Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Учиться Не В Моде?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

Опрос: Какое у вас образование? (370 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Зачарованная***

Отправлено 06 Июнь 2007 - 08:15

Зачарованная***

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 9 907
Почему решила собрать опрос, просто интересно.В моем доме живут 2 девочки, у которых нет вообще никакого образования, кроме школы. Как им кажется, вполне естественным, им хочется устроиться на высокооплачиваемую работу, но вот загвоздка - образование, диплом, которого нет. Они считают это несправедливым.У обеих есть семьи, причем семьи появились довольно в сознательном возрасте, примерно в 25 лет.А что же было в промежуток между школой и браком?Учиться сейчас не в моде?
  • 0

#2 шмакодявка*

Отправлено 06 Июнь 2007 - 08:31

шмакодявка*

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 600
у меня высшее и многие мои знакомые ещё хотят или уже получают второе высшее. :bkeh: друг семьи работает ДПСником и для продвижения дальше по карьерной лестнице учится в ВУЗе.Так что мне кажется, что без образования практически нет возможности высоких постов и зарплат, ИМХО :mascha:
  • 0

#3 aqua**

Отправлено 06 Июнь 2007 - 08:42

aqua**

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 2 683
Мне кажется что учится сейчас наоборот модно, у кого не спрошу все учаться :wacko: кто на 2-м, кто уже даже на 3-м...в таких случаях интерисует солить чтоли эти корочки собираются :pod-tches: или так необдуманно к получению профессии относятся :crank: . У меня высшее и ФСЕ учится больше не хочу, хотя закончила достойно...но по мне дак лучше работать. А таких девочек не понимаю :???:
  • 0

#4 margys*

Отправлено 06 Июнь 2007 - 08:46

margys*

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 1 222

Мне кажется что учится сейчас наоборот модно, у кого не спрошу все учаться

Просмотр сообщения

ППКС, тоже самое. Впервые встречаю такую ситуацию.

Они считают это несправедливым.

Просмотр сообщения

ничего себе не справедливо :confus: :confus: :crank:
  • 0

#5 Moonlike

Отправлено 06 Июнь 2007 - 08:49

Moonlike

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 3 233
Не знаю, что там в моде, а в моем институте (там щас сестренка учится) с каждым годом новые специальности открывают, но конкурс не уменьшается, люди толпами идут учиться.По-моему, ваши соседки просто халявщицы, небось у мам и сидели на шее, или подрабатывали продавщицами (вижу много молоденьких девушек до 20-и лет в отделах торговых комплексов) или официантками. У меня муж рассказывал, как пришел парень без образования к ним на фирму менеджером устраиваться - и зарплату запросил больше чем у главбуха. Причем на полном серьезе и в полной уверенности что так и надо.Я бы сказала, что уж очень много сейчас молодежи развелось, которые хотят сразу денежную работу - и чтобы ничего не делать и не уметь, причем уверены, что образование - ерунда, а главное - иметь связи. К сожалению, у них есть для этого причины. Опять же на фирме мужа работали две таких девочки - родственники друзей хозяина фирмы, - дуры и неумехи, уверенные, что у них все будет. Он (муж) много месяцев с ними мучался, добивался чтобы их уволили, все их косяки подбирал, я думаю, у него получилось только потому что он стал очень важен для шефа - по сути он на себе фирму тащит и прибавки к зарплате не требует.Я вспоминаю - еще несколько лет назад даже выпускники вузов шли в ту же налоговую, в гаи и т.п. на копеечную зарплату на пару лет чтобы получить опыт, а теперешние детки носы воротят, если им зарплата не позволяет каждый день по барам ходить. А мамы и бабушки сочувствуют "молодежи работать негде, никуда не берут, везде стаж нужен", и сидят эти детки на шее у родственников и ждут манны с неба.
  • 0

#6 Lajsa**

Отправлено 06 Июнь 2007 - 08:54

Lajsa**

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 3 459
Любопятная статистика, пока все с высшим) Вывод - с высшим сидят в инете))))))
  • 0

#7 Cathy*

Отправлено 06 Июнь 2007 - 09:05

Cathy*

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 4 139
У меня высшее. Сейчас получаю второе высшее. Учиться люблю. И даже если мой новый диплом не поможет мне добиться значительных успехов в жизни, я о потраченных деньгах и годах жалеть не буду.
  • 0

#8 svetУля*

Отправлено 06 Июнь 2007 - 09:21

svetУля*

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 1 666
У меня
- высшее
- MBA
- постоянно повышаю квалификацию на куче проф. курсов
- соискательство в аспирантуре (но кажется я это дело похерю задвину)
  • 0

#9 aqua**

Отправлено 06 Июнь 2007 - 09:23

aqua**

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 2 683

Любопятная статистика, пока все с высшим) Вывод - с высшим сидят в инете))))))

дык у всех детки :parrdon:
  • 0

#10 Зачарованная***

Отправлено 06 Июнь 2007 - 11:32

Зачарованная***

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 9 907
aqua*,
У меня друг есть, у него 3 высших - Бауманка, ВГИК, Гнесинка. Фанат Мечтает стать режиссером по жизни. Тока пока как-то не совсем получается.

Moonlike,

По-моему, ваши соседки просто халявщицы, небось у мам и сидели на шее, или подрабатывали продавщицами (вижу много молоденьких девушек до 20-и лет в отделах торговых комплексов) или официантками.

