Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Учиться Не В Моде?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

Опрос: Какое у вас образование? (370 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Минутка*

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 13:24

Минутка*

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 1 461
У меня высшее, хотелось бы еще на второе пойти, но пока нет возможности. Знакомые... ну 50/50 наверно, с которыми знакома с детства в основном техникумы/училища заканчивали, пара человек после школы так и не пошли учиться, раньше не было финансов, а сейчас пашут на работе так что вздохнуть некогда. А вторая половина это те люди с которыми общаюсь по работе, эти чаще всего с 2 высшими.
  • 0

#22 и.о.Муза**

Отправлено 29 Сентябрь 2007 - 17:54

и.о.Муза**

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 1 038
Я получаю второе высше, после получения второгов ысшего планирую пойти в аспирантуру. Мой муж учиться в аспирантуре, у моего брата два высших и он в МВА поступает, у всех наших друзей как минимум однов ысшее, но чаще два, у кого одно те лии второе получают или уже в аспирантуре учатся, помоему, что бы зарабатывать много денег бть настоящими спецами в своем лделе учиться надо постоянно.. а не стоять на месте
  • 0

#23 и.о.Муза**

Отправлено 29 Сентябрь 2007 - 18:02

и.о.Муза**

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 1 038
а по поводу детей, то я считаю... надо ребенку помогать с дества развиваться разносторонней личностью, учить его трудиться и т.д. в более сознательном возрасте развивать то что емунравиться, тогда он сможет выбрать ту профессию которая будет ему интересна и только тогда он сможет чего тодобиться в жизни и быть счасливым человеком
  • 0

#24 Ваше Величество**

Отправлено 29 Сентябрь 2007 - 18:11

Ваше Величество**

Мудрая

• Пользователи
  • Cообщений: 6 335
Я даже не задумывалась идти учиться или нет. Высшее подразумевалось как данность. А воттеперь всё серьезнее и серьезнее задумываюсь о втором. Ну кому я нужна со своим пусть и высшим, но гуманитарным?... И учиться люблю...
  • 0

#25 Elle**

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 22:03

Elle**

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 4 274
Высшее юридическое Второе высшее- переводчик англ. яз. :)
  • 0

#26 Улка**

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 22:22

Улка**

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 839
Высшее + неоконченная аспирантура, пока еще числюсь там, хотя на научные подвиги не тянет. Среди друзей и знакомых очень мало кто без ВО, да и те не проч были бы подучиться. Из тех кто заканчивал институт вместе со мной, а было это 5 лет назад, двое уже кандидаты наук. Так что думаю, учиться сейчас модно.
  • 0

#27 Стадо вялотекущих тюленей*

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 12:16

Стадо вялотекущих тюленей*

Скромный гений

• Модераторы
  • Cообщений: 12 791
у меня второе высшее. Почему второе..потому что когда поступила на певое, когда пошла специализация, ту, на которую я поступила, вычеркнули. Пришлось идти на второе. Собираюсь в аспирантуру
  • 0

#28 Стадо вялотекущих тюленей*

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 12:32

Стадо вялотекущих тюленей*

Скромный гений

• Модераторы
  • Cообщений: 12 791
о, у меня ж еще средне-специальное есть
  • 0

#29 Violka*

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 12:42

Violka*

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 1 101
Разбавлю ваши высшие... У меня только полное среднее. А, я к сожалению, из разряда тех девочек-соседок, только с тем, что я не претендую на хорошую должность и считаю, что да, бывает, что хорошая работа попадается не по специальности... Хотя, теперь понимаю, что учиться очень хочу и мне это нужно. А тогда, в 17 , когда я закончила свою гимназию, мне учеба так осточертела, что я даже думать не могла про институт, хотя у нас очень мало кто пошел на среднее спец, все в ВУЗы. Из класса не знаю сколько, но, думаю, я одна так и осталась без образования. И еще, кроме того, что я не хотела учиться, мне еще просто реальной сложнейшей задачей был выбор профессии. Я только сейчас начинаю понимать, где и кем мне хотелось бы работать... Между школой и браком у меня был один год (сразу после выпуска) библейская школа - лично моя заморочка, мне это було нужно, и я это прошла. Потом я устроилась на работу - секретарем, чтобы себя содержать - жить у родителей было очень тяжело -поэтому уехала от них из Брянска в Москву(они мне ничем не помогали, а я и не ждала). 18-20 лет работала. В 20 стали жить вместе с будущем мужем. Потом заболела, попала в больницу, уволилась, через 3 месяца забеременела. Вот, доче 2 года, в следующем будет три, а я пойду учиться на акушера... Пока вот такие планы.
  • 0

