Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Какое у вас образование?  

369 голосов

  1. 1. ????? ? ??? ????????????

    • ?????????
      0
    • ???????
      13
    • ??????? ???????????
      28
    • ??????
      299
    • ??????
      12


Рекомендуемые сообщения

Moonlike, а что вам мешает не уточнять, что у вас уже есть высшее образование, а показать в приемной комиссии аттестат школьный? :vertag:

 

Обычно второе высшее предполагает сокращенное обучение , т.к. ряд дисциплин общего федерального компонента (например, история, философия и т.п.) перезачитывается на втором высшем, особенно если это не профелирующий предмет.
Отсюда и учатся на второе высшее обычно 2,5-4 года, а не 5-6 лет, как на первом высшем.
Вы все-равно будете учиться 6 лет, да еще и заочно, поэтому нет смысла афишировать, что у вас уже одно высшее есть.
Идите как на первое. :yess:

 

И давайте не затягивайте, если собрались учиться. а то ввели обязательный ЕГЭ для поступления, придется в будущем еще платить и за этот экзамен.
Вступительные на платное отделение - скорее для проформы, чтобы приемная комиссия отчитывалась, что у них все по порядку. Да и таким образом ВУЗ повышает себе рейтинг, мол, не всех подряд берут, сюда еще и экзамены сдавать надо.
На подобных экзаменах главное не получить на письменном чистую двойку, со всеми остальными зачисляют и на устных вытягивают хотя-бы на тройку.
Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В частности на то, что за второе высшее ты обязан платить!

+ тышша мильоноф!!! Меня вообще возмущает это безмерно!!!! и по части непредоставления никаких учебных отпусков при втором высшем, мол киияйтесь как хотите, сами пошли :ranting::ranting::ranting:
а уж о коммерциализации образования вообще молчу!!! Моя мама плакала когда я пришла и сказала (еще сама не веря) что поступила на бесплатное вечернее отделение, и то столько крови это забрало и нервов :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anilla,
Мешает то, что если за эти шесть лет хоть раз припрется комиссия на проверку, то я потеряю все это время. И чисто психологически будет очень тяжело 6 лет врать каждому, для меня это тяжелый камень. А ЕГЭ мне по-любому сдавать, я же школу еще до того как его ввели закончила. Но я тестов не боюсь, тем более что есть возможность сдать пробные тесты заранее и определить, насколько глубоко там копают. В школе у меня проблем с учебой не было B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а уж о коммерциализации образования вообще молчу!!!

да, вот хочу сейчас пойти на второе высшее - волосы дыбом и это при том, что целые специализации под угрозой закрытия из за кризиса.
И что мешает скинуть стоимость, учитывая, что ставки преподов что на платном, что на коммерч. практически одинаковы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И что мешает скинуть стоимость, учитывая, что ставки преподов что на платном, что на коммерч. практически одинаковы

вот именно что!! Кстати можешь попробовать (извиняюсь что на ты) в МГОУ, там не высокая плата на вечерке и на втором ВО... но все равно платить блин.. я вот хотела пойти, а теперь думаю уж если платить, то заплачу я за какие-нить 3-х годичные курсы иностранного языка например, или еще чего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас высшее.
А через 3 недели поступаю на вторую вышку - в психолого-педагогический :super:
Единственное, что меня не очень устраивает, так это специализация. Почему-то на второй вышке не бывает педагогов дошкольного образования :( А только общая психология... ну да это и ничего, главное, что к деткам допустят :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anilla,
А ЕГЭ мне по-любому сдавать, я же школу еще до того как его ввели закончила.

 

В этом году ещё можно сдавать свои вузовские вступительные, для тех, кто закончил школу раньше. Наверное, не во всех вузах, но во многих. Узнайте в приёмке вашего вуза. В нашем точно можно. Там тоже тесты, но они короткие и более корректные, можно подготовиться по определённым учебникам буквально за день (кроме языков).

 

Я бы тоже второе высшее получила, тем более на заочке три года училась, но времени нет. Я, правда, ещё в аспирантуре и двух колледжах училась, но всё равно не хватает. Языки очень нужны, но серьёзный уровень, от филологического не отказалась бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня высшее, через год будет второе. думаю учиться в моде - т.к. все практически учатся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня высшее,муж щас в аспирантуре....
Планирую или второе высшее или все возможные курсы...так как от сидения дома позабывается...или и то и другое,как позволит время... ;)

 

Но я думаю учиться нынешней молодежи не охота...идут потому что родители засылают и то не все выдерживают...
Таких полно перед глазами...Сестра например моя...да учиться,да в высшем...и что? У них такая у всех слабая база,что они учиться то не могу...
А 91 год был таким слабым на детей,что брали почти каждого...что же из них получиться то,если они не вылетят... <_<
Когда я училась(хоть и не так давно НО), даже двоешники(назовем их так) знали поболе...и готовились и учились...

 

Вообщем оффтоп уже...но ситуация как мне кажеться не радужная... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, учиться в моде для того кто видит в этом смысл... у каждого свои стереотипы - для кого-то модно, для кого-то нет... я бы сейчас поучилась чему-нибудь новому - вот только время и деньги нужны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а теперь думаю уж если платить, то заплачу я за какие-нить 3-х годичные курсы иностранного языка например, или еще чего

ну если речь идет только о языке, то я бы лучше поехала бы заграницу. я итальянский изучала в Италии. правда, всего месяц, но все же. эффект очень хороший. конечно, если есть возможность поехать. ... деньги, может, те же, а эффект намного дучше, чем на наших курсах.... я и на наши ходила тоже... при инязе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по теме - сейчас, по-моему как-то возрождается мысль о необходимости обучения. в общем и целом - возрождается.. и это приятно. )))) понимает молодежь, что без знаний -никуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну если речь идет только о языке, то я бы лучше поехала бы заграницу. я итальянский изучала в Италии. правда, всего месяц, но все же. эффект очень хороший. конечно, если есть возможность поехать. ... деньги, может, те же, а эффект намного дучше, чем на наших курсах.... я и на наши ходила тоже... при инязе.

+1 мильон! :super: полностью согласна, я говорила вообще о том если и платить после получения первого высшего за обучение то не за второе высшее, а за ин.яз, за курсы например дизайна графического и т.д. Язык я изучаю чешский, и 3,5 недели была в Чехии - очень большая разница с обычными курсами, даже если носители языка преподают, там он "живой" :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще не понимаю модно ни модно, у каждого свои цели в образование.
Кого-то родители заслали, а у кто-то сам землю носом роет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели это действительно проблема, обучение это? Ну ладно девушки постарше- мало ли что было в жизни, но вот так вот- молодые сразу после школы на работу, а дальше что???Ведь молодость не может быть вечна!! А потом, когда повзрослеешь - в уборщиц или дворничих?
ладно не получилось поступить в Бауманку или Медицинский университет, ну не получается точными науками настолько серьёзно, но ведь можно пойти поучиться экономике,бизнесу, менеджменту, маркетингу. Это ведь проще!( или это мне, маркетологу и коммерсанту так кажется?:). В Москве ведь столько MBA образования ! Вот даже взять например...ммм..в принципе, всё можно на сайте посмотреть и рассмотреть :
http://www.mbastudy.ru/
Там и форум есть, желающие могут почитать об образовании и ознакомиться с правила и требованиями! ведь даже из дому выходить не надо- нужно просто сделать первый шаг- просмотреть наличие профессии, специальностей и выбрать то, что больше по душе, а дальше - дальше -дело в постановке цели и огромном желании пойти учиться:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×