Примерно так.
Кстати одна недавно устроилась... на хорошую должность... через знакомых. Может кто ищет, тот находит?
  • 0

#11 Lizavetta

Отправлено 08 Июнь 2007 - 11:11

Lizavetta

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 1 772
Я ответила что высшее, но оно пока не законченное. Мне кажется что без диплома просто никуда сейчас. :)
  • 0

#12 Kliyksa*

Отправлено 08 Июнь 2007 - 11:27

Kliyksa*

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 12 493
У меня сейчас средне-специальное. Как закончила, сразу пошла работать по специальности. На институт, даже на заочку, времени бы не хватило... Потом вышла замуж, родила. Этой осенью планирую пойти в институт именно по своему профилю. А про карьеру могу сказать, что у меня она даже со средне-специальным сложилась довольно неплохо. Был и быстрый рост, и хорошая зп, и в декрет ушла с хорошего места и зная, что есть куда вернуться.
  • 0

#13 Эмили

Отправлено 08 Июнь 2007 - 11:32

Эмили

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 2 847
два высших - техническое, и экономическое.
И не потому что:

таких случаях интерисует солить чтоли эти корочки собираются  или так необдуманно к получению профессии относятся

Просмотр сообщения

а как раз наооброт - обожала свою первую профессию и училась по велению сердца, но на первой работе предложили попробовать себя в продажах - я пошла, почувствовала перспективу. А заодно почувствовала, что знаний не хватает, именно профильных. С вышкой меня бы итак держали (первая уже была), а вот для повышения своего профессионализма сама пошла на втрое экономическое.
Вообще б очень хотела бы еще юридическое получить - в жизни очень это нужно - да уже не судьба - времени нет абсолютно.
Что касается

Как им кажется, вполне естественным, им хочется устроиться на высокооплачиваемую работу, но вот загвоздка - образование, диплом, которого нет. Они считают это несправедливым.

Просмотр сообщения

это ничем не подтвержденные амбиции. Амбици, это конечно, хорошо, но знаний еще никто не отменял.
А вообще мне отец всегда говорил "Учись, дочка, багаж знаний спину не ломит" и я с ним полностью согласна.
  • 0

#14 Тыр-тыр**

Отправлено 08 Июнь 2007 - 11:39

Тыр-тыр**

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 2 237
Знаете, спорный вопрос. Например, у меня высшее, но педагогическое (стормозила в свое время, а родители не подтолкнули, о чем жалею). С одной стороны, оно у меня есть и диплом красный (физмат), с другой стороны, как работу искать начинаешть у работодателей такое выражение лица, что будто бы у меня вооще не образованиее, а так - хуже ПТУ (хотя я 5 лет отпахала исправно). Да, я хочу учиться , хочу получить 2 высшее, но мы это не потянем (только в крайнем случае, "под найденную работу", тогда есть ради чего "затягивать пояс") просто потому, что я так хочу. У нас город небольшой, кого знаю с хорошей работой всем в то или иное время помогли (кто подсказал к кому подойти, кому подсказали когда. а кому и работу дали). Это ничего не скрывается. Причем ни один из них (у которых нормально оплачиваемя работа), как ни странно не работает по специальности ВУЗа. Вот такая пока реальность.
  • 0

#15 Cathy*

Отправлено 08 Июнь 2007 - 19:47

Cathy*

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 4 139

у меня высшее, но педагогическое (стормозила в свое время, а родители не подтолкнули, о чем жалею

Прям про меня. :cray:
  • 0

#16 Nurok

Отправлено 29 Июнь 2007 - 01:09

Nurok

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 1 083

Например, у меня высшее, но педагогическое (стормозила в свое время, а родители не подтолкнули, о чем жалею).

У меня тоже высшее педагогическое, тоже красный. Правда я нисколько не жалею о выбранной профессии и наоборот - планирую работать только по ней. Предложений сейчас для педагогов вполне достаточно. Ну и дальше конечно собираюсь учиться. В ближайших планах кандидатская и на курсы разные походить, а дальше видно будет.
  • 0

#17 Эмили

Отправлено 29 Июнь 2007 - 11:08

Эмили

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 2 847
могу сказать о моих пожеланиях в отношении моей дочери:мне плевать будет на моду, я постараюсь убедить дочь, что вышка нужна, а вот выбирать мы ее будем вместе. Пока мои наметки - медицина или журфак, а там ее наклонности покажут.
  • 0

#18 Тыр-тыр**

Отправлено 29 Июнь 2007 - 13:05

Тыр-тыр**

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 2 237
Я тоже с детьми буду выбирать. Сначала ту профессию, на которую прожить можно (что-нибудь техническое - у нас производств много), а сами потом - хоть в клоуны. Но , чтоб за душой была востребованная профессия.
  • 0

#19 Swallow*

Отправлено 05 Июль 2007 - 23:12

Swallow*

Для ЭТОГО сайта статуса нет :)

• Пользователи
  • Cообщений: 3 985
У меня полное среднее, среднее специальное и высшее. В планах через пару лет пойти на второе высшее (сейчас нет ни времени, ни сил, ни денег на это).
Людей, которые не прикладывают никаких усилий, не учатся, не развиваются, а просто сидят и жду у моря погоды я просто не понимаю (мне эта ситуация очень знакома по одному человеку из моего окружения).

• 0

#20 скорпиончик*

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 13:09

скорпиончик*

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 6 993
У меня высшее. Знакомые 50/50.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Bing (1)