Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Сейчас много рекламы об этих бутылочках. я раньше пользовалась авент. но вот почитала и думаю а не попробовать ли эти. вдруг животику легче будет действительно. кто нибудь их использовал?. говорят из нельзя в микроволновку? а в стерилизатор можно? и можно ли например с ней пользоваться авентовским молокоотсасывателем?

 

у кого есть опыт использования - очень нужны ваши отзывы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили в конце концов такие бутылочки, потому что все остальные ребенок отказыался брать (пробовали Авент, Чико, Нак и т.д.). Эту бутылочку дите признало, только отрыжки, газики и срыгивания все равно продолжались.
Я подогревала воду в этой бутылке в микроволновке, только без пластмассовой трубочки, и стерилизатор у нас тоже для микроволновки.
Горлышко у бутылочки узкое, поэтому не уверена, что можно не него накрутить Авентовский молокоотсос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для нас это самые лучшие бутылочки :nyaam: ,пробовали авент,но нам они не подошли.Причем пробовали с одной,двумя, дырочками,потом купили переменный поток, ни из одной пить не захотел :tongue: , так что мы тоже пользуемся только брауном. Но от срыгиваний и газиков они не спасают, да и мне кажется ни у одной бутылочки нет таких функций,но это только мое мнение,может кто-то думает по другому

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже были и Авент, и д-р Браун. От коликов и глотания воздуха д-р Браун не спасает. Просто ребенку легче сосать из д-ра Браун, т.к. там ни на намека на образование вакуума. Когда я переворачивала бутылку д-р Браун, из нее молоко текло, а из Авента нет.
Сейчас специально сходила проверила: молокоотсос Авент не подходит к бутылкам д-р Браун ( даже к тем, что с широким горлышком).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас тоже были и Авент, и д-р Браун. От коликов и глотания воздуха д-р Браун не спасает. Просто ребенку легче сосать из д-ра Браун, т.к. там ни на намека на образование вакуума. Когда я переворачивала бутылку д-р Браун, из нее молоко текло, а из Авента нет.
Сейчас специально сходила проверила: молокоотсос Авент не подходит к бутылкам д-р Браун ( даже к тем, что с широким горлышком).

2605590[/snapback]


Согласна со всем!!! Мы купили одновременно Авент бутулочки и бутылочки Др Браун...
Авент лучше!!! Особенно для деток на ГВ... У Авент соски более упругие, и за счет этого ребенок нормально сосет грудь...
И Др Браун мыть тяжело... Но в стерелизаторе без проблем мы их стерилизовали... Но в целом, мы ими очень мало пользовались, поскольку они нам не понравились... + газиков было больше после этих бутылок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:confus:
а у нас наоборот после др брауна даже не срыгивает.плюс из авента соска номер один просто льется,а из др брауна нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы из бутылки д-р Браун кушали первые 5 дней, пока были в род доме. Я так и не поняла, были газики или нет.
Щас из этой бутылки пьём иногда воду.......
Я ими довольна, и ни какие другие не буду покупать.
молокоотсос у меня медела, бутылка с узким горлом к нему подходит.
Единственный мину, если переворачиваешь, то все выливается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь только Брауновскими с самого начала, поэтому не могу сравнить с другими. Использую стандартные, с широким горлом еще не пробовала. Мне кажется, правильно здесь отметили. что не образуется вакуум, при котором молоко не течет + хорошая система сосок))) - каждые 3 месяца просто меняешь малышу на новые. с более сильным потоком. Единственное. соски под кашки не подошли - слишком уж жидкие кашки надо делать для этих сосок. Еще заметила, когда отнимаешь у ребенка на время бутылочку - через отверстие в соске выходит воздух - т.е. вот оон и есть тот гадский воздух из-за которого колики были. Но в желудок он и не попадает.
А колики все равно были. С этим Бэби-калмом спасались и фенхелевым чаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пользовались только Браунами, я молилась на эти бутылки. У сына ни дня не болел живот. Меня устраивал и поток соски и отсутствие вакуума в бутылке. Единственные минусы - проливается в перевернутом состоянии и мытье. А в остальном отличные бутылки :super:

 

А к авентовскому молокоотсосу есть переходники на контейнеры, можно сцеживать прям в контейнер, а не в бутылку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас брауновская самая маленькая бутылочка. Ни разу ничего не пролилось! А сын просто обожает из нее пить. Ее можно держать одной ручкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам не понравилась эта бутылочка(доктор браун),сын из нее не сосет,а вот нак и биби супер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сменили Авент на Доктор Браун от коликов. Колики уменьшились практически сразу, т.ч. остались довольны эффектом. Дочке тоже они понравились, причём после их сосок она продолжала брать грудь, не бросила, что не могло не обрадовать :) Стерилизовали в одноимённом стерилизаторе д/микроволновки Dr.Brown's, оч. удобно (продавлася в наборе с бутылочками и щипцами).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сестра великий экспериментатор. Купила др.Барун бутылочку с широким горлышком (чтобы мыть легче), но как ставит подогревать-стерилизовать, вся жидкость к чертовой матери через эти трубки выходила. Мыть их трудно, времени уйма уходит и сил, так и забросили эту бутылочку, возвратились к авентовским.
Я ей так и сказала, от добра добра не ищут. У авента воздухоотвод через соску идет, мыть легко и просто. Еще мне нравится диагональный уплотнитель в соске, не дает им "склеиваться", да и новые бутылки у авент видели? без содержания бисфенола-А, все караулю, когда в аптеках появятся, куплю, племяшкам подарок, да и менять уже пора на большой объем, 330мл который

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно от коликов какие только бутылки не пробовали, все это ерунда. гораздо проще действительно взять авент или нук. и мыть проще и подогревать. и дешевле имхо
и воздушный клапан что там что там

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы как раз не сказала, что рекламы Доктор Браун много, скорее Авент-лидер рекламы. Но Dr.Brown's - действительно лучшие бутылочки от коликов! проверено :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×