Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Учиться Не В Моде?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

Опрос: Какое у вас образование? (370 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Юлия78**

Отправлено 01 Февраль 2008 - 23:55

Юлия78**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 491 сообщений

Высшее В этом году планирую на второе податься

Просмотр сообщения

молодчинкас тремя детишками да еще на второегерой
  • 0

#42 udgin

Отправлено 04 Февраль 2008 - 00:07

udgin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 439 сообщений
у меня высшее(PR) после родов хочу пойти на дизайнера уж очень по душе мне э то оказалось.
  • 0

#43 kosmik*

Отправлено 20 Февраль 2008 - 15:31

kosmik*

Старожил

• Пользователи
  • 516 сообщений
у меня 2 высших - техническое и экономическое. Хочу еще MBA. И язык подтянуть бы...ну хоть вспомнить, что знала:)
  • 0

#44 Natycia**

Отправлено 20 Февраль 2008 - 15:35

Natycia**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 6 440 сообщений
у меня высшее + кандидатская степень :bant: муж считает это не нужным в нашей жизни :cray:
  • 0

#45 bubka**

Отправлено 21 Февраль 2008 - 11:57

bubka**

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 сообщений
ВЫсшее Филолух (англ. нем.) и психолух :)
  • 0

#46 Safa**

Отправлено 21 Февраль 2008 - 13:20

Safa**

Старожил

• Пользователи
  • 593 сообщений
Средне-специальное педагогическое, второе высшее экономическое.
  • 0

#47 Ольга Талисман**

Отправлено 17 Март 2008 - 13:39

Ольга Талисман**

Дока

• Пользователи
  • 1 398 сообщений
Среднее специальное. По компам. Вышку в свое время не потянула. Денег не было. Да и с моей антиспособностью к языкам, это почти не реально. Развиваюсь на дому. :bkeh:
  • 0

#48 гОрлица

Отправлено 19 Март 2008 - 09:44

гОрлица
  • Пользователи
  • 4 сообщений
А мы готовимся к диплому вместе с пузиком Защита 15 июня, ожидаемые роды 27 июня, сижу и думаю "КТО РАНЬШЕ???" Вот как родится у меня с бокалом в руке :-) и будет сызмальства ВИНОДЕЛАМИ А сначала получила средне-специальное тоже по Бродильному производству. Странный факт, по специальности не работаю, работаю бухгалтером... и еще очень хочу 2-ое желательно экономическое (финансовое)... думаю может после декрета получится...
  • 0

#49 кактус**

Отправлено 31 Март 2008 - 17:08

кактус**

• Commers-rodim.ru
  • 12 562 сообщений
я закончила ин.яз. сейчас мне это уже не интресно.получаю МВА но по-моему, в России образование :badd: чего бы там не говорили про наши вузы... преподы нищие, молодежь идет в универ преподавать в основном та, кто в нормальное месито не может устроиться((( преподают то, что и в 80гг преподавали,все устарело давно... практики нормальной нет.
  • 0

#50 Натик 1980*

Отправлено 14 Апрель 2008 - 11:18

Натик 1980*

Свой человек

• Пользователи
  • 154 сообщений
Я считаю что без вышке сейчас никуда :dver:
  • 0

#51 Перчинка**

Отправлено 14 Апрель 2008 - 12:11

Перчинка**

Старожил

• Пользователи
  • 1 119 сообщений
У меня неоднозначное мнение насчёт образования... Часто, люди по инерции, не думая( редко кто в 17 лет думает, а тем более ЗНАЕТ - ЧТО он хочет от своего образования, от себя и от своей жизни), идут после школы в ВУЗ. Какой? Который ближе к дому. в который легче вступительные, или дешевле семестровая оплата, или за компанию, или...люблю биологию - буду ботаником... Через 5 лет выстраданный диплом оказывается ненужной бумажкой, а самое страшное - упущенным временем. И хорошо ещё, если диплом дейсттвительно выстраданный...в этом случае человек получает очень нужную привычку учиться, самообразовываться, структурировать знания и отделять важное от неважного... Но, часто, и этого нет (учитывая специфику российского образования) - есть корочка. И что с того? Это считать образованием??? преимущество - галочка в графе в/о, а по сути - ничего. ИМХО. Потом приходит ОНО, знание кем и где человек хочет работать, сколько зарабатывать, что иметь в будущем - тогда часто и идут на вторую вышку. Инерция - плохая штука, умение быстро реагировать ( в том числе на кадровый рынок) - хорошая. Поэтому, я считаю, что лучше пойти учиться в 30 лет действительно туда, куда хочется и получать вышку ту, которая истинно нужна....а уж я то знаю, КАК можно учиться, когда это по-настоящему стоит того. Поэтому, считаю расскладывание пасьянса дипломами - бесполезным занятием, т.к. денежную работу гарантирует не количество образования, а его качество.....хотя сейчас, я бы и это поставила на второе место... А на первое навыки и ТАЛАНТ.
  • 0

#52 svetУля*

Отправлено 14 Апрель 2008 - 13:18

svetУля*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 666 сообщений

Поэтому, считаю расскладывание пасьянса дипломами - бесполезным занятием, т.к. денежную работу гарантирует не количество образования, а его качество.....хотя сейчас, я бы и это поставила на второе место... А на первое навыки и ТАЛАНТ.

