Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ms Piggy**

Интересные и порой шокирующие

Рекомендуемые сообщения

А я тут на такси ни разу и не ездила :devaha: Мне в общем и не надо, если куда так муж везёт... Зато например в аэропорту все такси мерседесы :eek: Это как же надо зарабатывать чтоб таксовать на мерсе? :crank: Лично я в шоке... Где волги? :smi1: Уверенна что такси стоит недешево совсем... Для них даже около аэропорта линия отдельная выделенна, ну и стоянка соответственно. :unsure:
АААААаа, вот и вспомнила что меня бесит... Меня бесят подземные стоянки и не только подземные. Знаете почему, потому что стоят бешенных денег :ranting: Они конечно замечательные, по 3-4 уровня, мест тысячи но вот нет разницы постоял ты там 15 минут или час, платишь одинаково дорого <_< Ррррррр, не могу прям. Вот я собираюсь ездить в Брюссель, найти там место для парковки просто нереально (я имею в виду такое место за которое не придётся платить ну или заплатить не так уж и много), надо идти в огромные подземки. Я себе представляю сколько денег они за день зарабатывают. Я даже собралась покупать пасс на одну из таких стоянок, на месяц, но поверьте, те 5 часов что машина там будет стоять будут стоить мне по пассу (ну типа проездного абонамента) почти столько же сколько я бы платила обычно за каждый час :( Так обидно... Но зато при въезде в столицу есть другие огромные стоянки, там можно оставить машину утром на целый день а по городу на общественном транспорте... Но я как об нём родимом общественном подумаю так ничего больше не хочется <_< Короче не знаю что делать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Пигги, полностью согласна с тобой насчет такси. Мы как-то с таксистом на пару искали полчаса на карте место, куда мне надо было ехать.

 

А вот что касается больниц - повезло тебе, что еще не встречалась со здешними профи. Меня тут два месяца назад залечили, прописали кучу антибиотиков, кололи, потом вынесли вердикт - ампутировать))) Шутка, конечно, но сказали, надо резать. Врач дал последний курс таблеток на три дня перед операцией, и все прошло. Вот так на третий раз подобрали нужное лекарство методом тыка <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут народ заговорил о ботинках, и мне вот что вспомнилось.
У канадцев наличествует своё представление о моде и одежде по сезону.

 

Летом,когда жара бьет под 30 градусов ( это тяжелый показатель ввиду того,что обилие озёр рождается дикую влажность) можно встретить мужчину или женщину одетых в майки с короткими руковами, короткие шорты ,а на ногах у них высокие кожаные зимние сапоги... :wacko:
Что же касается зимы, здесь ситуация обратная...Чем больше снега, тем более открытые сандали ( в основном так одеваются здешние китаянки).
Дикое изумление и негодование у здешних жителей вызывают люди, одетые по -еропейскому стилю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, а мой муж круглый год в любимых ботинках ходит... :smi1: Я раньше не понимала, он всё отмазывался мол супер удобно, обувь дышащая, зимой тепло летом прохладно и вообще супер... И знаешь что, я купила такие же :smi1: Кажется скоро совсем стану сдешние :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ginger*, ботинки- это не сапоги,согласись.. :D У вас в Бельгии ввиду географического положения вряд ли бывает сильно жарко летом и холодно зимой... Ну , я же всё с позиций "что и когда учили надевать :D и "как у нас считают правильным"...Возможны погрешности... :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Греки лет пять-шесть назад ходили весь год в огромных желтых полуботинках, чаще всего в Тимберлэндах. Зимой и летом - одним цветом :smi1:

 

А вот что они без лишних церемоних в обуви по квартире чужой шастают, раздражает меня ужасно. Сейчас немного привыкла, знаю, что если будут гости, после - швабру в руки и вылизываешь всю квартиру. А еще многие могут ноги (да-да, в обуви!) на стол положить.:confus: А это, по-моему, уже ни в какие ворота не лезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фло, это самое нормальное явление, мы же не в Японии (с) :smi1:
У нас тоже в обуви ходят и ничего, я привыкла, благо ковров нет, хотя есть, один, прямо под журнальным столиком а остальное кафель, пусть ходят, потом шваброй раз и всё... А то я как-то сказала, соизвольте разуться, на меня как на ненормальную посмотрели :crank: Муж грит: ну у них там принято разуваться... Что серьёзно? Вот странный народ :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АААА ГРЕЦИЯ :super::super::super::super: Девсенки рада что вы пришли!!..А то тутв се компашками а я один,совсем один... :eek::pcrying:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я тут на такси ни разу и не ездила :devaha:
АААААаа, вот и вспомнила что меня бесит... Меня бесят подземные стоянки и не только подземные. Знаете почему, потому что стоят бешенных денег :ranting: ... Но зато при въезде в столицу есть другие огромные стоянки, там можно оставить машину утром на целый день а по городу на общественном транспорте... Но я как об нём родимом общественном подумаю так ничего больше не хочется <_< Короче не знаю что делать...