#30 Cinnamon***

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 12:52

Cinnamon***

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 5 059
У меня высшее (ну да, еще средне-специальное есть), у мужа аж три высших. Большинство знакомых высшее образование имеют, либо получают. У многих -два. Как говорил мой брат, высшее образование не обязательно для того, чтобы потом по этой профессии работать. А чтобы не отупеть. И во многом я с ним согласна. :yess:
  • 0

#31 Изабель*

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 23:25

Изабель*

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 10 803
Среднее, к сожалению. Планирую поступать в институт.
  • 0

#32 Alexandra_T***

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 06:14

Alexandra_T***

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 477
Я сама получаю высшее образование и считаю что учиться очень даже в моде, хотя учусь не из-за того что это модно, а потому что мне нравиться учиться и разбираться на все 100 в интересующих меня вопросах, с удовольствием как нибудь и второе высшее получу :b-knigga: :hahahaha:
  • 0

#33 Джын*

Отправлено 16 Январь 2008 - 14:02

Джын*

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 1 563
Высшее, мне кажется получать образование это интересно. Особенно если выбрать специальность по душе.
  • 0

#34 larakraft**

Отправлено 22 Январь 2008 - 18:57

larakraft**

Овуляшка

• Commers-rodim.ru
  • Cообщений: 8 959
у меня высшее
  • 0

#35 григория*

Отправлено 23 Январь 2008 - 00:41

григория*

Овуляшка

• VIP-Пользователи
  • Cообщений: 8 928

Учиться сейчас не в моде?

Мне кажется, дело не в моде. А в людях.
Сейчас как раз народ учится.

девочки, у которых нет вообще никакого образования, кроме школы

Так может, они ни одной книги вообще не прочитали за жизнь??? Что с таких требовать?
У меня подружка техникум окончила. Говорю: иди в институт Она: зачем? Чтобы за копейки работать? Нет.
Так она никогда к знаниям особо и не рвалась.

Может кто ищет, тот находит?

Несомненно И я про то же.)
. . .

Какое у нас образование

У меня высшее педагогическое. Имею дипломы: русский язык и литература, изо, музейная педагогика.
Но это по велению сердца. :P Без образования и не с детьми я себя даже не представляю. :P
. . .

Ваше Величество**,

Я даже не задумывалась идти учиться или нет. Высшее подразумевалось как данность.

:super: :super: :super:
У меня и мать с отцом закончили институты, мама - финансовый, папа - МГУ геологический ф-т.
. . .

Надеюсь, что и моя дочь не свернёт с правильного пути).
  • 0

#36 svetУля*

Отправлено 23 Январь 2008 - 08:25

svetУля*

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 1 666

Высшее, мне кажется получать образование это интересно. Особенно если выбрать специальность по душе.

Просмотр сообщения

ага.
я вот раньше даже не думала, что я так люблю учиться :)
а вот после рождения Ули почти нигде не училась (ну так, пару курсов прослушала, пару тренингов прошла) и поняла, что ХОЧУ.
в чем прелесть образования зачастую понимаешь уже имея одно. тк. дальше идешь учиться осознанно и туда, куда реально надо.
вот сейчас чешу репу - не пойти ли на Executive MBA - чую, что хочу и что очень надо
  • 0

#37 Хома**

Отправлено 23 Январь 2008 - 16:55

Хома**

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 652
у меня тоже высшее, тоже образование рассматривалось как данность, получила профессию надежную, но поработав поняла - не мое... зато сейчас реализую мечту жизни - вобщем опять учусь :D
  • 0

#38 Юлия78**

Отправлено 23 Январь 2008 - 22:36

Юлия78**

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 3 491
я тоже соглашусь с тем, что как раз сейчас-то народ учится Я доцент кафедры одного из московских вузов, и такой конкурс скажу я вам на поступление и на вечерку, и на дневной, и на заочку. А сколько народу за первым высшим приходит уже после 30
  • 0

#39 Фло

Отправлено 24 Январь 2008 - 11:26

Фло

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 2 042
Высшее. Думаю через пару лет пойти на MBA.
  • 0

#40 брунька счастливая

Отправлено 31 Январь 2008 - 06:55

брунька счастливая

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 25
Высшее В этом году планирую на второе податься
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Yahoo (1), BrandWatch (2)