Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Какое у вас образование?  

369 голосов

  1. 1. ????? ? ??? ????????????

    • ?????????
      0
    • ???????
      13
    • ??????? ???????????
      28
    • ??????
      299
    • ??????
      12


Рекомендуемые сообщения

Средне-специальное педагогическое, второе высшее экономическое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Среднее специальное. По компам. Вышку в свое время не потянула. Денег не было. Да и с моей антиспособностью к языкам, это почти не реально. Развиваюсь на дому. :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы готовимся к диплому вместе с пузиком!!! Защита 15 июня, ожидаемые роды 27 июня, сижу и думаю "КТО РАНЬШЕ???"
Вот как родится у меня с бокалом в руке :-) и будет сызмальства ВИНОДЕЛАМИ!

 

А сначала получила средне-специальное тоже по Бродильному производству.

 

Странный факт, по специальности не работаю, работаю бухгалтером... и еще очень хочу 2-ое желательно экономическое (финансовое)... думаю может после декрета получится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я закончила ин.яз.
сейчас мне это уже не интресно.получаю МВА
но по-моему, в России образование :badd:
чего бы там не говорили про наши вузы...
преподы нищие, молодежь идет в универ преподавать в основном та, кто в нормальное месито не может устроиться(((
преподают то, что и в 80гг преподавали,все устарело давно...
практики нормальной нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю что без вышке сейчас никуда :dver:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня неоднозначное мнение насчёт образования...

 

Часто, люди по инерции, не думая( редко кто в 17 лет думает, а тем более ЗНАЕТ - ЧТО он хочет от своего образования, от себя и от своей жизни), идут после школы в ВУЗ.

Какой? Который ближе к дому. в который легче вступительные, или дешевле семестровая оплата, или за компанию, или...люблю биологию - буду ботаником...

 

Через 5 лет выстраданный диплом оказывается ненужной бумажкой, а самое страшное - упущенным временем. И хорошо ещё, если диплом дейсттвительно выстраданный...в этом случае человек получает очень нужную привычку учиться, самообразовываться, структурировать знания и отделять важное от неважного... Но, часто, и этого нет (учитывая специфику российского образования) - есть корочка. И что с того? Это считать образованием??? преимущество - галочка в графе в/о, а по сути - ничего. ИМХО.

 

Потом приходит ОНО, знание кем и где человек хочет работать, сколько зарабатывать, что иметь в будущем - тогда часто и идут на вторую вышку.

 

Инерция - плохая штука, умение быстро реагировать ( в том числе на кадровый рынок) - хорошая. Поэтому, я считаю, что лучше пойти учиться в 30 лет действительно туда, куда хочется и получать вышку ту, которая истинно нужна....а уж я то знаю, КАК можно учиться, когда это по-настоящему стоит того.

 

Поэтому, считаю расскладывание пасьянса дипломами - бесполезным занятием, т.к. денежную работу гарантирует не количество образования, а его качество.....хотя сейчас, я бы и это поставила на второе место... А на первое навыки и ТАЛАНТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому, считаю расскладывание пасьянса дипломами - бесполезным занятием, т.к. денежную работу гарантирует не количество образования, а его качество.....хотя сейчас, я бы и это поставила на второе место... А на первое навыки и ТАЛАНТ.

3588899[/snapback]


Лен, от части согласна. Но все же, не имея хор. образования, с любым талантом на приличную работу не возьмут - даже резюме не станут рассматривать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svetУля*,

Лен, от части согласна. Но все же, не имея хор. образования, с любым талантом на приличную работу не возьмут - даже резюме не станут рассматривать

 

Это правда. Но, согласись, имея талант рекламщика, а диплом химика - резюме тоже задвинут скорее всего по-дальше. :chipa: Поэту и говорю, вышка хороша, когда она к месту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но, согласись, имея талант рекламщика, а диплом химика - резюме тоже задвинут скорее всего по-дальше.

3589311[/snapback]


тут могут и не задвинуть, если послужной список внушительный. а вот человек, не имеющий во вообще - это уже другой соц. уровень.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svetУля*,

тут могут и не задвинуть, если послужной список внушительный

 

вот поэтому как раз я и писала

 

на первое навыки и ТАЛАНТ.

 


а вот человек, не имеющий во вообще - это уже другой соц. уровень.......

:yess:
денежную работу гарантирует не количество образования, а его качество...хотя сейчас, я бы и это поставила на второе место

 

не на последнее ;) ...и тем более - не его отсутствие

 

Я вот, кстати, сейчас подумала - у меня вообще нет знакомых без вышки - все с дипломами :zdrya: , но, кстати, и неудивительно - Москва

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому, я считаю, что лучше пойти учиться в 30 лет действительно туда, куда хочется и получать вышку ту, которая истинно нужна....а уж я то знаю, КАК можно учиться, когда это по-настоящему стоит того.

Вот тут я соглашусь, но зачастую получаем от учебы
преподы нищие, молодежь идет в универ преподавать в основном та, кто в нормальное месито не может устроиться(((
преподают то, что и в 80гг преподавали,все устарело давно...
практики нормальной нет.

3532817[/snapback]

 

Жаль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот тут я соглашусь, но зачастую получаем от учебы
Жаль...

3589777[/snapback]

преподы нищие, молодежь идет в универ преподавать в основном та, кто в нормальное месито не может устроиться(((
преподают то, что и в 80гг преподавали,все устарело давно...
практики нормальной нет.

 

не во всех ВУЗах и не все преподы, это как с врачами...есть брюкопротиратели, а есть светила...
У нас вот в своё время был препод по экономике - ммм....ПРЕПОД с большой буквы...так я понимала, что он стоящий, но....лекции прогуливала частенько...а сейчас по всем ВУЗам его разыскиваю- хочу договориться курс его прослушать.

 

Плюс самообразование - столько полезной деловой литературы как сейчас, никогда не читала, да ещё такой классной!!!( я её тщательно выбираю и уже не трачу время впустую на прочтение книг одной мысли). Потому что НАДО оно мне сейчас, а к сожалению не тогда....хотя и сейчас не поздно. ;) Для образования - никогда не поздно. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 высших (техническое и экономическое). Я считаю, что дело не в моде, а в человеке. Образование лишним никогда не бдует, это факт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 высших - экономика(бухучёт) и теология

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году закончила институт, получила гуманитарное образование. К сожалению без опыта работы, даже с Высшим образованием и красным дипломом, хорошую работу сразу не предложат. ЛУчше с опытом 3-5 лет и без образование, чем выпускник ВУЗА. Я на своей шкуре это всё пережила, после этого задумаешься, а стоит ли 6 лет терять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×