Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Какое у вас образование?  

369 голосов

  1. 1. ????? ? ??? ????????????

    • ?????????
      0
    • ???????
      13
    • ??????? ???????????
      28
    • ??????
      299
    • ??????
      12


Рекомендуемые сообщения

а вот человек, не имеющий во вообще - это уже другой соц. уровень.......

3589679[/snapback]


Полностью согласна. Человек без во ныне стоит как минимум на ступеньку ниже коллеги с вышкой. Мне тоже в свое время все говорили, что, дескать, главное - не диплом, а навыки и умения. А диплом -что? Так, бумажка...

 

В итоге, сейчас, в свои почти 40 лет у меня есть диплом техникума, есть дипломы курсов повышения квалификации, есть умения и навыки ... но ни как соискатель, ни как работник я не котируюсь лишь потому, что нет ВО. На должность по теникумовской специальности я не гожусь из-за возраста, а на более высокую не гожусь из-за отсутствия во. Так что, сейчас я усиленно готовлюсь к изложению и буду летом подавать документы в вуз на заочное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

высшее! :sila:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, получать образование (диплом) и учиться - разные вещи. Видимо, речь идёт о первом. Это не может быть не в моде, т.к. в современном информационном обществе роль образования возрастает, как известно. Девушки те просто не понимают этого, именно потому, что у них нет образования. Вот только качество образования сейчас - :cryyy: ... и качество студентов - :cryyy::( С этой точки зрения, учится и правда не модно. Хотя те, кто получает второе высшее, намного сознательнее относятся к учёбе, поэтому я "за". Но часто "второе высшее" - фикция, их почти ничему не учат: часов на все предметы мало, некоторые предметы - заочно, преподаватели относятся соответственно и т.д. Всем советую идти на "второе", только если реально нужен другой диплом и есть лишнее время и деньги, а так - не тратьте зря свои "кровные".
У меня муж историк, запросто работает финансовым директором без всякого "второго". :histeric: Двое со всего нашего курса работают по специальности (одна из них я).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

другое: среднее-профессиональное + неоконченное высшее + дополнительное (мастер ногтевого сервиса)

 

Вот только качество образования сейчас - :cryyy: ... и качество студентов - :cryyy::( С этой точки зрения, учится и правда не модно. Хотя те, кто получает второе высшее, намного сознательнее относятся к учёбе

3792291[/snapback]


полностью согласна. но из-за качества образования и "благодаря" преподавателям в универе я не закончила его...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

высшеее :) подумываю о втором, но пока не определилась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО наоборот сейчас учиться модно... у нас во дворе все мамашки учатся либо недавно закончили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Friday*,
СОГЛАСНА!!!!
Может это в далёкие 90-е было не модно, т.к. кругом были "бандиты",а сейчас ОЧЕНЬ даже модно, многие не останавливаются на первом высшем и идут на второе, я закончила колледж, поступила в академию, сейчас у меня незаконченное высшее, но я уверенна, что я пойду на второе высшее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня высшее. Но вообще, мода на высшее образование - не всегда к месту. Сейчас очень не хватает людей со средним образованием - квалифицированных рабочих, строителей и т.д. Многие молодые люди заканчивают "вышку" (заочное, платно) - но по специальности не работают, более того, идут в продавцы, таксисты. У меня есть такие знакомые.

 

Вобщем, я слышала такое мнение, что у нас разрушена система ПТУ, зато развелось много сомнительных ВУЗов, которые принимают и "учат" всех желающих, но потом такое образование никуда не прикладывается, так как нет определенных способностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня высшее, но по профессии не работаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два высших - техническое и экономическое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила - высшее. Сейчас пошла на второе. Может, это "другое"? Просто интересно в опросе было бы посмотреть и процент тех, кто пошел на второе высшее или получать ученую степень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вышка МГТУ им Баумана. Гипотетически задумываюсь о втором высшем. Сложно себе представляю жизнь и хорошую работу без вышки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень редкий и очень востребованный набор образований:
Первое высшее -проммышленное и гражданское строительство - инженер-строитель.
Затем я защитила кандидатскую диссертацию по экономике недвижимости и стала кандидатом экономических наук.
И последнее - сейчас получаю юридическое образование, потому что на уровне начальника отдела (а выше - тем более) именно теоретических юридических знаний не хватает. (получаю это образование уже не для карьеры, а для себя).

 

Могу добавить,что последующие образования даются много легче предыдущих, требуют гораздо меньше временных и моральных затрат!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

высшее. или можно даже сказать 2 высших.

 

вообще у меня в классах почти все высшее получили.
а есть одна девочка, которая не получила. у нее только специальное. - то ли швея, то ли что-то из этой серии, я точно не знаю. Так от она тоже неплохо устролась по жизни!
так что как повезет и как используешь свои знания. а то у меня есть один знакомый, который мгимо окончил и лет 10 сидел без работы, от армии бегал. а теперь просит огромную зарплату, а ему ее естественно никто не дает без опыта. а на меньшее он опять же не идет... вот и сидит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня два высших образования - юридическое и экономическое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×