За все годы жизни тут я ни разу не пользовалась такси, а стоянки тоже считаю дорогущими!!! В Брюссель еду на своей машине, оставляю на парковке бесплатной при въезде в столицу и еду на метро. Зря, Ginger*, общественный транспорт (в меру) очень даже ничего. Это я имею в виду метро Брюссельское. Грязнова-то, но жить можно! За то не ищешь место "под солнцем" или парковку подземную. Иногда согласна и на платно, но нет мест! А на стоянках перед метро на крайних станциях, между прочим, если приедешь поздно, то уже никаких мест вообще нет! Только к 11 дня рассасываются - уезжают те, кто на пол ставки или с ночи припозднился....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааааааа, Марин, мне придётся всё своё хозяйство тащить а там ценные и хрупкие материяалы и очень кстати доргие, и чемодам такой огромный что я его несу с огромным трудом :pcrying: Придётся как-то договариваться на пасс <_< А на парковку при въезде я бы может и согласилась, но опятьтаки чемодан с материалами и ещё я туда к часу приезжать буду :o Блин, всё в чемодан упирается :smi1: Как представлю себя на метро да с ним так аж самой смешно, пол вагона займу :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ездили на такси однажды, правда в Норвегии.... Мы ехали из одного города в другой... РОджители мужа не захотели нас везти - побоялись что снега много выпало и заказали нам такси... Мне очень понравилось - хотя дорого... У них там стоят щетчики так что никакого одмана... И в Швеции тоже... Водители очень обходительные, разговаривают хоть о чем.... Наш например тогда оказался коллекционером старых русских (советских тоже) машин.... Собирался ехать в Россию... :)

 

А в Швеции до аэропорта цены фиксированные... И если ехать семьей и занять все места в машине, то окажется не очень и дорого, даже наоборот, потому что парковка довольно таки дорогая в аэропорту.... И машины - такси - почти все мерседесы... Очень красивые новые... И цена от этого не зависит... Ну если конечно не лимузин, а такой тоже возможно заказать без проблем....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А во чего прикольного..нигде не видела что б старичье-мужчины,я имею ввиду так открыто носили нашлепки на голове-даже не парки а так на пол головы...такое ощущение иногда что кот на голове заснул :uxaxa::uxaxa::uxaxa: ,я первое время еле сдерживалась что б пальцем не показать...А муж хихикал надо мной,ему то не в первой,и вообще мужчины мне кажется тут бааальшие понтушки(понтушки-те которые кидают понты)(В России мне как парикмахеру виднее- B)) на какую нить современную стрижку уговорить даже молодого парня оччень сложно,а тут такое разнообразие,и ирокез и косы и все что хочешь...и все с гелем!!
МНе так кажется это у них в крови...от Апполона :red-tsch: ...но с нашлепками это конечно загиб :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой у нас тоже все дядьки гелятся... :smi1::smi1::smi1::smi1: Да еще чуб так наверх задирают....:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж зашла речь о стариках, вставлю и я свои пять копеек)) Здесь ни один старпер не пропустит молодую симпатичную девушку, обязательно отпустит или комментарий неприличный, или присвистнет, или ... и так до бесконечности, фантазии им хоть отбавляй. Есть у греков кафешки особенные для пенсионеров - узери называются по-местному. Даже не кафешки, а местечки, где они узу свою пьют литрами, т.е. водку анисовую. Вот пройдешь мимо, так вслед - свист и гуканья. А мне страшно, как бы там какого-нибудь старикашку инфаркт ни хватил :red-tsch:

 

С моей подружкой даже случай был такой, во время ее беременности. Едет она в автобусе, а напротив нее сидит старик. Долго он ей на грудь смотрел, потом не выдержал: "Вот это сиськи у тебя, красотка, я бы тебя.... " Дальше уж совсем нецензурно. Хорошо, она за словом в карман не полезет, сразу ответила: "Да ты, старый, совсем что ли очумел?! Не видишь, что я - женщина беременная!" Тот аж покраснел, затрясся, вскочил моментально, мол, садитесь, милая, я нечаянно. И всю дорогу извинялся :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С моей подружкой даже случай был такой, во время ее беременности. Едет она в автобусе, а напротив нее сидит старик. Долго он ей на грудь смотрел, потом не выдержал: "Вот это сиськи у тебя, красотка, я бы тебя.... " Дальше уж совсем нецензурно. Хорошо, она за словом в карман не полезет, сразу ответила: "Да ты, старый, совсем что ли очумел?! Не видишь, что я - женщина беременная!" Тот аж покраснел, затрясся, вскочил моментально, мол, садитесь, милая, я нечаянно. И всю дорогу извинялся

 

Тут бы такого "страстного" дедка засудили бы за Sexual harassment не отходя от кассы. Легко и на много-много денег, мало бы не показалось. А главное позору не оберешься. Мне такой подход больше нравится, надо таких гадких болтунов учить. :skalk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×