более близкого человека, чем супруг(а) существовать не может.

С эти конечно же можно поспорить, какую именно близасть вы имеете ввиду? Духовную? Физическую? Интелектуальную? неужели всё вместе, если так то я вас искрени поздравляю, это много стоит. Но конечто по бльшому счёту так бывает крайне редко, муж с женой ссорятся не понимают друг друга, деруться, судятся, убивают друг друга(не только физически) расходятся и находят других "самых близких" Т.Е., по моему самый близкий по жизни меняется, а по сути только ты сам для себя и есть "самый близкий" А тот чек что рядом отвечает твоему нынешнему состоянию или нет.
  • 0

#54 Лерочка*

Отправлено 05 Июль 2007 - 15:11

Лерочка*

Старожил

• Пользователи
  • 584 сообщений

Лерочка*,
А "Отцы и Дети" потому и классика, что актуальны эти проблемы всегда и именно о  конфлике покалений там...именнно о нем :bkeh:

Просмотр сообщения

"Отцы и дети" - это классическое произведение, основной проблемой которого является конфликт двух людей, принадлежащих к разным общественно-политическим группировкам. Конфликт поколений здесь не при чем. Просто эти два человека были разного возраста, поэтому произведение названо "Отцы и дети". Я упрощаю, что бы было понятнее. Конечно, все немного сложнее. Но Тургенев НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ не имел в виду бытовую ситуацию.
Не спорьте. У меня филологическое образование, с законченной аспирантурой. Так что я "немного" в теме...
  • 0

#55 Лерочка*

Отправлено 05 Июль 2007 - 15:15

Лерочка*

Старожил

• Пользователи
  • 584 сообщений

С эти конечно же можно поспорить, какую именно близасть вы имеете ввиду? Духовную? Физическую? Интелектуальную? неужели всё вместе, если так то я вас искрени поздравляю, это много стоит. Но конечто по бльшому счёту так бывает крайне редко, муж с женой ссорятся не понимают друг друга, деруться, судятся, убивают друг друга(не только физически) расходятся и находят других "самых близких"
Т.Е., по моему самый близкий по жизни меняется, а по сути только ты сам для себя и есть "самый близкий" А тот чек что рядом отвечает твоему нынешнему состоянию или нет.

Просмотр сообщения

Нет, я не возражаю. Конечно, бывает по всякому. Я имела в виду, что если есть какой-то близкий человек (прежде всего духовно), то это муж. То есть по-другому: вряд ли есть человек ближе мужа.
Ну я беру в среднем, а ситуации могут быть разные.
  • 0

#56 Лерочка*

Отправлено 05 Июль 2007 - 15:22

Лерочка*

Старожил

• Пользователи
  • 584 сообщений

То есть вы считаете, что люди и их характер меняется в зависимости от эпохи?

Просмотр сообщения

Нет, я так не считаю.
Я в данном случае имела в виду, что Тургенев писал о другом, а народ мыслит штампами " Отцы и дети" - конфликт поколений", так в школе научили бестолковые учителя".
То есть Тургенев и его эпоха к нашему обсуждению вообще не при чем, все что я и хотела сказать. :ddrrink:
  • 0

#57 Сафико***

Отправлено 05 Июль 2007 - 22:23

Сафико***

Старожил

• Пользователи
  • 648 сообщений
Всё ясно, Тургеньев конечно же не причём и конечно же очень хорошо когда, муж самый близкий чек, (я всегда об этом мечтала, если чесно) а законченное фил образование и аспирантура ещё лучшее, а самое важное здоровые дети, живые родители и покой в душе. :D :P :histeric:
  • 0

#58 ЖенькинаЗая

Отправлено 09 Июль 2007 - 08:10

ЖенькинаЗая

Завсегдатай

• Пользователи
  • 297 сообщений
Лерочка*,
Ну Вы и сноб :bkeh:
Если Вы филолог :new-russ: , это лишь говорит о том, что Вы отлично знаете значения слов, их происхождение и пишите без ошибок. Возможно занете еще и латынь и кучу разных интересных вещей по истории культуре письма и происхождения той или иной буквы. :flowers:
Но это вовсе не говорит о том, что Вы точно знаете, что было у человека в голове когда он замыслил написать то или иное произведение :bkeh: Вы же не психолог и даже не историк.
А на счет "бестолковых учителей" это Вы зря...вот когда Вы получите Нобелевскую премию, тогда мы над Вашим мнением будем думать более зерьезно :bkeh:
  • 0

#59 Лерочка*

Отправлено 09 Июль 2007 - 12:08

Лерочка*

Старожил

• Пользователи
  • 584 сообщений

Лерочка*,
Ну Вы и сноб :bkeh:

Просмотр сообщения

:D

Если Вы филолог :new-russ: , это лишь говорит о том, что Вы отлично знаете значения слов, их происхождение и пишите без ошибок. Возможно занете еще и латынь и кучу разных интересных вещей по истории культуре письма и происхождения той или иной буквы. :flowers:

Просмотр сообщения

У Вас не совсем верное представление об этой профессии...

Но это вовсе не говорит о том, что Вы точно знаете, что было у человека в голове когда он замыслил написать то или иное произведение :bkeh: Вы же не психолог и даже не историк.

Просмотр сообщения

Я, конечно, не буду на пальцах объяснять, кто такие литературоведы и чем они занимаются. Скажу только, что есть переписка Тургенева, записки современников и многое многое другое. Да и вообще главное ЧИТАТЬ текст, там все ясно написано, без всяких двусмысленностей, это реалистическое произведение.

А на счет  "бестолковых учителей" это Вы зря...вот когда Вы получите Нобелевскую премию, тогда мы над Вашим мнением будем думать более зерьезно  :bkeh:

Просмотр сообщения

Я вообще-то не одна так считаю :aiaiai:
Вы слишком высокого мнение обо мне :morgalik:
Это общепринятое суждение филологической науки, в том числе и Нобелевских лауреатов.
  • 0

#60 Schatzi****

Отправлено 09 Июль 2007 - 15:21

Schatzi****

Она идет по жизни, смеясь...

• Пользователи
  • 5 398 сообщений

Но это вовсе не говорит о том, что Вы точно знаете, что было у человека в голове когда он замыслил написать то или иное произведение  Вы же не психолог и даже не историк.

Просмотр сообщения

По поводу "отцов и детей" - по-моему, стоит вспомнить содержание сего произведения, чтобы понять, что Лерочка*, права. О чем спор-то? И зачем штампы типа

Ну Вы и сноб

Я, кстати, тоже филолог. И к тому же вузовский преподаватель. Хоть и без аспирантуры. И скажу со своей колокольни, что каждый человек имеет право на свое мнение. А если кто-то знает больше (или глубже?), например, о литературе, это не есть повод так реагировать. И вообще что-то как-то всех от темы обсуждения разницы в возрасте между супругами уже начало заносить совсем в другую сторону...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Google (2)