Просмотр сообщения

Лен, от части согласна. Но все же, не имея хор. образования, с любым талантом на приличную работу не возьмут - даже резюме не станут рассматривать
  • 0

#53 Перчинка**

Отправлено 14 Апрель 2008 - 13:30

Перчинка**

Старожил

• Пользователи
  • 1 119 сообщений
svetУля*,

Лен, от части согласна. Но все же, не имея хор. образования, с любым талантом на приличную работу не возьмут - даже резюме не станут рассматривать

Это правда. Но, согласись, имея талант рекламщика, а диплом химика - резюме тоже задвинут скорее всего по-дальше. :chipa: Поэту и говорю, вышка хороша, когда она к месту.
  • 0

#54 svetУля*

Отправлено 14 Апрель 2008 - 14:33

svetУля*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 666 сообщений

Но, согласись, имея талант рекламщика, а диплом химика - резюме тоже задвинут скорее всего по-дальше.

Просмотр сообщения

тут могут и не задвинуть, если послужной список внушительный. а вот человек, не имеющий во вообще - это уже другой соц. уровень.......
  • 0

#55 Перчинка**

Отправлено 14 Апрель 2008 - 14:40

Перчинка**

Старожил

• Пользователи
  • 1 119 сообщений
svetУля*,

тут могут и не задвинуть, если послужной список внушительный

вот поэтому как раз я и писала

на первое навыки и ТАЛАНТ.

а вот человек, не имеющий во вообще - это уже другой соц. уровень.......

:yess:

денежную работу гарантирует не количество образования, а его качество...хотя сейчас, я бы и это поставила на второе место

не на последнее ;) ...и тем более - не его отсутствие

Я вот, кстати, сейчас подумала - у меня вообще нет знакомых без вышки - все с дипломами :tram: , но, кстати, и неудивительно - Москва
  • 0

#56 Зачарованная***

Отправлено 14 Апрель 2008 - 14:50

Зачарованная***

• Модераторы
  • 9 907 сообщений

Поэтому, я считаю, что лучше пойти учиться в 30 лет действительно туда, куда хочется и получать вышку ту, которая истинно нужна....а уж я то знаю, КАК можно учиться, когда это по-настоящему стоит того.

Вот тут я соглашусь, но зачастую получаем от учебы

преподы нищие, молодежь идет в универ преподавать в основном та, кто в нормальное месито не может устроиться(((
преподают то, что и в 80гг преподавали,все устарело давно...
практики нормальной нет.

Просмотр сообщения

Жаль...
  • 0

#57 Перчинка**

Отправлено 14 Апрель 2008 - 15:06

Перчинка**

Старожил

• Пользователи
  • 1 119 сообщений

Вот тут я соглашусь, но зачастую получаем от учебы
Жаль...

Просмотр сообщения

преподы нищие, молодежь идет в универ преподавать в основном та, кто в нормальное месито не может устроиться(((
преподают то, что и в 80гг преподавали,все устарело давно...
практики нормальной нет.

не во всех ВУЗах и не все преподы, это как с врачами...есть брюкопротиратели, а есть светила...
У нас вот в своё время был препод по экономике - ммм....ПРЕПОД с большой буквы...так я понимала, что он стоящий, но....лекции прогуливала частенько...а сейчас по всем ВУЗам его разыскиваю- хочу договориться курс его прослушать.

Плюс самообразование - столько полезной деловой литературы как сейчас, никогда не читала, да ещё такой классной( я её тщательно выбираю и уже не трачу время впустую на прочтение книг одной мысли). Потому что НАДО оно мне сейчас, а к сожалению не тогда....хотя и сейчас не поздно. ;) Для образования - никогда не поздно. :yess:
  • 0

#58 margaritka*

Отправлено 14 Апрель 2008 - 17:07

margaritka*

Старожил

• Пользователи
  • 819 сообщений
У меня 2 высших (техническое и экономическое). Я считаю, что дело не в моде, а в человеке. Образование лишним никогда не бдует, это факт
  • 0

#59 *Tata*

Отправлено 24 Май 2008 - 22:17

*Tata*

Старожил

• Пользователи
  • 787 сообщений
У меня 2 высших - экономика(бухучёт) и теология
  • 0

#60 Золотко

Отправлено 24 Май 2008 - 22:31

Золотко

Аксакал

• Пользователи
  • 1 614 сообщений
В прошлом году закончила институт, получила гуманитарное образование. К сожалению без опыта работы, даже с Высшим образованием и красным дипломом, хорошую работу сразу не предложат. ЛУчше с опытом 3-5 лет и без образование, чем выпускник ВУЗА. Я на своей шкуре это всё пережила, после этого задумаешься, а стоит ли 6 лет терять.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных